ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Я бы даже не так сказала бы.
Иаков уже не бежит, как-будто у него ровно 30 минут и надо всё успеть, а бежит с оглядкой в бок и назад. Да и бежит- не всё время и на поворотах/развилках останавливается боком к моему направлению и дожидается, когда приближусь или "Нене Яшик, пойдём сюда." :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А воопче-то, Матерь Фотиния, ваша слуга нынче безвинно пострадавшая!
Бороду!
Вычесали!
В 3 часа пополудни.
Бороду!

Надо сказать, что не специально.
Начала со спины, блаблабла, красавец и т.д. Иаков мне в ответ то же. Что я красавица. Наверное.
Ну, добралась до бёдер. Замолчал. Потом добралась по пузику до предплечий. Опять заворчал, что я красавица. Но это не точно. Видимо, совсем офигенная. И вдруг, на этой ноте, сделал КУСЬ!:be: А, поскольку я сегодня действительно, какая-то офигенная и почуявшая запах крови, я ойкнула, жёстко ухватила этот ЯШщик с Симпарикой и клещами за загривок, сменила тон на щеняче-мамко-ворчательно-мурчательный и с предплечий быстро плавно по груди переехала на уши и бороду. ЯшЩик улыбался во всю ширь зубов, шипел дальше про мою красоту и, удивительным образом, сбавлял тон.
Когда процедура была окончена, последовали, как всегда, пляски бешеной Тамары: "Мать, а это всё???
А эта прелесть точно не стреляет???":yahoo::ag::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
С обратной стороны 4ый клык.
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А воопче-то, Матерь Фотиния, ваша слуга нынче безвинно пострадавшая!
Бороду!
Вычесали!
В 3 часа пополудни.
Бороду!

Надо сказать, что не специально.
Начала со спины, блаблабла, красавец и т.д. Иаков мне в ответ то же. Что я красавица. Наверное.
Ну, добралась до бёдер. Замолчал. Потом добралась по пузику до предплечий. Опять заворчал, что я красавица. Но это не точно. Видимо, совсем офигенная. И вдруг, на этой ноте, сделал КУСЬ!:be: А, поскольку я сегодня действительно, какая-то офигенная и почуявшая запах крови, я ойкнула, жёстко ухватила этот ЯШщик с Симпарикой и клещами за загривок, сменила тон на щеняче-мамко-ворчательно-мурчательный и с предплечий быстро плавно по груди переехала на уши и бороду. ЯшЩик улыбался во всю ширь зубов, шипел дальше про мою красоту и, удивительным образом, сбавлял тон.
Когда процедура была окончена, последовали, как всегда, пляски бешеной Тамары: "Мать, а это всё???
А эта прелесть точно не стреляет???":yahoo::ag::vygul-sobaki:
Самое интересное: Иаков вроде бы и рад, и горд после процедур, но зол (рычит на всех-всё-вся) часа 2.
 
  • Wow
Reactions: Bulbano
18.10.2021
1 313
2 643
113
Москва
А почему вы ему намордник не одеваете, когда расчесываете?
Мы когти стригли только в наморднике.
При чем гуляли в наморднике аля тоненькая полосочка вокруг пасти. А для стрижки когтей я купила прям такой кожаный, с несколькими ремнями вокруг головы.
Это при том, что мой рос со мной со щенка и ни разу в жизни ни кого ни укусил.
Но "крыса" на его морде во время стрижки когтей была достаточным поводом, чтобы я себя обезопасила.
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А почему вы ему намордник не одеваете, когда расчесываете?
Мы когти стригли только в наморднике.
При чем гуляли в наморднике аля тоненькая полосочка вокруг пасти. А для стрижки когтей я купила прям такой кожаный, с несколькими ремнями вокруг головы.
Это при том, что мой рос со мной со щенка и ни разу в жизни ни кого ни укусил.
Но "крыса" на его морде во время стрижки когтей была достаточным поводом, чтобы я себя обезопасила.
Наташ, я слабо представляю себе расчёсывание бороды внутри намордника.:bk:Поэтому-то проблема бомжацкой бороды и висела 2 месяца.
Эт с 1 стороны. А с другой стороны, на Яшку вполне можно влиять тоном и словами. Ведь это же главное- контакт с животным а не всякие приспособления. Да и расчёсываемся мы уже сносно. На минуточку: чуть больше чем полтора месяца назад, в первые 2 недели после приюта, я мААААленькую тряпочку даже не смела взять в руку дома! Поэтому, вскоре приспособилась протирать Яшку в конце прогулки бЫстро(!!!) толстыми перчатками со снегом. И нырять в подъезд.
Растём.:privetik::vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Справедливости ради, должна пояснить:
Расчёска для Яшика представляет какую-то опасность. При виде её он зверел. Но когда я "добралась" до бёдер и, причём, в удачный момент, т.е. когда он там что-то выгрызал, он постепенно прекрасно замолчал и чуть поддался щётке. Т.е. не отстранился, а наоборот- ножку чуть вытянул. А вот через мгновение, когда я "пааашла" щёткой по бокам и к голове, он не взрыкнул, а чуть присел. Как при боязливости.
Потом уже взрыкнул и цапнул.
А вот после этого, мне стало фиолетово на его эмоции, я моментально ухватила его за загривок и, со строгими ноТами, стала "ездить" по ушам и по бороде. :good:
При этом, 100крат повторюсь: агрессия его НЕ направлена на меня!!! Меня он НЕ кусает! Да, домочадцы офигевают, прячутся за углом и подсматривают на наши манипуляции.
То есть, я ему, буквально, свободную руку чуть ли не в пасть кладу/по брылям похлопываю/колечко делаю. И т.д. И даже собственный нос приближаю и бурчу, какой он Зайка.
Яшка кусает (если всё же кусает) ПРЕДМЕТЫ: полотенце, щётку, собственные бёдра, но не голые руки.:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
  • Like
Reactions: Наталия Р
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Сегодня, естественно в наморднике, выстригала шерсть между подушками на левой передней (есть выше фото, где он её постоянно грыз) и задней правой лапах.
Рычал и вырывался в начале, как нервная гадюка. Но через пару минут, когда ухватила и усадила его получше и стала говорить ему, какой он Козлиный Красивый Зайка, заметила боковым зрением его вентилирующий хвост. :ad: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Кто на новенького? Вчера выяснили, что мой Козлик- Яндекс :ag: Для тех, кто в танке, и для меня тоже- все эти снующие граждане- Жёлтые КоробЫ именуют меж собой свой Яндекс Яшей.

А сегодня-- дубль 2 в Стрешнево к Царевне лебедь.
Совершенно очевидно, что Иаков в "вольер" торопиться перестал.:good:

 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
С псинками, коих в Стрешнево было встречено нами штук 20, уже начинает контактировать. Подходит.
На чужих людей, желающих его погладить, уже не рявкает. Но я предупреждаю всё же:yahoo::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
?Мнения разделились. У желающих вторгнуться в личное пространство Иакова Шеремет Беленького или просто поприсутствовать при актах природного естесства, связанного с пищеварением, появляются вопросы-размышлизмы насчёт породы. И из 3х предложенных вариантов:
"веткин"- спаниель;
Владикавказская фотка- испанская водяная;
моё личное мнение- 99,9% пшеничный терьер,
мягко ненавязчиво предлагаю желающим выбрать подходящий. :45: :ag: После чего следует дооолгое поднятие плеч и задууумчивый взгляд на объект и потом- в небо.:bk: Но потом изрекают: "В любом случае, он очень милый".

И что же? Вчерашний ливень днём "убил" испанскую водяную. Яшик с вожделением выскочил из подъезда на газон, оросил кустик, дважды отряхнулся, понял, что это бесполезно и, пригнув голову, как бык на красную тряпку, попёр танком к подъезду. На эту часть "прогулки" ушло ровно 10 секунд. Всегда бы так.:ag::ag::ag:

Вдруг меня, да и Яшку, естесственно, осенило: а вдруг там, у другого выхода из подъезда, другая погода?? (так у нас дом устроен):yahoo:Оее, рванули и.....:dash2:о, ужас, совсем мокро мрачно и громко. Дверь в подъезд и Иаков слились в одно целое. И, спустя минуты 2, когда ливень чуууточку ослаб, мы пронырнули в закуток под крышей на газон и оросили 1 тюльпанчик. И нырнули в подъезд.

Вечером нам опять повезло в пути на приличный дождь, но отступать было поздно. Пустой кошелёк и компенсация за 20ти секундную дневную прогулку нас гнали в дальний банкомат.
Обратно, подвернулся автобус, ибо пошёл опять ливень. И мы, наконец, нырнули в подъезд.

И что же? Вы когда-нибудь видели испанскую водяную собаку, прыгающую на метр в высоту и порхающую от счастья, что мы в сухом и светлом подъезде???:yahoo::party:

Бог с вами.
Пусть это будет испанский сухопутный спаниРЬЕР
Последнее слово за мной.:ok::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всех с Первомаем!;)
Первомай, первомай,
Толще шубу надевай!:ar:
Устроили себе маёвку.
Пока все спали, матерь Фотиния с Псыном Иаковом, живя ещё 30ым апреля, наиглубочайшей ночью вышли таки под дождь орошать землю. Ночь уже переходила в первомайское утро. Я пыталась донести до псына, что очень не хочу наматывать по полРоссии 7км до 7часов утра, а хочу спать. И не хочу в это тихое праздничное утро сУвать его, грязного, в ванну. Уговорила на 30 минут.:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А днём, ибо утро мы пролетели на кроватках, мы продолжили маёвку.
Разведали старый семейный маршрут в области, заодно увидели, что изменилось за 6 лет.
В итоге- 7 км. Опять эти вечные 7 км.
А на финише у остановки- распростёртая чайка. Яшка настолько устал, что даже и носом не повёл в её сторону.:vygul-sobaki:

 
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)