ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А ещё, этот скотинушко- неслух!
Такое ощущение, что вечером у Яхи мозг, ориентированный на человека, отключается и включается...диковатость. Он готов ночь напролёт быть на улице, но на крыльцо, если там стоит ведро/кастрюлечка с водой для лап, он не придёт. И не помогают никакие елейные интонации и никакие "Ко мне".:mad:
Надо найти его, подойти с поводком и пойти вместе на крыльцо мыть ботфорты.:be:
ДОма, чистенький- пляски бешеной Тамары и причесон любимыми расчёсками.:ad::good:
Хммм!

(псы: вчера обстригла Иакову ушки по экстерьерной моде, а сегодня шею и грудь! Это у нас уже медитация. Иаков Беленький- мумия на час!:ba::good::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Палыч в магазине забывает вечно про масло, а я вот- даты!
21июля- 5 месяцев БМСБ. (большая многоквартирная собачья будка)
И не вспомнила бы если б сейчас не увидала Яшку спящим в совсем другой позе и с приоткрытой пастью!
Но глаза, по-прежнему, открыты.
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ну и загадку мне жизнь загадала!
Так, Иаков- горожанин или деревенщина?
Если на ровной лесной дороге "маячит" что-то крупное- обломок бревна/ камень, ком травы с землёй и тп, то в 3 метраз начинает тормозить и, тревожно принюхиваясь, приближаться с обходом. Иногда, трогает лапой. В жизни, не видел.:ag:
А лестницы (да- наше крыльцо, спуски с плотины, ступеньки к берегам, входы в магазин и прочее)- все наши! Дня не проходит, чтобы Яшка не оступился или не грохнулся на ступеньках!
Это Шшшто?:bs::kosichki-dybom::ag:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
♡ любит гулять, куда глаза глядят, а не тыркаться в стороны;
♡ любит много проходить;
♡ любит скорость 6-7 км/ч;
♡ любит детей;
♡ любит мясо;
♡ не любит мух и комаров (есть такие, которых они не колышат);
♡ любит кусочничать;
♡ не любит мелких брехливых собачек;
♡ не любит подозрительных личностей;
♡ не нравится промачивать ноги;
♡ но если испачкается, то уже- наплевать;
♡ волосы любят дождик и, потом- кучерявятся;
♡ не сядет/ не ляжет, пока всё не сделает.
:bk:
Неа, не угадали! Это я про... себя всё написала.:blush2:
А, ну и про зеркало, тоже.:ag::bq::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всем привет!
У нас всё путём!
Хрустим морковкой, лакомимся абрикосами и малиной, купаемся (!) в речке, подставляем для почесух пузико.

Колыбельные почесушки- отдельный вид нашего...спорта. :vygul-sobaki:
Скоро будут фотки.
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
вечером у Яхи мозг, ориентированный на человека, отключается и включается...диковатость. Он готов ночь напролёт быть на улице, но на крыльцо, если там стоит ведро/кастрюлечка с водой для лап, он не придёт
Сие кануло в лету :bs:
Находясь недалеко, подходит на подзыв. Почти по-пластунски, но- сам. Ибо знает, что дальше будут:
▪Протирка (уже не рычит неистово на накрывание морды полотенцем)
▪Расчёсывание = выдирание репейников, колтушек ежедневных и прочего. Такая уж шерсть, действительно мягкая и + курчавая.
Относимся к этому философски- нюхаем напоследок и отправляем в мусорное ведро.
▪ Чесалка массажной щёткой, в т.ч. ошейниковой зоны. Это уже в разряде "Чешите меня, чешите! Мясо подождёт!"
▪ И наконец, приготовление мяса. Да-да, всего лишь, а не поедание!:ag: Яшик занимает 1 ряд в партере и....
или сидит в нескольких сантиметрах от разделочной доски и смотрит не отрываясь;
или лежит чуть подальше, и следит за процесом;
или заваливается на бок и отрубается напрочь. Несмотря на пахучие мясные флюиды в 2х метрах от носа! Хех!:ag::ag::ag:
▪ ну и, собстно, поедание.
:bq::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всем привет и не хворать!
У нас всё как у людей. :bs: Вернее, как у людей с хвостами.:ag:
Жизнь с собакой пошла...Да какое "пошла"- полетела реактивно! Это вам не на Луну слетать и обратно вернуться и- в кроватку.
В кроватку-то легко, да только у Матери Иакова: попа-в мыле, руки- в мясе, в калошах- пологорода земли, в карманах сельских дырявых штанов- саморезы с шуруповёртом, а в голове- мысли удлиннить день, бросить всё и погулять с Псыном по солнышку на все 4 стороны, припорошенные огородной землёй и берёзовыми серёжками!:be::be::clapping::bq::ag:
Ну, а Яшка исправно несёт службу- ни на участке, враг, ни в доме, муха незамеченными не пролетят! Да и с соседскими тремя собаками каждые выходные надо выяснять отношения.
Но ничего, скоро отдохнём в Москве. 2-3 дня.:ag:
Интересно только, живя на даче 4ый месяц, граф Иаков Шеремет помнит, что где-то есть какая-то Москва? Вот и проверим.

А я, собственно, хотела только вас уведомить, что в нашей низинке Щёлковского г.о. нынче ночью был +1°С, по Цельсию, выражаясь по Палычевски.
Но мой шерстяной Яшка-барометр плевал на этот градус и, дыша как тепловая пушка, извещает что скоро будет ацкая жара.:good::ae::yahoo:
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Фото от 17 июля.
Следы явственно указывают на отход от крыльца и нежелание стыковаться с ведром воды.
Указывали.:ad:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
30 июля, когда луна была исполинских размеров.
Иаков у некоторых СНТэшников автоматически стал Собакой Баскервилей.:ag:

(псы: поводок на асфальте лёг случайным образом. Если кто не знает, это скрипичный ключ, обозначение в нотах)).



 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Фото от 3 сентября.
Ещё работничка вам в ленту.
Только это не труды по душу Ежей, а охрана забора от лишних зевак с пачкателями оного.

 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Полная иллюзия, что Яшка- коротколапик стоИт.
Но нет, он лежит. :ag: :privetik::ag:
 
  • Like
Reactions: superdusya
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
И, наконец, регулярные колыбельные почесушки.
Фото от 28 августа, 16 сентября.

Как это происходит: как-то я Псыну предложила пойти на ручки. Удивился. Застеснялся в нерешительности. Помогла подняться на свои колени.
Ровно через 3 минуты он уже спал, подёргивая лапами и носом.
И, продолжая стоять задними лапами на полу!

Т.е. данный Псын имеет такую особенность.
Граф пультерьеролошадь Иаков желает всем вкусных мясных снов.
:ag::vygul-sobaki:



 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Кукусик (когда ест или кусает что-нить). Он же- Какусик (когда обнаруживаем белоснежные подарки на участке. Воистину-подарки, бывшие незамеченными минами!):diablo: Он же- Курносик (когда прибегает в ЖюМэ и активно участвует, извиняюсь). Он же- Дудусик.
Дудусик
и всё. Особенно, когда утыкается в колени на мою и Динамита кодовую фразу "Кто тут такой хороший/красивый?" Утыкается вздыхает и сопит. А у меня слеза выпрыгивает.:ag::bs:

А я, собственно, о чём?
7 месяцев БСМБудки вчера минуло.
Хотя, не только Большой.Соб.Многоквврт.Будки, а ещё и СНТ- Садово-Собачьего Независимого Товарищества.
7 месяцев, как Яшка- Тотошка дома!

(псы: слова "Ирэн Александровна" у нас дома звучат не реже имён домочадцев.):ba:
:bq::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Кукони приветствуют всех, кто нас потерял! Мы чуть больше недели как дома в Мск.
Собаку мне подменили- первые 2 дня бегал только мкадовскимм развязками и метил каждый куст. Буквально! Поэтому мы выходили не гулять, а....топтаться. :ag:
Не тянул вообще и часто шёл около ноги, минут через 10-15 после "всех" развязок.
Начал эмоционально лаять на доставание поводка при сборах на прогулку.
Перестал хватать всяку хрень на улице. Совсем. Вообще. Думаю, что просто некогда.:ag:
День на 4-5 начал шарахаться от всех и вся. Сейчас- нормально, даже погавкивает на "не тех"
Последние 2-3 дня, видно, в нём что-то изменилось, что все лезут его погладить.:be: И видя мои вытаращенные глаза, поясняют, что он, мол, у вас очень добродушный.
Шшшто??? А Иаков и рад- подставляет башку свою....:shock:
Интересно, что за перетурбации?.

Задние лапки по-прежнему, как стойкие оловянные солдатики.
ложится, если увидел меня́ на кровати. И если лёг, то всё, идите лесом все.:ag:

Жди
Рядом
Вперёд
Пошли/пойдём
Фу
Дай лапу (мыть и не только)
Мыть лапы
Мясо
Дай (еду)
Где
Ищи
Оля
Папа

Всё это назубок :bs: :ok:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Оппаньки!
Палыч уже и мясо в плов положить забывает, а мы, как всегда- даты!
20 октября у меня отец родился, а 21 октября родители поженились.
Это я помню, дааа....
А вот, что Иаков Беленький 21 октября уже как 8 месяцев в БСМБудке, вспомнила только 24го.
У нас всё как у людей с Собаками.
Так и просидели весь охтябрь в Москве, но скоро раскошелимся тут на, весёлые и не только, истории.
И да, растём.
И я, и псын Иаков Шеремет, и его могучая....Шуба. :bs: :privetik:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)


За, скоро будет 9 месяцев, это энный редчайший случай.
Время- далеко за полночь и я уже соскучилась.:ag: