ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(2014)!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Велеса в намордник упаковать, держите за поводок, но не натягивайте. Дайте обнюхаться. Если начнет быковать - отругайте и вновь на знакомство. Если хорошо нюхаются и без рыков - то хвалите обоих))))
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Поняла! Спасибо вам огромное, я теперь хоть знаю что делать *YAHOO*
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

У нас проблема новая всплыла - Ирен о ней нам не сказала, она сама наверное не в курсе - нашего песика по ходу избивали сильно. Он не дает трогать пузико, у него от того что случайно ногой живот или лапку задели - вообще крышу сносит! От так истерит! Столько раз кусал меня бедняжка... Сны плохие ему ночью снятся, рычит. Пугается шума (соседи на верху ремонт развернули), рычит угрожающе, трясется. Беда, вобщем((((((((( :'(
Он оказывается нервный ППЦ
Я будь ветеринаром ему бы что-ибудь седативное или успокающее назначила курс
Бедненький, его наверное ногами били по животу, вот от и защищается ото всех :'(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

НЕ НАДО НИ С КЕМ ЗНАКОМИТЬ...ВЕЛЕСУ ПОДАВАЙТЕ НЕДЕЛЮ СТОПСТРЕСС,ПО 1\2 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ, ДЛЯ СРЕДНИХ СОБАК....СТАРАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ТРЕВОЖИТЬ ЕГО ВО СНЕ, ПУСТЬ СПИТ В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ, ГДЕ НИКТО НЕ ХОДИТ.....БУДЕТ НЕРВНИЧАТЬ И СО СНА МОЖЕТ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ КТО ЕСТЬ КТО....ОТНОСИТЕСЬ К НЕМУ КАК К БОЛЬНОМУ РЕБЕНКУ, ПОКА НЕ НАДО СТРЕССОВ И НАГРУЗОК....ВСЕ ПРИДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ....И ГОСТЕЙ ПОКА ПОМЕНЬШЕ, ПУСТЬ УСПОКОИТСЯ И ПРИВЫКНЕТ, НЕ СПЕШИТЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОШИБКИ
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

У собаки отдельный лежак в другом конце нашей комнаты. Спал обычно там. Он просто на малейший странный звук рыком реагировал. Но я чувствую уже что это проходит. :) обязательно купим, и будем принимать. *YES* С родственниками я поговорила - ходить к нам больше не будут. По крайней мере ближайший месяц. Ни на какую дачу пес не поедет, останется дома со мной. Мы постараемся обеспечить ему покой по максимуму. Хотябы на ближайшие пару месяцев.
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Вчера ходили гулять в рощу

И ещё: пожиратель берез)))
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

мордаха довольная *THUMBS UP* .
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Ксения -умница, дай бог у вас все получится [:-} *GIFT* *THUMBS UP*
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Сегодня днем первый раз дала Велесу пол-таблетки антистресса. Результат на лицо! Пес постепенно успокоился и весь вечер не рычал и ни на кого с лаем не налетал. *YAHOO* Взгляд у него веселый, вид жизнерадостный, лежит грызет свою игрушку-канат. Сколько ещё дней ему следует принимать успокоительное?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Недельку, а дальше видно будет. :) *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

не даёт трогать пузо - может болит что при нажатии? Сейчас пусть успокоится, а потом неплохо бы сделать узи.
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Я вообще думаю что ему комплексное обследование не повредило бы. С животом может быть разное. Но сейчас я немогу его даже обычным спреем от блох обработать - он не дается и рычит. Он нам не доверяет. :(
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Мне нужно добиться от него как минимум доверия. Сейчас единственное что Велес позволяет - иногда гладить себя по голове и холке и вытирать тряпкой лапы после прогулки. Все. Намордник мы каждый раз надеваем только с вкусняшкой, и то, на протяжении всей прогулки Велес пытается снять намордник всеми способами. Ни помыть его, ни обработать от блох, ни просто осмотреть - ничего не дает. Чуть что - рык.
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Успокоительное действует. Спит собака теперь спокойно. Но днем все равно осталась резкая реакция на незнакомые звуки или просто на шум (под нашими окнами лавочка у подъезда, там вечерами молодежь собирается, его это нервирует очень, рычит и лает). Поэтому окна стали держать запертыми чтоб никаких звуков. За компьютером - только в наушниках. Стопстресс продолжаем пить. Но всеравно изредка бывает что кидается на меня с рыком (может не так посмотрела или что-то другое его провоцирует). Посмотрим что будет дальше. Мое мнение что за неделю такие неврозы не вылечишь даже медикаметозно.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Все будет хорошо!Терпение!!! Собака в стрессе.Некоторые, за день, привыкают, другие - за неделю, третьи - за месяц, а иные - годами...Моя Гелла начала мне верить, как мне кажется, только, после трех лет "притирок", Мэт - через год, а Кокос - только в этом году стал "моим"(2 года)...
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Вот уже неделю как мы пьем стопстресс по пол таблетки два раза в день - утром и вечером. Но ситуация стала только хуже. Он угрожающе рычит на нас. Мы же стараемся всеми способами погасить эту агрессию, переключить его на что-то другое, мы никогда не кричали на него и уж тем более не обижали. Мы ни как не баловали его, поэтому врятли он таим образом борется за лидерство. Он просто напуган сильно и непонятно чем. Все окна заперты, мы избегаем любых резких звуков.... но всеравно....многоэтажный дом с картонными стенами - сами понимаете, и я порой даже не могу понять чего он боится и что у него вызывает такие всплески агрессии, они возникают как будто на пустом месте . Но факт то, что вспышки агрессии у него становятся все чаще. *HELP* Теперь уже малейший шорох у собаки вызывает тревогу, рычит то на мужа то на меня. И мы уже не знаем как себя вести с ним. И что делать. В общем, я в отчаянии... :'( *HELP*
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Понятно что собаку нужно лечить, лечить его нервную систему. Но чем и как - мы не знаем. Стопстресс этот ему что слону дробинка. А других лекарств и способов я не знаю :'(
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Конечно хочеться что бы сразу складывались отношения любьви и доверия с собакой.Но увы не всегда так получается.Наш Цез моментально бросался при любом повышении голоса.И совершенно было все равно по какой причине это происходило.Даже если вы просто решили кого-то громко откликнуть.Недопустимо было закрыть дверь у его морды.Все это провоцировало его агрессию...Но мы были готовы ко многим трудностям и поэтому нам наверное было легче чем Вам...
Любовь,терпение,время вот что было необходимо в этой ситуации...
И еще про страх...Говорят что собаки чувствуют.И если это чувство приходит,то отношения с собакой уже не сложатся...Увы это не наш случий.Очень боялась.Все холодело когда он подходил,но как-то все у нас сложилось...Может он чувствовал и как я его сильно люблю.А это было сильнее страха...
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Нет, я конечно нашего песика так не оставлю. Мы будем лечить его и реабилитировать дальше до тех пор пока к нему не вернется нормальное восприятие мира. Он всего боится и не справляется со своими страхами, от сюда и агрессия возникает. Нужно помочь ему побороть все эти тревоги и страхи. И как я посмотрю, ему нужна медикаметозная помощь. Я не лечила раньше собак от неврозов поэтому не знаю какие современные препараты могут ему помочь легче адаптироваться к новой жизни. Если можете посоветовать что-то, мы будем очень благодарны вам *HELP*
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Воронова Ксения сказал(а):
Если можете посоветовать...*HELP*
Мы часто переезжали и в новом месте использовали вот такую штуку: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1953. Оставались довольны. А в автомобиле в дальней дороге пользовались вот таким спреем http://www.zoo-express.ru/product/8-in- ... ija-75ml-/. Тоже помогало. Главное, что навредить этим точно нельзя.
С наилучшими пожеланиями.