ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А у нас уже недели три как чужие ферменты "отдыхают"! То ли они разонравились Иакову, ибо- лето, жара и ароматы соответствующие, то ли решил больше не сердить Матерь свою, ибо понял, что она такая же жадная до них, потому как вечно кидается их отнимать. :am: :ag:

А ещё, у нас появилась в утреннюю прогулку тЭндЭнция сделать наскоро свои дела, но не в полном объёме, а за 10-15 минут (а не за 40!), и повернув лыжи вспять, тянуть домой!
- "Эээ, блин! Нам же в Магнит/ Перекрёсток/ к матрёшкам/ накрутить по-приютовски/ намотать 7-8 км./ позагорать/ воздухом подышать нннада!"
- "Нээ, нэ нннада! Домой и кууушать нннада!":bq::vygul-sobaki:
 
  • Love
Reactions: ИринаП
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
ноженьки замочит? :ag:
Ноженьки- полбеды.
Походка и импульс таковы, что
брухо становится страшнее ноженек.
Ноженьки-то, когда всё надоело и всё пропало, шпарят вдоль и поперёк по траве и по лужам, поэтому у них самоомовение.:ad::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Пишу экстренно!
Всем потенциальным заводчикам Псинок из приютов!

Эти Собаченьки уже любят вас!
Любят не ЗА, а ВОПРЕКИ!

Чтобы вы не делали. Естественно, что-то хорошее.
На простом...нет, сложном примере- вчерашней стрижке машинкой.
"Мама, я боюсь-что там жужжит, кто меня трогает??" Лапки на плечи. Дышим нос к носу. Взгляд мечется. Держу.
"Мама!!! Она всё ближе к морде! Разве можно??? Я не выдержу!!! Вешается мне на шею и уже готов на ручки. Держу.
Шерсть летает. Вентилятору-спасибо.
"Маиа!!!!! Не трогайте меня, мою морду!
ЧТО ЭТО?!? АААА!
Визг, вопль. Но уже совсем чуть-чуть. Держу. Зай, тииииихо....
А груммер видит только агрессию. Её можно понять. Она хорошо делает своё дело, но всё время твердит, что с собакой надо построже. Ей не скоро объяснишь весь наш путь сюда- нашу, возрастающую по капле,готовность к любым манипуляциям такого рода.........
Вы бы видели, как он ласкался и тёрся об постель и об руки, когда пришёл разбудить утром!
Как он смотрит в глаза и скачет!
И как терпит, сегодня глядя в глаза, подравнивание ножницами.
"Мам....опять всё хорошо? Ррруммм. Мне приятно, когда ты меня чешешь щёткой. Но ножницы, всё равно страшные, потому что чиркают странно.
Но ты меня ведь не обманешь, да??" :vygul-sobaki:
Пишу и рыдаю.
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
наш путь сюда- нашу, возрастающую по капле,готовность к любым манипуляциям такого рода.........
И мне даже уже не так важно, как именно его постригли!
Лето. Отрастёт. И не жарко.:bs::ad:

Вот этот жадный взгляд.
Эти глаза-бусины и столько в них всего, что не высказать.
Да и не может, сказать-то.
Но кааак подпрыгнет и мордой в шею упрётся....:aw: :ba:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Свершилось!
Это!
Хоть и ровно на 1 минуту...
И опять!!!
И тоже, ровно на 1 минуту.
В кровать!
Пришёл. Лёг и прижался.

На минуту, т.к. по-прежнему, что-то не даёт ему сидеть/лежать НЕ на своём месте.
Но- ДА!
(псы: я это не приветствую, но тут- дело принципа)
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
выложить фото причесона. Фото в студию!!!
Да нет, Викулинка, тут не нежелание, а просто решение погодИть хвалиться.
Ведёт себя Иаков после стрижки, прямо сказать, очень неспокойно. Долго описывать, как именно но, отчасти, я начинаю понимать, почему.
Если коротко- боится меня потерять. Об этом говорит множество моментов, которые я опишу чуть позже. Вплоть до того, что не даёт спать. :be:
Поэтому, пока понаблюдаем.

Но, фотоспойлер, пожалуйста--- пультерьер.
:ag::ag::ag::bq::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Чуяло мое саркастическое сердце подвох. Обычно стеснительностью Вы, мадам не страдаете. Видать,совсем беда. Как и Ваши эксперименты с собственным имиджем. По причине которого не хотите в гости ехать. Боитесь сразить нас двойным ударом. Вы-то во всех,душенька, нарядах и образах зайдете. А вот пережить Т Е Р Д Е Л Я...Мне будет трудно. :kosichki-dybom: :rofl:
Это у вас, мадмазель, пуделина-РЭЛДЕЛИНА !
А у нас- П У Л Ь Е Р, люди в округе говорят-- "Шикарный" :bs: :45:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Дома не тормошите его играми и прочим. Пусть присматривается к вам, больше тишины. Погрызухи купите - олений рог, конг, канатик... (не играйте в перетяжки пока.) Больше хвалите спокойным голосом- (Молодец, умничка). Хвалите когда спокойно лежит, когда к вам подошел, когда на вас посмотрел - даже если не просли его.
И командами не муштруйте пока - опасно. Когда спокоен - всегда хвалите. Дочке сколько лет?
Я сейчас прохожу очный курс по поведению животных при московском зоопарке. Не на пустом месте советую
фига се научный подход!:bf:
 
  • Haha
Reactions: Unzhakowochka
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
фирменный молочный коктейль, тебе без сахара
О да, коктейль был шикарен! Как и всё остальное.
Добралась таки до ваших тёплых Югов. Но без Псына Иакова, поскольку ему надо растрепавшиеся чуйства устаканить обратно.
Но зато, и дорогу, и адрес знаем теперь. :ad:

А главное, это что нам подарили аж 2 мячика, которые Иаков Шеремет Беленький гоняет бесперечь! По очереди. Особенно зубастый жёсткий литой тяжёлый, который для вкусняшек.
Вот вам и "не играет".
:ag: :vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Вот тоже задумалась...постичь эту науку при зоопарке.
Ток с кем- с шимпанзе или с цурикатами? Они вон как, без команд стоят.:ok:
Бойтесь сурикатов: от них даже буква убежала: они не стОят, они стРоят без команды и всех: от шимпанзе, в смысле людей, которые от шимпанзе ( некоторые бают) род ведут, до РЧТ в количестве пяти особей. Мои знакомые зоозащитники на АВИТО купили, спасли на свою голову: теперь по струнке ходят. Псе.
Я б к манулу записалась: обожаю сверхзадачи))):cool:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Бойтесь сурикатов: от них даже буква убежала: они не стОят, они стРоят без команды и всех: от шимпанзе, в смысле людей, которые от шимпанзе ( некоторые бают) род ведут, до РЧТ в количестве пяти особей. Мои знакомые зоозащитники на АВИТО купили, спасли на свою голову: теперь по струнке ходят. Псе.
Я б к манулу записалась: обожаю сверхзадачи))):cool:
:kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:Куда бежать-то?

А насчёт вашвО манула....
Я бы Яшку обманула.
Объяснив, что тот- собак.
Нос сворОтит: "Сказанула".
Глянет и манула -сдуло.
Чтоб династья не канУла
Просто так.

:ag::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
4 июня додумалась сделать Псыну вкусняшки- те самые жилы, срезанные с обрези, обвалянные в муке, нанизанные на шампуры за неимением решётки и помещённые в духовку, разогретую до 180°С.
"Шашлык" подсыхал, жир стекал в протвень. Рекомендуют оставлять на ночь, но я предпочла- днём, в 3 захода.:bs:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Иногда наваливается печалька по Рыжему Колобку.
Но этот Дудусик-стрекулист , вполне, в своей шкуре и в своей тарелке. И лицо при нём!
И волосы, как говорится- не зубы.:bs::ad:
Главное- чтобы месяца через 3 у матери руки не чесались- лохмы рЭзать.:diablo:

Тут Псын Иаков с вожделением бычью сушёную дудольку в пищу употребляет. 7 см. дудольки он уговаривает за 15 минут, в то время как шею индюка величиной с кулак- за 1 минуту.:ag::vygul-sobaki:



 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Вчера, т.е. уже позавчера, 14 июня, наконец-то рванули на дачу.
Дочка- на велике, а мы- на перекладных.
Иаков Шеремет Беленький в дороге.......1 словом---
--- чиканутый собак!
От подъезда до подъезда, почти.
Вышло 4 ч.дороги, т.к. опоздали на последнюю маршрутку до деревни и пришлось шпарить по бетонке почти 2км. (ЦКАД) и почти в обнимку с большегрузами.:mad:
Ближе к Дому пошёл спокойнее.
:vygul-sobaki:
 
  • Wow
Reactions: BabaKisya
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
В дороге нарисовался...
Иералашик от Яшика!~>~>~>
#17

Папа нас с ним встретил. Ночь же и большегрузы. И твердил, что в энном месте 5 псин его догоняли и хотели съесть и велик присвоить. Но это не точно.
Мы с Яшкой шагаем солдатским-
-7 ки/ч (знаю. измеряла), папа- катится тихонько.
Вот...они, 5 или 105 псин! Такое ощущение. И вот мы, не сбавляя шага, безучастно шпарим по-солдатски дальше.
А что Иаков ??? Для него в этот момент ничего более занимательного, чем травка на левой обочине, не было!:ag:
Я его потом спрашивала, мол, ты псин-то видел?
"Псины? Какие псины? Я был занят!"
:am: :ag: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Той, что белым пухлым крупом
Кобелей толкает грубо,
Для начала, усмитрить
Её мамочку. Едрить!
Сентябрём и нА сук смотрим...
Могем даже разозлить!

Не ежей в рядки кладём,
А чего- то в торфе жРРРём:shock:
Веки у троих набрякли....-
- Следить, с лупою, придём!:bs:

А ещё беда пришла-
- Мухня Яшку довела!
С лысого, заходят, тыла!
Щекотят ему телА.:ag:

А ещё !!! У ПсаПсынка :ba:
Нет на шее....поводка !!! :ba:
Оббегает весь участок , :ba:

Возвращаясь в 3 прыжка!!! :ba:

Радости, полны штаны-
- Зубки белые видны!
Но, калитка и клубника
В чёрный список внесены.:be:

Иду ягодку сорвать....
Шеремет- вперёд и....ссать!
Да к калитке, чуть что, скачет,
Лапой
трогает- "гулять!":bt:

Посвищу и, прибежит,
На крыльцо не раз взбежит,
В мячик с нами поиграет,
Пузом кверху полежит.

Вот ! :party: :vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование: