ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Пшеничная звезда района Яшка- -кудряшка во всей красе.
Обросший с июня, когда злая тётя-"грумер" обрила его машинкой БЕЗ насадки налысо.
Кропотливо обстриженный матерью, простецкими ножницами, там где это нужно- по моде= экстерьеру.

И да, линяем мы ацки... Просто ЭТО надо вычёсывать. А если не вычёсывать, то...."собаку-то и не видно будет", как сказали про Тотошку ровно 1год и 4 месяца назад на 1ой странице!

 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Дудусики, привет!
Кст, помимо клички, у Яшки это любимое слово.
Отзывается. :ag: Знак для него, что навстречу в тёмном поле из Мск на дачу его Матерь шлёпает.

Лан, шутки-шутками, а я скоро расскажу ШоИКак у нас.
Потихоньку.
К годовщине подруливаем.:privetik::vygul-sobaki:
 

Ольгуня

Новичок
20.08.2016
31
61
18
Мои зверушки
питбуль Киплинг
по поводу линьки..я осенью своих перевела на сырое питание (система barf) с Кайи перестала сыпаться шерсть совсем, хоть была ранее на премиум кормах, для меня удобства конечно ноль, но результат оценила по шерсти
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Какой хорошенький!
 
  • Like
Reactions: superdusya
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
по поводу линьки..я осенью своих перевела на сырое питание (система barf) с Кайи перестала сыпаться шерсть совсем, хоть была ранее на премиум кормах, для меня удобства конечно ноль, но результат оценила по шерсти
Добрвремсуток! :)
(смайлы не работают чёт...)
Ольгуня, Вы похоже, не осилили весь раздел? Вы бы увидели, что я сначала писала, что Яшка не линяет, но по поздней осень выяснилось, вдруг(!), что - очень даже, но(!)- вся шерсть у него остаётся на нём.
Как так? Метис Пшенника, а эти охранно- пастушьи собаки не линяют. Совсем. Вообще.
На коврах, за полгода- ни волоска.
Но метис"проснулся" и...теперь только вычёсывать. Если нет- привет, экспонат, отловленный во Владикавказе позапрошлым летом.
Что имеем в итоге сейчас- т.к. полЯшки это чистый Пшеничник, а ещё полЯшки- ещё кто-то, походу - аЦкишерстяной тоже (ошейник=манто=шарф=баф и ещё много чего), то имеем длину волоса вот этого бафа ...сантиметров 10-15! :)
А спина, попик, хвост и лапы- Пшенника. Так что, с моим ацкикапризным носом на каждую пылинку-волосинку, это....Чудо из чудес, о котором я и не подозревала! Бог есть на свете.
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
по поводу линьки..я осенью своих перевела на сырое питание (система barf) с Кайи перестала сыпаться шерсть совсем, хоть была ранее на премиум кормах, для меня удобства конечно ноль, но результат оценила по шерсти
На Натуральное видотипичное (см. группу ВК Нат.Белецкой) мы перешли ещё в марте.
Нет лишней белиберды, ненужной собакам (мучное, злаки,варёное)- нет проблем- нет плиты- нет геморра.
Мясо
Молочка
Отруби
Сухарики
Сыр
Рыба
Кабачок
Мёд !
Хурма !!! :))
Капуста !!!!!! Прям, ворует листья.
Курага
Печеньки , сушки пост.
Спецлакоиства собакины !!!! Рубец- вместе с пятернёй :ag:
Хлебушек редко-редко.
И все дела.

Вы бы видели, с каким Благоговением Яшка открывает Ротик и берёт сушку, обмазанную мёдом! Детей можно вежливости учить. :ag: :bq::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Какой хорошенький!
И не говори.
Но, у меня манЭра, его да и себя, чуть что- ножницами клац-клац то там, то сям.:D
Причём, ужасно нравится такой, как на фотках обросший, где с ним Динамит гулял, оранжево-золотой. Морда такая круглая. Дак нет, подай мне Терьера, коли он- Пшеничник.
Так вот, когда стриженная морда чуть обрастает, я Яшку начинаю ДЕДом звать. Лицо, как у подравшкгося петуха, с перьями в разные стороны. :ag:
Так и живём:
Голова, штаны, валенки, грудь, попик и тонкий крендель на попике- Пшенника, а сверху - манто и шуба (все дамы в шубах грустят в сторонке):bs::privetik::ag::ag:
Вот, на прививку... бешеную... приедем в Шарик, (кстати- капитально забыли и прозевали! Но, нас заверили, что нас за это не убьют), вот и прикоснётесь к Яшкиному Шикарному Манто.
Ежели его величество позволит.:am::ag::vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Динамит
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Тотошка уехал домой :yahoo: :clapping:
Все приличные спят, а матерь Яшкина ...ностальжи...
Год не прошёл- пролетел! :vygul-sobaki:
Спасибо всем, кто был с нами, внимал нам и давал советы по...выживанию.:ag::bq:
ШоиКак, фишки и плюшки- до них мы ещё доберёмся.
А сейчас, я, то смюсь, то за голову хватаюсь, какого дикого зверя привела домой год назад.

Но....ЭТО того стоит!
Собака, какая бы она не была, САМА вас никогда не предаст!

Статус ВКонтакте у меня все 14 лет:

"Нам до собак не дорасти,
Чтоб вровень встать
С их благородством.
А им- вовек не доползти
До человеческого скотства!"
:privetik::bq: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ааааа!!!

Ребят! Всем спасибооооо!!! :privetik: :bq:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
ШоИКак.....
Флюшки, пшишки, прочие клюшки.....всё- ничто!

Проохраняв свои огородные гектары с 27 декабря 2023г, граф Иаков Шеремет в обществе своей матери Фотинии 20 февраля приехал домой в Мск.
А 21 февраля, таки- в Шарик !
Он, понимаете ли, не мог оставить свои владения и своего бородатого дружбана (моего супруга) без надзора ради какой-то там прививки от бешенства.:kosichki-dybom::oops::bt:
Аж с... крч, много воды утекло.
Втолковывала ему, что надо, а он....
Шубу отращивал.:ag:
Крч, привитые мы.
И- годовщина, собственно.

Но, Не в Етем Суть!

Цитирую дословно, сказанное нам...
Правой Рукой Ирэн Александровны, очень главной дамой по имени Влада:
-Я была уверена, что это ЧУДОВИЩЕ у вас НЕ останется!
Я:
- Чудовище?? Почему?
Влада:
- Да Свет, чудовище....

Верю.
Влада знает, что говорит.

А Яшик- Дудусик, кстати, знает что он год прожил у нас!
Разбирается в календаре! Как??

А об этом - после фишек и плюшек.

Всех МужЧин- с Днём Защитников Отечества! :am: :bs:
:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование: