ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Вот интересно.
Иакову Шеремету Беленькому тётя вет-ка повесила ярлык "ожирение".
Когда Яшка попал в приют, весил 18 кг. А в ветке, через 9 месяцев, 22 с каплей.(обрезь "маложирная", мать её, корову!)
Гуляет матерь Фотиния с Псыном по 2-3 часа, 2-3 раза в день. Скачет по улицам и буеракам одинаково в первые 30- 50 минут. Причём, знакомые бывшеприютские оСобы матерЮ уверяют, что это фишка всех бывшеприютских оСоб.
А матерь Иакова Шеремета уверена, что эта Терьерность навечно. :be: Нет, мы и постоять можем в начале прогулки прекрасно. Смысл в том, что эта Тварь Божья не пасётся от кустика к кустику. Ему надо именно пройти/пробежать/пролететь энное количество десятков метров. Или стоять как , вкопаный навеки, телеграфный столб. Сколько я, столтко ровно и он. Проверяла. В т.ч. и сегодня на остановке транспорта. Еле уговорила попастись от кустика к кустику. :bs: :bs:
Но я не о том
Худеем мы отлично.
Нее, не Иаков Беленький, а его матерь Фотиния!
(на минуточку: 4 января, когда я первый раз приехала к нему в приют, весила 59,1 кг. Сегодня взвесилась.......52,9 кг!
Норм. Худеем.
:yahoo::dash2::vygul-sobaki:
(псы: обрезь теперь совсем-совсем обрезаю от жира)
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А вчера днём у нас произошло кровопролитие. Это была совсем не драка, а молниеносный выпад взбалмошной овчаристой сссу...дамы. :dash2: С точным попаданием в капилляр левого ушка, ни в чём не повинного, Псына Иакова.:shock:
Но, по порядку.
Если очень подробно, то я вам "сделаю вечер". Поэтому, постараемся кратко. Но это не точно.
Я, ваЩЩе-то, железная немношко но, всё же чуточку устала от бесконечных скачек. (вожделенный Фокс у меня был, когда собственные короеды были только ещё в проекте и я сама скакала козликом)
Поэтому уже давно поглядывала на оСОБАи площадки. Но из-за фишек Иакова не решалась.
А тут- хороший знакомый Лёшка. С 9месячным Псыном породы, близкой к стаффбудям, питам. Не разбираюсь. Он спешно подходит к калитке.
Короче, мы на площадке и без поводка. Лёшик, как Бог, следит за каждым Яшкиным вздохом и шагом.
И всё объясняет. "Он у вас вышел в космос." Идиллия. Иаков пасётся сначала у ноги левой, потом погуливает, понюхивает и лает весело на ПсынаЛёшки, выполняющего барьеры и прочее.
Короче, инструкции и ИДИЛЛИЯ.:bs:
На горизонте 2 хвостика и 3 Хомо Сапиенс. Лёша- к калитке. Так и так, мол. Беру Псына за ошейник, пришельцы аккуратно заходят. Потихоньку подходят и всё такое. Безмятежное, хоть и 9 душ уже на площадке. (4 хвостика) 3 хвоста носятся, играют. 1 Яшин хвост попрыгивает и наблюдает. "Он у вас дальше летит в космос. Полёт нормальный".
Короче, ИДИЛЛИЯ! :yahoo:
Человеки разумные устраивают консилиум по фишкам Иакова, общаются и всё такое.Рай.
Нам предлагают прогуляться и вернуться, если захотим. Захотели. Вошли.
Рай
Минут через...нескоро, они уходят.
На горизонте овчарка с дядькой. Лёша- к калитке, освещает ситуацию.
Решаемся впустить . Овчар на коротком поводке. И, какой-то мизерный момент, что я не успела взять за ошейник в повороте, как слышу космический визг- вопль+ рявк и вижу Овчарню сбоку от Яшки.:kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:
Леша- регулирует, сокрушается, обидчики- поспешно удаляются.
Яшка звонко рассказывает обо всём. Гладится. А Лёшка даёт понять, что у меня вся левая ладонь в крови. Нашли ранку- точечку. Лёша дал салфетки. Все. Кровь остановилась, Яшка, убежал в другой угол площадки, на подзыв- вернулся, постепенно успокоился, бол-менее.
Короче, Идиллия с виду, но теперь- с освещением подробностей.
ПсынЛёшки заигрывает больше с песком около Яшки. Яшка наблюдает.
На горизонте- 3 хвоста и 3 Хомо Сапиенс. Лёшка- к калитке! Так и так, мол. Вы- как? Яшик всё продолжает рассказывать подробности. Беру его за ошейник недалеко от калитки. Пришельцы потихоньку просачиваются. И....ноль эмоций! Все носы- в песок.:good:
Опять, 3 хвоста носятся, 1 Яшин- наблюдает и рассказывает.
Оказалось, 3 хвоста- корги и 2ое- брат с сестрой из Кожуховского приюта!
Короче, с виду- ИДИЛЛИЯ и лясы о том о сём. Вскоре, Лёша распрощался и ушёл.:privetik:
Через некоторое время, и мы.
На все эти "километры" ушло 3 часа.
Дома- всё как обычно.
Теперь мы знаем Плохую оСобу. Предупреждён, значит-вооружён.:am::bs:
Лёшка- наш герой, правда Яшик?:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А 2 мая, после продолжительного периода, то ли нытельного, то ли вообще, уныния, я отхватила ножницами свою пышную шерсть.
Чуть ли не налысо.
Нечаянно.:ag::ag::ag:
Хорошо, волосы-не зубы.
Зато, лёгкость необычайная и бодрость духа.:bs::privetik:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Знаем, знаем, в чей огород эти тапки. Больно клиент у вас непростой, хоть и хорошенький. Просто хотели с Лейкой вас утешить, дабы вы не струсили, не сдулись и не придумали ПЕРЕЕЗД, БЕРЕМЕННОСТЬ или АЛЛЕРГИЮ (любимые причины клятвоотступников) и не спихнули Псына взад. Но познакомившись лично, поняли, что ТЕРЬЕРНОСТЬ и у вас в крови, аллергия тоже на месте. Но характер боевой не позволит спасовать. Очень рады за Иакова, графа Шереметьевского. Ему очень повезло, что свой человек нашелся. Яшка, не бедокурь, целуй-обнимай мать и молись, что тебе так повезло. И что хозяйка у тебя не Лейкина Маман, белая и пушистая с виду, а седая и лохматая на самом деле ( как и Лейка,впрочем). Ну, как и ты: с виду ангел, а в душе бузотёр. Ладно, ладно, наимилейший вы кекс. Правда, очень похожи с мамкой. Теперь еще и причёсками, говорят?
А 2 мая, после продолжительного периода, то ли нытельного, то ли вообще, уныния, я отхватила ножницами свою пышную шерсть.
Чуть ли не налысо.

Только тебя насильно забрили, а она самолично. Валерьянку в студию :kosichki-dybom: :ag: !
Ага, да, кэнэшн! У Псына уже Лицо, как у твоего деда, назвавшего твою ферментодобывающуювприроде Собачью Дотчь дамой в летах.:ac::privetik:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Тем временем, десертиков уже не 16, а 23.
Всё никак настрой и время суток не выберу.
Дома уже выть начали все, кроме Псына, что только Иакову тонны внимания и тонны мяса в морозилке.
На что я скоро буду отвечать: нуу, готовь поводок, пойдём тебя выгуляю. Не всё к экзаменам готовиться! Или с коробом ЯндексЕда на велике летать.:ag::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Борода.
Дубль 2.
Но меня, оказывается, укусами не испугать.
Когда, после некоторого децибела на Псына и не только я взяла Яшку за шкирку (не прям сильно, как в тот раз!) и что-то внутри себя включила, после 5 секудного обмена пристальным взглядом и рыка с моей стороны (с этой чёртовой щёткой в руке), беззвучно (!!!) абсолютно вычёсывала ему бородку и усы!
Сколько надо и как надо,
подкрепляя "Как хорошо-то, ай какой Зайка."
Бурнее радости, как после вычёсывания щёткой, я не наблюдаю. Скачет, как горный козёл, взбрыкивая задними копытами. :ag:
Форумчане, скажите, что это: злоба на щётку или страх???
(псы: почёсываю ему бока, когда сам зачешется, прекрасно)
:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Борода.
Дубль 2.
Но меня, оказывается, укусами не испугать.
Когда, после некоторого децибела на Псына и не только я взяла Яшку за шкирку (не прям сильно, как в тот раз!) и что-то внутри себя включила, после 5 секудного обмена пристальным взглядом и рыка с моей стороны (с этой чёртовой щёткой в руке), беззвучно (!!!) абсолютно вычёсывала ему бородку и усы!
Сколько надо и как надо,
полкрепляя "Как хорошо-то, ай какой Зайка."
Бурнее радости, как помле вычёсывания щёткой, я не наблюдаю. Скачет, как горный козёл, взбрыкивая задними копытами. :ag:
Форумчане, скажите, что это: злоба на щётку или страх???
(псы: посёсываю ему бока, когда сам зачешется, прекрасно)
:vygul-sobaki:
Совершенно забыла о главном!
"Мелкая", которая не "вероломная" и вечно занятая экзаменами, выросла до редких, но золотых фраз.
"Всё это от того, что нет у нас единой культуры обращения с собакой."

Мдаа, простите за мысли вслух: Какая, нафиг, культура если :
:dash2: Вероломная, чуть что, подбегает и обнимает сзади, в т.ч. и, желая помочь- успокоить.
Нахрена?
:dash2: Дружбан, чуть что- обнимает за шею и целует в лобик.
Нахрена?
:dash2: Если гуляет, то молча. (мы всегда(!) останавливаемся перед дорогой и я озвучиваю это; начиная движение, вначале тоже озвучиваю и т.д.) После пары прогулок Яшки с мужем, с Яшкой совладать на улице сложнее.
Нахрена?
:dash2: "Ты завела собаку. А я буду делать, что хочу."
Нахрена?
:dash2: Когда едят, общаются с собакой. Дают понюхать руки, упаковку и т.д. В итоге, за какой-то месяц не более, Яшка стал попрошайкой. Главный звук на кухне, если там не я, это шелест пакетов.
Мне всё сложнее выгнать его из кухни, когда я там нахожусь.
Выгоняю ещё и потому, что я сама импульсивная и он, действительно, мешает. Да и есть у меня у жизни знакомая, у которой собачку облили сверху кипятком, т.к. споткнулись об неё же. Печальное лысое зрелище.
Нахрена???
Культура? Не, не слышали....:be:
:vygul-sobaki:
 
18.10.2021
1 314
2 644
113
Москва
Борода.
Дубль 2.
Но меня, оказывается, укусами не испугать.
Когда, после некоторого децибела на Псына и не только я взяла Яшку за шкирку (не прям сильно, как в тот раз!) и что-то внутри себя включила, после 5 секудного обмена пристальным взглядом и рыка с моей стороны (с этой чёртовой щёткой в руке), беззвучно (!!!) абсолютно вычёсывала ему бородку и усы!
Сколько надо и как надо,
полкрепляя "Как хорошо-то, ай какой Зайка."
Бурнее радости, как помле вычёсывания щёткой, я не наблюдаю. Скачет, как горный козёл, взбрыкивая задними копытами. :ag:
Форумчане, скажите, что это: злоба на щётку или страх???
(псы: посёсываю ему бока, когда сам зачешется, прекрасно)
:vygul-sobaki:
На мой взгляд тут ключевые слова "что то внутри себя включила".
То есть вы решили для себя, что будет так и не как иначе.
И Тотошка это сразу понял.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
На мой взгляд тут ключевые слова "что то внутри себя включила".
То есть вы решили для себя, что будет так и не как иначе.
И Тотошка это сразу понял.
Не так всё однозначно. Уже числа 10 марта, когда появилась кастрюлька для мытья лап и грязь, я, чистюля, железно взялась мыть лапы.
Рычит по сей день и изредка хватает полотенце.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ответ профи. Это страх, что будет больно.Очевидно, что кто-то до тебя упражнялся в барбершопстве ))) и не преуспел, причинив моральные и физические страдания. Ты абсолютно грамотно дала ему понять, что не больно и не страшно, и что ты и здесь круче других. Он теперь будет даже находить приятное в этих процедурах. Поздравляем с очередной победой, молодцы:ok::privetik:. Немного побрыкался, попробовал генеральской крови - не вкусно и грустно. И еще больше доверяет. Это реально круто! :zhyuri-ocenki:
Спасибо за поддержку, но если бы ДА.
Я, кншн, с профи не спорю, но орать Иаков начинал изначально, только лишь при виде щётки. Сейчас фишка в том, что лучше бы она ему на глаза не попадалась.
Видос надо как-нить запилить.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Сегодня удрали на дачу с утреца и случилось то, чего я боялась больше всего- поводок, каким бабахом, отстегнулся от ошейника!!! Ну, такой он- нормальный, но дурацкий.
Это прямо на остановке конечной, перед последним пешкодральнвм броском по полям полРоссии до самОй Хаты!
Яшка, после прогулок с мужем, какой-то чумовой и сегодня без конца рвался в никуда.
Вот и от остановки он, вдруг, улетел на 100 метров к ближайшей калитке!
Я успела подумать о Иаковом Конце Света, но пролепетала, по-моему, безвучно "к к к о м м м н е"
Подбежал!!! Как обычно.
Фух!!!

Я похвалила его, схватив за ошейник, лихорадочно выпростала из кармана рюкзака 10метровый повод и прицепила, как и планировала.
Вот же ж, Брюшкин Псын!
К слову о пути: сегодня, вдруг, в электричке и маршрутке встал на приступок и глядел, как порядочный, в окно. В маршрутке, сначала вообше, как барин, расселся НА сиденье, но потом понял, что его место- пониже. :ag: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Лебедь, рак и щука? Трудно. Свет, держись. Дурные привычки именно появляются, когда в товарищах согласья нет. Попрошайки - это бесливо, да уж.
Со мной-то, норм. Гаркнула нежно по-Мусавски, и Иаков- бочком, бочком так, плавно, будто по реке выплывает. А от них как гонять....
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А Пёса чавой-та гонять? Не виноватый он, они сами пристают. Посади их на брокколиевую диету в назидание, что не слушаются главвождя. С недельку. Глядишь, запоют по-другому: " Не дам! Самим мало" :ag: :privetik:. Опробовано на Викином женихе. Хватило двух дней. Лейка, правда, не рада была.
брокколиевую диету в назидание,
ХаХаХа, ему всё равно, кто чего в рот тянет.
На себе проверяла:
Кусок яблока.
Кружок огурца.
Долька мандарина. Мусолим и на пол.
Курага, капуста- жуём, остальное- на пол.
Список огромный.
Муж же постился 2 месяца. Этот факт не помешал Яшику научиться попрошайничать.

:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Сегодня прошли всего-то ничего- километра 4, но, зато- напролом.
Подумалось- вот нафига? Но нам надо было найти короткую дорогу на родник, ибо на месте соснового борчика, теперь на опушке снт Хвойный. Против толстосумов с их рейдерскими замашками, никакие админы областные не помогут. :dash2:
Шикарное место было- слёты всякие, красота, смотровая площадка, типа....Спуск к роднику....
Нашли! Заодно: Иаков рьяно мышковал так, что один хвост мелькал сверху, оставил ферменты прям в одной из 5 мышиных норок и, после прыжка с неба, аки скоростной дрон, опять просил Ёжика открыть личико. На этот раз, заливисто много и громко, и, в какой-то момент, даже что-то ему сказал.:ag: При этом, он откопал приличную ямку, вероятно, чтобы тот поспал там. Потом встретились, наконец-то, с другом- собачником и прекрасно познакомились поближе с его главной мудрой Гердой. Второй орал и рввлся, поэтому был неинтересен. Напоследок, мы спустились к р.Воре, но попить не вышло, т.к. вдалеке загремели петарды. Больной вопрос для массы собак, но Иакову это стало интереснее, чем попить из речки.
Сейчас, поужинав, вся его Терьерность уснула, вдруг, с такой силой, что его не колышет, что дочка через него перешагивает, чтобы попасть на 2ой этаж.:good::ag:
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
ХаХаХа, ему всё равно, кто чего в рот тянет.
На себе проверяла:
Кусок яблока.
Кружок огурца.
Долька мандарина. Мусолим и на пол.
Курага, капуста- жуём, остальное- на пол.
Список огромный.
Муж же постился 2 месяца. Этот факт не помешал Яшику научиться попрошайничать.

:vygul-sobaki:
Мы сейчас с мелкой на даче. И представляете? - Иаков без напоминаний, если и присутствует при нашей трапезе, стоИт неподалёку боком или задом и , првернув голову в сторону, смотрит в бесконечное пространство. Потому как знает, что Матерь у него странная- пока ест, у неё ничОнет, а когда не ест, откуда-то откапывает всякие вкусные кусочки. Как так?? :ag: :vygul-sobaki:
 
  • Haha
Reactions: BabaKisya
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всех с праздником Великой Победы на немецким фашизмом! :ok: :ryumka-levaya:
Вчера мы втроём (Двое в поле, не считая собаки)) пошли по полям на церковный колодец за водой и в магазин. (Мелкую 18 летнюю Ольгу, замусоленную подготовкой к этим великим экзаменам, тоже надо выгуливать. Кншн! )
Кст, мелкая теперь увидела Иакова в работе.

А на выгуле опять послушала
Песнь- Ежу. Интересно было узнать запас слов Иакова. Минут через 20 наше терпение иссякло. Так он и не докричался до Ежа, что хотел его просто поцеловать. :ag: :clapping::bk:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ютуб, чтобы загрузить сюжет Песнь Ежу"Гюльчатай, отКРОЙ личико, или я его отРОЮ сам", показывает летающего космонавта и требует подключения к Сети. :ac:
Ну что ж, значит будет уже 25 десертов ИЕралаша, в т.ч. 2-3 видео и стишок.
Мы победим!
:privetik::vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
4 Ежа- Гюльчатай - самое то, для Дня Победы? Только вот кто кого. Никто не пострадал, а на последнего Ежа запалу хватило минутки на полторы.
Не хочутЬ они целоваться. :bk: :ag: :vygul-sobaki: