ВЛАС-РЫЖИЙ ДОБРЫЙ СТАФФ . (2019)

25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сняли с него шлейку-)) Он и разбаловался за 10 дней которые в ней ходил. Поработали над командами Рядом, Ко мне...
И меня попросили вспомнить как нужно командовать -))
Добрый день. Вижу у вас все свои ошибки первых лет воспитания. Шлейка не поможет, это правда. Вижу, что собака на прогулке ведет вас, не вы ее(его). Нужно заставлять ходить рядом; сидеть рядом, когда чужая собака приближается, избегать зрительного контакта (разворачивать). Он не умеет пока знакомиться, молодой и любопытный. Только Вы ему будете разрешать или запрещать подходить знакомиться, то есть он должен понять, что вы решаете куда идти, с кем здороваться. Это ежедневные тренировки. И серьезный голос, когда даете команду. У меня тоже метис стаффа, девица 13 лет)). Я конечно не кинолог, просто личный опыт.
 
21.08.2019
99
477
53
Мои зверушки
Влас
Где ж молодой? Вот любопытный да -)) Вы всё правильно сказали, но я никак не могу себя научить его не баловать! Мы тут с любимой как-то договорились быть строгими, а лапы ему после прогулки мыть начали и понеслось: Власик, Власик и т.д., аж сами рассмеялись. Но сдвиги в к лучшему есть, я учусь -))
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Где ж молодой? Вот любопытный да -)) Вы всё правильно сказали, но я никак не могу себя научить его не баловать! Мы тут с любимой как-то договорились быть строгими, а лапы ему после прогулки мыть начали и понеслось: Власик, Власик и т.д., аж сами рассмеялись. Но сдвиги в к лучшему есть, я учусь -))
Вот еще про ваше видео,где вы его моете. Там несколько моментов есть, когда он показывает зубы. Это надо пресекать командой Нельзя строгим голосом. И если кто с детьми придет - осторожней. Терпения вам.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 133
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Вот еще про ваше видео,где вы его моете. Там несколько моментов есть, когда он показывает зубы. Это надо пресекать командой Нельзя строгим голосом. И если кто с детьми придет - осторожней. Терпения вам.
Наталья, вы совсем не знаете этого пса. Осторожно себя вести, при приходе чужих людей в дом, надо с любой собакой. На видео с купанием я (а Власа я знаю очень хорошо) никаких поведенческих проблем не заметила. По-моему, всё чудесно.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Наталья, вы совсем не знаете этого пса. Осторожно себя вести, при приходе чужих людей в дом, надо с любой собакой. На видео с купанием я (а Власа я знаю очень хорошо) никаких поведенческих проблем не заметила. По-моему, всё чудесно.
Хорошо, коли так
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Он мылся прям с удовольствием на самом деле. Просто это первый раз, и мы сами неуклюжие ещё-))
Очень радостно наблюдать за Вами)))
Мы все поначалу неуклюжие))) и собаки тоже ! Спасибо за Вашу любовь и работу с рыжиком !
 
02.12.2015
333
132
43
52
Мои зверушки
боксер Акбар и черный кот Макс, вислоухое чудо-кот Тюша все на радуге(((
Тоже не увидела зубов, я бы только ошейник одела. В нем удобнее направлять собаку, и придержать можно.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
12.11.2018
840
3 260
93
43
Добрый день. Вижу у вас все свои ошибки первых лет воспитания. Шлейка не поможет, это правда. Вижу, что собака на прогулке ведет вас, не вы ее(его). Нужно заставлять ходить рядом; сидеть рядом, когда чужая собака приближается, избегать зрительного контакта (разворачивать). Он не умеет пока знакомиться, молодой и любопытный. Только Вы ему будете разрешать или запрещать подходить знакомиться, то есть он должен понять, что вы решаете куда идти, с кем здороваться. Это ежедневные тренировки. И серьезный голос, когда даете команду. У меня тоже метис стаффа, девица 13 лет)). Я конечно не кинолог, просто личный опыт.
Наталья , пёс не один год провёл в приюте , и купание в ванне с шампунькой для него точно не обычное дело ...
Хозяевам огромный респект за заботу и любовь :flowers: и делятся подробностями жизни с Власом, и на форуме зарегистрировалось !!! И в каждом видео и фото чувствуется любовь и забота о собаке , всем бы подопечным так везло !!!:vygul-sobaki:
Какие зубы ? Когда хотел полотенце схватить и деру дать от таких процедур ?))) молча и мужественно стоял и терпел , все эти человеческие манипуляции , чтоб собачка была чистенькая и вкусно пахла ))) а потом радовался , что все закончилось ))) Моя после мытья вообще нас ненавидит и уходит на дверной коврик минут на 30 и вздыхает там трагически :rolleyes:
Лично для меня тема Власа стала любимой ))) и очень рада за собаку и за его родителей !!! Долгих, счастливых лет Вам с очаровательным Власом :good:
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Специально пересмотрела видео, только улыбку вызвало. Зубов не увидела. Влас молодец, все выдержал стойко. Хозяева его любят.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А я и не говорила, что его не любят. Наоборот)). Хотела только предостеречь от своих ошибок. Псу конечно же повезло. Ведь ему 7 лет, я думала 2).
Лапки берегли, из ванны на руках)). Ну не видите вы зубы - ок. Я вижу. А им с ним жить. Хорошо, что занимаются с кинологом. Это правильно. А пес там король, всем бы так). Просто главным должен быть хозяин. Терпения хозяевам . Пес красивый, но будет проверять их на слабину.
 
21.08.2019
99
477
53
Мои зверушки
Влас
Тяпнул он меня вчера за палец когда с Леной после прогулки лапы ему мыли-(( Наказывать я его не стал, просто до обеда сегодня с ним не разговаривали. Он испуганный какой-то стал, при любой команде аж съёживается весь... Лена говорит выл и лаял когда я уехал. Ну вроде помирились, гуляли вечером уже нормально, лапы вытереть дал после прогулки, но как-то всё равно его это злит. Вот такая история приключилась, я расстроился наверное сильней чем он -((
 
02.04.2019
5 241
19 204
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Не привык парень к таким манипуляциям. Может быть попробовать трогать и "изучать" лапки просто в течение дня, чтобы он понял, что это не опасно.
 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Тяпнул он меня вчера за палец когда с Леной после прогулки лапы ему мыли-(( Наказывать я его не стал, просто до обеда сегодня с ним не разговаривали. Он испуганный какой-то стал, при любой команде аж съёживается весь... Лена говорит выл и лаял когда я уехал. Ну вроде помирились, гуляли вечером уже нормально, лапы вытереть дал после прогулки, но как-то всё равно его это злит. Вот такая история приключилась, я расстроился наверное сильней чем он -((
Если нет проблем с лапками ( я не в курсе), то возможно он реагирует на тряпку. Может в прежней жизни его лупили тряпками. Моя собака на гитару бросалась, когда сын играл, и пыталась грызть. Потом привыкла. у нее много заскоков было)). И руки прикусывала ( не прокусывая), не давалась гладить. Было сложно.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Тяпнул он меня вчера за палец когда с Леной после прогулки лапы ему мыли-(( Наказывать я его не стал, просто до обеда сегодня с ним не разговаривали. Он испуганный какой-то стал, при любой команде аж съёживается весь... Лена говорит выл и лаял когда я уехал. Ну вроде помирились, гуляли вечером уже нормально, лапы вытереть дал после прогулки, но как-то всё равно его это злит. Вот такая история приключилась, я расстроился наверное сильней чем он -((
Очень верю , что Вы переживаете больше чем Влас ...
Наша кусалась во сне месяца четыре , и как то было неожиданно((( и ребёнка хватала ( хотя ему 15, но для меня ребёнок )
3 недели я боролась за кровать, но усталость победила и Нана стала спать в кровати ( я то не против :)) но старалась быть осторожной с незнакомой собакой , им бездомышам просто очень не привычны ... наши привычки )))) ни кто не научил , что нужно мыть лапы , и вообще мыться :( и спокойно себя вести ))))
Вы , пожалуйста , не теряйте терпения !!! Нужно время Власу , чтоб Вы стали единственными и любимыми родителями ! Чуть терпения и он станет Вам доверять !!! Он же ещё не знает , что он дома )))))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Если он ванну лучше терпел, может, поначалу ноги в ванной мыть?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
одевайте намордник при мытье лап.В начале можно чуть пренебречь качеством мытья и делать это помаксимому побыстрей.Посмотрите возможно удобнее для Вас с собакой будет использовать лапомойку.