ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(2014)!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Сегодня в обед выходили гулять и как раз натолкнулись на бездомную дворнягу средних размеров. Буран был в наморднике и на поводке. Видя что я веду Бурана на поводке дворня попыталась атаковать. Но пока дразнила пса я резко спустила поводок на полную, Буран совершил бросок в сторону дворни, та с визгом рванула в конец улицы и больше мы её не видели. И намордник снимать не пришлось. :) Спасибо за ценные советы!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
:-D *THUMBS UP*
 
09.06.2014
1 923
1
36
42
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
как приятно читать полезные советы в действии :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
*THUMBS UP* *OK*
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Всем привет!)))
Назрел очередной вопрос!
Прогулка в лесу


Как видите, он у нас миниатюрный, мне примерно по колено в холке. Кто-нибудь может подсказать: он ещё будет расти или это уже все? Меня беспокоит то что он питбуль а кость у него тонкая и грудь не развита в полной мере. Ему бы в ширь чуть-чуть подрасти...

Когда брали из приюта Шереметьево - никто точно не знал сколько собаке . По зубам в клинике дали года 3. Но он не выглядит на 3 года. Такой щупленький, хрупкий, попа вроде круглая а плечики узковаты, да и судя по поведению ещё щенок, года 1,5 от силы. У нас он уже больше месяца. Кушает хорошо. Через два дома от нас ещё один пит живет. Так у того плечи широченные и грудь колесом (он уже взрослый). Я вот думаю: наш-то будет ещё расти или уже нет?
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Он когда сидит со спины если смотреть то он как груша))))) попа большая и толстая, а плечи маленькие и худые. Обычно девочки в бедрах шире чем в плечах, но он же мальчик... *SCRATCH*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Питбули по структуре тела - не стафы, у них нет широченной груди и огромных лап. Если будет расти, то только в области жировых прослоечек)))))))
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Воронова Ксения сказал(а):
Через два дома от нас ещё один пит живет. Так у того плечи широченные и грудь колесом (он уже взрослый). Я вот думаю: наш-то будет ещё расти или уже нет?
Питы вообще очень разные бываю.Одни мощные,коренастые(наш Маг такой).А есть легкие элегантные и изящные по форме тела.Но все обладают незаурядным умом и большой преданностью
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Всем доброго времени суток!
Наш Буран окончательно привык к дому и к своему месту в доме. Спокойный уравновешенный пес. Любит поиграть, любит продолжительные прогулки в лесу. Я взялась обучать его базовым командам типа: КО МНЕ и РЯДОМ. Поскольку изначально пес этих команд не знал и на прогулке вел себя бесконтрольно, рвался неведомо куда, метался, никого не слушал, вобщем первое время трудно было с ним. Вот уже два месяца как он у нас, на прогулке он стал спокойнее и послушнее, команду КО МНЕ знает "на зубок". Команду РЯДОМ пока выполняет не охотно. Но мы над этим работаем.
Казалось бы все хорошо. Но наш Буран при встрече с крупными собаками всякий раз норовит подраться. Рвется с поводка, лает до хрипа, аш на дыбы встает и не слушает ни меня ни мужа. За попытку с кем-то подраться приходится наказывать его чуть ли не каждый день. А воз и ныне там. Всеравно не слушает и поступает по своему. Я с ним гуляю на поводке и в наморднике. Каждый день мы ходим гулять в лес где нет никого. Пробовала гулять с ним по улицам, но там иногда попадаются хозяева с другими собаками - результат - содранные до крови колени. Я пытаюсь его удержать а он тащит меня как . Мой голос как будто не слышит. На любые наказания ему плевать. Я уже не знаю что с этим делать. %) Да и можно ли отучить драться бойцовскую собаку??? *SCRATCH*
P. S. На нас из-за этого все ругаются, весь подъезд((( Немного не по себе если чесно
 
09.06.2014
1 923
1
36
42
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Мне очень понравилось видео Цезаря Милано про обучение стаффа. Он сажал агрессивную девочку попой к другим собакам, и все разом переставали агрессию проявлять. Кстати, про команду "рядом" там тоже хорошие советы. Это видео - то, что доктор Вам прописал. :)) Не могу сейчас ссылку дать - на работе. Дома найду - вышлю.
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Ну понятно, Цезаря Мил ана собаки почему-то слушают, а мой меня в такие моменты вообще не замечает, все команды игнорирует, потому что в голове одна мысль - подраться во что бы то ни стало. Мне нужно для начала добиться того чтобы мой пес начал меня слышать в такие моменты.
 
09.06.2014
1 923
1
36
42
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
У моего агрессии нет, но я стала недавно тренировать на "слышимость". :-D Тоже бывает выключается. Ношу с собой вкусняги и прям в течение всей прогулки периодически его зову по имени, он поворачивается - вкусняшка. Могу сказать, что уже гораздо лучше *YES*
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
У нас были такие же проблемы с визгами, скаканием и вырыванием поводка при виде других собак. Спустя три :-D года понимаю,что это была не агрессия,а просто желание пообщаться с другими собаками. Нам помогли занятия с кинологом в группе с другими собаками. Еще самостоятельно при виде другой собаки заблаговременно усаживали свою и при движении чужой собаки мимо отвлекали свою вкусняшками. Это очень помогло.
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
small_naska, просим ссылку!

Если Вы для своей собаки - авторитет, просто усаживаете и при малейших подвижках вскочить, одергиваете и/или "шикаете по-Милановски". Мне помогает, с 2-мя собаками. Если козлят, могу грозно гаркнуть))) Тогда шелковые, сразу вспоминают, кто в доме папА/мамА.
Но это немцы.

Вопрос - авторитет ли Вы? Если да, то в какой стадии: "безоговорочный" или "под вопросом"?
 
09.06.2014
1 923
1
36
42
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
будет, будет :)
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Воронова Ксения сказал(а):
Ну понятно, Цезаря Мил ана собаки почему-то слушают
Все читают и воспитывают по милановски...
Мне несколько лет назад попались публикации нашего Затевахина...То что прочитала у него ни где не читала...С тех пор он для меня безоговорочно первый авторитет.Его публикации по поводу природы агрессии и как она часто возникает от страха и не уверенности в себе собаки.Все это я чувствовала и лишь он определил природу этого у собаки.Очень полезное и даже необходимое чтиво для многих хозяев.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
как дела? есть новости?
 
27.06.2014
31
0
6
34
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Новости конечно есть! Вот уже второй месяц как мы занимаемся с кинологом. Каждые две недели к нам приезжает кинолог и по нескольку часов я и Велес (Буран) занимаемся с кинологом, как дома так и на улице. Начинать пришлось с нуля. Честно скажу что первые две недели я билась над тем чтоб моя собака просто начала меня слышать. Потому что Буран дома когда видел еду слушался, но стоило выйти с ним на улицу - все, он меня не видел и не слышал. Стали брать корм с собой на прогулку - бесполезно, пес воротил морду и не ел, потому что был сытый и происходящее на улице его интересовало в 100 раз больше чем еда. Пробовали не кормить перед прогулкой а только вечером, перед сном - бесполезно, пес не брал корм, воротил морду и не слышал ни кого. Тогда пришлось пойти на крайние меры. Мы убрали миску с кормом вообще и стали кормить его на улице только за то когда он реагировал на мой голос. Ещё три дня прошли впустую. Пес не слушался, упрямился, всеравно ни на голос ни на что не реагировал а только глазел по сторонам что на улице происходит. Надо заметить что у него был жирок и от такой диеты жирок даже не рассосался. И поэтому пес не чувствовал себя голодным и продолжал упрямиться. Наконец, когда до него дошло что просто так ему миску с кормом не дадут, он в прямом смысле слова стал воровать еду откуда только можно. Я все прятала, но стоило мне выйти из кухни и я слышала как Буран шарит по всем столам. Я продолжала следить чтоб никакой еды не оставалось. И только спустя ещё неделю моя собака гуляя на улице наконец по команде села и посмотрела мне в глаза. Я не верила своим глазам! Он меня видит! Он меня слышит! Наконец-то! Так началась наша работа с Бураном. Надо сказать что Буран умница, и он каждый день когда мы занимаемся на улице зарабатывает себе корм. Потом мы идем домой, Буран ложится в свое кресло и часа два спит как убитый. Он устает. Вечером мы тренируемся но уже дома. Учим его правильному поведению в доме, отрабатываем команды "место" и прочие. И Буран снова каждый раз зарабатывает себе корм! Но бывает что пытается филонить. Не без этого. И все же, пусть и с нуля, но мы учимся. Каждый день.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Интересный подход. Удачи! Ждем дальнейших рассказов.