ЗОЛЛИ - стаффка голубопалевая (на радуге 29.05.2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Да они на улице-то, как раз, нормально бегают. Только на площадке начинается с игры, а заканчивается дракой. Но на площадку мы вообще зря полезли - рано! Поняли, больше пока не будем лезть.
А дома бедлам - Мэт обуреваем желанием жениться, а Золли вроде как терпит все это до поры, а потом обратно драка. Сидят отдельно, но активно лезут друг к другу.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

У нас тоже отдельно сидели...Только под конец начали выпускать вместе в общую комнату.Сначало заходили и уходили,а потом начинали с 5 минут.Но спали и жили в разных Цезарь с мужем,а Зельда со мной.Ну у нас вообще был тяжелый случий.Зельда неоднократно ходила с раскроеной головой.Поэтому делали все без спешки.Потихоньку но верно.Время все делает за нас.В отличии от Светы мы контролировали в основном Зельду,и шипели на нее.Но если зачиньщик был Цез-одевали на него намордник,поводок и продолжали прогулку со свободно гуляющей Зельдой.Это действовало на них лучше,чем возвращение домой...Мне очень интересно как Вы выводите их из дома-вместе или поочередно.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Выводим поочередно, на улице один ждет другого, а дальше совместная прогулка.

Пока бегут рядом, на поводках, все хорошо. На площадке минут 10-15 игры, салки-догонялки, а потом все напряженнее - ах, он к маме подошел, о! Настя ее погладила - и пошла разборка. Сегодня на площадку не выпускали, только бег (по голому льду %) ). Все было норм. Только один раз пришлось Золли взять на руки и перекинуть через заборчик, который Мэт одолевает прыжком. Он тут же пошел на нее бычить - ее взяли на ручки, а меня нет! Развели в стороны, через 3 минуты опять бежали рядом.

Домой заходим тоже по-очереди, Мэт с Настей, потом я с Золли, моем лапы порознь и разгоняем по разным комнатам. Они сопят друг дружке в щель под дверью, Мэт рвется войти, а Золли выйти. Но пока - ни-ни!
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Мы тоже поочередно,но перед встречей минут 10-15 гуляли отдельно.Это для нас было лучшем вариантом.Первый месяц вообще вся прогулка в движении,без остановок.Иначе сценарий был такой же-закнчивалось ж...Поэтому ни каких привалов на прогулке им не позволяли.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Я наоборот, своим давала вместе по квартире ходить, под строгим контролем. В намордниках. Через пару дней даже пить научились сквозь дырочки. Сняла через неделю, когда гулять стали вместе. На улице не снимала долго, только если по очереди, иначе находили малейший повод для разборок: то палочку не поделят, то бабочку... Сняла окончательно только через год. И то, сейчас выходим -заходим в мордниках, т.к. Шэрка вымещает злобу на др собак на Мэйсоне? а это всегда возле дома происходит :( Не одеваю совсем только рано утром и поздно вечером. *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* всегда останутся суками.
И еще ошибка у вас: НИКОГДА не гладить одну собаку на глазах у другой!!! Если гладить - то обоих сразу. Если переносить через забор - то обоих... Мэт подумал, что Золли уделили внимание, взяв на руки, вот и обиделся. При сближении собак очень важно все делать синхронно!!! Гладить, целовать, кормить, держать за ухо, мыть, и все остальное.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

суок сказал(а):
Поэтому ни каких привалов на прогулке им не позволяли.
Мы к этому тоже пришли. Когда головы заняты хотя бы бегом - оно поспокойнее.
Мэтью вообще себя наредкость адекватно ведет, но понимания как общаться с другими собаками у него нет. Отсюда проблемы. Очень надеемся, что он научится со временем и поймет.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

SvRv сказал(а):
НИКОГДА не гладить одну собаку на глазах у другой!!! Если гладить - то обоих сразу. Если переносить через забор - то обоих... Мэт подумал, что Золли уделили внимание, взяв на руки, вот и обиделся. При сближении собак очень важно все делать синхронно!!! Гладить, целовать, кормить, держать за ухо, мыть, и все остальное.
Тоже поняли, стараемся не повторять.

Относительно переноса агрессии: этой проблемы, к счастью, нет. Если они видят собаку, идут ее слаженно жрать. Видят кошку - та же картина. На улице действуют как банда, подозрительно быстро спелись.
Зато дома, ежели выпустить вместе, начинается оргия с секесом :-D Причем мгновенно - никаких тебе предисловий - Мэт сразу быка за рога берет, так сказать. Золли некоторое время терпит - видимо обдумывает - а потом начинает кусаться. Пульвелизатор, как ни странно, не помогает. Мэт мгновенно входит в раж, и тут уже никакой намордник не помогает - он душит лапами, по-медвежьи :( Можно только растащить, и никак иначе. В общем, дома пока прервали попытки знакомства. Пусть сначала на улице научаться себя вести, раз уж там легче идет.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Свет,наши и в намордниках дрались мама-дорогая...Даже сейчас вспоминаю с дрожью.Как вспомню,как они катились по лестнице на первый этаж одним комком =-O =-O =-O Конечно все индивидуально.Мы читали очень много,консультировались.А потом наконец-то поняли,что ни кто не знает лучше наших собак...Все проблемы обсуждали...Ага кто-то зарычал-разбор.Где Цез стоял,где Зельда.После чего конфликт.Пробовали что-то по другому.Этой проблемой жили не один месяц.Мы понимали,что полюбому Цез останеться с нами-без вариантов.И попытки повторяли снова и снова...Мэт и Золли тоже необходимо время научиться жить вместе..Все получиться!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Рутковские сказал(а):
Пульвелизатор, как ни странно, не помогает.
Настя, Ирина. Без шуток. Возьмите (хватайте при драке) в руки табуретку и рявкните как можно страшнее "ТааааааааааааааааК, мля!!!!!!!!!!!!!!".
ЗЫ Родина. Патент. *GIFT*
 
31.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
Баркли - стаффордширский найдёныш
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Yaska сказал(а):
рявкните как можно страшнее "ТааааааааааааааааК, мля!!!!!!!!!!!!!!".
:-D :-D :-D :-D :-D *GIFT*

Желаю Золли молниеносного выздоровления и поскорее ужиться с соседом!)))
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Относительно выздоровления: аденовироз почти побежден (ежевечерние свечки в попу рулят!), на шовчики на пузике никакого внимания не обращает, значит и там все поджило, мордочку еще долечиваем, вес набирает хорошо.

Первые дни ела по три раза в день, сейчас перешла на 2-хразовое питание и уже выбирает самое вкусненькое. Ест с удовольствием мясо, куру, сердце. Отказывается от овощей и фруктов, которые обожает Мэт =-O . Зато очень любит хлеб (намочить в бульоне и дать побольше) - видимо, долгие 10 лет это было основной пищей.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Сколопендра Псоевна сегодня изволили бешено носиться по сугробам :-D Выпустили их вечёр с Мэтом в пойме реки, так они носились просто аЦЦки. Типа, в догонялки играли. Причем если Мэтью идет по дороге, то эта норовит прыгнуть в самый рассугробистый сугроб и рубит прямо через снега, время от времени увязая. На поводке тянет как паровоз, пыхтит, упирается сяжками в землю - перекармливаем, наверное, силища неимоверная, энергия так и прет, девать некуда. Надо на двухразовое переводить (сейчас 3 раза жреть).
Честно говоря, не рассчитывали, что она придет в форму ранее чем через 1,5-2 месяца - ан нет! Все-таки стаффы - очень сильные собаки.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Подозреваю,что ей далеко не 10лет...Хотелось бы полюбопытствовать окуда у вас такое имя-отчество?Открою тайну у нас у Магуськи отчество тоже имеется! *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

а я знала,что у вас она быстро поправится!любовь и забота творят чудеса!
очень бы хотелось посмотреть на этот снегоход))я когда последний раз ее видела,она еле ходила....
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Не узнаете! Мы сами в шоке. Постараемся пофоткать их в выходные (если поймаем в кадр).
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Только что хотела попросить фото в студию...Очень-очень хочеться посмотреть.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

суок сказал(а):
Хотелось бы полюбопытствовать окуда у вас такое имя-отчество?Открою тайну у нас у Магуськи отчество тоже имеется! *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Сколопендра - потому, что когда бегает, очень забавно семенить сяжками и хвостом работает как маятником часов. А Псоевна - так по отцу, отец-то пес был :-D Настя даже предлагает переименовать в Скалли.

А какое отчество у Магуши?
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Наша душка-Маг Иренович.В честь человека кто его спас от отстрела и заботился о нем как родная мама-папа. :-[ :-[ :-[ Благодаря ей этот негодяй спит сейчас на диване,а Мурка живет в шкафу :-D
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

суок сказал(а):
Наша душка-Маг Иренович.В честь человека кто его спас от отстрела и заботился о нем как родная мама-папа. :-[ :-[ :-[ Благодаря ей этот негодяй спит сейчас на диване,а Мурка живет в шкафу :-D
Ирэн Александровна оказывается папа :-D Хотя что там,она действительно многим и мам и папа :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (ИСПЫТАТЕЛЬН

Ага, а фамилия у всех Шариковы :-D :-D :-D