ХАРТ-м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ (на радуге сент 2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

повезли на узи
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Мы съездили к Огородниковой. Ничего смертельно опасного она не нашла. Печень увеличена примерно на 2 см. По косвенным признакам доктор предположила глистную инвазию, рекомендовала для начала дать глистогонное (разные препараты) два-три раза с интервалом в неделю. А там будет видно. Выписку я оставила в офисе.
Пес дивный! Контактный, спокойный. Пока сидели в очереди, на него старая скочтерьерша рычала - он и ухом не повел. Лабра заверещала и рванула от нас, чуть руку хозяйке не оторвала - он не отреагировал. В дальнем углу риджбек истерил, изображал, что он сейчас из собственной шкуры выскочит и всех кобелей порвет, две хозяйки в четыре руки держали - собака-убийца у меня на поводке встал, посмотрел в его сторону и снова лег. Фокс мимо пробегал, нос в нос к нему сунулся - вскочил, хвостом виляет, готов играть!
На обратном пути в машине дали печенюшку, брал аккуратно, деликатно, пальцы не откусывал. Туда ехали, всю дорогу стоял, смотрел в окна. На обратном пути большую часть спал. Когда приехали, увидел ворота Шереметьева - обрадовался, хвостом замахал.
Трогательный он какой! Муж мой даже расстроился - не можем мы его себе взять, наша "сладкая парочка" по отношению к другим собакам просто банда. Надеюсь, найдутся и для него хорошие хозяева.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Спасибо за подробный рассказ и за то что свозили малыша, очень рада, что мальчик молодец *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Елена, спасибо за помощь с поездкой в клинику *GIFT*

 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Кстати, забыла еще добавить. Огородникова сказала, что сейчас гепатопротекторы ему давать бесполезно, из-за наличия воспаления в кишечнике они не дадут ожидаемого эффекта. А воспаление, по ее мнению, спровоцировано глистами. Так что порядок действий такой: избавиться от паразитов, потом все остальное.
От себя добавлю, раз такое дело, я бы еще простейших у него поискала. Я не разу не ветеринар, и даже не медик, просто помню, как знакомая собачка в юном возрасте никак не могла тело набрать, чем ни кормили - все прямиком во двор. Нашли простейших, назначили лечение - начал поправляться.
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

И еще, вдогонку, пока не забыла.
Просматривала сейчас его тему, пишут, что ему 7 лет. По состоянию внутренних органов и простаты доктор вчера предположила, что ему около 4 -5, вряд ли больше.

И еще, очень мне интересно, почему же не сложилось, как тут метко кто-то сказал, с "недолгохозяйкой"?
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Дополнение к дополнению: Огородникова не рекомендовала сейчас давать гепатопротекторы, потому что пока есть воспаление кишечника, эффекта от гепатопротекторов не будет.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Box&Fox сказал(а):
Дополнение к дополнению: Огородникова не рекомендовала сейчас давать гепатопротекторы, потому что пока есть воспаление кишечника, эффекта от гепатопротекторов не будет.
:-D :-D :-D повторяетесь :-D :-D :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Box&Fox сказал(а):
И еще, очень мне интересно, почему же не сложилось, как тут метко кто-то сказал, с "недолгохозяйкой"?
Оказалось вдруг, что стаффы тянут, вот такая неожиданность...
Якобы кровавые мозоли на руках.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Chimaera сказал(а):
Box&Fox сказал(а):
И еще, очень мне интересно, почему же не сложилось, как тут метко кто-то сказал, с "недолгохозяйкой"?
Оказалось вдруг, что стаффы тянут, вот такая неожиданность...
Якобы кровавые мозоли на руках.
=-O =-O =-O какой кошмар =-O :-D :-D :-D
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Ой, и правда повторяюсь... это от сильного старания ничего не забыть :)

А мне че-то не показалось, что он тянет. Или это у меня ручки тренированы боксом-фоксом (в сумме 50 кг на восьми ногах и ломятся почему-то всегда в одну сторону)... Но мозолей у меня нет...
Мы ведь с ним, пока очереди ждали, и посидели в коридоре, и погуляли по газону, и через заборчик на газон он сам запрыгивал... мимо местной дворняги прошли спокойно...он был самой спокойной собакой во вчерашней длинной очереди.
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Box&Fox сказал(а):
Ой, и правда повторяюсь... это от сильного старания ничего не забыть :)

А мне че-то не показалось, что он тянет. Или это у меня ручки тренированы боксом-фоксом (в сумме 50 кг на восьми ногах и ломятся почему-то всегда в одну сторону)... Но мозолей у меня нет...
Мы ведь с ним, пока очереди ждали, и посидели в коридоре, и погуляли по газону, и через заборчик на газон он сам запрыгивал... мимо местной дворняги прошли спокойно...он был самой спокойной собакой во вчерашней длинной очереди.
Везет, у Вас хоть в одну сторону тянут, а у нас в разные, а это поверьте в 100 раз хуже :-D Я сейчас редко одна гуляю с двумя, но у меня от одной мазоли на руках *PARDON* , от двух я остаюсь без рук :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

у девушки (несостоявшейся хозяйки) просто не было опыта, и показалось, что сладить с собакой не так просто.
Харт очень хороший соб и при более уверенной руке проблем не будет :)
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

:-D :-D :-D
Я с тремя гуляю( правда не стаффы) , но тянут меня во все строны света :-D :-D
И три мелких вертлявых толстых жопы куда увлекательнее чем один большой стафф :-D :-D
Поди уследи кто что жрет и кто куда прет :-D
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Юля-оченьхороший и ответственный человек....ну .не было опыта вообще с собаками , никакого....ну,разнес пес квартиру, ну с непривычки тянул ил так показалось......главное ,человек очень ответственный, принял непростое решение завести стаффа , (в наше время все меньше людей, готовых взять собаку"убийцу" :'( :( :( )ну решила,что не справится,привезла обратно...сделала ему анализы, давала таблетки, привезла с таблетками, с игрушками , с гостинцами....вобщем, просит обратно собаку......оценила, все поняла и очень просит дать ей второй шанс.... я даю,если никто не против....
 
11.02.2014
95
3
8
Мои зверушки
Боксер Дарио, сын родной, на радуге и в моем сердце.
Фокстерьер Казимир - подобранец-отдаванец, сволочь любимая, остался один.
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

Я сидела за рулем, Харт сидел у меня за спиной без привязи и без намордника, дышал мне в ухо. Мы с ним впервые друг друга видели.
Потом в очереди я проводила разъяснительную работу среди населения в лице бабульки, хозяйки рычальной скочтерьерши. Бабулька пыталась меня убедить, что мне следует бояться, потому что "это ТАКИЕ!!! собаки!!! про них ТАКОЕ!!! говорят и пишут! Они внезапно броситься могут!!!" Но лучшим убеждением был сам Харт. Посмотрите, сказала я, кто рычит, кто бросается, а кто сидит спокойно. Бабуля вынуждена была со мной согласиться.

Я это к чему. Было бы желание, можно было бы позаниматься с инструктором (а для этой собаки нужно-то было всего чуть-чуть), свою руку потверже бы сделать. А можно и отказаться сразу. Видимо, не очень хотелось.

Я вот только что на Возрождение денежку отправила, 4 тыс. Мальчик пока без долгов.
 
04.11.2013
164
0
16
Мои зверушки
Боб - бультерьер, моя душа и любовь ушел 26.07.2014, Вася - кот
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

конечно надо дать человеку второй шанс.. это все не так просто.. я так плакала и не любила своего щенка.. первый щенок.опыта ноль.. не знала что оно так бывает.. человеку тоже надо учиться жить с собакой..
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ХАРТ - м. Южная, СТАФФ РЫЖИЙ, КЛЕЙМЕНЫЙ(НЕТ КУРАТОРА)

ireniren сказал(а):
оценила, все поняла и очень просит дать ей второй шанс.... я даю,если никто не против....
Вот это дело. Молодец. Да чего терять то, человек ответственный, собаку не выбросил, привез, пусть попробует, может и Харт все понял, было это ему наказанием.