ВАЙДЖЕРИ - СТАФФКА из ВНУКОВО! (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.06.2017
1 244
4 174
113
Все очень индивидуально) Натана из положения лежа, в наморднике и закрыв прикрыв глаза одеялом. Ника боится намордника, аж пена идет, ее из положения стоя без намордника, просто поднимаем лапы и стрижем)
 
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
Ну нас она не кусает. Просто вырывается. Если подкрасться пока спит, в лучшем случае получится отрезать один. И то не факт:( там ещё проблема что ростковой слой очень далеко уходит. Много не отстричь и надо быть предельно аккуратными.
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
Может кто нибудь знает лайфхак как ногти отстричь? Уже давно бьёмся, даже вдвоем не справляемся.
Нам помог маникюрный набор https://www.ozon.ru/context/detail/id/137766063/ (выбирала из дешевых по рейтингу).
Этой зимой намучилась от дерматита и собачьей обувь.
Когти пришлось обстригать наполовину. Первый раз стригли насильно, с кровью, запаивали марганцовкой.
Во второй раз не смогли подстричь. Также пыталась пока спит, мою или одеваю.
В какой-то момент поняла, что собака постоянно напряжена, оглядывается, прячет под себя лапы или уходит.
Стала искать решение.
Прежде чем использовать набор ушло примерно 3 с половиной недели на то, чтобы я опять спокойно могла прикасаться к ее лапам -расслаблялись, массировала, трогала, рассматривала каждый пальчик, хвалила, подкармливала.
Сейчас у нас подпилены только задние лапы, спокойно далась и сделали всего в 2 этапа. Один кормил, я подпиливала.
А над передними еще работаем))
 
  • Like
Reactions: kolpakova
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
Нам помог маникюрный набор https://www.ozon.ru/context/detail/id/137766063/ (выбирала из дешевых по рейтингу).
Этой зимой намучилась от дерматита и собачьей обувь.
Когти пришлось обстригать наполовину. Первый раз стригли насильно, с кровью, запаивали марганцовкой.
Во второй раз не смогли подстричь. Также пыталась пока спит, мою или одеваю.
В какой-то момент поняла, что собака постоянно напряжена, оглядывается, прячет под себя лапы или уходит.
Стала искать решение.
Прежде чем использовать набор ушло примерно 3 с половиной недели на то, чтобы я опять спокойно могла прикасаться к ее лапам -расслаблялись, массировала, трогала, рассматривала каждый пальчик, хвалила, подкармливала.
Сейчас у нас подпилены только задние лапы, спокойно далась и сделали всего в 2 этапа. Один кормил, я подпиливала.
А над передними еще работаем))
Спасибо, попробуем) сейчас как раз есть время на адаптацию. Появился асфальт и ногти теперь стачиваются о него.
 
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
Какая красивая пара:ba::ba::ba: Вайджери рядом с Ульфом расцвела :aw: С педикюром нашли выход из положения?
Ну сейчас стали сами стачиваются, уже лучше. Ножницы как только видит сразу напасть на них пытается.
 
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
Вчера попыталась сожрать НО. Та шла очень спокойно, на нас даже не смотрела. Вайджери же закричала, выкрутилась из шлейки и помчалась нападать. С явной агрессией, бегала за овчаркой, которая крутилась вокруг хозяина чтобы уйти от нападения. Муж поймал ее. Теперь будем намордник снимать только на площадке. И надо что то со шлейкой сделать, до сих пор не пойму как она из нее выкрутилась.
 
  • Like
Reactions: MarimarumasA

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ахахаха, да, ну и мордаха)) когда на НО нападала, то овчарка могла испугаться выражение морды красотки Вайджери :ag:
 
  • Like
Reactions: kolpakova
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
ахахаха, да, ну и мордаха)) когда на НО нападала, то овчарка могла испугаться выражение морды красотки Вайджери :ag:
Она диковато играет) Все от нас в ужасе разбегаются. А Ульф ее так любит, что все позволяет.
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
18.06.2017
1 244
4 174
113
Мне нравится ее мордаха :ag: Все эмоции на виду:ag::ag: Такая она смешная:ag::ag::ag: фотки суперские:zhyuri-ocenki:
 
  • Like
Reactions: kolpakova