ТОПАЗ - ВОЙКОВСКАЯ! ОТКАЗНИК ИЗ ДОМА!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 593
32 424
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

 
Последнее редактирование:
  • Wow
Reactions: Инна Роб
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Не очень поняла- зачем так напрягать собаку?
Чтобы что? Какого результата ждут?
Топазик хозяев мало знает, не доверяет им ещё, в стрессе после переезда.
Не понимаю.
Тревожно.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Извините, конечно, но это капец! В первое время дома нельзя так делать от слова СОВСЕМ!!! У меня очень дружелюбный Владис, но первое время, давая не мгновенную вкусняшку, а которую погрызть можно, я уходила подальше, да и сейчас не пытаюсь отобрать, не понимаю, зачем? Чтобы позлить собаку или дать ей понять, что я сильнее?! Что за бред? Вместо того, чтобы дать понять, что пес дома, что никто ничего не отберёт...
 
25.11.2018
2 272
7 354
113
49
Люди бессмертные?! У них маленький ребёнок. Башкой вообще думают?!
Почему никто не слышит, что им говорят при отдаче собаки?!
Я конечно понимаю радость от появления желанной собаки, хочется с ней потешиться, за кормить вкусняшками, но ребята, она пока вам чужая и вы ей никто, он вам пока не доверяет и не обязан отдавать вам что-то. А если укусит, кто будет виноват?! Потом слёзы рекой будут и заберите собаку?!
Неужели так сложно соблюдать правила адаптации собаки в первые месяцы и меры предосторожности?!
Надеюсь, Ирэн Александровна увидит это видео и донесёт до хозяев, что не нужно так делать.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 593
32 424
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Люди бессмертные?! У них маленький ребёнок. Башкой вообще думают?!
Почему никто не слышит, что им говорят при отдаче собаки?!
Я конечно понимаю радость от появления желанной собаки, хочется с ней потешиться, за кормить вкусняшками, но ребята, она пока вам чужая и вы ей никто, он вам пока не доверяет и не обязан отдавать вам что-то. А если укусит, кто будет виноват?! Потом слёзы рекой будут и заберите собаку?!
Неужели так сложно соблюдать правила адаптации собаки в первые месяцы и меры предосторожности?!
Надеюсь, Ирэн Александровна увидит это видео и донесёт до хозяев, что не нужно так делать.
Конечно, Ирэн Александровна видела видео. И мы уже обсудили, что так делать не надо. Надеюсь, что хозяева нас услышали.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Офигеть!!!! Вот так возвращенные собаки попадают в черный список ПМЖников приюта.
Понимаю что ручек совсем нет и собак много, но тут хозяин совсем ни какой и собаку я бы ему не доверила просто оттого что мозгов совсем мало.... такие никого и ни чего не слышат...
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Люди бессмертные?! У них маленький ребёнок. Башкой вообще думают?!
Почему никто не слышит, что им говорят при отдаче собаки?!
Я конечно понимаю радость от появления желанной собаки, хочется с ней потешиться, за кормить вкусняшками, но ребята, она пока вам чужая и вы ей никто, он вам пока не доверяет и не обязан отдавать вам что-то. А если укусит, кто будет виноват?! Потом слёзы рекой будут и заберите собаку?!
Неужели так сложно соблюдать правила адаптации собаки в первые месяцы и меры предосторожности?!
Надеюсь, Ирэн Александровна увидит это видео и донесёт до хозяев, что не нужно так делать.
Посмотрела видео и прям жутковато стало. Вчера пыталась отнять у Капы-бабусяки бяку. Крепко держала за холку и придавила. Так ведь умудрилась вывернуться. Еле успела отдернуть руки. А этот пес достаточно молод еще и силен. А может ведь и ребенок рядом оказаться.
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Чего-то я как-то нежно вчера написала, прям удивлена своей вежливости и толерантности. Могу же!!!
Пересмотрела видео и представила, какими словами я бы выражалась и на каком ультразвуке, увидь я всё это вживую- чёт ржу :ag::ag::ag:
 
  • Love
Reactions: Таша6991
08.03.2021
17
62
13
37
Мои зверушки
Топаз -метис лабрадора и питбуля, Нос- котей
Спасибо люди неравнодушные! Первые часы мы, конечно, вели себя неправильно, мягко говоря. Сейчас все хорошо, ведем себя осторожно, любим и лелеим. Теперь главное, примирить кота с Топазом. Развели по разным помещениям и периодически даем понюхать и привыкнуть к запахам друг друга. Кот, мягко говоря, в шоке. Шерсть дыбом, кот трубой.
 
25.09.2019
2 415
3 353
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ребенку бы не давали пока тискать собаку. Меньше недели прошло как забрали животное из приюта
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
А как Топазик к коту? Кот понятно что недоволен. Он собачек совсем не знал до Топаза?
 
  • Like
Reactions: Argentini
08.03.2021
17
62
13
37
Мои зверушки
Топаз -метис лабрадора и питбуля, Нос- котей
А как Топазик к коту? Кот понятно что недоволен. Он собачек совсем не знал до Топаза?
Ему явно интересен запах. Активно нюхает. Агрессии явной не выказывал. Кот наш видел на даче собак, они ему явно не нравились.)) Чтобы нос к носу с собакой никогда не знакомился.
 
  • Like
Reactions: Frend
08.03.2021
17
62
13
37
Мои зверушки
Топаз -метис лабрадора и питбуля, Нос- котей
Ребенку бы не давали пока тискать собаку. Меньше недели прошло как забрали животное из приюта
Это момент, в который дочь приобняла Топаза на пару секунд. Тискать, как и оставаться наедине с ним не позволяем. Спасибо за предостережение, мы за то, чтобы не доставлять лишнего дискомфорта малышу ни вначале знакомства ни после адаптации в семье.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Расскажите, как у Вас дела?) с котиком получше уже Топаз общается?
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
"Просто пёс родным стал с первого дня, ну немного не рассчитали"©
+1
Есть такие люди: если в дом человек/собака/да кто угодно порог переступил, значит это свой человек. Других не зовут. Априори "человек собаке друг" для ребят, да, вот и недооценили масштаба. Слава Богу не случилось. Я тоже ко всем бродягам целоваться лезу без всякой новомодной дуги и отворачиваний головы. Но это только к тем, конечно, кого сама интуитивно "просчитываю". Если боюсь(с поправкой: не понимаю), то и подходить не стану.
Топазу удачи: он оценит и примет, он очень умный. Очень. :ba:
 
Последнее редактирование:
08.03.2021
17
62
13
37
Мои зверушки
Топаз -метис лабрадора и питбуля, Нос- котей
Расскажите, как у Вас дела?) с котиком получше уже Топаз общается?
С котиком пока не дружат, живут по разным комнатам. Котик стрессует, Топаз не совсем понимает что происходит. Однажды мы проглядели момент, когда Топа решил, что котик- это добыча. Будем пробовать еще помирить их, сдаваться не хотим. Читаем литературу.
В остальном Топа прекрасный, добрый ласкуша. Любит, чтобы чесали пузико. Положить свою голову на тебя и вообще всегда рядом.❤❤
Канаты обожает, но сгрызает в хлам.))) пулер - вообще вселенская любовь.) Хочешь заинтересовать Топу на улице и обратить на себя внимание- возьми пулер. И никакой зооагрессии, просто занимается своим делом, ни на кого не обращает внимания.
Позже планируем заниматься с зоопсихологом, тк на прогулке его внимание часто рассредоточено, он занят своим, а ты идешь как продолжение поводка. Тянет. Не комфортно. Плечо у мужа уже болит
Про нашу дочку и Топаза, он слоник, не видит куда идет, если встречают меня или мужа, дочь отлетает периодически в сторону. Выше верно подметили, что эмоции переполняют и что там за пределами его видимости- не важно)
 
Последнее редактирование:
08.03.2021
17
62
13
37
Мои зверушки
Топаз -метис лабрадора и питбуля, Нос- котей
Спасибо за предостережение, мы за то, чтобы не доставлять лишнего дискомфорта малышу ни вначале знакомства ни после адаптации в семье - эти золотые слова трудно переоценить. Собака в своей семье, в надежных и добрых руках. Так радостно за пёселя, который после предательства поверил людям, и в приюте (там профи :)) , и в семье - молодой, красивой, благополучной, какой-то светлой, где явно очень много любви. По поводу эпизода с косточкой. Тоже немного напряглись поначалу. Но дочитав до конца тему, успокоились. Эйфория,будь она неладна, радость, счастье от того, что в доме большая ШАБАКА, хочется пошалить от нахлынувших чувств, забывая про календарь и о предостережениях. Просто пёс родным стал с первого дня, ну немного не рассчитали. Если бы нас так жёстко, хоть и по делу, прессанули на форуме, мы бы сказали р-р-р-р-р. Поэтому мы и не хозяева амстаффа, серьёзности и выдержки маловато, а подружки Лейки, с НА ЛБУ НАКЛЕЙКОЙ :ag::ag::ag:. На прогулках пёс ШНЫРИТ, тк 50% лабр, добычу вынюхивает + прогулок мало было в жизни. Поутихнет со временем. Единственный момент с ребёнком: не из-за амстаффа, они как раз, как ни странно, деликатные друзья и няньки - друг Гринька ни разу на ногу нам не наступил и внуков хозяина не поцарапал, а из-за лабрика. Они добродушные, но КОРОВИСТЫЕ. От радости не видят, что вокруг происходит. Наша подружка лабриха, добрейшее существо,оторвала нам в общей сложности около десятка карманов и пуговиц, отдавила кучу ног ))),сбила ХВОСТОМ несметное количество детей. И в прыжке могла приземлиться, куда и на кого угодно. Плохо видят, что за КОРМОЙ ))). Когда Топазик красиво прыгал за снегом, от страха за киндера мы облезли,если честно :shock::shock::shock:. А так все здорово, ура!!!
Спасибо за поддержку вам! Все верно говорите❤ Слоник- он самый и есть))))
Но к доче совершенно толерантен, как и ко всем гостям. Всех залижет, зацелует. Очень переживательный и чудесный пес. Добрая душа. Я в него влюбилась с первого взгляда. Невероятная красота. Поначалу были глаза грустные, теперь все иначе. Игры наши поддерживает с удовольствием. ❤
Рада, что встретили Топушку