ВАЛТА - КРАСИВАЯ СТАФФОЧКА из Владимира (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня брала красотку погулять, очень ее жалко... Такая красавица, (пусть и не самая няшка), и совсем без внимания:ac: Люся выступала в качестве оператора, большое спасибо :flowers: (видео будет позже) . Валта никакой враждебности к ней не проявляла, посматривала, но это от того, что видела в первый раз. В прошлые наши встречи Валта сразу хватала мяч и носилась с ним, в этот раз было немного иначе. Она соскучилась:blush2:. Мяч из руки не вырывала (никаких прикусов даже в игре:bt:), а просто ей хотелось хоть как-то взаимодействовать, она аккуратно его прикусывала и оставляла в моей руке. Была одинокая и вялая попытка ухватить поводок, но ей и самой это стало неинтересно. На поле набегались, в ход пошли уже два мяча, потому как девочка давно не играла и мяч просто так отдавать не собиралась, пришлось ее обманывать:blush2: Еще один положительный момент привлек мое внимание - бурная реакция на других собак сегодня легко купировалась подзывом и угощением, Валта НИ РАЗУ не ломанулась в их сторону (в первый раз она меня уронила :ag:в непреодолимом желании достать добермана идущего метрах в двадцати от нас). Да, внимательно смотрела, вытянувшись как солдат на плацу, но... попыток бежать не делала.
После поля мы пошли в вольер побегать и поиграть. Если не принимать в расчет то, что мимо идущие собаки Валту слегка раздражали, то поиграли мы прекрасно:good:. Она даже удивила меня неподдельным интересом к шине:smile:, об одном я не подумала - как ее снимать:ag:, и пока я в раздумьях наблюдала за ней, она сама ее бросила:bq:Схватила мяч и стала с ним носиться приглашая меня присоединиться :ag:, все-таки шина- это развлечение не требующее партнера, а вот мяч - это командная игра.:ad: Значит Валте нравится быть в команде:party: В вольере она пыталась каждой проходящей собаке озвучить свое недовольство их присутствием, но как и на поле, это легко решалось. Такой тотальной ненависти, что была раньше, больше нет. Если ей нужно выбрать между склокой и игрой, то она выбирает игру (и угощение естественно:ad:)
Не могу сказать, что вот полностью поняла эту собаку, но это всего лишь вопрос количества общения. Она мой любимый формат - не все просто, но очень приятно узнавать ее:blush2:
 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Дали Бравекто
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Ура!!! девчонку берут погулять:yahoo:
Вернулась она сегодня с прогулки такая довольная, с трофейным мячиком:ag: Мы с ней даже на лавочке потусили немного, она гораздо контактней становится:good: Вот она -великая сила общения:good:
 
20.01.2019
1 806
5 809
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Валте вчера повезло дважды. Узнали о том, что до нас ее уже брали, только когда вернулись с прогулки. Заприметили красотку давно, но боялась опыта не хватит, девочка с характером. Первым делом она нас серьезно обнюхала, взяв мячик деловито поперла как маленький бульдозер!:ag: На полянке очень здорово с ней поиграли в мяч и догонялки, единственное не хотела сама отдавать игрушку, но у нас с собой была вторая , поэтому пока она отвлекалась на вторую, быстренько забирала мяч и кидала в другую сторону. Ни одна собака мимо не прошла не замеченной, но пищащий мяч и в этом случае очень был кстати, как только слышала звук, тут же отвлекалась. Через минут 10 позволяла себя гладить, но мяч был под лапой всегда! Забрать у нее даже не пытались:ag:, т.к она всем видом давала понять, "вы мне нравитесь, но пока без фамильярностей" :D. Индейку берет очень аккуратно! На обратной дороге, пыталась тащить, но при одергивании , очень хорошо слышит человека, оборачивается , смотрит, и старается идти рядом. С ней очень интересно, однозначно будем брать гулять в дальнейшем. К тому же красавица необыкновенная!






 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Оль, спасибо огромное:flowers:
Девочке не хватает общения с разными людьми. Она недоверчива ровно первые 10 минут, как раз потому, что не часто ее берут погулять.
Она просто огонь!
 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Вчера гуляли с Валтой под дождем,я была уверенна,что ей не понравится сырость и она быстро потащит меня домой, но нет хоть снег, хоть дождь, хоть буря лишь бы с человеком и с мячом во рту:bq:
Полностью освоила команду отдай, правда пока за вкусняшку, но расстаётся с мячом уже куда проще. На площадке это просто собака ураган которая подбирает все игрушки и скалидирует их у твоих ног
Так же Валта в идеале знает, сидеть, лежать и дай лапу. Голос - через раз.
Пытались играть с канатиком, интерес проявляет, но с мячом энтузиасма больше.
А вот насчёт зооагресси, как-то даже непонятно, видимо выборочно. На поле она никого не замечает, а вот на выходе перед нами шёл Буч и она прям среагировала на него. А когда мы были в выгульнике и подошёл Сидней, Валта как кошка начала кататься и бегать
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Валта - хорошая девочка:ba::ba::ba:
Встретились с ней после выгула (с работником шла), теперь, после знакомства с разными людьми, она очень переменилась к лучшему :bs: :good:
 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
И мы сегодня гуляли с самого утра :ba:
Вышли как обычно, в игривом настроении, но через пару минут интерес к мячу пропал и мы пошли гулять вдвоём. Общались, чесались. Валта без мяча- собака за всеми наблюдака. Поводок не трогает совсем:good: девочка явно меняется!
 
20.01.2019
1 806
5 809
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
С Валтой гулял муж, она ему очень нравится, и тоже есть небольшой прогресс в доверии. Уже начала по просьбе отдавать игрушку, пока через раз , но все таки! Когда муж присел с ней поговорить, , о ее жизни в приюте, подошла положила передние лапы на плечи и облизала!




 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Валточка уехала домой.
Радуюсь и переживаю:blush2:
Она прекрасная девочка, пусть все хорошо у нее сложится:flowers:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 677
38 449
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Валточка уехала домой.
Радуюсь и переживаю:blush2:
Она прекрасная девочка, пусть все хорошо у нее сложится:flowers:
Шикарные новости в такой светлый день. :party: Особенно радостно всегда за собак, которые не один месяц провели в приюте, что они не зря ждали...аж слёзы на глазах...
 
19.03.2019
295
1 268
93
32
Одинцово
vk.com
Мои зверушки
Кот -Тайсон
Здравствуйте.
Все просто отлично))
Валта просто сказка,такой спокойной поездки я не ожидала.Она очень послушная, вот сейчас поедем покупать миски,игрушки.
Спасибо и Вас тоже с праздником!)
 
20.01.2019
1 806
5 809
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
как же мы рады за ВАлту!!! Она замечательная и очень красивая!!! Будем ждать рассказов и фоток из нового дома!!! Желаем счастья в новом доме!!!:gruppa-podderzhki-1: