ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года

А это, когда очень хочет спать, но не ложится. Причём очень долго...

"Весёлые" картинки, не правда ли?
Мне смотреть на это больно. Смотрю каждый день.
"Что с тобою было? Где подрос?
Или был ты сразу брошенный??
Где скитался ты и так оброс??
Бедный Пёс, хороший мой....."

Ему не давали лежать??
Били по задним ногам?
Связывали ноги верёвкой??? :ac: :diablo:
Ну в приюте то он лежал? Или тоже как страус стоял всю ночь?
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
И наконец, ОЕЕ!
Но это не точно.
Если это не набор воздуха перед очередным выездом на вожделенную дачу, то мы вышли на новый уровень!
Через 3 месяца оСобаченности без 5 дней, я потеряла Тягач!
Или Трактор. БТР, Бульдозер. Как хотите.
Вчера днём подумалось- жарко.
Неа!
Ночью и сегодня днём это был Козлик, орошающий каждый кустик, стоящий в метре друг от друга.
Сегодня чуть не свернула шею, бесконечно оглядываясь назад- где там граф Иаков опять застрял.:ag:
Мы даже не смогли протаранить весь парк (3 остановки) на космической обычной скорости, с целью посетить нужный мне магазин!
То расстояние, которое мы сегодня прошли за час с лишним, мы покрывали за 15 минут!
Тягач, ау!
:ag:
:party:
:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Динамит
25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Команды надо отдавать спокойным голосом, и знает ли он их?
Надо заново обучать - сначала навык, потом уже его название. То есть он лег сам, когда не просил никто, и вы нежным ангельским сюсепусечным голосом хвалите - Ой молодец, ой, умничка и даете вкусняшку. Лег сам - опять похвала и награда. Позже, на 3й -4й день можно пробовать дать команде название Лежать. Но не таким голосом как на видео). Сладким-пресладким голоском...
 
  • Like
Reactions: katrish_ka
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ну в приюте то он лежал? Или тоже как страус стоял всю ночь?
Наталья, как бы знать?
Но точно- не доминировал.
Мне сосед его, хаски, не давал просунуть ему кусочки через решётку. Да и сам Яшка, сколько видела, скакал от него в вольере.
И, кстати! Хоть заселили к ним третьего, тоже хаски, но будок было две!
Может, Динамит больше заметил и помнит?
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Наташ, как бы знать?
Но точно- не доминировал.
Мне сосед его, хаски, не давал просунуть ему кусочки через решётку. Да и сам Яшка, сколько видела, скакал от него в вольере.
И, кстати! Хоть заселили к ним третьего, тоже хаски, но будок было две!
Может, Динамит больше заметил и помнит?
надо узнать. Свяжитесь с ним по телефону. Так стоять - очень странно. если нет никаких физических недугов , то это стресс...
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Команды надо отдавать спокойным голосом, и знает ли он их?
Надо заново обучать - сначала навык, потом уже его название. То есть он лег сам, когда не просил никто, и вы нежным ангельским сюсепусечным голосом хвалите - Ой молодец, ой, умничка и даете вкусняшку. Лег сам - опять похвала и награда. Позже, на 3й -4й день можно пробовать дать команде название Лежать. Но не таким голосом как на видео). Сладким-пресладким голоском...
Повторюсь, в электричке и т.д. сидеть и лежать любым голосом. Всё он знает.
Но дома-вот так.
Вкусняшку и похвалить часто не успеваю. При виде меня, если это не мой и его сон, он вскакивает
И, кстати ещё- спит с открытыми глазами!!
Это заметили все домочадцы. Причём, давно.
После приюта, ДО вероломного приезда старшей дочки, он спал нормально.
По крайней мере, я видела его закрытые глаза. Теперь нет.
 
25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
не отпустило его пока...
надо с ним поспокойней, потише, помягче и не так активно гулять, если он галопом скачет. тишина и спокойствие.плюс ваша любовь и забота, конечно
Но тишина и спокойная обстановка - первоочередное
 
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
И от ежей куча стресса.
Не понятное развлечение.
Может с ежами нанерничался, ему то не смешно. Он вас может защищает в этот момент.
Мой меня защищал от страшных, на его взгляд, тракторов.
Как у людей, если много впечатлений, событий, размышлений, бывает трудно заснуть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Наталья К
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
И от ежей куча стресса.
Не понятное развлечение.
Может с ежами нанерничался, ему то не смешно. Он вас может защищает в этот момент.
Мой меня защищал от страшных, на его взгляд, тракторов.
Как у людей, если много впечатлений, событий, размышлений, бывает трудно заснуть
Да какое там развлечение! Больше- руки вывернутые! На самом деле- реакция просто молниеносная и, если я пишу, то это всегда конкретика. Он действительно их и учуивает издалека, и мгновенно, и, в ту же секунду очень резко дёргает.
Кст, сколько читала о ежах, это 1 из нормальных реакций на ежей, начиная от удушения и разрывания, кончая обнюхиванием и облаиванием.Да + охотничий инстикт и + охранные качества.
А руки тонкие от природы.
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
надо с ним поспокойней, потише, помягче и не так активно гулять, если он галопом скачет
Не очень представляю себе это: Псын скачет галопом, а я- спокойно себе иду.
И в каком смысле "активно"- долго или эмоционально? По-любому у нас и долго, чтобы как-то выгуливать энергию, и эмоционально- с этим вообще не знаю, чего делать- нормальная жизнерадостная довольная оСоба, + соответствующая породе.
При всём этом, Яшка какой-то расчётливый что ли:
Всегда запивает еду,
Ходит слева (что очень неудобно, т.к. везде чаще правостороннее движение и встречные люди сторонятся его),
Оббегает всегда по часовой,
"Стартует" из дома тоже слева, хотя мне было удобно справа (это я пересмотрю),
Играет только дома после мытья и ровно 5- 7 минут. И "выключается".
По какому-то своему расписанию сидит/лежит/стоит дОма. Всегда вскоре ложится если я легла и, никогда- теперь, после еды.
 
25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ох... Активно - это и долго и эмоционально. Его надо учить тормозить возбуждение, не разыгрывать до азарта. Ежи - вообще запретная тема для всех собак, и для вашего песика особенно.
Неправильно думать, что пройдя 10 км с возбужденной собакой вы ее успокоите. НЕТ, НЕТ, и НЕТ
Если он не умеет успокаиваться, то возбуждение будет нарастать, просто за физической усталостью это может быть незаметно. Ему нужны спокойные прогулки, много нюхать (включайте нюхательные игры). И дома - тишина и покой. Опасно быть все время возбужденным....
Поймите это. НЕ смешно совсем...
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Неправильно думать, что пройдя 10 км с возбужденной собакой вы ее успокоите. НЕТ, НЕТ, и НЕТ
А я и не думаю. Ни в коем случае. Эти 10 км.нужны для были для того, чтобы выбегаться и не набирать вес, в нашем случае.
Про разыгрывания я писала- он всё дозирует сам. Одно только то, что он часто полностью игнорирует любых собак. И, вообще, не играет на улице.
Про нюхание, ещё в самом начале темы, это его конёк. Столько не нюхает ни одна собака.
Вплоть до того, что тучи кошек, птичек и собак , иногда, могут оказаться незамеченными. И Яшка потом пытается поймать растекающиеся флюиды.:ag:
ДОма....я даже считаю иногда, что ему у нас скушно. А вы пишете "тишина и покой":cool: Мы не любители громких звуков, рока, джаза и хлопанья дверей. Если только я, когда чёт делаю или собираемся, несколько оживляюсь.
Суету, кст, наводит больше старшая дочь, когда она в Мск- смотрит кино, через динамик общается с друзьями по телефону, в т.ч. и ночью.
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Свет, сама же и ответила на свой вопрос. Ну три месяца в нормальных условиях парень. Не верит в свое счастье. Откисает просто, рад, что не сон. Мы же не знаем точно, каково ему было до Шарика. Судя по состоянию нервной системы, ооооочень лихо. Терпенье и любовь - все, что надо собаке от хозяев. Прорветесь :vygul-sobaki: :ba:. Время лечит.
Сегодня я продолжаю обалдевать от Иакова.....
"Откисает"....Слово-то какое!
Вчера в вечернюю прогулку с "мелкой" ещё раз и, уже вместе, убедились, что 10м.поводка это неудобно!
Совсем!
Дочка так и не выпустила из правой руки намотанные витки половины поводка. И так почти все 2 часа.
А сегодня я ещё раз убедилась, что да, тягач ушёл. Откисаем. Смотрим в глаза. Никуда не спешим. Дочка вчера возмутилась даже:"Маам, я привыкла бодро шагать!" Что уж обо мне говорить, если с юности все сарафанные тётки Шелепихи кричали вслед: "Глядите, вон чокнутая опять выскочила!" :ag:
А тут, на Дмитровке, я логично подумала, что мы с Яшиком будем дополнять друг друга.
Ага, вернула юношеский гардероб.:party:
И то, спадает.:ag:
Крч, сегодня: понюхал и оросил 100раз, дошёл до вчерашней отметки и повернул вспять.
У подъезда: послушал полицейского, схватил фермент, слегка спугнул кошку и согласился
пройтись ещё в другую сторону, в Магнит.
Дома поел и ЛЁГ. СРАЗУ!
Вот так всегда- мне надо психануть, ревануть, всем рассказать, какой ужосс-ужосс.
А тут, оказывается- мир и покой. Хоть удаляй все смутные посты.:stydno-devushka:
И да! "Карусели" нЭт 2ой день! (это, если кто забыл, погоня по кругу за собственными бёдрами и покусывание их)
Тьфу-тьфу-тьфу.:bq::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ой, вот сейчас конкретно, Яшик развозмущался на....муху!
Уже раз 10 за 15 минут готовки еды на кухне, передислоцировался из кухнив коридор. Причём, из положения сидя (на кухне), в положение шлёп-лёжа (в коридоре).
Пора давать пилюли психиатрические, чтоб тишина и покой были? :ad: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Буквально 5 минут назад я, наконец, прокляла эти петарды!
Успели оросить 1 кустик и.....
....результат- не буду постить ещё одно фото изуродованной многострадальной руки, которую чуть не вывернуло поводком, ушибло об бордюр.
Тягач таки проволок меня, упавшую, по газону. Но, поднявшись на ноги и укоренившись, я смогла пронаблюдать за Псыном...
Пока всё это гремело, а гремело довольно долго, так, что я успела и упасть и полежать, и встать охая, и постоять. Яшка стоял. А потом, когда стало тихо, он обезумев порыался домой. Так и прибежали. 70 метров. С того самого места, где я упала до него в декабре. :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Буквально 5 минут назад я, наконец, прокляла эти петарды!
Успели оросить 1 кустик и.....
....результат- не буду постить ещё одно фото изуродованной многострадальной руки, которую чуть не вывернуло поводком, ушибло об бордюр.
Тягач таки проволок меня, упавшую, по газону. Но, поднявшись на ноги и укоренившись, я смогла пронаблюдать за Псыном...
Пока всё это гремело, а гремело довольно долго, так, что я успела и упасть и полежать, и встать охая, и постоять. Яшка стоял. А потом, когда стало тихо, он обезумев порыался домой. Так и прибежали. 70 метров. С того самого места, где я упала до него в декабре. :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:
День вчерашний выдался на славу. :diablo:
* Днём с площадки наорал овчар. Почти такой, который Яшке ушко прокусил.
* Потом эта беготня с мухой. Я муху потеряла, а Яшка лязгнул зубами и по киношному подпрыгнул. Видно, пожужжала во рте, муха-то.
* Вечером в лифтовый холл из лифта неожиданно псина с девушкой выскочили. Путают люди 4 и 1 этажи. Ан нет! Приехали жить напротив. Там хозы всегда на даче. А это, похоже- дочка.
* Потом эти петарды.
* Влетаем в подъезд, а на нас другая псина огромная с тёткой. Псина эта вечно орёт. Видимо, тётке в очках дорогу прокладывает.
Яшка уже устал отскакивать.
* Ночью пошли, ну думаю- тишина, ляпота. Обмоталась вся 10метровым, чтоб последние руки не оторвать. Тягач- привет. Но успокоился вскоре. Нюхаем. Тишина. Душа и соловьи поют хором....Хххоба!!! Псина чертовски чёрная в 100 метрах орёт! И к нам. Без амуниции! Пришлось тоже поорать и потопать. И Яшка свои 5коп.вставил- вспрыгнул меж нами и взрыкнул. А потом оббежал меня и в глаза посмотрел.
"Ну нафиг, пошли спать, а?"
Славный денёк, есть что вспомнить.
:45::vygul-sobaki:
 
12.05.2014
760
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Команды надо отдавать спокойным голосом, и знает ли он их?
Надо заново обучать - сначала навык, потом уже его название. То есть он лег сам, когда не просил никто, и вы нежным ангельским сюсепусечным голосом хвалите - Ой молодец, ой, умничка и даете вкусняшку. Лег сам - опять похвала и награда. Позже, на 3й -4й день можно пробовать дать команде название Лежать. Но не таким голосом как на видео). Сладким-пресладким голоском...
Согласна!
А еще забываем про прошлый опыт совсем. Чистое дитя, и к командам теперь надо придумать НОВЫЕ слова. Не существует для вас Лежать и Сидеть, забудьте эти слова.
Вариантов много, обзывайте как хотите, но главное называть это действие новым словом. И тогда он через какое-то время свяжет слово с действом и в мозгу образуется новая нейронная связь без страха.
Умение-знание-навык. Только так, начните с самого начала.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Рано обрадовались! То ли эта "пастьба" Козлика от кустика к кустику была отдыхом после дачи, то ли петарды всё сломали, но мы обратно- Тягач.:ac:
Зато нет времени на ферменты. :ag: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Рано обрадовались! То ли эта "пастьба" Козлика от кустика к кустику была отдыхом после дачи, то ли петарды всё сломали, но мы обратно- Тягач.:ac:
Зато нет времени на ферменты. :ag: :vygul-sobaki:
Но это не точно. Возможно, потому как дождь. Зато прекрасная возможность, после того как запутался в направленьях и был послан ногой матери Фотинии в ближайшие кусты, как мяч в ворота, мягким, но точным пинком, выполнять в беге команду "Рядом".
Ферменты отдыхают.
Ливень.
Занавес.:ae::ag:А
завтра, мы 3 месяца как дома! И что??? А ничего.
Сейчас, мокрый и грязный, подошёл к ванне сам! :vygul-sobaki: :privetik:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Вот и стукнуло Иакова графа Шеремета Беленького вчера *Трёхмесячием в Большой Собачьей Будке! К которому приурочили уже прошедший *Выпускной "мелкой" Ольги и лтсвистевший не без нашей помощи *Московский велофестиваль по Садовому Кольцу в количестве 50 с лишним тысяч участников!
Слетали по Кольцу и устроили праздник под сок из граната:ad:
А ещё поздравили Иакова с началом домохозяйства и с первым выходом на работу охранником. Хозяйство в порядке содержать, в пику тем пСынам и собаДочкам, которые устраивают творческий бедлам, и охранять его же от врагов, это 2 разных дела. Вот Ящик этим и занимался 4 часа.
За что получил на нарядном блюде 4 тарталетки с желудочками, выпил яйцо и закусил тарталетками же с маслом и мясом. А потом был ещё и ужин.
Праздник удался!:bq:
По такому случаю начнём сериал Иералаша от Шеремета Яши. ~> ~> ~> ~> ~>