ТРАМБИТА! ТУРЦИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Сегодня прилетает следующая партия собак из Турции.
Очаровательная девочка.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
Итого:
Расход
Обработка при поступлении - 800
Передержка с 16.02.22 по 28.02.22 - 4550
Передержка с 01.03.22 по 31.03.22 - 10850р.
Передержка с 01.04.22 по 30.04.22 -10500р.
Передержка с 01.05.22 по 31.05.22 - 10850
Передержка с 01.06.22 по 30.06.22 - 12000р.
Передержка с 01.07.22 по 31.07.22 - 12400р.
Передержка с 01.08.22 по 31.08.22 - 12400р.
Передержка с 01.09.22 по 30.09.22 - 12000р.
Передержка с 01.10.22 по 31.10.22 - 12400р.
Передержка с 01.11.22 по 30.11.22 - 12000р.
Передержка с 01.12.22 по 31.12.22 - 12400р.
17.02.22 анализы - 640р.
Передержка с 01.01.23 по 31.12.23 - 146000р.
Передержка с 01.01.24 по 31.01.24 - 12400р.
Передержка с 01.02.34 по 29.02.24 - 11600р.
Передержка с 01.03.24 по 31.03.24 - 12400р.
Передержка с 01.04.24 по 30.04.24 - 12000р.
Итого: 318190
ИТОГО: - 294190
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Amarenka

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
АНАЛИЗЫ
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Познакомилась сегодня с вновь прибывшей турчанкой-Трамбитой. Девушка, явно бывшедомашняя это видно по очень хорошему состоянию. Шерсть блестит, гладкая, достаточно плотного телосложения, за ней явно хорошо ухаживали. Девушка очень интересная, с богатой мимикой мордой лица :) А какие глаза и очаровательно висящее ушко, придает внешности изюминку, обращает на себя внимание. Такая собака точно не останется не замеченной на улице и будет притягивать взгляды. А как барышня изящно ходит, как модель на подиуме легкой походкой скрещивая передние лапки. Леди да и только. И как полагается настоящей леди, девушка вполне себе обучена хорошим манерам: хорошо ходит на поводке, не тянет, вкусности берет аккуратно, на сородичей не бросается, но сидит одна. Кажется, что знает команду рядом, если вести на коротком поводке с небольшим одергиванием, то достаточно правильно идет рядом. На жест сидеть(не путать с командой...) и вкусняшку перед носом команду исполнила, так же дает одну лапку, может и две на вас поставить но делает это достаточно аккуратно. В целом ведет себя еще осторожно, видно как все для нее ново и не понятно, гладиться пока дается не долго, удивилась когда проваливалась в снег и быстро выпрыгивала. Очень удивляли раскопанные ямки, вокруг них она прям кругами ходила пока не осмелилась подойти и сунуть моську. Агрессии к человеку не заметила, но настороженность есть. Предложила ей поиграть в кантик, бежит, приносит и дальше предлагает перетяжки, но не отдает. Но здесь проблема скорее в языковом барьере. Она прислушивается с интересом. Если на перетяжки не вестись, то тут же бросает.
 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Гуляли сегодня с девчулей, она по прежнему первые минут 10 ведет себя немного настороженно, но после пары порций вкусняшек понимает что с вами надо дружить и весело бежит рядом периодически подпрыгивая и пытаясь засунуть нос в место появления вкусняшек. Если скомандовать вперед, то настойчивость снижается и Трамбита идет по свои делам, изредка оглядываясь. Девочка хорошая, спокойная, гулять с ней не трудно, вкусности берет аккуратно, к сородичам практически не тянет, рядом ходить умеет, за вкусный кусочек готова сесть по команде и дать одну лапку. После первого круга и сделанных дел, сама предлагает играть весело бегая и подпугивая вокруг вас, при этом за поводок не хватает. Может играть в резиновую палочку, но на долго интереса не хватает. Долгие почесушки и обнимашки ей не нужны, но на пару поглаживаний она вполне себе хорошо подбегает. Приятная на мой взгляд собака с интересной внешностью.
 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Продолжаем знакомиться с Турчанкой Трамбитой. Ну что, девочка уже заметно освоилась осмелела и стала проявляться по новому. Первое, это когда вывели она уже довольно не скромно выпрашивала вкусняшки, шла около ноги и постоянно подпрыгивала пытаясь залезть в карман, пришлось чуть одернуть и по строже скомандовать нельзя. Надо сказать, что она уже стала лучше реагировать на команды, возможно стала понимать язык. Изобразила команду сидеть, дай лапу, но тут может торопиться и давать сразу две или, вместо аккуратного поднятия, старается лапой выскрести с ладошки лакомство, так что может поцарапать. Вышли на поле, а там толпа новых людей. Трамбита ринулась к ним, начала подпрыгивать заигрывать, при этом когда молодой человек попытался ее как бы приобнять она тут же огрызнулась и чуть не схватила за руку, благо успела поводок во время натянуть. Вообще доверие девушки надо заслужить первые пол круга она подходит исключительно за вкуняшками и уклоняется от любых поглаживаний, причем, если подтянуть на короткий поводок и настаивать то она предупредительно клацает в воздухе зубами отворачивая при этом морду. После первого круга, пошли с ней на дальнее поле и я достала резиновую палочку. Трамбита с удовольствием играет с ней, бегает треплет, но по команде не отдает. Но заметила интересную особенность, если присесть и вытянуть руку, то она приносит палочку и кладет ее прямо на ладошку, но здесь важно не зажимать пока она не отошла хотя бы на пол шага. Она очень умно провоцирует на перетяжки. Кладет игрушку прямо в руку как только зажимаешь она тут же хватает за кончик и начинает тянуть, если не вестись и тут же разжать руку, то на сначала пытается грызть на ладошке, а потом просто отпускает и отходит на шаг назад, что бы игрушку кинули. После активных игр вперемешку с подзывом на команды и вкусняшки Трамбита уже сама подбегала к ногам могла прислониться и стоять пока ее гадишь. Как некий итог с ней надо аккуратно и постепенно сокращать дистанцию входя в доверие. Собака не кажется агрессивной, но явно свои границы она сама определяет и отстаивает на каждый момент времени
 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита мне с каждым разом все больше нравиться, это тот случай когда надо выдерживать небольшую паузу в отношении сближения и контакта. Когда ее берешь, надо постепенно сокращать дистанцию и она сама ее будет сокращать когда начнет доверять. Причем происходит все довольно быстро. Выходишь с уверенной в себе отстраненной немного мадамой, с богатой мимикой на морде-лица, которая разве что соизволит взять вкусняху и явно демонстрирует всем видом, что руки прочь. При том она может резво подпрыгивать. но если будете тянуть руки демонстрирует фи. Но пройдя меньше чем пол поля подзывая для угощений уже раза с 4 го она подходит близко, не уклоняется от поглаживаний и прислоняется аккуратно к ногам. Хорошо играет в игрушки, сама может играть какое то время подбрасывая и трепля, когда надоедает приносит и кладет прямо в руки и ждет что бы бросили. Собака с которой интересно выстраивать отношения. Агрессии ни разу не проявила, все свои фи она явно демонстрирует сначала на расстоянии. Вы как буд-то обоюдно друг к другу должны прислушиваться. И это не сложно, а именно интересно. Поводок не тянет, на кличку уже стала поворачиваться, подходит хорошо. Уже поняла, что надо подойти и сразу сесть. Вообще она старается понять, она прислушивается когда корректируешь ее действия. Мне с ней гулять и комфортно и интересно. На сородичей внимание обращает. Но если близко и если не переключать, интерес больше похож на любопытство, она просто молча тянет, если не переключать. Но пройти мимо довольно легко.
 
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита хорошая интересная девочка. Она не та собака, с которой можно с первых секунд обниматься, но набравшись терпения подкормив и поиграв все шансы уже минут через 15 войти в круг доверенных лиц есть. Сегодня гуляли с ней вместе с ребенком. Меня собака знает, и то с порога просто гладиться не дается, хотя сама при это приветственно прыгает и вкусняшки выпрашивает. Первые минуты прыгает и начинается разыгрываться, вот с ней лучше сначала это остановить, а потом на поле инициировать игру с игрушками. Иначе она может хватать за поводок, а так вы ей показываете с чем играть надо, когда к этому готовы. К ребенку она сначала отнеслась с одной стороны холодно т.к дистанцию держала, но уверенно все время следила и подойти не дала. Трамбита всегда с одной стороны деликатно, с другой стороны явно понятно демонстрирует что руки прочь. Но тоже пару вкусняшек из рук ребенка, несколько закидываний игрушки и вот Трамбита резиновую палочку уже кладет в руки ребенка. Кстати игрушку она приносит прям в руки. На собак внимание обращает, но легко переключается, вообще она очень готова взаимодействовать, она всегда сначала смотрит и следит за человеком и готова к командам играм и т.д И только если вы не занимаете ее она идет изучать окружающий мир. Очень любит ямки, ей прям интересно, она нос сует подпрыгивает раскапывает. Вкусняшки берет аккуратно. Из команд знает сидеть, дает лапу, хорошо ходит на коротком поводке, начали команду лежать с подсказкой изучать, но пока плохо. Но она старается.
 
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита сегодня была мега активная. Толи весна на нее так действует, толи накормили чем то особенно энергитическим. :) Вывели уже на "ушах" Она имеет особенность подпрыгивать около причем подпрыгивает всеми лапами и делает это довольно высоко, не смотря на свои относительно не большие размеры. Гулял с ней сегодня вместе с сестрой со своей. Так вот, как раньше говорила собака достаточно нейтрально. если не сказать насторожено относиться к не знакомым. Все как писала раньше, гладиться не давалась в игрушки не играла. Со мной вообще без проблем, видимо уже узнает. а вот сестре понадобилась весьма значимая порция вкусняшек и время на игры прежде чем Трамбита ее стала нормально воспринимать. При этом собака не агрессивна, она просто старается не замечать и не подходить, ну или подходить только за вкусняхой. К концу прогулки Трабита все еще погладиться не очень давалась, но палочку для игры уже была готова отдавать сестре и играть с ней. Поводок сегодня тянула, иглала активно и много. Но есть плюс, она может долго сама играть с собой в палочку, а как только интерес падает, достаточно пару раз кинуть и этого еще хватает на продолжительное время.
 
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита действительно на мой взгляд особенная, не сложная не вредная, а просто собака которую надо понять и немного прислушиваться. Я с ней как с человеком разговариваю, выстраиваю какие партнерские отношения, договариваюсь, а не просто как с собакой на уровне команд. Иногда самой кажется, что схожу с ума )) но работает. Запуталась лапка, не дает так сразу схватить и вот сажусь и медленно начинаю подтягивать, рассказываю что делаю и зачем все это нужно, оглаживаю и только потом беру. С ней не нужно какого то чрезмерного панибратства, и поспешных обнимашек уважать надо ее пространство и она сама доверившись сократит дистанцию. Она не укусила ни разу, но у нее такая богатая мимика морды-лица там все понятно становиться где ее личность говорит "руки прочь от царской особы!"... пока не накормила вкусняшками. Она уже значительно смелее местами наглее ведет себя в начале прогулки, может лапы поставить в карман залезть, но как только руки протянешь такую вам мордаху построит, что все желание пропадает. Зато потом уже на поле когда немного по играешь, поговоришь, подкормишь милейшая деваха. В этот раз даже получилось приобнять и пузико почесать. за брульки потрепать и зубки посмотреть. Очень интересная собака.
Если вернуться к мирскому, то поводок до поля тянула сильно, когда уже пришли на место и остановились хорошо играла на всю длину поводка. Игрушки приносит кладет рядом или в руки, но важно дождаться что б именно отпустила, если потянуть раньше играет в перетяжки и на фу уже не реагирует. За игрушку не рычит. Очень любит всякие ямки и гонять мышек. Знает команду сидеть и дает одну лапу,но с переменным успехом. Изучали команду лежать, уже с подсказками понимает. Тренируем выдержку, что б сидела на месте пока отходишь. Пока только на три шага получилось )) На собак внимание не обращает.
У Трамбиты очень большие и острые когти, обратите внимание.
 
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита-красавица и умница, очень интересная и приятная собака. Сегодня была достаточно активна, пол поля уверенно тянула, а потом очень настойчиво предлагала играть с ней. Дала ей кантик с мячиком на конце, она его сначала трепала, но не долго, а потом уверенно мне все время пыталась положить его в руку. И тут такой момент если взять до того как она прям совсем отпустит она тут же начинает перетяжки и быстро заводиться и уже может не отдать, даже с командой фу.. ну или уж точно не с первого и второго раза, а придется чуть под успокоить. Но если дождаться когда она отпустит то она отходит на шаг назад и ждет когда кинешь, а потом сразу идет и опять несет в руки. Чем больше она устает, тем быстрее она уже просто кладет в руки и отпускает, а не перетягивает. А когда совсем надоедает, она берет игрушки подходит близко но ложиться на ее и зажимает. Не рычит при этом ни разу и забрать можно если нужно. Видимо стала больше доверять и ко мне уже стала сама подходить и жаться к ногам что б по гладили, раньше такого не было, раньше приходилось подтягивать и с лакомством удерживать. Сейчас уже хорошо дает лапки не убегает и не окусывается. Хотя они ни когда не кусала не рычала, если ей прям ну совсем что то не нравится она всегда очень аккуратно предупреждает и делает в воздухе как бы игровой кусь, при этом так что б не задет. Но это было первые пару прогулок, когда для нее совсем все было ново. Сейчас просто прекрасная и комфортная для меня на прогулке собака. Можно увернно гладить, дала посмотреть зубки. дает приобнять, правда не сильно и не долго. На подзыв подходит хорошо, вкусняхи берет аккуратно, Сидеть знает, фу знает, рядом ходит не долго, лапу с переменным успехом дает, но чаще срывается и дает обе. Стала обращать внимание на собак, к тем что близко тянет сильно, на тех что по дальше внимание не обращает. Но если вы ее занимаете то внешний мир ее не интересует










 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Сегодня будет немного новостей про Трамбиту. Приезжала гулять с помощниками и выдала им Трамбиту. Были не большие опасения т.к девочка не совсем так с которой надо сразу обниматься, но все прошло на ура. Трамбита вполне себе радостно встретила новых людей, с первых минут приставала выпрашивая вкусняшки, сразу же далась гладиться и чесать бочка, крутилась и терлась об ноги, местами была даже немного навязчива. Гуляла хорошо, активно, как обычно долго сама играла в палочку: подкидывала бросала, трепала, когда надоело стала приставать и давать в руки что б кидали. Девочка совсем уже освоилась и ко всем, даже новым людям открыта. Да она стала более суетлива. Так же сегодня тестировали на кошку. Все хорошо, понюхала и отошла, больше было интересно подойти в толпу людей. там как раз ручки рассматривали разных собак и Трамбите тоже уделили внимание.