ТРАМБИТА! ТУРЦИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.07.2021
705
4 492
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Брала сегодня среди прочих Трамбиту. Нравится мне эта собака, есть в ней что то такое .. она вроде и не эмоциональная и не кидается на вас при встрече в порыве радости и не любит когда ее по голове гладят, отворачивается чаще всего, и на тисканья не особо отзывчивая, но она какая то понятная с ней комфортно как с партнером. Она хорошо ходит на поводке, хотя когда что то интересное может и прилично протащить, так что расслабляться не стоит. Очень любит играть в игрушки. Прям очень отзывчива на любую игру. При том что просто забрать из пасти игрушку практически не возможно, она зажимает и не отдает и ни команды, ни перетяжки ни выкручивание не помогает, просто мертвая хватка. Она при этом не рычит, а просто не дает и все. Но с другой стороны если не пытаться отнять, а просто подставить руку или взять но не тянуть, она в какой то момент отпускает и кладет в руку или бросает и вот уже с земли можно взять без проблем. Кстати после игр более контактная, уже дается гладиться и приобнять и сама подходит ближе и может лечь у ног. Сегодня всю прогулку играла с ребенком очень хорошо играла. Правда вкусняшки берет торопливо может прищепить. Так что давать надо на ладони и лучше с предварительной командой. Первые пол круга когда вышли ребенка игнорила, не подходила, я бы даже сказала избегала, но когда поняла что мячик кидает только он, стала подходить ближе и подносить мячик ему. И о чуда в конце прогулки он ее гладил. Она не делает ничего плохо не агрессирует, просто с новыми людьми первое время заметно держит дистанцию.
 
11.07.2021
705
4 492
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбитушка-красавица, для меня оч комфортная собака. Хорошо откликается на подзыв, хорошо играет в игрушки, знает команду сидеть и рядом, лапу дает, но от не терпения может сразу две. На мой взгляд поправилась, прям пухляшечка. Сегодня была в настроении и прям прижималась к ногам и гладилась. По голове не очень любит гладится отворачивается, а вот бочка чесать подставляет, особенно если предварительно по играть с ней. Всегда беру с ней игрушки т.к она так быстрее становится контактной. В целом гуляет хорошо, тянуть может, но слышит, на собак не реагирует. Новых людей и детей принимает. Веусняшки берет хорошо. Ну, а какая симпатичная девочка, взгляд так и притягивает.


 
11.07.2021
705
4 492
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
С Трамбитой у меня сегодня гуляли друзья. Ну что сказать в целом прошло все хорошо. девчулька сегодня была немного зажигалка, вышла вся как на пружинке, подпрыгивала, но очень быстро успокоилась. Гуляла хорошо, на поле сегодня было не многолюдно, так что ни кого толком не встретили. С новыми людьми да и с ребенком взаимодействует хорошо, но бывает резковата, вот это в отдельные случаи когда ее переполняет. Но успокоить ее просто или чуть по строже голосом или можно переключить на игрушку. Сегодня дали ей игрушку. В перетяжки играть с ней бесполезно, собака сильная хватка мертвая, по команде не отдает. Сама какое то время играет, потом интересе угасает играть одной, приносит и отдает что б кидали. Гуляет в целом спокойно, но бывает в отдельные кустики интересные, вот туда может настойчиво прям сорваться и потянуть, а силушки там хватает так что поводок на руке все время в петле. В остальном все хорошо, уже и гладиться дается почти сразу, хотя не очень любит долгих тисканий, подходит хорошо, садиться. да к ней надо немного привыкнуть, понять как надо комфортно для обоих взаимодействовать, но это не трудно.


 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 890
168 633
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Трамбита с кошкой ведёт себя весьма неоднозначно:rolleyes:
 
11.07.2021
705
4 492
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита-красавица умница, вполне себе комфортная управляемая собака с очень примечательной внешностью. Для меня она вполне комфортная собака, может тянуть иногда, но в целом очень управляемая собака. Активная может и по бегать и по играть, отлично играет в игрушки, а может и просто ходить интересоваться миром если вам не до игр. На собак внимание обращает, но не рвется, проходит легко. Сидит не одна. Гладиться по прежнему не особо любит, но в целом дается, в начале прогулки не очень охотно, потом, после игр и вкусняшек уже более контактная.


 
11.07.2021
705
4 492
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита, умница красавица, для меня загадка почему почи год прошел, а она все еще в приюте. Активная, очень прыгучая собака, при это она умело соблюдает границы. Конечно когда ее выводят, она как и многие от радости и лапы поставить может и в карман за вкусняшкой заглянуть, но дальше уже на поле, даже когда ее распирает она все свои всплески и подпрыги делает на расстоянии. Хорошо подходит на подзыв, тут же садится. Гуляет активно, но руки не рвет. Примет тот темп движения, который будет задан. С ней можно и по бегать кругами в догонялки, и по играть в палочку, правда ей она увлекается и не отдает до последнего, но долго играет сама, а можно и просто гулять изучая окрестности. На сородичей внимания не обрашщает, вкусняшки берет аккуартно. Вполне себе понятная приятная собака. Не сразу готова к тактильному контакут и не любит именно обнимашки, но бочка под почесушки уже подставляет.




 
11.07.2021
705
4 492
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита, умница такая. Приезжала сегодня с ребенком и они очень легко вместе играли. Конечно, сначала ей нужно было немного привыкнуть к новому человеку. Зная эту особенность, заранее дала ребенку несколько вкусняшек в карман и договорились, что первые пол круга, ребенок подзовет ее раза три и даст вкусняшку. Это помогло наладить контакт. Дальше, когда достала мячик, не смотря на то что бросал его в большей степени ребенок, первые разы она приносяла мячик мне. Я отдавала его ребенку в руки и он бросал. К середине прогулки они уже вполне себе справлялись без моего участия) Конечно Трамбита не из тех кто легко отдает мячик, здесь надо иметь терпение дождаться момента когда она отпустит или бросит и именно позволит его взять. Нет, она не рычит и не кусает, но если не отпустила то забрать практически не возможно, она его просто держит. Так же первоначально она какое то время играет сама, бросает его, иногда закапывает, а потом раскапывает и уже когда становится играть самой с собой менее интересно, она вполне себе понятно иногда настойчиво(но безопасно) дает мячик в руки. С ней можно и просто бегать в догонялки, но надо контролировать, собака прыгучая, на рдостях догоняя может напрыгнуть толкнуть. Быстро оттормаживается. но уже после. А так на мой взгляд вполне себе хорошая собака, вполне подойдет в семью с детьми школьного возраста. Кстати, команды из уст ребенка выполняет. Заметила, что не все собаки при хорошем отношении к детям, готовы именно слушать и выполнять команды из детских уст. Так вот Трамбита и слышит и слушается, что тоже весомый плюс


 
28.06.2021
115
388
63
39
Мои зверушки
Камю
11.07.2021
705
4 492
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
У Трамбиты интересная внешность и да есть в ней что-то аристократическое :smile: :ba: Такая девочка и до сих пор в приюте , а давно пора домой :vygul-sobaki: Оригиналы - https://disk.yandex.ru/d/eLRimnXTLpUfLw

Валя, спасибо за красоту! У тебя получилось подчеркнуть утонченность и благородство. Собака и правда очень интересная добрая, но с чувством границ и чужих и своих
 
11.07.2021
705
4 492
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Я уже не знаю что писать и что сделать, что бы идеальная компанейская собака стала заметна потенциальным ручкам. Ну всем хороша. Красива, активна, управляема, игровик, без тараканов, с детьми отлично, при этом с чувством границ. ну что еще надо ?









 
Последнее редактирование:
11.07.2021
705
4 492
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита- красавица моя, очень умело остается не замеченной потенциальными хозяивами, а зря. Девочка очень хорошая, брали ее вчера гулять всей семьей, с маленьким ребенком. Было не большое опасение т.к девочка активная. Но при всей своей активности она хорошо чувствует границы. Приносила мячик даже маленоку ребенку, абсолютно хорошо вела себя со всеме, слышит и выполняет команды даже от самых маленьких. Трамбита- это собака, которую можно описывать противоречиями. С одной стороны она контакта, хотя и не жалует тесные объятия и долгие почесушки, при этом она рядом, близко и подойдет и прижмется и мячик в руку положит. Она активна, но управляема. Она четко знает, что ей от вас нужно и что нужно сделать или где уступить, что бы получить желаемое. С ней интересно выстраивать отношения, делать что то новое. Она восприимчива и обучаема. Вот знаете, по не которым собакам видно, что они умные, вдумчивые Трамбита такая, хотя при первых знакомствах кажется не очень приступной королевой. И она игровик, прям за мячик за игрушку готова на все) Кстати научилась отдавать по команде дай.