ТИМОФЕЙ(пристроен) И МАЛЫШ - два друга (2015)

08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Та же история с Лизой, каждый раз шпионский сериал чтоб ее куратора найти , сейчас опять бьемся , есть какой то законный способ долги взыскать ? Собак то жалко ....
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Какой может быть законный способ, все только на честном слове и зависит от личной порядочности человека.
Всегда есть риск, что куратор бросит собаку, примеров тому не мало.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Я за то что бы менять на стаффов. Все равно берем, и с Ногинска и с других приютов.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Давно пора. Хотите отдать стаффа в Шарик - будьте любезны принять дворика.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

А пиарить , искать новых кураторов и пробовать пристроить ? В муниципалку - это смертный приговор , и значит
куратор бросил и мы бросаем ? И они уже привыкли к людям и нормальным условиям . Все понимаю , но тогда чем мы лучше ?
 
02.01.2014
11
0
1
Мои зверушки
Дуся-злобный корсик
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Здравствуйте,отправила 1000 на гол.номер 71-73 для Малыша.Жалко пацаненка...погибнет в муниципалке...может,попиарить)))
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Zelenka сказал(а):
Все понимаю , но тогда чем мы лучше ?
*THUMBS UP* :'( :'( :'( Нет животных лучше или хуже, они все нуждаются в человеческой любви и заботе...и однажды подарив им надежду и место, где о них заботятся, нельзя их этого лишать или менять условия на худшие... многие этого не переживут :'( :'( :'(

Постараюсь помогать материально, но обещать пока не могу, что стабильно... к сожалению... :'( :'( :'(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

*HELP* *HELP* *HELP*
Очень нужны финкураторы!
И не только они, а ещё и КУРАТОР, который СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ и ПРИСТРОЙСТВОМ.
И никто и не говорит, что есть животные лучше или хуже. Абсолютно всем нужна помощь, но наши ресурсы тоже ограничены.
От того, что он сидит у нас в вольере, ему не становится лучше, чем в другом приюте. Только у нас его шансы на пристройство равны нулю, потому что к нам люди приезжают за стаффами, питами и их метисами. А в приютах, куда люди изначально едут за двориком, у него есть какие-то шансы. Так что тут только усиленный пиар как-то может помочь.. Плюс, как минимум, постоянное общение с человеком, занятия и пр.
Если собака сидит, то надо ей заниматься. А оттого, что она просто прибывает у нас для галочки "бросил куратор, а мы - нет", лучше ей не станет.
ИМХО
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Плюс мильон последнему оратору. Дворики в Шарике - абсолютно мертвая тема.
И кураторы, которые стремятся их сюда запихнуть, по большому счету делают собакам только хуже.
Да, уход здесь хороший, а дальше-то что? А ничего.
Потому, кстати, многие и бросают кураторство, когда становится ясно, что собака тут навсегда, без надежды на пристройство.
Так что давайте наконец мыслить стратегически, а не по зоошизоидному принципу "ой, собачку жалко".
 
02.01.2014
11
0
1
Мои зверушки
Дуся-злобный корсик
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Да...насчет обмена жестко...Может и правда,усиленно пиарить,дать шанс на жизнь....в другом приюте парень точно не пристроится,сгинет как большинство.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

если собакой никто не занимается и не оплачивает,мы не в состоянии тащить 80-90 стаффов и еще оставлять постоянно выбрасываемых двориков....у нас итак около 20 своих бесплатных двориков...извините,это край.....если вам жаль, и вы готовы помогать и пристраивать собаку,то возьмите собаку на кураторство, не тянете полностью,можно поискать сокураторов....а просто рассуждать , как надо делать, не надо...у каждого есть предел и выше его не прыгнешь...
 
02.01.2014
11
0
1
Мои зверушки
Дуся-злобный корсик
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

На 2000 в месяц готова.Только приезжать физически не могу-до лета не в Москве.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

markusia сказал(а):
На 2000 в месяц готова.Только приезжать физически не могу-до лета не в Москве.
Спасибо!
Первые 2000 уже есть!
Осталось добрать недостающую сумму и главное найти человека, который будет заниматься парнем!
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Куратор нужен не только для того, чтобы оплачивать собаку, ну будете вы платить, а собака будет сидеть и не год и не два.
Во-первых нужен усиленный пиар, который тоже стоит не малых денег, подать объявление в Авито и успокоиться - это не пиар. Там могут клюнуть разве что на очень не ординарную внешне собаку, красивую, необычного окраса и т.д. Есть еще вариант, собачка похожа на недавно умершую/погибшую, но очень редко. Во-вторых, собаку обязательно нужно социализировать, иначе ее возьмут только на цепь. Я как куратор дворика, пишу это исключительно о них. В Шереметьево прекрасный уход, но если куратор ограничится только оплатой передержки, собака останется на ПМЖ. Куратор должен, если конечно он заинтересован в пристройстве своей собаке, приезжать к ней, общаться, если нужно заниматься в группе с инструктором, усиленно пиарить, тогда будет надежда на пристройство. Поэтому у безкураторных собак шансы на пристройство очень малы.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

LenoKK сказал(а):
у безкураторных собак шансы на пристройство очень малы.
Даже больше-они минимальны.У нас обе взятые из приюта собаки были безкураторные.Сидели долго.Да и сейчас если взять долгожителей-99,9 из них безкураторные.Например стафы 2010 года-Гектор,Крек,Стивен,Дана.Без куратора преспектив немного...
 
24.12.2012
353
0
16
35
МОСКВА,ЗЕЛЕНОГРАД
Мои зверушки
Адель-очаровательный лабродорчик,Клёпик-милашка той,Кошка-Тигра!
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Ну мне кажется проблема отдачи вышеперечисленных собанек не в том что у них есть или нет куратора,а проблема в поведении,Дану например показывали мужчине еще летом-не вышло ничего,поскольку собаки с определенными не простыми характерами то и хозяев им искать тяжело.Со Стивеном начали заниматся с кинологом...посмотрим что из этого получится... *PARDON*
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Мне кажется, что здесь нормальные люди, которые любят животных и конечно, переживают... а не зоошизоидные личности :( А пристройство двориков везде проблематично, тем более взрослых, в муниципалке шансов не больше, а условия хуже... :( А вообще это дело случая, какая собака пристроится, а какая будет всю жизнь в приюте. И совершенно не важно дворик это или стафф :(
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Может и так, но Шереметьево специализируется на стафо-питах и чтобы не полагаться на волю случая и увеличить шансы двориков на пристройство им нужны кураторы, которые и будут этим самым пристройством заниматься. Дело не в условиях содержания, а в том, что не должна собака всю свою жизнь провести в вольере, пусть даже благоустроенном, это не правильно. Им нужно общение, без этого они дичают. Работники приюта при таком количестве собак могут только ухаживать за ними, не более того.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

LenoKK сказал(а):
Может и так, но Шереметьево специализируется на стафо-питах и чтобы не полагаться на волю случая и увеличить шансы двориков на пристройство им нужны кураторы, которые и будут этим самым пристройством заниматься. Дело не в условиях содержания, а в том, что не должна собака всю свою жизнь провести в вольере, пусть даже благоустроенном, это не правильно. Им нужно общение, без этого они дичают. Работники приюта при таком количестве собак могут только ухаживать за ними, не более того.
Полностью согласна.
Обновила в группах.. *HELP* *HELP*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТИМОФЕЙ И МАЛЫШ - два друга с одного местаБРОСИЛ КУРАТОР

Ужас. Никому не нужны брошенные дворики( Обновляю на завтра в группах Малыша, но пока тишина((