ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф (на радуге 16.10.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Зишечка у нас молодец! очень старается, есть огромный результат от занятий в группе, а мы всего 2 месяца занимаемся + живет он у нас всего 4 месяца. Скоро у нас будет супер-пес:)

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Поздравляем с победами!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Хороши,мужики *THUMBS UP* :)
 
21.05.2013
455
0
16
34
Мои зверушки
Чибис - пит хвост колечком.
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Молодцы!!! Загляденье!!
 
04.03.2013
142
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Рады были познакомиться с шереметьевскими собратьями !!)) *HI* *HI* *HI*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Kasper сказал(а):
Рады были познакомиться с шереметьевскими собратьями !!)) *HI* *HI* *HI*
Саша, вы тоже теперь ходите на занятия? :-[
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Молодцы!!! *BRAVO*
 
04.03.2013
142
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Flora сказал(а):
Kasper сказал(а):
Рады были познакомиться с шереметьевскими собратьями !!)) *HI* *HI* *HI*
Саша, вы тоже теперь ходите на занятия? :-[
Вчера утром повела крокодила в лес , около леса собачья площадка тренировочная , смотрю - подозрительно много живности большой с хозяевами , подошли посмотреть как занятия проходят , отзывы были очень хорошие , все собака очаровательно играли друг с другом(мы за решеточкой наблюдали) , потом крик через всю площадку "КОБЛОВ НА ПОВОДОК !" и выходит красивущий рыжик Зик в наморднике ) очень здорово было смотреть как балбес старался угодить родителям и не обращать внимание на этих невкусных овчарок )) касперский с ним осторожничал , предпочитая издалека наблюдать ))) а то мало ли )))

с нами тоже индивидуальное занятие провели :-[ пока разовое , потом посмотрим *OK* *OK*
 
10.01.2012
235
0
16
Мои зверушки
Меньший брат минибуль Фантомас,два улита Блэйд и Илай.
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

:'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Мы когда на площадку заходим - то тоже крик "Всех на поводок" :-D :-D :-D но мои то за два года уже и не кидаются ни на кого)))))) Мэй был похлеще Зика %) кидался на всех подряд собак и истерил))) сейчас я гуляю с моими с таким удовольствием :-[ а зимой хожу спокойно, не как раньше :-D выйду, за столб схвачусь, и жду, пока дворики пробегут мимо :-D
Я на Шиллера все смотрю.... вот уж где проблема то с собакой..... была :)
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

SvRv сказал(а):
Мы когда на площадку заходим - то тоже крик "Всех на поводок" :-D :-D :-D но мои то за два года уже и не кидаются ни на кого)))))) Мэй был похлеще Зика %) кидался на всех подряд собак и истерил))) сейчас я гуляю с моими с таким удовольствием :-[ а зимой хожу спокойно, не как раньше :-D выйду, за столб схвачусь, и жду, пока дворики пробегут мимо :-D
Я на Шиллера все смотрю.... вот уж где проблема то с собакой..... была :)

У нас тоже прогулки сейчас в удовольствие, Зика даже вместе с Брюшей выгуливаю, идем на площадку побегать. Раньше о том, чтобы спокойно пройти ближе чем в 10 метрах от собаки и речи быть не могло, а сейчас идут вдвоем спокойно:) два поводка в одной руке держу. А на площадке сложновато пока, Зика клинит при виде немецких овчарок, причем именно определенного окраса, видимо именно такая собака и оттрепала его в детстве, результатом чего все его шрамы и являются, но, как говорится, тяжело в учении легко в бою:))
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

У меня Масю в полтора года овчар подрал, с тех пор у нас координально поменялись взгляды на собак %) мы всех ненавидим)))) но!!! сейчас Мэй спокойно проходит мимо брещущей на нас собаки. Сегодня вечером выскочили на нас три местные дворняги, очень орали и кидались, Шэрка истерила, а Мэй подержал оборону секунд пять, шерсть на спине опустил, отвернулся от собак и пошел рядом со мной :-\ вот к чему я стремилась!!! Эх, Шэрка бы еще так же реагировала :)
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

А у нас Зик при виде неадекватных собак стал сам иногда садиться:) очень забавно:) Это потому, что мы его на выдержку сажали при виде собак - отойдем в сторонку и ждем пока пройдут. Пока команду "рядом" не выучили обходились таким усаживанием, теперь часто при виде собак сам садится, зыркает на собак возбужденно, но сидит:)

Но если бы вот так дворняги прям кинулись... наверно все таки как Шэри себя повел бы:) Есть над чем работать:) А вот Мэй умница:)


А по поводу зооагрессии после покусов, мне кажется тут это как изначально заложено генетически так и будет. Вопрос только когда проявится. У меня первую стаффку неоднократно жрали при этом она так и оставалась незооагрессивной, а у Брюквы нашей вообще кусок жопы вырван, неслабо кто-то прихватил, но она абсолютно лояльна даже к сукам.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Kukish сказал(а):
А по поводу зооагрессии после покусов, мне кажется тут это как изначально заложено генетически так и будет.
Сама до последнего считала так же.Но опыт с Магом заставил думать обратное....Более полугода кого я только не вытаскивала из пасти Мага.И больших и малых,сук и кобелей.Ну и кошек очень есть любили.Сейчас все изменилось.Спокойно можем познакомиться и с суками,и с кобелями.Причем с мелкими весьма дружелюбное отношение.Правда кошки так и остались гастрономическим интересом.Но с нашей Муркой отношения уже не враждебные.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

суок сказал(а):
Kukish сказал(а):
А по поводу зооагрессии после покусов, мне кажется тут это как изначально заложено генетически так и будет.
Сама до последнего считала так же.Но опыт с Магом заставил думать обратное....Более полугода кого я только не вытаскивала из пасти Мага.И больших и малых,сук и кобелей.Ну и кошек очень есть любили.Сейчас все изменилось.Спокойно можем познакомиться и с суками,и с кобелями.Причем с мелкими весьма дружелюбное отношение.Правда кошки так и остались гастрономическим интересом.Но с нашей Муркой отношения уже не враждебные.

Очень здорово! Тут еще, как мне кажется, важны эмоции хозяина. Если при виде собаки напрягаться и ждать что сейчас будет стычка - так и будет. Спокойный настрой хозяина и собаку успокаивает.

А у Вас с Магом чем обусловлено изменение поведения, поделитесь полезным опытом?:)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Kukish сказал(а):
А у нас Зик при виде неадекватных собак стал сам иногда садиться:) очень забавно:)
Представила картину :-D :-D :-D молодец)))))
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Kukish сказал(а):
А у Вас с Магом чем обусловлено изменение поведения, поделитесь полезным опытом?:)
Думаю,что просто стали лучше друг друга понимать.Вначале пыталась утащитьего в сторону.Кричала дурным голосом Фу,Нельзя,чья собака уберите.Результат нулевой.Маг трудно соображал,когда видел бежащую на него собаку.Сейчас спокойна как удав...Вижу собаку на самовыгуле переключаю внимание Мага на выполнение команды.Спокойно без истерии...Затем поощраю долго и сильно за осутствие агрессии.Вот и все.На той неделе хозяин выпустил на нас кабеля ВЕО.Маг повел себя очень достойно-без грызни.Да и ППС с собакой мимо нас близко проходит.У них кобель бесситься,а мы по команде рядом прям загляденье как хорошо следуем с безразличным видом на прогулку...
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Я вот тоже выучилась не напрягаться, не натягивать поводок, если собаки подбегают бесповодочные - спокойно даю понюхаться, тут либо все гладко пройдет, либо драка будет и ее не миновать, так что нет смысла орать и тянуть собаку:) К слову сказать драк ни разу и не было:) Благодаря такому подходу не только Зик, но и наша старушка Зося стала гораздо спокойнее к собакам. Мимо мелочи они вообще спокойно ходят не замечая. Определенно на 80% важны эмоции хозяина, это факт.

Все таки какое удовольствие общаться со вменяемой собакой. Когда с собакой проблемно гулять и она шваркается на всех, тянет итд, то волей-неволей собака бесить начинает, хозяин начинает злиться на собаку, даже если этого не показывает - собаки все равно чувствуют. И получается замкнутый круг - хозяин накручивает собаку, тем, что ей недоволен и злится, собака накручивает хозяина, тем что отвратно себя ведет. Это и приводит к трагедиям.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

золотые слова!жалко только,что не всем это возможно донести.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: ЗИК (в приюте ГРАФ)-Семимесячный стафф уехал домой

Мой мышоночек:))