ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ОБСУЖДЕНИЕ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ







 
П

Пользователь удален m.T

Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ


 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Belozerskaya сказал(а):
Я не буду осуждать ребят. Я не считаю,что они виноваты в чем-то. Здесь же все имея целое " ничего" смогли всех осудить.
Никто никогда не сдавался,не оступался,не справлялся,не попадал в нехорошие ситуации,не получал от жизни по морде?
Не все должны жить с жрущейся собакой на опушке леса без мужа и детей, не все должны утопать в ссанине, не все должны не выходить из дома,потому что собака с синдромом. Не все. Не каждый. У каждого свои возможности,своё личное пространство, своя жизнь и свой путь. Легко осудить, легко преследовать двойные стандарты. В одной теме убиваемся,в другой проклинаем. Зачем? Кому от этого легче? Собаке? Хозяевам? Нам самим? Скорее последнее.
Я всегда за правду,я всегда говорю прямо, за что многие меня очень не любят. Так вот я уже даже прояснять ситуации перестала. Потому что в этом нет никакого смысла. На форуме один негатив. Даже смайлики в теме пристроенных перестали писать. Никто не даёт никаких советов пока собака дома,не рекомендует специалистов, не предлагает помощь,все считают что кто-нибудь другой это сделает ( Администрация приюта,читаем так) Зато все придут потом танцевать на костях. Так вот,господа,все мы не безгрешны. Кто-то больше,кто-то меньше.
Я очень давно не была на форуме и не писала ничего. Не знаю правильно ли я сделаю, написав сейчас.я прекрасно понимаю какой реально огромный труд делаете все вы.но,читая темы и на своем примере тоже вижу,что отбор ручек никакой. Извините.реально понимаю,что при таком потоке собак их надо раздавать.рады всем более менее нормальным.но этого мало!!!!!собаки этой породы сложные плюс такие судьбы! Не знаю как написать.я приехала в приют,меня никто не знал не видел,совсем за другим псом,отдали Дайму. Про него я ничего не знала и мне НИЧЕГО не рассказали.если бы я знала, даже я собачек со стажем наверно десять раз подумала.в итоге за 4 года были и пописы и не только (приезжаешь квартира в кучах), сожрал не двери и косяки и прочее и самое главное он Никого не подпускает ни на улице ни в дом.4 года! !!!ко мне даже сестра с детьми не может придти ( кураторов не было, советов особо тоже). Сколько я с ним занималась,чтобы дочку мелкую нормально воспринимал. Я не говорю про то,что осталась одна с двумя детьми и собакой.но я не могу предать, хотя жизнь с даймухой очень сложная (((( был бы другой человек,отдали бы давно вам обратно...
Я сумбурно, но думаю мысль понятна -рассказывать о собаке (лучше отпугнуть кого то, чем пса будут возвращать и травмировать ),потом курировать реально- обьяснять нельзя диван,надо ставить на место в стае и тд. (Например, даймуху вообще на диваны года три не пускаю, реально начинает хамить,у собаки есть свое место и баста)и не знаю да много негатива типа вы взяли, а о чем вы думали и тд.многие пытаются наверно как то сами справится и не спрашивают, а ситуация запускается.может какой то раздел сделать на форуме:вопрос -ответ (зашел спросил и тебе по родники с опытом или куратор написали и чужие вопросы ответы можно почитать )
А вообще всем добра и счастья в год Собаки *KISSING* *GIFT*
 
15.04.2016
61
5
8
Мои зверушки
НО Эшли, Абиссинка Афина, Русалка Ясмина
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Tanechka сказал(а):
Я тоже думаю, что дело в ходунках. Собака моего отца (болонка) не переваривает людей на костылях например, как говорит мой отец, "потому что они передвигаются угрожающе".
По своей собаке могу сказать, что соглашусь с вами на 100%. все, что отличается от обычного человека вызывает у моей интерес с опаской. например идет дворник с метлой, которую держит позади себя на локтях, при этом получается что у него как у пугала руки в стороны и плюс еще и торчат за руками две странных палки. Моя всегда реагирует если человек выглядит не по-человечески)