УХОД за собакой

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
Решила создать данную тему, т.к. нигде не нашла подборки вопросов по уходу за собаками.
У меня, например, как я человека, у которого не было раньше собаки, сейчас возникает очень много вопросов.

Вот первый из них. В памятке для владельцев собак из приюта указано, что перед прививкой надо за 10-14 дней дать собаке глистогонное средство в таблетках.
Подскажите, пожалуйста, какое лучше? Производитель или название.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Мильбемакс, Поливеркан, Цестал, Протел, Фебтал.
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
спасибочки
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Прошу поделиться опытом:моему хохлатосу пятый год, ест сушку, очень сильный камень, хотя и погрызушки и зубной щеткой стараюсь проходиться.кто как справляется? Или только наркозить и чистить? :'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
я думаю, что только убирать с наркозом. Я перепробовала все... камень на месте(((((
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
А зачем наркозить? Грамотный врач с хорошим аппаратом все сделает безболезненно и без наркоза.
Своим китайцам никогда наркоз не делала, и седацию тоже.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ань, вот моей дефке в рот никто не залезет *CRAZY* потому как откусит всё, что туда попадет. Лазать туда только мне можно. А я не умею чистить :( Да и Мася тоже не жалует чужих в своем рту. в нашем случае-только наркоз.
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Nadira сказал(а):
А зачем наркозить? Грамотный врач с хорошим аппаратом все сделает безболезненно и без наркоза.
Своим китайцам никогда наркоз не делала, и седацию тоже.
Ой, а может Вы мне врача такого хорошего посоветуете? Ездили на той неделе в био контроль, там наркозить сказали-я уж думала это неизбежно.Он у меня не полнозубый-надо срочно лечить жевалки.
Правда он у меня истерик-чуть что визжит так, как будто режут %) (но если подержать, то думаю можно)
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
SvRv сказал(а):
Ань, вот моей дефке в рот никто не залезет *CRAZY* потому как откусит всё, что туда попадет. Лазать туда только мне можно. А я не умею чистить :( Да и Мася тоже не жалует чужих в своем рту. в нашем случае-только наркоз.
К моему тоже далеко не каждый решиться лезть...т.к обосцЫт сразу и визжать будет так, что уши завянут :-D
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Liseckaya сказал(а):
Nadira сказал(а):
А зачем наркозить? Грамотный врач с хорошим аппаратом все сделает безболезненно и без наркоза.
Своим китайцам никогда наркоз не делала, и седацию тоже.
Ой, а может Вы мне врача такого хорошего посоветуете? Ездили на той неделе в био контроль, там наркозить сказали-я уж думала это неизбежно.Он у меня не полнозубый-надо срочно лечить жевалки.
Правда он у меня истерик-чуть что визжит так, как будто режут %) (но если подержать, то думаю можно)
Ой, а можно нам тоже такого врача? Тоже для лысого, только мексиканца - он сломал клык пару месяцев назад, до сих пор не знаю как к нему подлезть чтобы проверить что там - не дается, подлый трус. Наркозить в десять лет страшно.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Для меня сейчас очень актуальна тема многоразовых пеленок.Если у кого-то есть опыт их использования прошу поделиться...Какие и где покупать...Может быть есть и другие нюансы на которые следует обратить внимание при покупке.
 
24.04.2015
329
88
28
Мои зверушки
Белочка лайка, Шерр её дочка и 4 кошки.
Добрый день! На сайте "pelenka.pro" по акции заказала 600 пеленок размером 60 х 90. В упаковке 30 шт. Получилось 5 коробок. Стоимость 7 000 с мелочью. Доставка бесплатная. Белочкиной дочке - Шерр 12 лет. Весит 23 кг. На улицу она никогда не выходила вообще. Обходимся пеленками. Научились. Раньше покупали в Марквете, Новые пеленки обошлись дешевле и впитывают лучше. Интересно, что кошки тоже маленькие дела стали делать на пеленку. Получается 2 пеленки в сутки для всей банды. Оставшимся на пеленке сухим местом можно протереть пол. Удачи.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Спасибо!!!Но там для Москвы и области.Доставка к нам перекроет экономию и встанет в копеечку...Хотя конечно цены ну ооочень привлекательны....
Пользуйтесь ли Вы многоразовыми пеленками?Нам они необходимы ночью.Спит а пеленка уже мокрая....Естественно и все пузико и бок сырое.Многоразовые не сырею до 2 литров...Прям такая проблема...Днем-то я слежу и меняю их как только вижу что сырое пятно под собакой.А ночью не получается.
 
31.03.2012
365
0
16
Пользовались, когда была необходимость, многоразовыми пеленками. Очень необходимая и удобная вещь. Стираются в стиральной машине легко, сохнут быстро. Двух пеленок нам вполне хватало. Покупали у нашей Светы SvRv.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Tusia сказал(а):
Пользовались, когда была необходимость, многоразовыми пеленками. Очень необходимая и удобная вещь. Стираются в стиральной машине легко, сохнут быстро. Двух пеленок нам вполне хватало. Покупали у нашей Светы SvRv.
Какой размер был у Вас?Конечно если бы была возможность одевать трусы-памперсы было бы легче...Но у нас это не пройдет. ]:->
 
31.03.2012
365
0
16
Точного размера не помню, но самый большой. По размерам лучше спросить у Светы- она все помнит *GIFT*
После начала использования пеленок от Светы, которые при ежедневной стирке не утратили свои качества- про одноразовые забыли напрочь.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Оль, 70х90см . Позвони, разберемся)
 
30.09.2017
476
35
28
43
Москва
Мои зверушки
Лакки - метис-француз, Лаурочка - мой маленький редноуз
А что это за волшебные многоразовые пелёночки? Я бы взяла для нашего сыкунчика :-D