ТРАМБИТА! ТУРЦИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Сидит, как и многие в приюте, без единого рубля помощи.:russian-roulette:
 
  • Sad
Reactions: Наталия Р
11.07.2021
687
4 369
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Трамбита очень хорошая девочка, узнает и это так приятно. В отличае от многих,хоть и выходит активно,но не напрыгивает не сшибает с ног сразу смотрит что скомандуешь. Она и на прогулку до поля идет ровно по команде рядом, постоянно заглядывая в глаза, видно как распирает, но ждет команды вперед. Иногда требуется легкое одергивание, как подкрепление, когда даже звона карабина хватает что б вернуть в положение рядом.Вобще собака с большим обратным откликом очень послушная. С момента приезда из Турции уже большие успехи: прошли путь от не понимания языка, отстраненности и даже воздушных окусываний в качестве фи, до вполне четкого выполнения команд: рядом, сидеть, ко мне, фу, лапу пока сбиваясь дает, то одну то сразу две, играет с ребенком, не так много собак воспринимать готовы выполнять команды из уст детей. А она слышит. Солнечная яркая собака. Делает сразу все дела выйдя на улицу, значит терпит. Вольер в чистоте. Очень любит игрушки. Это прям наше все, но она хочет что б с ней играли. Может сама заниматься не долго, а потом старается вовлечь приносит и настойчево кладет мяч,как пример, в руку. Комфортная собака для тех кто готов не просто гулять в своих мыслях, а кому интересно именно взаимодействие с собакой.
 
11.07.2021
687
4 369
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Зашла в гости к Трамбите, принесла ей долгоиграющую косточку, посмотрела как живет. А живет она просто замечательно в хорошо меблированной комнате с коврами и диваном и даже игрушка есть. Работник очень хорошо о ней отзывается, говорит жить с ней комфортно, она ничего не портит, терпит 2 х разовый выгул и проситься если прям очень вдруг надо. При этом она не приставучая, хотя конечно может настойчиво зазывать на игру, но если нет значит нет. Забавно. Когда работник выводил Трамбиту я немного спряталась за столбом козырька офисного здания. Трамбита шла спокойно и размерено, но стоило мне показаться она запрыгала заиграла протащила работника прямиком ко мне, хотя народу сегодня было много. Приятно что узнает, несмотря на не частые прогулки. На прогулках Трамбита тоже достаточно комфортна. Она конечно выходит заводной пружиной и протащить может и рядом поподпрыгивать, но дальше задаете нужный темп и все она подстраивается. Спокойно гулять, будет изучать окружающий мир, играть в мячик- да тут она особенно рада и очень любит причем может и сама играть и в руки приносит, когда надоедает.
 
Последнее редактирование: