ЖЕЙБОС - ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ! СОБАКА ЖИВЕТ В КЛАДОВКЕ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
14.01.21 -кастрация
 
11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Быстро целоваку чикнули. Всё-новая жизнь
________________________________________

Сегодня всех новеньких мужичков почикали и девочек тоже. :ac::blush2::ba:
 
01.11.2020
492
637
27
31
На видео кто то так плачет в комнатах за кадром , по другому не назвать
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 620
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Капаемся:rolleyes:
А в наморднике потому, что пытается съесть всех, кто к нам подходит. У парня сильные охранные качества проводника
 
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Красавец, умница и вообще прекрасный пёсель, я никак не могу понять своим, очевидно скудным умом, как моно отказываться от такого сокровища. Кругом столько информации, кинологов, нет, не хотят воспитывать.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 620
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Скажу честно, что я в него влюбилась ещё до личного знакомства.......по фото, на котором он сидел в наморднике и в строгаче с огромными шипами на шее. У него был такой забитый и несчастный вид, что я сразу же поняла, что никого он не жрал и не будет! Очередное клеймо, которое повесили на собаку из-за её породы. Как только его привезли в приют, то я сразу же поехала с ним знакомиться!) Работники меня предупредили, что парень сложный, на всех бросается, никого к себе не подпускает.......вообщем, всё как я люблю:ag: Пришла к нему в вольер и увидела вместо злобаря забившегося в угол мальчишку.....в жутком стрессе, напуганного, непонимающего что происходит, как и зачем он здесь......в таком состоянии собаки действительно могут бросаться на людей и проявлять агрессию без причины, тем более, когда на шее висит такое шипованное "ожерелье". Я бы тоже на его месте пыталась бы сожрать того двуногого, который на меня повесил этот строгач:diablo: Но ко мне Жейбос (в прошлой жизни Босс) не проявил ни малейшей агрессии. Наоборот, он дико меня боялся, поэтому пришлось долго его уговаривать, чтобы он подошел и взял вкусняшку! Кстати берёт он её оооооочень аккуратненько. Ну а потом всё пошло, как по маслу:bf: И в вольер пустил без проблем и все команды показал за вкусняшку, и строгач позволил с него снять, хоть и с опаской. Потом на ручки полез обниматься и целоваться......желание общаться с человеком пересилило страх к незнакомому человеку. Ну а после этого побежали гулять. Без преувеличения скажу, что Жейб, после нашего личного знакомства и совместной прогулки, превзошёл все мои ожидания :ba::ba::ba:
Жейбос - бесподобный пёс! Такие встречаются довольно редко. Но понять и оценить весь его внутренний мир смогут лишь избранные т.к. это собака не для каждого! Почувствовать его, проникнуться и найти к нему правильный подход смогут не все. А заслужить доверие и любовь смогут вообще единицы. А вот что касается внешности, то тут как мне кажется, мало кто сможет остаться равнодушным после встречи с ним. Одни его глаза чего стоят.......в них можно утонуть....Да и вообще он красивый, умный, ласковый, контактный, шилопопый, прекрасно сложен!))) Поджарый, спортивный, активный, невероятно красивого окраса :vygul-sobaki: По выражению его моськи, он мне напоминает какого-то мультяшного персонажа)) Поэтому я его называю мой любимый мультик:ba::vygul-sobaki::ba: Для чужих - он парень с характером, а для своих - нежный котёночек!) Сразу хочу обратить внимание, что Жейбос очень боится резких движений, взмахов руками, громких звуков, повышенного голоса, поэтому при общении с ним нужно воздержаться от всего этого. Когда я резко махнула поводком, то он очень испугался, весь затрясся и начал прижиматься к ногам, а когда рядом с ним махнул рукой и громко крикнул рабочий, то он на него бросился, благо я успела его одёрнуть. Так что лучше не экспериментировать;) Не хочу даже думать, через что же ему пришлось пройти, чтобы так реагировать на столь безобидные действия:cray:И раз за разом я не перестаю удивляться тому, что собаки умудряются сохранять положительный настрой к человеку не смотря на все издевательства над ними!!! Не передать словами насколько он комфортный мальчишка:vygul-sobaki: Гулять с ним одно удовольствие! Жейб совершенно не тянет поводок ни до прогулки, ни после неё. Постоянно идёт рядом без какой-либо команды! С ним можно просто сидеть в обнимку и наслаждаться обществом друг друга))) С ним хорошо и без слов) Во время прогулок сыночка не отрываясь следит за мной, боясь потерять из виду, за каждым моим движением, внимательно слушает, что я ему говорю и одновременно бдит за всем происходящим вокруг. Реагирует на любой звук, оборачивается в ту сторону, из которой он исходит, лает на проходящих работников, собак и включает охранника. Охранные качества проводника у него ярко выражены! Также у Жейба присутствует сильная зооагрессия и к собакам и к кошкам:am: Если зооагрессию считать минусом, то это единственный его минус. Но как и всегда добавлю, что любую агрессию можно убрать или откорректировать с помощью занятий с кинологом или зоопсихологом. Ну и конечно же над поведением собаки нужно работать самостоятельно. Хочешь идеальную собаку, воспитай её сам!!! ИМХО. Зато Жейбос полностью психически устойчив, без тараканов в голове и без непредсказуемых заскоков. Спокойно реагирует на одергивания, обратно в руку не идет, не крысится и не злится. Ещё при первом нашем знакомстве я проверила его на охрану еды, посмотрела зубы, проверила ушки......вообщем мне он позволил всё это спокойно сделать:bs: Он полностью человекоориентирован, хоть очень боится и не доверяет поначалу. Если изначально контакт сложится, то он растворится в человеке)) Подходит ко мне по первому зову. Он умеет слышать и слушать. Знает все базовые команды и всегда готов их продемонстрировать за вкусняшку!) Сейчас учу его более спокойно реагировать на своих сородичей. Пока не особо получается, но мы стараемся)) Уверена, что проблем с дальнейшим обучением не возникнет. Он очень смышленый мальчик. С игрушками умеет играться абсолютно со всеми, но играет только по настроению) Играет и в пуллер и в перетяжки, но особый интерес вызывает мячик и пищащие игрушки:bq: С удовольствием бегает и прыгает за ними. Когда кидаю ему мяч, то он его всегда приносит, но не всегда отдаёт. Хотя забрать из пасти или обменять на вкусняшку можно без проблем. Главное его поймать т.к. ему очень нравится, когда за ним бегают:rofl: Игра в салочки - это наше всё!) А вот расставание у нас проходит очень тяжело:( Упирается, не хочет заходить обратно в вольер, плачет, скулит.......приходится всегда заходить вместе с ним в вольер и какое-то время сидеть там, и разговаривать с ним, а потом он пытается не выпускать меня из вольера любыми способами. В целом Жейбос очень спокойный, уравновешенный, позитивный, брутальный, душевный, дружелюбный, любознательный, общительный, нежный, ласковый, целовательно-обнимательный мальчишка:vygul-sobaki: Когда разговариваю с ним, то всегда слушает меня внимательно и наблюдал за моей реакцией) Сильно реагирует на интонацию в голосе! У него очень запоминающаяся внешность! Яркий представитель своей породы. Пищевик!!! Сильный аллергик!!! Можно угощать только индейкой! Иначе моментально краснеет мордочка, пузико и начинается понос!!! Каждую прогулку пытается изо всех сил мне понравиться и угодить :vygul-sobaki: Готов на всё, лишь бы как можно больше времени провести вместе со мной. Настоящий мужчина:ba::ba::ba: Семья, которая его выберет, никогда не пожалеет о сделанном выборе:blush2:
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 620
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
  • Like
Reactions: Valusha

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 620
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Жейбос замечает другую собаку или кошку гораздо раньше меня и на любом расстоянии. И резко срывается в её сторону, уже никого и ничего не слыша. Разматывает 10 метровый поводок на несколько секунд и затем следует резкий рывок. Поэтому во время прогулки нужно быть всегда максимально внимательным и сконцентрированным! Ну и конечно же крепко держать поводок. Я начала с ним работать на отвлечение и переключение на себя через с помощью вкусняшек, но это не быстрый процесс.


 
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Жейбос замечает другую собаку или кошку гораздо раньше меня и на любом расстоянии. И резко срывается в её сторону, уже никого и ничего не слыша. Разматывает 10 метровый поводок на несколько секунд и затем следует резкий рывок. Поэтому во время прогулки нужно быть всегда максимально внимательным и сконцентрированным! Ну и конечно же крепко держать поводок. Я начала с ним работать на отвлечение и переключение на себя через с помощью вкусняшек, но это не быстрый процесс.


Очень не быстрый! Юля, мне очень помогала команда " стоять", это и тормрзило здорово, иначе такой же рывок, который я по первости пропустила и ....
 
  • Like
Reactions: Геннадич

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 620
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Ленусь @Максимова Елена спасибо за суперское видео :flowers::roza: Даже не знала, что он так умеет:rofl: