ХЕЛП - ХИМКИ! СБИТЫЙ АЛАБАЙ! (НА РАДУГЕ 21.07.2023)

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Даже в приютах специализированных на спинальниках это сложно организовать, а в рамках переполненного приюта с рабочими не заточенными под таких собачек это мучение для собаки если не сказать больше ..... . Я в шоке ! Что делать ? Проблему надо решать , это же пытка для Хэлпа .
Выход один, искать профессиональную передержку с медуходом. Потому что только противопролежневый матрас его не спасет. У него неконтролируемая дефекация и мочеиспускание. после каждого похода " в туалет" собаку надо мыть, высушивать и обрабатывать. А что толку от матраса, если и на нем он будет постоянно лежать в луже собственной мочи и говна. Как вы правильно сказали, это именно пытка... ежедневная, ежечастная и ежесекундная.
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Ужас какой... Донесите информацию до Ирэн Александровны! Она найдет передержку с мед. уходом. Надо сказать ей, сложно уследить за 300 собаками...
Ирен в курсе. Передержку найти не может. Очень сложно найти передержку для спинальника весом 50+.
 
04.06.2022
111
413
27
48
Мои зверушки
Арсиная-такса
А если как вариант купить ему собачьи памперсы?Это,конечно,минимум,но хоть как-то облегчит его состояние.и он хоть не будет лежать в собственных испражнениях.
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Тут много говорится о человеческой жестокости, как же так-то? Разве это не жестокость?
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Зачем собирать огромное количество собак,если им помочь не в силах? Честное слово, мне это очень странно. Деньги деньгами, но... Я понимаю, что сейчас заклюют, но это не есть хорошо.
 
13.04.2019
83
175
17
52
Мои зверушки
гаррик-питбуль
Именно по этой причине я не отдаю Нубука в приют. Чтобы не получить 2го Хелпа. Мне ни кто не помогает. Потом скажут что собака мучается и надо усыпить.
 
16.02.2020
3 840
16 216
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Зачем собирать огромное количество собак,если им помочь не в силах? Честное слово, мне это очень странно. Деньги деньгами, но... Я понимаю, что сейчас заклюют, но это не есть хорошо.
Я думаю вы не правы , Хэлп очень тяжелый случай и практически единичный . Но остальным собачкам это шанс и в лечении и в пристройстве . А что делать если мир сошёл с ума: плодильшики , живодеры и эти глаза взывающие помочь .
 
16.02.2020
3 840
16 216
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Именно по этой причине я не отдаю Нубука в приют. Чтобы не получить 2го Хелпа. Мне ни кто не помогает. Потом скажут что собака мучается и надо усыпить.
В таких случаях это говорят и домашним собачкам , и избавляют от мучений .
 
16.02.2020
3 840
16 216
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
С Хелпом надо решать , потому что это мучение для собаки . Но грести все под одну гребенку в отношении приюта НЕ надо . Там люди ( не считая рабочих ) днём и ночью 24/7 спасает нуждающихся хвостиков .
 
Последнее редактирование:
13.04.2019
83
175
17
52
Мои зверушки
гаррик-питбуль
В таких случаях это говорят и домашним собачкам , и избавляют от мучений .
У меня Нубук не домашняя собака. А ответственности несу больше чем приют. И приют мне не платит А собаку таскаю на себе И складывать руки не буду.
 
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Я думаю вы не правы , Хэлп очень тяжелый случай и практически единичный . Но остальным собачкам это шанс и в лечении и в пристройстве . А что делать если мир сошёл с ума: плодильшики , живодеры и эти глаза взывающие помочь .
Инна, я очень расстроилась, реально...
 
18.10.2021
1 320
2 626
113
Москва
Инна, я очень расстроилась, реально...
Хэлпп находится в медблоке, в тепле. Его ежедневно моют и обрабатывают сотрудники приюта.
Приют конечно не дом( Да и дома за такими собаками не всегда ухаживают.
Молодых и здоровых вон выбрасывают пачками.
 
24.08.2020
483
556
93
Москва
Есть 2 варианта, мне рекомендовали, когда мы с подругой спинальника в овраге нашли.... Позвоните кто-нибудь попробуйте с ними поговорить сколько стоит и возьмутся ли: г. Электросталь, Елена +79251857130 (свой мини-приют по спинальникам) и Ольга (врач), Дмитров +79638798927. Ну и к Ирине Серебряной проситесь! В ее проф. приют спинальников "Республика Друг" 89031148845
И да, надо подгузники и матрасик, хоть что-то получше будет, чем сейчас((
 
  • Like
Reactions: Инна Роб

Елена_Ш

Новичок
22.03.2018
169
149
28
40
г. Москва г. Щербинка
Мои зверушки
Миша - кане-корсо, Остин - шпиц
Хэлпп находится в медблоке, в тепле. Его ежедневно моют и обрабатывают сотрудники приюта.
Приют конечно не дом( Да и дома за такими собаками не всегда ухаживают.
Молодых и здоровых вон выбрасывают пачками.
Насколько я знаю Хелп теперь в вольере в офисе, ну хотя бы в тепле... Конечно его безумно жалко, раньше его хотя бы на коляске "выводили" гулять, а сейчас..
 
  • Like
Reactions: Amarenka

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Насколько я знаю Хелп теперь в вольере в офисе, ну хотя бы в тепле... Конечно его безумно жалко, раньше его хотя бы на коляске "выводили" гулять, а сейчас..
Его и выводят каждый день на коляске.
 

ЛаккЮля

Модератор
16.10.2019
2 233
7 840
113
43
Москва
Хелпа переселили в административный корпус.Раны все обработали





Хелпу очень нужны вот такие памперсы. Спасибо волонтёрам, что помогают с обработками.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛаккЮля

Модератор
16.10.2019
2 233
7 840
113
43
Москва
Хелп на прогулке :vygul-sobaki:

 
Последнее редактирование модератором:

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Запоздалые новости)) по Хелпу. Решением Ирен Александровны ( на мой взгляд наилучшее решение в данной ситуации ) Хелпу выделена отдельная теплая комната, в которой он может свободно двигаться, а не сидеть на метровом поводке в луже гамна и мочи без возможности отползти. Теперь он постоянно в тепле и в сухости и с индивидуальной "сиделкой". Пеленки меняются после каждого пописа и покака, для лежачей собаки это очень важно. Обработки теперь проходят так же после каждого контакта с мочой, вернее Нафиса ( сиделка ), этого самого контакта не допускает , т.к. она постоянно находится с ним и сразу меняет писаные пеленки. Так же Хелпу моют пузо с теплой водой 3 раза в день, там была огромная гнойная рана. Сейчас она потихоньку затягивается и очищается. И это всего лишь за 2 дня постоянного ухода и обработок. И что тоже немаловажно, коврики у него теперь сухие, а не как раньше, и не то что жуткой вони, а даже мало мальски неприятного запаха в вольере нет. И от него теперь тоже не воняет, помыли и расчесали, состригли колтуны. Кроме того у Хелпа теперь дополнительный моцион, если раньше он гулял 2 раза в день, то сейчас 3 или 4, чтоб больше выписал на улицу и меньше под себя. После каждой прогулки моет попу и писюн, благодаря чему постоянный говенный колтун "живший" под хвостом, прекратил свое существование. Единственное за что я переживаю - это коляска, которую мы еще летом собрали из запчастей и склеили лейкопластырем на коленке. До сих пор удивляюсь, как она еще жива. Гулять на ней ему неудобно, не его размерчик, но хотя бы так. Мечтаем найти умельцев, чтоб сварили новую, т.к. магазинная стоит больших денег. Ну и самое главное , что в больших алабайских глазах появилась ЖИЗНЬ. Пы.Сы. По моему опыту ухода за лежачими большими собаками , памперсы лично ему не подойдут. ОбЪясню почему. Памперсы хороши для ходячих на своих ногах, либо для лежачих и не двигающихся вообще. Хелп же парень активный , вернее очень активно ползающий)) и памперс просто сразу сползет с него, да и в памперсе моча будет соприкасаться с телом, что может привести к еще большему нагноению, а каждые 5 минут проверять памперс не будешь, гораздо важнее менять пеленки, по цене дешевле чем памперс, а толку больше. Пы.Пы.Сы. Лично мое мнение, никому не навязываю. Если у кого есть опыт использования памперсов на большом весе ползающих собак, поделитесь пожалуйста, вдруг пригодится.
 
Последнее редактирование:
16.02.2020
3 840
16 216
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Запоздалые новости)) по Хелпу. Решением Ирен Александровны ( на мой взгляд наилучшее решение в данной ситуации ) Хелпу выделена отдельная теплая комната, в которой он может свободно двигаться, а не сидеть на метровом поводке в луже гамна и мочи без возможности отползти. Теперь он постоянно в тепле и в сухости и с индивидуальной "сиделкой". Пеленки меняются после каждого пописа и покака, для лежачей собаки это очень важно. Обработки теперь проходят так же после каждого контакта с мочой, вернее Нафиса ( сиделка ), этого самого контакта не допускает , т.к. она постоянно находится с ним и сразу меняет писаные пеленки. Так же Хелпу моют пузо с теплой водой 3 раза в день, там была огромная гнойная рана. Сейчас она потихоньку затягивается и очищается. И это всего лишь за 2 дня постоянного ухода и обработок. И что тоже немаловажно, коврики у него теперь сухие, а не как раньше, и не то что жуткой вони, а даже мало мальски неприятного запаха в вольере нет. И от него теперь тоже не воняет, помыли и расчесали, состригли колтуны. Кроме того у Хелпа теперь дополнительный моцион, если раньше он гулял 2 раза в день, то сейчас 3 или 4, чтоб больше выписал на улицу и меньше под себя. После каждой прогулки моет попу и писюн, благодаря чему постоянный говенный колтун "живший" под хвостом, прекратил свое существование. Единственное за что я переживаю - это коляска, которую мы еще летом собрали из запчастей и склеили лейкопластырем на коленке. До сих пор удивляюсь, как она еще жива. Гулять на ней ему неудобно, не его размерчик, но хотя бы так. Мечтаем найти умельцев, чтоб сварили новую, т.к. магазинная стоит больших денег. Ну и самое главное , что в больших алабайских глазах появилась ЖИЗНЬ. Пы.Сы. По моему опыту ухода за лежачими большими собаками , памперсы лично ему не подойдут. ОбЪясню почему. Памперсы хороши для ходячих на своих ногах, либо для лежачих и не двигающихся вообще. Хелп же парень активный , вернее очень активно ползающий)) и памперс просто сразу сползет с него, да и в памперсе моча будет соприкасаться с телом, что может привести к еще большему нагноению, а каждые 5 минут проверять памперс не будешь, гораздо важнее менять пеленки, по цене дешевле чем памперс, а толку больше. Пы.Пы.Сы. Лично мое мнение, никому не навязываю. Если у кого есть опыт использования памперсов на большом весе ползающих собак, поделитесь пожалуйста, вдруг пригодится.
Спасибо что подняли тему Хэлпа , потому что реальное положение дел может озвучить только близко общающийся с собачкой волонтёр . Спасибо Ирэн , что ситуация была так качественно проработана , что на лицо ( на мордочке Хелпа) уже видны результаты . И тему с коляской надо обязательно продолжить . Надо по всем каналам ,как жизненно необходимую вещь , искать возможность ее приобрести, заказать или сделать .