ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ура, Карлсон интернет вернулся!
Знаем Мегафоновы заморочки. Но подзабыли. Теперь до гроба запомнили дату расчётного периода. Иакову тоже веселее, когда тренькает телефон, а не Мать бубнит над куском пластика.:am:

Но я не понимаю одного: Иаков рыже- Беленький прилетел откуда- из жарких стран Владикавказа или с вечных льдов и снегов, где нет ни мух, ни комаров ???
Его в цирк можно отдать, глядя на то, как он отпрыгивает от них. И ловит. Лягух N2.
:45:

А на танцы мотыльков может смотреть вечно.
Видать, в латиноамериканских тоже неплохо разбирается.:ag:
Но когда Яшка увидел лягушонка, он.....СЕЛ!
Не поЯл, что за медленный зверь в его владениях! Размером с его нос.
Это уже.......
Иералашик от Яшика~>~>~>
#21

Не поЯл!
После чего, поднял попу с земли, потом поднял лапу с желанием,, то ли руку зверю пожать, то ли по головке ребёнка погладить.
Но, так как лягушонок плевал на стража и двигался по своим делам, Иакову ничего не осталось, как идти за ним. Идти = топтаться на месте и водить носом над зверем. И получить по носу. После чего Иаков разинул пасть, вероятно, чтобы поцеловать. Лягушонок наплевал и на это. Тогда Иаков отдёрнул голову, быстро поднял лапу, чтобы дать зверю по морде, передумал и...посмотрел на меня. "Чё бум делать?":am:
Дела делать, дорогой. Д-д-д.:ag:

(псы: странная реакция на "пернатых" и склизских у мово южанина:bk:)
:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Reactions: BabaKisya
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Расскажи, как встретил?
Как? Да как и всегда.
Встретили они меня у главной калитки. Яшка , как всегда, был очень занят, поэтому захотелось орнуть .Т.е. его иногда не колышат какие-то там встречные проходимцы. Вообще.
Орнула. Прискакал пропеллер. Поцелуйчики и всё такое телячье.:aw:
Дома уже, когда чоботы сымала: подошёл и сел; вскочил и сел рядом с мужем; вскочил, сел рядом и положил буйну башку на коленку; опять вскочил и подошёл к мужу; подошёл ко мне, сел, положил башку обратно, заглянул в глаза ивздохнул.:ad::ba:
(псы:
к вечеру того же дня, подошёл и ни с того ни с сего начал что-то активно выгрызать у меня из правой коленки!)
ПитПульТерьер. От слова упитанный пулейлетающий терьер.
Питпульер. :ag:
:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Хм...а иералашики-то кооопятся. :bq:
Да 24 часов маловато.
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Если хотите убрать их с участка, шумите
Вчера "имела неосторожность" (с т.зрения Псына Иакова Шеремета) слишком приблизиться к Ежу, опять проникшему на участок во время нашего отсутствия и, пока бегала за кейсами для спасения, то ли Ежа от Яшки, то ли Яшки от Ежа при помощи совка и половинки канистры, Яшик такие рулады завёл, что просто диву даюсь! Как глотка Собаки может издавать такие звуки?!?-"Оревуар, гаварррю! Ривьера...Воря...Оревуар, гаввваррррью!!!!!"
Чесслово, вот попробуйте это всё произнести фальцетом быстро, раза 3-4. Будете вылитый граф Иаков в беседе с Ежом. :ag:
Ясен пень, лучше 1 раз увидеть=услышать, нооо.....в Ютубе под роликом на эту тему мне уже налили желчи. Пришлось коммент этот удалить.
А ежи, реально, уже давно бесят.:mad: Причём где-нибудь, частенько, Яха его только понюхает и идём дальше. Но не на участке!:kosichki-dybom::am:
И, кст, ловлю себя на мысли что, когда после вечерней прогулки с последующим нахождением на участке (а это теперь 22.30-2330), я делаю дела на улице, а Иаков бегает по участку, то, если Ежи "закончились", а соседские собаки уехали, то ему как-то и нечего делать.:bs::ag: И сидит он горемыкою на крыльце. Но, как только начну звать к ведру лапы мыть, опять находятся у него срочные дела. Но, в конце концов, он возвращается на крыльцо, а оттуда уже спускается обратно ко мне и к ведру.
(псы, чтобы вы понимали: после общения с Ежами, у Иакова Беленького- Чооорные ботфорты! И в темноте- абсолютная иллюзия, что это не граф Иаков на своих ножках, а белый летающий цилиндр с головой.:bq::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Идём мы позавчера с Яшкой хде-то и оказываемся между двумя водоёмами. Вдруг, Яшка, прыг и- в воду! Спрашиваю у, появившейся ниоткуда, дамы, есть ли дно там-сям? Там, говорит- есть, а тут (куда Яшка нырнул)- нет. У меня уже внутри- похоронный марш... Смотрю туда и вижу круги и пену, встаю так, что этот водоём оказывается между ногами, мысленно ору, шарю в воде левой рукой, правой держась за что-то, и увидев Яшку и его глаза, вытаскиваю его за шкирку. Он вылезает. Поднимаю и прижимаю его к себе. Он, мокрый и какой-то серый, свешивает передние лапы на моё правое плечо и затихает. И тут я вспоминаю, что в 11ч.должна была волонтёрить в сборке вторсырья во Фрязино. А время- 13ч. И вот мы с кем-то уже пришли, нас нашла девушка, с которой я должна была быть. Она, увидев собаку на плече, машет рукой и уходит. Вокруг много людей и каких-то агрегатов...Наконец, мы дошли до того места, где я должна была принимать с девушкой вторсырьё. У неё тоже агрегат и что-то очень красивое разноцветное. Наверное- крышечки. И, вдруг, я слышу сзади тихий голос:"А ваша собачка спит...."



И я.............просыпаюсь...........:kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:
.
Ффууух.
Неплохо так погуляли и, наконец-то, Яшка поплавал, но почему-то, всего этого не заметил.:ag::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
О! Прозевала дату 4 июля.

Полгода знакомства нашего с Яшкой-Тотошкой прошёл ! С первой встречи 4 января.

А сегодня, впервые, как пишет Палыч, Яшка не танцевал гопака при встрече. (сваливаюсь ему на голову с второго этажа после сна). Жара нам не нравится.

И, вообще, дома- лежебока какой-то.
А месяц назад ещё стоя засыпал! :bq::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ну и жаража..... В смысле- жара. Летом.
А ненормальная жара зимой пусть будет зараза.
:bs::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
и ушком, и брюшком
Дааа.... то, что вначале было (и лежал, и гладился) это было, видимо, под стрессом. А то, что потом до недавнего времени Яшка отказывался вообще сидеть и лежать в домах это была какая-то боевая готовность выскочить, граничащая с психозом. Так он отреагировал на ночной приезд старшей дочи...
А вот теперь---Яшик...
"...Но недолго нам уже мечтать,
Как ты нагуляешься,

Дашь мне своё пузо почесать,
В пыли поваляешься..."

.....лежит брюшком кверху со знанием дела.:ad:
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
По случаю жаражи, когда все вялые, вспомнился,, да простят мне это некоторые цветоманы,
Иералашик от Яшика~>~>~>
#22.


Тут будет всё коротко.
Некоторые Лейечки и прочие оСобы-цветоманы приходят и на лавочках сидят, и вкушают ароматные струи.
Иаков- тоже цветоман, но- работник!
Пока некоторые там сидят на попках и нюхают, он- удобряет. Неистово так кружил. Не успела подумать, как Яшка- хлоп и в самую чашечку таких огромных полосатых, зелёных с белыми краями, листьев. И ведь удобство, наверное! :ag:
Баушка одна, на лавочке, заметила сие и сплюнула. Вот балда. Объяснила бы дитю, куда класть надо. :bt::ag::stydno-devushka:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Что хотите, думайте. Но даже местные заметили. Пусть этот пункт тоже будет...
Иералаш от Яши~>~>~>
#23


Мой Псын Иаков.... загАрает. Спина! Чесслово!
Кто не верит, пониже будет пруфф.
На всяк случай, разжуем вместе:: стрижка Мусой в феврале была не "под ноль", а гораздо длиннее, чем сейчас, когда ноль (!) узурпаторской машинки без насадки чуточку отрос.
Кароч, загораем.:ag::zhyuri-ocenki::ae:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Здравия желаем!

Чудовищный откат назад, как тут часто выражаются. :kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:
Понедельник и вторник.
Рычит на всех без разбора (кроме меня);
Опять не ложится и не садится подолгу и засыпает стОя;
Вырывается изо всех сил при мытье лап;
Вчера вскочил ночью при моём неурочном пробуждении (обычно- растянулся, значит- иди всё лесом);
Утром, муж сказал, каруселил раз 20;
Обрычался громко, оскалился и дёрнулся при вытирании лап.
Привет от Тотошки.:dash2:

Не поял...... Погода, вроде бы к спокойной грусти располагает, а не это вот всё. И ежей не видать.:rolleyes:

Ах, дааа.
В субботу и воскресенье Матерь Иакова Фотиния уезжала на 7ч. в соседние города: Фрязино и Щёлково.
Да ещё в 1 из этих вечеров на прогулке псина деревенская пристала и сопровождала Иакова с сестрой все 2км. до самой калитки!
Да на участок повадилась чёрная кошка и, вместо того, чтобы тихо удрать, она взлетает на нашу толстую , со спилом, берёзу! И сидит там в 2,5 метрах от земли, как на табуретке! И в понедельник, и во вторник! В Иаковых-то владениях!

Жизнь прекрасна.:be:
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Поплакали вместе.:cray::ag:
Это к слову о загаре.
На верхнем фото- волос на спине, отстриженный в феврале Мусой, значительно длиннее сегодняшней, чуть отросшей после июньской, почти лысой спины.

 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Та самая чЁрная ушастая собака, бежавшая впереди Яшки в первый приезд на дачу в марте:ag::bq:
Теперь привыкли, но иногда мешает обзору :ag:


 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
К слову о Ежах;
Чооорных ботфортах и
Земляных работах в графстве.:ag::kosichki-dybom::bf:



 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Работничек, собственной персоной.:ag::ba::aw:

Только, мыться идёт после 3 кругов вокруг дома.:bt::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Переписка Я. и Л. в тырнете.

-Да, грязен я. В ботфортах. Но зато
Я знаю точно (заслужил) за что
Вкусняшки выдают:
Я целый день копаю !!!

- А я за так все это получаю:
Кормою белою вальяжно покачаю,
Высокомерие и праздность излучая!

-Ну,погоди! У нас ведь скоро встреча?
Клянусь, ботфортами корму твою помечу!!!
Страшись, красотка, грязных перемен!

-Какой пассаж! Да вы не жынтыльмен!!! :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom:

Оррру в голос:rofl::rofl::rofl:


Какой там, нафиг, жынтыльмен??
Чернорабочий!
Ещё- подстава! Нет- обмен!!!
Что странно очень.

Теперь не надобно копать.
Я отдыхаю.
Кто-то решил Ежей убрать.
Котов кидают!!!

По паре-тройке штук на дню!!!
Всех на берёзы загоню!!!!!!:am::clapping:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всем здрасти!
Скоро полгода как у Иакова появилась Большая Многоквартирная Будка в Москве и собственный БудкоДом на 8 сотках.
И он начал с 4-лапыми показывать характер.
Заявлять о своём присутствии.
Всем без разбору!
Сегодня заявил аж семерым! Среди которых было 4 хвоста, в т.ч. и оСоба в летах, сама мудрость- Герда, и 3 хозяина. С хозяином Герды дружим уже лет 20.
Яшке русским языком предлагают познакомиться, а он, знай, орёт на всех и всё.
Правда, когда его окружили,, он сменил тактику и не знал, куда спрятать свой тыл. Но я тут была рядом и успела его погладить и успокоить.
Ребятам, глядя на такие восклицания, ничего не осталось, как взять на поводки 2 самых...крч, собак. Герда- само спокойствие, и ещё одна тоже. Но, впрочем, всё и все отнеслись к Яшке спокойно (что удивительно).
Я извинилась и сказала, что мы намерены идти мимо-на реку искупаться. Никто не пострадал.
Московское время было 21ч 30мин.:good::privetik:

(псы: Яшик снова начал спокойно садиться и ложиться в доме!
Респект и уважуха....мухам.:ag::45::vygul-sobaki: