ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
4 Ежа- Гюльчатай - самое то, для Дня Победы
Ага, да! Я знала, что в ночную вылазку мы "соберём" Ёжиков ещЁ!
И точно! Два Ежа! Всего, в итоге- шесть! Пятый- с Иакову голову, а шестой-чуть поменьше. А первые
4- салаги. Потому как ненашенские, неСНТэшные. Нашенские Большие Ёжики откормлены компостными капустами, одуванчиками и морковками. Но это не точно.
И...музыкальны! Да-да, любители Соловьиных рулад! Поскольку они сидели в травке, слушая рулады и не ворчали на всякие мелочи жизни, то и Иаков Шеремет Беленький заткнул свой фонтан красноречия на полуслове над пятым Ёжиком и уже больше не мешал Большим Ежам и мне слушать Ночные песнопения.
Но что-то я вволнуюсь. Наверное, у тех четверых неСНТэшных Ёжиков голова болит сегодня от Иаковых децибелов.
Будьте здоровы! В следующий раз, анальгин захватим.
:ag: :privetik::vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Аааааа!!!
Подровняла и расчесала бороду!!!
Ааааа!

Как??
На травке.
Глядя в очи.
Лицом к лицу в 10 сантиметрах друг от друга.
Подкрепляя кааааждое своё движение: "Дддда, да ты ж умничка, да, вот тут ещё, даааа, да ты ж маладец, смотри какое ФУ лежит!
Собирая ЭТУ ФУ-шерсть в кучку рядом с кусочком куриной ЖОПКИ.
ВотЬ!
:good: :ag: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Приют Шарик, привет! Большой!
От вывернутых/ вырваных/ оторваных/ оттянутых/ перекрученых (нужное подчеркнуть) рук!
Да-да, я рано обрадовалась, что граф Иаков Шеремет стал приличным Псыном- слушающим и слышащим. И т.д.

Ушло в небЫтье какоедство,
И не знакомо нам жеманство.
Взбодрит прекрасно одно средство,
За километр! ЕЖЕманство ! ! ! :ag: :kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom::new-russian::zhyuri-ocenki:

За 2 дня "собрал" 14 Ежей!

Карл, тут одни Ежи???
А куда делись собаки, Карл???
:ag::ag::ag:

Пока писала сие, подзаснула. И приснилось мне, что я на корабле, типа плавучего ресторана, а Иаков Шеремет внизу плавает. Ныряет так изящно, на дно уходит как дельфин. Красиво так, в синей воде, меж водорослей. И в наморднике. Бац! Я зову его сверху, он выплывает и залезает на некую площадку- пирс и бежит в сторону леса от воды. Я каким-то акробатическим спринтом оказываюсь вне корабля. Зову его истошно и вдруг он прибегает и весь мокрый прижимается ко мне. Намордник- испарился. И я сижу и обнимаю его, держа за ошейник.
Фуххх!:yahoo::vygul-sobaki:
 
02.04.2019
5 268
19 338
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Не знаю, как могут пригодиться ежи, хотя бы виртуально. Лейка, например, каждый день по 5-6 белок "добывает". Хвалю, благодарю, несколько виртуальных шуб есть. А вот с ежами... Не придумаю, пожалуй :ag:
Интересно - шубы нафантазировали, а рукавицы к шубам из чего фантазировать будете?;):ag:
 
  • Haha
Reactions: superdusya
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Интересно - шубы нафантазировали, а рукавицы к шубам из чего фантазировать будете?;):ag:
Так....пора копить Ежовые рукавицы на всех какоедушек?;):ac:
Записываемся.
Кому актуально. :ag: :ag: :zhyuri-ocenki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
За 2 дня "собрал" 14 Ежей!
Карл, тут одни Ежи???
Вообще-то, уже 16.
Тут из ротика у некой хвостатой форумчанки по имени Жизель, вожак Палыч иголки пачками добывает!!!
Вот страсти-то! Хоть свечку ставь за здравие графа Иакова!
Но я о другом:
Тотошка так настойчиво звал меня из вольера, мне показалось даже по имени,
1. Теперь я верю. Иаков вполне себе разговаривает с Ежами на полиглотском французско- кошачье-собачьем с примесью змеино-медвежьего.
Почему- французского? Дык там же одни Р-ж-р.
"Рьяу...жюрьвье...рвайжью...Рвав!"

Ну, очеви...слышно, короче. :good: :ok:
2. Прекрасно вскопал 16 ямок
50×50 см! Вполне, цветочки сажать можно, где у заборов. Но с другой стороны, пугливые дачники могут подумать, что им прилетело.:ag::ag::ag: Воронки ж, что вовсе не типично для садово-огородных товариществ.
Включаем зануду-математику:
2 дня~~~16 ежей= 16 воронок.
1 день~~~ 8 ежей= 8 воронок.
Лето ~~~ 92 дня.
92×8= 736 воронок !!!:shock::shock::shock:
Всем прилетит. В течение лета.

Что делать-то? Таблички клонировать, типа не волнуйтесь, товарищества!
Идёт охота на Ежов. Идёт охота.
А у нас, кстати, прям у въезда в СНТ появился добрый дом. Или тихий. Туда обычно полиция заселяет бывших ЗЭКов. Пачкой.:diablo:
Так что, 736 воронок по периметру- самое ТО.:ag::am::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Вчера приехали с дачи, Яшка помылся на славу.
Сегодня выскочил было из подъезда, да присел сразу от завала работой после недельного отсутствия в Москве! И начал активно орошать чуть ли не каждые куст и дерево! И при этом, постоянно оглядваться на меня. Таким макром мы дошли до "Перекрёстка" и так же, после пары подскоков бешеной весёлой Тамары, дошли до дома. Идеальная собачка и идеальная прогулка!
:45: :party:
А потом допёрло- жарко.:ad::ag::vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А сейчас разрыдалась....
"Рома в приюте....."

А давайте опишу часть Яшкиной дебильной, на мой взгляд, фишки!
Итак:
1. Наотрез- команда "лежать". Рычание, отстранение и уход подальше. Видос есть.
Т.е. сам он ляжет, причём очень нескоро (это отдельный большой вопрос), но такая вот реакция на , даже не команду, а человеческое "лежать...ну полежи, отдохни".
2. То же, с командой "сидеть" если он чует, что потом будет просьба лежать, если ему кажется, что это просто так, если не готовлю и не собираюсь манипулировать с тряпками-щетками-ватками, если это не на улице и не на платформе, не в дороге. Короче, если ему и мне , как ему кажется, это не надо.
Доооолго сидели сейчас глаза в глаза и шептались. Потом тронула глаза, давая понять, что хочу их почистить (он уже хорошо знает), но попросила сесть. В итоге- бешеная карусель (кто видел в приюте, тот знает) с обрывом случившихся рядом проводов.
В итоге- я в истерике и первый раз намахала на Яшку тряпкой и заперла в комнате!
Но уже давно заметила его "короткую память" Но это не точно.
ХЕЛП! Что за чччёрт.
Рыдаю. И не кормила после утренней.
Что делать??:cray::ac:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А сейчас разрыдалась....
"Рома в приюте....."

А давайте опишу часть Яшкиной дебильной, на мой взгляд, фишки!
Итак:
1. Наотрез- команда "лежать". Рычание, отстранение и уход подальше. Видос есть.
Т.е. сам он ляжет, причём очень нескоро (это отдельный большой вопрос), но такая вот реакция на , даже не команду, а человеческое "лежать...ну полежи, отдохни".
2. То же, с командой "сидеть" если он чует, что потом будет просьба лежать, если ему кажется, что это просто так, если не готовлю и не собираюсь манипулировать с тряпками-щетками-ватками, если это не на улице и не на платформе, не в дороге. Короче, если ему и мне , как ему кажется, это не надо.
Доооолго сидели сейчас глаза в глаза и шептались. Потом тронула глаза, давая понять, что хочу их почистить (он уже хорошо знает), но попросила сесть. В итоге- бешеная карусель (кто видел в приюте, тот знает) с обрывом случившихся рядом проводов.
В итоге- я в истерике и первый раз намахала на Яшку тряпкой и заперла в комнате!
Но уже давно заметила его "короткую память" Но это не точно.
ХЕЛП! Что за чччёрт.
Рыдаю. И не кормила после утренней.
Что делать??:cray::ac:
Нет, рассказывать так рассказывать!
Эта собака способна бесконечно стоять. Стоять, прислонясь к стенам, мебели и пр. Засыпать стоя. Не спать днём вообще. И мне мои говорят, что если меня нет или я ушла на кровать, то Яшка нескоро, но ложится у двери.
В т,ч, и после еды. Все нормальные собаки, да и он, после приюта, ложатся и, иногда- брюхом кверху и отдыхают в своё удовольствие.
А этот нет! Будет стоять. Ноги будут подкашиваться, спина-прогибаться, голова-падать, глаза-слипаться. Но он будет СТОЯТЬ. Это в квартире. А на даче, если выпустить на участок на верёвке (20метров), легко перемещается и сидит, и ложится.
А в помещении- до умопомрачения стоять.
Я НЕ ПОНИМАЮ! Это уже нервирует.
Похоже на какое-то ацкое ТАБУ.

Сегодня меня это особенно цепляет. Видно "переаклиматизация" последачная.
ХЕЛП. Кто знает, что за фишка?
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Нет, рассказывать так рассказывать!
Эта собака способна бесконечно стоять. Стоять, прислонясь к стенам, мебели и пр. Засыпать стоя. Не спать днём вообще. И мне мои говорят, что если меня нет или я ушла на кровать, то Яшка нескоро, но ложится у двери.
В т,ч, и после еды. Все нормальные собаки, да и он, после приюта, ложатся и, иногда- брюхом кверху и отдыхают в своё удовольствие.
А этот нет! Будет стоять. Ноги будут подкашиваться, спина-прогибаться, голова-падать, глаза-слипаться. Но он будет СТОЯТЬ. Это в квартире. А на даче, если выпустить на участок на верёвке (20метров), легко перемещается и сидит, и ложится.
А в помещении- до умопомрачения стоять.
Я НЕ ПОНИМАЮ! Это уже нервирует.
Похоже на какое-то ацкое ТАБУ.

Сегодня меня это особенно цепляет. Видно "переаклиматизация" последачная.
ХЕЛП. Кто знает, что за фишка?
Пришёл.
Реву.
Стоит.
Голодный.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Свет, сама же и ответила на свой вопрос. Ну три месяца в нормальных условиях парень. Не верит в свое счастье. Откисает просто, рад, что не сон. Мы же не знаем точно, каково ему было до Шарика. Судя по состоянию нервной системы, ооооочень лихо. Терпенье и любовь - все, что надо собаке от хозяев. Прорветесь :vygul-sobaki: :ba:. Время лечит.
Спасибо, Золотко!
Я обязательно к тебе приеду!
 
12.05.2014
760
2 545
93
Мои зверушки
неизвестно
Пришёл.
Реву.
Стоит.
Голодный.
Реветь - последнее дело, сначала надо выяснить что с собакой.
Почему голодный? Он есть отказывается совсем? Воду пьет?
Может ему больно ложиться потому что лапу поранил/ живот болит / пол холодный....
 
  • Like
Reactions: Наталия Р
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А почему голодный стоит?
А вы почему ревёте?
Наташ, я выше всё подробно описала, что меня оч нервирует его вечный сонный стоячий вид .
И что он отказывается сесть на моё усмотрение.
И что первый раз орала, махала на него тряпкой, а он уворачивался и гавкал и, поэтому, не дала ему есть вовремя....
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Московский кадр из серии: "Найдите собаку, стоящую на двух ножках.:bs:
пос.Северный, Проектный парк близ Долгопрудненского ш.
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
часть Яшкиной дебильной, на мой взгляд, фишки!
Итак:
1. Наотрез- команда "лежать". Рычание, отстранение и уход подальше.
Это, когда устают передние лапы стоять...

А это, когда очень хочет спать, но не ложится. Причём очень долго...

"Весёлые" картинки, не правда ли?
Мне смотреть на это больно. Смотрю каждый день.
"Что с тобою было? Где подрос?
Или был ты сразу брошенный??
Где скитался ты и так оброс??
Бедный Пёс, хороший мой....."

Ему не давали лежать??
Били по задним ногам?
Связывали ноги верёвкой??? :ac: :diablo:
 
Последнее редактирование:
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
Тут много вариантов.
По началу он кажется себя так не вёл, когда в дом только взяли.
Я бы в таком случаи к врачу сводила, чтобы исключить боли при лежании.
 
  • Like
Reactions: katrish_ka
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Тут много вариантов.
По началу он кажется себя так не вёл, когда в дом только взяли.
Я бы в таком случаи к врачу сводила, чтобы исключить боли при лежании.
Да, вот именно! Не вёл.
А у ветки мы были- всё у него ОК при пальпации.
И повторюсь, на даче на траве и на жёсткой плитке- как только, так сразу и всё прекрасно.
В электричке все 50 минут, в маршрутке- 40, в МЦК-20--- все прекрасно. На платформе скомандовала- 15 минут сидел, башкой вертел на лязг товарняка- прекрасно.
Дома- нет!

Я это назвала так- какая-то чудовищная боевая готовность на моментальный выход из помещения.
Или он ни разу не "комнатный".
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Реакция на слово "Лежать"
Да, понятно, что команда выполняется после "Сидеть", чисто в принципе, что за реакция?
И так же на "Сидеть" если ему кажется, сидеть не обязательно. Но это было только вчера.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А это, наконец, весёлые ролики от Дудолика. "Гюльчатай, услышь меня , пожалЮста!":clapping:
17 воронок за 3 дня.
Интересно, что про них там думают, пока мы в Москве? :ag:
Смотреть с громким звуком.
Дать послушать собакам, кошкам, детям. Крокодилам, думаю, тоже будет интересно.:ag::vygul-sobaki:
 
  • Sad
Reactions: Наталья К