ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Во!!!
Кто читает тему, тот поймёт !:ok: :ad::bs::party::privetik:
Что понадобилось, чтобы Яшка ЛЁГ в Доме???
5 с половиной месяцев-в Большой Многоквартирной Будке;
6 месяцев (без 4 дней) знакомства с Псыном;
1 СУТКИ СВОБОДЫ на участке! С играми в мячик, с пробежками по всему периметру, поисками членов стаи, особенно сестры Ольги, которая вечно прячется в кустах и щиплет траву. Но, почему-то , не ест;
Наличие.....мух и прочей школоты, подлетающей с тыла. Да-да, мух.
Иаков Розово-Нежно-Гладенько-Беленький не терпит атак этой школотой своего драгоценного тыла! И, ясен пень, прячет , ясно как.
Вот!

Надеюсь, не увижу больше Яшку висящим на своих 4х, сонным и падающим на пол.
:good::privetik::vygul-sobaki:


 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Тоскааааа........
Как же звенят стены в пустой квартире!
16 часов в квартире без этого Бородатого Звонка!:cray:
Как я жила раньше без оСобы, не понимаю. И не помню.:bk:
Чудачка- матерь, отдохни уже от дачной суеты и Иакова- Тракторва, масок наделай, мороженного налопайся, ванну прими....Понежься в постельке с чашечкой чая...
Неа.
Звенят. Стены.
Со скуки, даже прошлась посчитать, сколько их.
38 стен !
Точно! Квартира такая. И все 38енят. Тишиной.

В юности, когда я родителям говорила, что в квартире тесно, мой отец обычно отвечал:
" А давайте купим козу и она у нас будет жить?
А потом продадим. Знаете, как будет просторно и звонко!":bs::ag:

(псы 1: решили вчера, что провожать Яшке меня на поле не стОит. Слишком сложно его потом развернуть вспять. Хоть на ручки бери, чтобы шею не сломал.):ba:

(псы 2: "Со стороны" хорошо видно- бывшеприютские собаки это чудо Природы. Та самая Лю Бо вь- от Любить Бога. И тот самый момент, когда при этом слова не нужны. Вот они и молчат. А фишки- дело наживное.)
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Эсклюзивную новость мне принесла мобильная связь, пока я грустила в одиночестве над тремя стаканами коктейля. (а куда девать?)

Понимаете ли, пока меня нет, Иаков Беленький спал вчера весь день на своём месте и два раза, будучи один в Грэческом Зале (есть у нас такое), полежал на диванчике!!!
(есть на фото выше)
Ш ш ш т о??:ad::bs:
Я, собстно, всё же это не сильно приветствую, но это эсклюзив.
Надо будет разобраться- баловство это или грусть-тоска великая.:vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Парампампам !
Нынче
стукнуло 4 месяца с того момента, как Шарик распростился с геморройным лохматым диковатым псом Тотошкой, а ныне - графом Иаковом Шеремет Беленьким. :yahoo::zhyuri-ocenki:
:roza::vygul-sobaki:

Приход:

Лежим на диванчике,
Носимся по участку,
Играем в мячик в любое время дня и ночи, в любом месте (на даче)
Даём взять миску,
Моемся,
Вытираемся,
Расчёсываемся,
Стрижёмся,
Бороду расчёсываем, (это и расчёсываемся- не одно и тоже!)
Смотрим в глаза,
Радуемся после любой манипуляции,
Понимаем, что ферменты это "фууу"
Поняли, что добычу ловит мАма в магазине и, при этом , надо сидеть тихо, чтобы она наловила побольше.:ag::ag::ag:
:zhyuri-ocenki::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ягодка там теперь......благоухает
Зато слизни, или хто там мою клубнику портит, не трогают этот кустик!
Мне молиться на Мочевину Графа, или бегать с прутиком за этим козликом ??? :diablo: :ag::ag::ag:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Давеча мне в личке написали, не испеклись ли мы в раю, мол?
Испеклись ещё как. Сил нет!:bq:
Пруфы прилагаю!
Жужи-Палычи подтвердят, ежели не проспят. Ждём с!
:ag::ag::ag:

4ч.утра по Московскому времени, солнышко всходит.
Вот жду, когда печь перестанет. :diablo:
:ag::ag::ag:

 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Иералашики от Яшика~>~>~>
#18 и #19 /серия, требующая комментариев
/
Жизнь прекрасна. Всё хорошо. Везде и всегда- в доме, на участке, днём, ночью... Птички поют. Или уже спят. Лес первозданный, тропинка, в кармане- сухарики, идём, тихонько чирикаем.
Бац, и граф Иаков поехал.
По тропинке.
На попе. И ещё. И ещё!
Хммм! :kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:
Ну-ну!:diablo:
Мдааа.

Выходим из леса, глисты комары кончились.
В другой день в лес идём, выходим и опять глисты улетели. :ag::ag::ag:
Жизнь снова прекрасна!
Умный (как некоторые тут говорят) граф Иаков приспособился так чесать свою драгоценную лысую 5 точку, а прятал он её ещё дома, когда клацал зубами, убегал от мухи и плюхался на попку в коридоре.
Это продолжалось до тех, пока граф Иаков не плюхнулся в очередной раз на пол на кухне и не убил муху! К ужасному удивлению супруга, гонявшегося с мухошлёпкой в руке за этой грешницей.:new-russian::rofl:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Даа, дела...
Сегодня вечером Яшик первый раз пришёл и сел у изголовья кровати. Повыше.
На коробку.
Чтоб носом доставать до моих рук-
"Гладьте меня, гладьте!"
А потом и лёг.
А я, одной рукой играла в эрудит, а вторую- положила ему на; спинку и первый раз "услышала" рукой его размеренное дыхание!
4 месяца дома...
Вот оно, собачье-человеческое счастье, когда уставшая и сытая собака лежит рядом! И картину дополняет коврик.
Но у нас, на первый раз, сгодилась коробка. :good: :bq:
 
  • Like
Reactions: Динамит
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А руки-то, руки!
Буквально неделю назад такое кончилось бы каруселью.
:vygul-sobaki:

А морда-то! Сооонная. И да, через минуту улёгся и все дела.:bs:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
По такому случаю, да и вспомянув самую белую страшную ночь 1941 года,
Иералашик от защитника Яшика~>~>~>
#20

Дело было в первый приезд на дачу по снегу.
И даже- в испытательный. (Пост в теме есть)

Темнота окутала наше СНТ и пришло время еженощного дудольковыливвния. Матерь вешает хитро на шею фонарь, а Иаков Яшка роет землю снег копытами (ну, тягач же). Бодро летим по своей улице на 3х метровом при свете уличных фонарей до самого тупичка. Это 150 метррв.
И тут белый свет померк. Совсем.
Ну что ж, Матерь нажимает заветную кнопку и опять становится светло и радостно. Разворачиваем мы лыжи и........
Ну нет, мы бодро топаем, ноо......под аккомпанемент бесконечного сердитого рррычания и резких частых рывков вперёд.
От страсти-то!

У матери в такие моменты включается инстикт пугливой лани- замереть и прислушаться.
Ну и выключить фонарь. И в этот же момент Яшка перестаёт рычать и дёргать.
Тишина, красота, лепота.
Включаю фонарь и всё повторяется снова- ррр+рррывки.
Да что ж такое-то?!?

И только шагов через 20, при очередном свечении фонарём в стороны и опять вперёд, меня осенило:
Впереди Яшки "бежала" огромная чёрная собака с огромными ушами.
"Ма, ну-к посвети вперёд. Шо за чёрт вислоухий? Не догоню никак!" :am::ag::ag::ag:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Знаете что, неделю назад
Да нет, тут имеется в виду, что если в положении сидя (редчайшем, ранее) и даже стОя, как-то положить руки или похлопать ими по крупу, то Яшка, взрыкивая, отходил или, вовсе, начинал своё кружение.
Просто совпало с моей поездкой домой.
Сейчас, по прошествии 4 месяцев, уже понятно, что он так реагирует на то, что ему не нравится.
Причём, кусает себя за бёдра серьёзно, до ранок.
Кусал...:ad:
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Хех.
Вчера ночью было, что называется-"Свистать всех наверх!" Например, на такси ночью в Москву.
Ни разу не иеролаш, а хрендашь от селявидки:diablo:
Поэтому буду кратка, а то много чести.
Поехала дочка домой планово, в ночь.
Велик & электричка & велик, 3часа дороги. Такая селяви. Аттестат торжественно получать завтра.
Приехала в 1ч.ночи и.....села на коврик с надписью: "welcome" после 100кратной попытки вскрыть сломанным ключом дверь.
Короче, прожила в квартирном тамбуре до 4ч.утра. Даёшь- молодёжь. Познала дзен бомжацкой селяви.
Остальное вы уже знаете.
Это я к чему: Яшка, вместо нормального Провожания славянки, собирал ежа. На участке:diablo::mad::mad:. Ладно, полетели бульдозером гулять летать. Там- ещё 2 ежа!:diablo:Ну нет, думаю, будем бродить до тех пор, пока не устанем летать.
Пришли, а на участке- ну, вы поняли:diablo:
И это при том, что теперь все дыры и от ежей заткнула! Помыли лапы кое как как нннада, и пошли миску колдовать...
Наступил долгожданный мир и покой. И новые сутки.....
А потом- звонок из Москвы, эмоции, в т.ч. папины из кровати, что всё- чушь и такого не может быть.
И Яшка- тут как тут: "Ма, зачем штаны, ма, ты же не ела, ма, почему намордник оставила???"
Остальное вы знаете. И про Пригожева........
А Яшка, папа грит по телефону- спит сутки напролёт.
Аттестат ждёт. Селяви.:mad:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
спит сутки напролёт.
Аттестат
Угу, аттестат какие сутки напролёт тоже спит. В школе.... Спасибо главному музыканту- знает, на какие струны кому нажимать. :mad:
А мы вот без оСобы- третьи сутки.
Мир- не перевернулся, но как-то накренился.:ac:

(псы: а ключ, если у кого серый, то знайте, что это "непонятный фигОвый хрупкий сплав", как сказал мне добрый приятель., который нам и обувь, и ключи чинит. Делайте золотые):good:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Честь, слава и памятник нерукотворный.........
мухам ! :zhyuri-ocenki:
Чесслово!
Везде и всегда. Подбежал/подошёл и сел плюхнулся на попку и, при этом, успел клацнуть зубами.
Прикрытие тыла с! :privetik::ag:

(
псы: для тех, кто в танке про то что данная Особь по приютской кличке Тотошка, оооочень долгое время НЕ садился и НЕ лежал в помещении, засыпал стОя и падал. Ложился спать только тогда, когда все уходили спать)
:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование: