ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Побывала опять сегодня в приюте- атмосфера там, кншн, зажигательная. Заодно, обкатала после зимы свою 2х колёсную "машину". Пообщалась с кем только не! Разгорелся малый спор- ок или не ок, ездить с Псынами в Шарик в качестве прогулки и вааабще. Нуу, это надо смотреть на собаку. Сейчас Псын меня встретил, обнюхал, обчихал и ещё не раз обчихал и, возможно, задал бы 100500 вопросов. Но я реабилитировалась сразу- надела амуницию и мы весело пошли орошать территории.

"Потеряла" в приюте компьютер в полной уверенности, что его сняли(((
ПРОСТИТЕ ВСЕ меня, взбалмошную!:stydno-devushka:
Компьютер оказался в самом глубочайщем кармане одной из 100 одёжек.
:vygul-sobaki:
Всех :ba:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Надо же,какие молодцы, навестили наших! Мы не рискнули. Я волонтерила раз, приехала пахучая вся такая. Лейка долго изучала, а потом в депрессию впала. Месяц или больше вела ужасно себя.
Хммм....и в чём это выражалось?
У меня в холле, вместе со всеми, так и стоит "пахучий" велосипед. Яшку это нифига не колышет.
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Короче. ДЫагнозы:
1. "Самоед". Ругает сам себя, а точнее-собственный зад.
2. Ругаться, т.е. рычать на свой зад и бешено кружить может по любой причине:
а/ запутываясь задними лапами в поводке (многие видели)
б/ иногда, если потрогать бедро, скакательный, пальчики, основание хвоста.
в/ в полнейшем покое, из положения стоя и, что очень напрягает, из положения лёжа в полудрёме. Т.е. вскакивает и начинает карусель.
г/ изредка, на не очень громкие внезапные звуки голоса, чихания, кашля, молотка, стука по столу и т.д
Т.е. в пункте г/, если другие собаки обычно могут гавкнуть или уйти испугавшись, у Яшки "каждый чох" заканчивается "каруселью":oops::ac:
3. Прострация или хз что. После вероломного приезда старшей дочки, наотрез "забыл" про своё любимое место (в первый же вечер нашёл его и полежал с вкусными кусочками, хотя спать пришёл ко мне в спальню. Потом- прекрасно на нём только и спал, пока не приехала дочка).
Сейчас "вспомнил" и 2 ночи провёл на нём.:good: Подискутировали с девочками на эту тему недавно в приюте. Мне думается, это важный аспект для многолюдной стаи (нас всех 5) и маленького коридора. Т.е. если каждый побывает на улице, то пса потревожат, как минимум, 8 раз. :dash2: А это очередная карусель.
4. Шилопопие на улице в первые 30-40 минут. Потом- аки порядочный вышколеный пёсель.
5. Попрошайничество у других членов стаи. Классика жанра. Мои нахмуренные брови он наблюдает с 5ти метровой дистанции.
6. Учащённое дыхание дня 3 как. Вольерный пёсель не привык к жаркой квартире?
7. Прижимается к мебели, стенам боком. Девочки в приюте прокомментировали, что чешется что-то.

Ну а дИагнозы нам вручать начнёт завтра ветврач в клинике "Филин" в 13.00.
Почему сейчас, а не вскоре после приезда домой? Потому что уже, хотя бы, произвожу какие-то манипуляции руками, тряпками и полотенцами.

А вообще, не надивуюсь на этого ОХРАННО-ПАСТУШЬЕГО пёселя!
С ним не страшно ночью!
Не страшно на даче!
Я точно знаю, что сзади меня никого нет!
Иаков Шеремет с математической скрупулёзностью ПОСТОЯННО оббегает вокруг меня или всех нас ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ.:good::good::good::new-russian:

Ирээн Александровна и вся команда приюта, вы делаете эсклюзивное огромное дело, что спасаете таких собак. Что поставили на рельсы весь этот процесс!
Да пребудут с вами силы, средства и терпение!:good::good::good::good:
:vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Динамит
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Вернулись из ветклиники!
Все живы, никто не пострадал!
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ну ничаво себе! Это прогресс: хваталки за бакенбарды сзади! ( И все живы и целы) :zhyuri-ocenki:. И лицо у Иакова довольное, как будто не из ветклиники, а с дегустации новых вкусняшек
Нене, это не хваталки, а обычные наши телячьи нежности с почесУшками. А лиТцо довольное- в ветклинике много сказал, что он обо всём этом думает.
А если честно-
1. сегодня вааабще глаз не сомкнул (правильно мне Наталья К внушает, что мне только кажется, что он спокоен)
2. ластится к супругу, вдруг(!) (может тембр голоса его успокаиват Яху) А вообще-то, это и правильно! У нас с мужем сегодня 28 лет супружества.:ae:
3. абсолютно не воспринимает старшую, которая навязчиво хочет его погладить.:dash2:
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Вы молодцы ТТТ, во всех отношениях. И за 28 лет, поздравляем!!! И за Яшкины почесушки . И за его счастливое, доверчивое лицо. Мы с самого начала следим за его историей. Он оттаивает, со стороны заметно очень. Супруга тоже признал Ваш Граф Иаков Шеремет, ну не сразу, принюхивался, раскусил же. И дочу признает. Не хочет гладиться - ну и теряет много. Просто у парня, видно, мало счастья было. А тут стока. Даже страшно ему стало. А никак сон?! Дочь же последняя в очереди была на любить-целовать? Они же совсем мало знакомы? Ну и потерпите, все будет хорошо. Мы же не знаем, что у пёселя было раньше в жизни. Скорее всего, когда ловили, руки тянули с вкусняшкой, схватили за уши и за шкирку, веревку набросили, ноги связали. Вот и все реакции на отсюда. Потерпите, собаки оттаивают не сразу. Сначала глаза. Потом сердце и ( желудок :ag: . Кто непонятный - не возьму ничего, р-р-р-гав). И напоследок душа. Просто пока он не готов. Изучает. Старинный буддийский принцип -ПРОЙДЁТ МНОГО ВРЕМЕНИ, И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Вы очень терпеливые и добрые люди! И Иаков со временем поймёт, как положено жить и быть в стае вообще и в вашей - в частности.:privetik:
:ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba:
:ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba:
(Эля, и тебе 28 сердечек))
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всем солнечное ДРАТУТИ от грозного пастушьего что-то от спаниеля Иакова Шеремет Беленького- ночной грозы всех подозрительных тёмнвх личностей, грозы парковых и уличных мегаполисопрерий! :am:Да-да, дратути от "что-то от спаниЭля". Моего козлика в одночасье переквалифицировали в "нечто между спаниелем и....ммм...эмм".:oops:
Слава ветеринару!:clapping:
А у меня, грит, спаниель у самой был. Я, грит, вижу. И- по поведению.
Матерь Иакова- Фотиния теперь в страшной прострации...
Нам продолжать:
:bs: ПАСТИ стаю (овец),
:bs:РЫТЬ дачно-огородные терьерные подкопы в поисках грызунов или
:bs:ЛЕТАТЬ между небом, "морем"и кустами в поисках убитой дичи
? ? ? ? ? :ok::ag:
Ну ок, спаниЭль так спаниЭль. Тем более, что уже попрактиковались гоняться за "дикой кошкой", вернее, за кошкодичОй. Хотя там кошкой и не пахло. Но зато ИХ было сразу 100500.:ag::ag::ag::vygul-sobaki:
Об этом и прочих ветеринАРИЙных историях вы услышите в следуюем выпуске Фотие-Иеакового ИЕРАЛАША.
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Матерь Иакова Фотиния переводит на собачье-форумный показания ветврачевателя:
Пёс здоров, пульсы-импульсы прекрасны, мясоперерабатывающий комбинат полностью исправен, функционирует на ура. В кровинушке все сбалансированно, так что бактериальная инфекция, наблюдавшаяся в июле 2022 года, не подтвердилась.
Обозвала терьеристого козлика спаниЭлем, повесила клеймо Обжоркина-Помидоркина, а поскольку с момента начала приема Яшка заголосил/завыл/заблеял/зарычал/заорал на предъстОле врачебном, ветврач сказала, что матери дали тут сложную собаку и нужна "помощь зоопсихолога, иначе будет БЕДА." Далее, она продолжила, что приют не должен был вам отдавать такую сложную собаку. Мол, обычно приюты отдают спокойных и уравновешенных животных. Ага да, "спокойных". "За решёткой все мы паиньки", как я теперь говорю.
Так что все вот эти Иаковы прискоки карусельные с рявканьем в адрес собственной жЁпки- дурная привычка. Ибо "повторюсь: при пальпировании и по результатам УЗИ, патологии не выявлено".
Такие пироги. ;) :vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Пишу вот срочно с дачи. Да вот, вчера ВДРУГ умотали. :ad:
Крч, Иакову Шеремету НУЖЕН дом. Крепость. Укрытие. Как хотите, называйте. Отсутствие открытого неба над головой.
Прогулялись, пришли, прицепила на 20метровую на участке (теперь можно: в дом, в сарай, на грядки, к туалету, в помывошный "кабинет", оно же-недоделаная душевая/банька. И ещё можно к близко к воротам и калитке!:am::bs:
Матерь тащит ведёрки с водой в кабинет, собирает хворост под берёзой, граблит листву...Жисть, крч.
Яшка нежится на травке, дёргает её, роет нечто, сидит на дорожке....Жисть, крч.
Бац, нет его. Ну, благо, верёвка белая, я -"по следу". А козлик в сени вошёл и у двери в прихожую сидит. И на дверь башкой мотает. Вот.
Попил, поели. Улёгся. Кст, на даче с местом не канителится- спит только там.:good::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Сегодня намотали круги с полРоссии по полю, деревням.)) Шастали 3 часа. Учуял зверька и мышковал как кошка прям и поднял 2 пары пернатых из зарослей травы. Серые такие с коричневыми подкоылками. И ещё куда-то в траву рвался.
В конечном итоге нашёл в полях.....папку! Хвост-пропеллером, через каждые 5 сантиметров плюхался на спину-"грязь/не грязь... Гладьте меня, гладьте"
Спанирьер Иаков Шеремет, ей-Богу!
Или ТерьинЭль. Как хотите.:ag:
:bs::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всем наевшимся пасхи и яичек с куличиками- здравствовать!
Тот сложный случай, когда почти живёшь на улице и до форума добираешься ползком и по великим праздникам.:bk:
А посему, мелкие детальки переРождения Псына Иакова Беленького стираются из памяти.
Но мы не дрейфим- матерь Иакова Фотиния имеет Вумную привычку составлять списки. Так вот в нём 16 пунктов. И не деталек, а самого настоящего Иералаша.

Кстати! Меня тут "за бугром" (в секретной переписке) спросили, какие у нас сдвиги и в какую сторону.
1...любимец публики- внутри и снаружи (дома и не дома)
Дома- мУжуки ещё не обнимаются, какие почесУшки, а ошейник надеть на соБрата по гендерному признаку- нифига! Крч, дома с сушками- почесушками всё хорошо.
Не дома- Иаков, по-прежнему сгребает комплименты тачками. Для Мусы.:bs:
2...Иаков понял, что так просто ему МискуМяса не дадут. Работай, брат!
Так что, ушки-глазки-лапки-жЁпки показать- святое. Так скоро и до боррды доберёмся.
А спинку и бока уже чешем. Матерь хитрая- вытирает полотенцем лапы и спину после мытья лап и, хвать, щётку. Пока Яха там че́т порыкивает, я уже проведу щёткой везде и всяко по 5 раз))
3...лапу вызволяем из поводка со знанием дела. Раньше рявкал.
4...поводки различаем. 10метровый? Ага, панеслааась! Делая дела, поотставая, по свисту летит и все 20 метров.:good:
5...А тут, вскоре после дачи, поехали в Стрешнево за родниковой водой.
В транспортах сидит как пассажир, вызубривший все правила поведения в транспорте.
А воду продегустировал дома. Норм, сказал.))

:ad: Ваш Иаков-Яша
Из Иералаша.
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Если удаётся проникнуть в спальню))

Бороду почесать?- Да, пожалуйста!
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А теперь привет от Дачника- СпаниРьера....

....и без спани...Терьера. Ну какой, нафиг, спаниЭль?
Пусть будет ТерьерЕльФ. :yahoo:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Кадр из серии "Найдите Яшку"

А это вот, когда полРоссии по полям прошли.

А потом дома съехали на пол, прижали Матерь к диванчику, чтобы не улизнула и через 5 секунд после снимка тут же жмякнулись на боковую.
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Фух. Доедаем пасху и готовим
16 "выпусков" Иакова Иералаша.
:vygul-sobaki::bq:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А это постПасзальная прогулка.
Обычная. 1ч 50мин. После которой, как и после полРоссии по полям Иаков "вспомнил" про мягкое ложе и плюхнулся туда на левый бок.
:vygul-sobaki:
https://yandex.ru/maps?rtext=55.870085,37.549783~55.875949,37.532973~55.87901,37.529245~55.883794,37.531354~55.889044,37.533344~55.889245,37.542191~55.878377,37.545665~55.870226,37.549598&rtt=pd

Ой, я думала картинка маршрута будет, а тут Иероглифы тырнетские.
Админы, не баньте. Невиноватая я)
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Коли нажать,
Все там видать.
Волосы дыбом
Так и стоять. :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom:
Первое время
После приюта,
Лейка, ты помнишь?!
Прямо, как тута))):
Тоже ночами не спали,
Только гуляли,гуляли...
Ну, а потом обленились,
И в лежебок превратились .

Еще и двух месяцев не прошло! Терпите, скоро будет легче:ag::privetik:.
Нуу, как сказать, "лежебока"
Если мы Терьеры, то фиг дождётесь лежебоЖества. Это стиль такой.
А вот если спаниЭль, то да, возможно.
Или я ничО в Пшениках- Фоксах не понимаю. :bk:
Да и не крохоборничайте уже- 2 месяца без 2 дней, но ещё и без 3 дней из-за короткого февраля.
:vygul-sobaki::vygul-sobaki::privetik:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ну вот, ровно 2 месяца, как у Яшки есть Большая Собачья Будка. И он меня поздравил. Но я не о том. Я уже поныла в теме Ёлки (северной собаки)и тут добавлю только то, что вообще, не отличаясь какими-то там депрессиями, испытываю сейчас Хрен Знает, что(((
И что, мне выставить Псына за дверь?? Вообще не понимаю таких людей.
А Яшка что? Удивляется , вероятно, моей грусти, чиханию и большому платку у лица. И что не прыгаю радостно.
И ждёт.
Собаки умеют ждать. :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Так! Интересно, а оСобы тоже умеют считать???
С вчерашней ночной прогулки, мне показалось, что с иными двуногими членами стаи сложнее договориться на чисторусском, чем с Псыном Иаковом! Бежим вскачь и бац, ОН тормозит и прилипает, как благоверный муж, к левой ноге. Так и бежим до магазина. И поглядывает, так или не так. Не успеваю сказать "стоп" , он уже стоит. И опять глядит. Вот! :vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование: