ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калуга. (2010)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Катенька, готовых собак, как и готовых мужей - не бывает! Их надо ВОСПИТЫВАТЬ!
Каждый, кто берет щенка - воспитывает его - под себя, под свой уклад жизни, под свой ритм, ну и т. д. Или, вообще, - не воспитывает.
Взяв взрослую собаку, вы уже предполагаете, что это - не щенок, что она - не "справляет нужду" - дома, что она - вышколена и будет понимать вас и ваши желания и соответствовать и т. п. и т. д. "Без труда - не вынешь и рыбку из пруда". Невозможно ИМЕТЬ - НЕ ОТДАВАЯ.А Вы думали, Вы - робота взяли? На собак не надо ОРАТЬ. Они прекрасно слышат, даже шепот.Им нужно Время, чтобы понять - КТО ВЫ и ЧТО ВАМ НАДО!
Вы должны Заслужить Доверие и Любовь - любой собаки, я уже не говорю о тех, которых предавали их любимые хозяева!
Терпение, Любовь и Настойчивость - вот то, что должно, изначально, быть приоритетным, в воспитании.
Я не хочу сейчас приводить элементарные примеры, как то: Вы с мужем - из разных семей. У вас - разное воспитание. Разный социум и т. д. Вы поженились, будучи взрослыми. Но через время, вдруг, обнаружили, что человек, с которым живете - совсем Другой, а не тот, с кем встречались, до свадьбы. Вы же его - не бросаете, не отдаете свекрови,со словами: " Он меня не обеспечивает, как я - хочу". Вы стараетесь понять его для того, чтоб найти к нему подход...совсем другой, нежели - раньше.
Почему же Вы считаете возможным обвинить людей и бросить собаку? Ааааа, Вам - тяжело?
Катя, Вы просто, в жизни, идете путем наименьшего сопротивления. Это - Ваше право. Но, тогда, не говорите, что в Ваших, незрелых промахах, виноваты
другие люди, не услышавшие каких -то фраз, потому, что ОНИ идут - Другим путем и ЭТо для них - не повод отказываться от Цели и Желания ПОМОЧЬ ДРУГОМУ, ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, а, извините, не устраивать красивый променад молодой мамы с коляской и вышколенной (не Вами, причем) собакой.
Не получилось, потому, что то, что двигает Вами - это - НЕ ЛЮБОВЬ!!!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Не в бровь, а в глаз! Браво! Гуля, Вы не только помощница, пиарщица, но еще и психоаналитик!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Гуля, я убит.
Не то что лучше не скажешь, а даже в голову такого не придёт...
 
29.11.2010
12
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

я всё понимаю. но если я могу найти собаку которая мне подойдёт то я так и сделаю. тунис найдёт себе спортивную семью.. чтобы часами с ним бегали и тд. а мне надо чтобы собака шла рядом когда я на прогулке с ребёнком. по моему это вполне можно понять. я не справляюсь с ним на улице! что мне теперь месяцами мучится и переучивать... если всё что ему надо это спортивный человек... и если я понимаю что я не могу ему это дать то... буду искать собаку которая будет соответствовать моим требованиям. всё же я просто хочу собаку. а не углубляться в психологию и тд. просто теперь я на породистых собак не буду смотреть. найду тихую спокойную дворняжечку и будем хорошо жить. только теперь уже реально будем сами сначала как то ездить.. смотреть... чтобы таких вот ситуаций не возникало. а то блин не приятно как то.. мне ничего не сказали про это а потом я ещё и какашка теперь. я нормальный человек. я трезво оцениваю ситуацию. если я не справлюсь- значит так оно и есть. он крупный пёс, у меня ребёнок. и я не могу разорваться между прогулками с ребёнком и собакой. мне надо это совмещать.это невозможно. поэтому так и получается.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Если Вы трезво оцениваете, как сами пишите, свои возможности - НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАКУ! Она Вам не нужна. А "хочу" очень быстро превращается в "не могу, алергия, не справляюсь" и т.п. И по этой причине только в Шереметьево более 80 собак, у которых когда-то были и дом и хозяева. А они не игрушки, они ЖИВЫЕ и им также больно, как и нам, когда их предают. Хорошо, что Тунис не успел к Вам привыкнуть.
 
29.11.2010
12
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

тунис ещё у меня. а заводить или не заводить собаку я сама решу ,хорошо? вечно у вас всякие отговорки найдутся. вы же пристраиваете собак. я же не свою вам впихиваю правильно? и не надо мне указывать что и как я должна делать. на каждые потенциальные руки есть процент отказов... вот всё в штыки и воспринимаете. если бы не было проблемы- небыло бы разговора! и за других вы не можете решать что человеку надо что не надо... если у вас много отказников и тд это не я вам их горами поставляю. вечно желание помочь и подарить себе радость оборачивается головной болью ! сколько слышала рассказов о том что незаслужено людей обижают и тд на подобных форумах... но вот если вы привезли собаку.. я с ней погуляла и поняла что не справляюсь с ним... что тут разводить канитель я не понимаю просто. ну не подошла- посмотрю других. кого нибудь всё равно для себя найду. а из за двух дней говорить про меня что мне собака не нужна и вообще лучше бы вам никого не заводить... извините.. что то вы уже загоняться начинаете... все сначала такие хорошие и милые.. чуть что не так... сразу наоборот всё.... я то в чём виновата? в том что хочу найти собаку которая будет мне подходить? или мне надо вот обязательно смириться и мучиться месяцами.. вот у меня щас муж уехал.. дома я ребёнок и тунец. и как я вечером пойду с ним гулять? ребёнка дома одного оставлю и пойду? вот и подумайте из чего проблема то....
 
05.02.2010
343
0
16
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Дорогая Катя, действительно гулять и со стафом и с коляской невозможно... Может посмотрите Бетси? Это очень симпатичная молоденькая сука - метис пиренейской овчарки, абсолютно беспроблемная, кроткая девочка... от ног не отходит - гулять впоследствии можно даже без поводка. Безобидная - прекрасно ладит с детишками, милое кроткое создание... но и сторож хороший - если что - то и попытается защитить...

Сейчас находится на домашней передержке. 8 916 813 02 25 Таня - если Вас это заинтересует.

viewtopic.php?f=71&t=1680

Девочка очень симпатичная, вес 17 кг, стерилизована, очень ласкова и послушна. Если не подойдет - я наезжать не буду...Она прекрасно ладит и с кошками и с собаками - абсолютно бесконфликтна со всеми. Верный и преданный друг.
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Народ, давайте и правда чуть притормозим. Ничего плохого Екатерина не сделала. У нее даже испытательный срок не начался по сути. Ну не подошел Тунец, такое бывает, когда выбор происходит заочно, мы не в праве осуждать. То, что лучше самостоятельно приехать и выбрать - это самое правильное решение!
Екатерина, не обижайтесь, просто уж очень тяжело видеть несчастных соб и каждая из них для нас - замечательная, достойная самых лучших ручек. Если у Вас будет желание, Вы можете приехать в Шереметьево и посмотреть на собак, вдруг Вы найдете собаку, подходящую именно Вам.

И хотела бы повториться, что наверно стоит заводить собаку, когда Ваш малыш будет ходить своими ножками, дабы хватало времени и на ребенка, и на собаку, как вместе, так и по отдельности. ИМХО
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Катя! Вас никто и ни в чем не обвиняет! На этом форуме к собакам относятся как к детям, своим детям. Поэтому решение должно быть приято не на эмоциях, а взвешенно.
А тянет собака на поводке или нет к породе не имеет никакого отношения, как и к размеру собаки тоже. И маленкая декоративная собачонка может так тянуть, что мама не горюй! Все зависит от темперамента и воспитания собаки. И в новых условиях обитания, с новыми хозяивами собака постарается сразу по максимуму выяснить, что делать ей можно, а за что ругают. А декорашки еще и вредным характером порой отличаются! Вот так вот. *YES*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Катюша, Вы очень эмоциональный человек.Но не всегда надо идти на поводу у своих эмоций.Человеку дана возможность анализировать. В тех случаях, когда Вы принимаете решения взять на себя ответственность за чью - то жизнь, сначала - сопоставьте свои возможности.
Постарайтесь научиться понимать и слышать - не только - себя.
Те люди, которые вкладывают в обреченных на смерь, живых существ, (между прочим, имеющих на жизнь - такое же, как и мы с Вами, - право) здоровье, время, душу, деньги - имеют право относиться к ним, как к детям! А, значит, переживать за них, как за детей.
Представьте себе ситуацию: женщина вынашивает ребенка, дарит ему жизнь, растит,лечит, учит и т.д., в прекрасный момент ребенок - женится, а его жена, через день, приходит и говорит: "Ваш сын - не тот, кто мне нужен. Он плохо воспитан и у меня на него уходит масса времени, чтобы постирать, приготовить еду, погладить... А он еще и разговаривает! Забирайте! Я найду - другого!Который будет богат и который наймет горничную, да еще и молчать будет!" А если это - ВАШ ребенок? Вы, что, молча это все проглотите и согласитесь?
Дело в том, Катя, что та женщина, все - равно, даже, поменяв мужа, будет, всегда, чем - то недовольна.
Нет идеальных отношений, нет идеальных людей, но надо научиться Быть Разумной и научиться ПОНИМАТЬ и СЛЫШАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, а не обижаться.
Умейте признавать свои ошибки.
И, пожалуйста, не обижайтесь.
Обида - это болезни.Это - РАЗРУШЕНИЕ ауры.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Я думаю не стоит здесь ссориться... Вина Катерины лишь в том что она желая завести стаффтерьера, даже не поинтересовалась что это за собака...шла речь о доброй к детям и с устойчивой психикой собаке и о кобеле...но я даже подумать не могла ,что Катя вообще не представляет что это за собака и ни разу ее не видела =-O такое я вижу впервые =-O и действительно без помощи мужа и без опыта и еще приналичии маленького ребенка ей будет не просто...но всем свойственны ошибки и не ошибается только тот кто ничего не делает...а Катя -очень добрый и ответственный человек, который любит животных... и сейчас в этой ситуации она согласилась подождать несколько дней . может удастся Туника пристроить из дома *GIFT* Катюш, и ты не обижайся , потому что люди на этом сайте без злобы , но с болью в сердце за наших "меньших братьев", которых уже очень много обижали ]:-> и поэтому все ждут только счастливых историй :-[ но не всегда так бывает и вы ни в чем не виноваты и у вас будет чудесный песик, которого вы никогда не предадите и мы с удовольствием вам всегда во всем поможем *GIFT* *KISSING*
 
29.11.2010
12
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

да я не обижаюсь.. просто не ожидала такого. :( теперь уже только после переезда и сами будем ездить и смотреть. ну и по моему сравнение мужа и собаки немного странно. есть люди пытающиеся вечно всех перевоспитать а есть люди которые находят тех кто им нужен. вот и всё. а брать на авось подойдёт и авось переделаю я думаю не стоит. а по поводу когда будет сам ходит ребёнок я просто хочу чтобы уже собака привыкла к ребёнку и он к ней тоже. вот.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Надеюсь, Все - Все - поняли.Слова и комментарии уже - не нужны...
Я думала - за кого взяться так, чтобы, по - максимуму.
Надеюсь, все меня поймут.
Тунис - первый.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Для тех, кто не понял - речь идет о платном пиаре.( в смысле, я - сама вкладываю деньги в свой пиар Тунисика)
 
29.11.2010
12
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

кстати я его неделями не могу держать! на крайний случай до завтра. потом я не знаю как мне быть. желательно чтобы завтра его ктото забрал уже=)
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

ЕкатеринаАлексеевна сказал(а):
кстати я его неделями не могу держать! на крайний случай до завтра. потом я не знаю как мне быть. желательно чтобы завтра его ктото забрал уже=)
Екатерина,мне очень интересно, а если завтра Тунца никто не заберет,что Вы с ним сделаете? выкинете на улицу?
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

ЕкатеринаАлексеевна сказал(а):
я всё понимаю. но если я могу найти собаку которая мне подойдёт то я так и сделаю. тунис найдёт себе спортивную семью.. чтобы часами с ним бегали и тд. а мне надо чтобы собака шла рядом когда я на прогулке с ребёнком. по моему это вполне можно понять. я не справляюсь с ним на улице! что мне теперь месяцами мучится и переучивать... если всё что ему надо это спортивный человек... и если я понимаю что я не могу ему это дать то... буду искать собаку которая будет соответствовать моим требованиям. всё же я просто хочу собаку. а не углубляться в психологию и тд. просто теперь я на породистых собак не буду смотреть. найду тихую спокойную дворняжечку и будем хорошо жить. только теперь уже реально будем сами сначала как то ездить.. смотреть... чтобы таких вот ситуаций не возникало. а то блин не приятно как то.. мне ничего не сказали про это а потом я ещё и какашка теперь. я нормальный человек. я трезво оцениваю ситуацию. если я не справлюсь- значит так оно и есть. он крупный пёс, у меня ребёнок. и я не могу разорваться между прогулками с ребёнком и собакой. мне надо это совмещать.это невозможно. поэтому так и получается.
Я конечно собаководам только два месяца назад стала, но так как мой ребенок гиперобщительный( ТЯНЕТ к собакам так сильно, что пипец!) и нас с ним знает весь район- все собаки и их хозы .И мы познакомились с кучу дворняжек, все они были подобраны на улице или взяты из приюта, и хочу вам сказать,что спокойствием они не отличаются и тихими их не назовешь- все они тоже тянут и гиперактивные и гиперобщительные и если с ними не заниматься, то они не будут знатью не одной команды! С любой собакой нужно заниматься и гулять очень долго!!!
 
15.08.2010
148
0
16
44
М.О. Дмитровское шоссе
Мои зверушки
Джерри-стффка
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

Тунис для меня - это просто собака-мечта. Но я взяла Джерри и об этом нисколько не жалею.Джерри очень спокойна на улице и так же рядом не идет. Для любой собаки важно постоянно быть в движении...не говоря о том, что бы залезть под каждый куст. Это сущий кошмар ходить рядом на поводке, когда нет возможности побегать или понюхать ближайшее дерево!!! Тем более стаффорд очень своеобразный пес... Даже тихоня Джерри пытается порой спровоцировать драку и тут нужно все внимание к ней. Невозможно совместить прогулки с ребенком и одновременно с собакой...Либо нужна помощь либо только по отдельности.
Детский сад... И рыбку хотят съесть и руки не испачкать.

Вы, Екатерина, видимо привыкли, что ваши капризы должны всеминутно исполняться. А теперь каково от вашего каприза Тунису... Ну да, вам же плевать, вы его не можете держать неделями....
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

чего уж осуждать Екатерину. виноваты сами получились. Так хочется что бы собака, хотя бы одна из той полусотни что сейчас сидит в шарике пристроилась и вот... вот вроде они, эти адекваты, которые готовы взять.... и я сама написала на сайте кате предложение посмотреть собак шереметьева.... и сама была за то что бы попробовать...
когда люди приезжают сами, когда тратят время, деньги на дорогу, да не один раз, когда гуляют и видят эти глаза в клетках...
и когда им привозят на дом пса, которого они видели на пиарной фотке, на фоне зелени или веселого снежка... все так просто кажется.... не выстрадано... никто не увидел забитого по самое не балуй приюта, и возможно глаза именно той собаки, которые потом снится будут, которую хочется спасти.... которая подходит тебе по всем параметрам...

кать, уверена, что вы выберите ту собаку, которая вам подойдет, и ничуть не сомневаюсь, что собака будет любима вами. удачи вам. :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ТУНИС -- Стафф тигровый, в усыпалке Калужская. обл

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@