Гаражи под снос в январе. Охранница МЕТИСКА никого не интересует. Срочно нужен куратор

03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Дорогие форумчане, нижайше обращаюсь за помощью, потому что больше не знаю куда...

На днях объявили план очередного облагораживания соседних территорий, по нему сносят уродующие лицо города гаражи - это понятно. При гаражах две собаки. Одна спокойная, нормальная, я скорее всего ее заберу на свое кураторство, если из местных никто не возжелает, хотя момент более чем неподходящий...

Но там есть еще одна собака, про которую никто ничего не знает, человека-сторожа, который ее кормит, мы 4й день выловить не можем, по оставленным телефонам он не перезванивает и вообще, по слухам, уже под шумок устроился на другую работу...

Я сходила глянула на эту собаку и понимаю, что я к ней не полезу... Готова быть финкуратором на 3000 и помогать всем, чем могу,если кто-то его заберет в нормальные условия и сделает из охранника нормальным зверем. У меня, увы, такой возможности нет, я не настолько опытный куратор..

Времени осталось, я думаю, меньше двух недель (в январе начнут все ломать, но может и раньше). Начальник управы словесно выразил согласие, чтобы мы для собак что-то придумали. Я так понимаю, альтернатива у пса - через заявку на отлов в муниципальный приют.
И все...
Есть видео, не знаю как вставить...

 
Последнее редактирование:
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Я по-прежнему не могу найти контактов человека,который пока ухаживает за собакой, и что делать не знаю...
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Напишите Ирэн Александровне. Если Вы готовы на 3000 ежемесячно, я добавлю 5000 и еще одна девушка 1000. Думаю, Ирэн Александровна согласится взять в уличный вольер.
 
10.05.2017
2 619
10 889
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Только еще нужен человек который сделает как написано "из охранника нормальным зверем. У меня, увы, такой возможности нет, я не настолько опытный куратор..."
Кто этим готов заняться ? Это вопрос к людям реально приезжающим в приют. Иначе это ПМЖ.
 
  • Like
Reactions: Tanechka
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Возможно, он вообще нормальный, но вот мне сказали, что мужик, который его кормит, "вернется через три дня и свяжется со мной". Кто его до того момента кормит я не знаю.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Спасибо всем огромное, я как только с этим мужиком поговорю , сразу позвоню Ирэн Александровне. Надеюсь, что он не злрбарь, а просто скучно ему там...
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
А покормить через решетку его нельзя? Он еще 3 дня то проживет?
 
  • Like
Reactions: superdusya
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А покормить через решетку его нельзя? Он еще 3 дня то проживет?
Вот тоже такой вопрос возник сразу же, как только прочитала пост. К собаке есть доступ, почему бы не покормить и не дать воды???
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Доступ есть и его явно кто-то кормит, он не истощен. Просто с нами не очень хотят общаться люди из этого гаражного товарищества...
Я сегодня и завтра занимаюсь второй собакой, из соседнего товарищества, которое тоже будет снесено
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
. Надеюсь, что он не злрбарь, а просто скучно ему там...
Наверняка нормальный и не злобный пес,который всего лишь охраняет свою территорию. За пределами опасности ни какой не представляют.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Наверняка нормальный и не злобный пес,который всего лишь охраняет свою территорию. За пределами опасности ни какой не представляют.
Надеюсь, но как это проверить?.. я почлезавтра могу сходить сосисками в него покидаться... завтра второй собакой буду занята, которую сегодня забрали... та вообще другая
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Попробовать на безопасном расстоянии посидеть, поговорить с ним, задобрить сосисками
 
  • Like
Reactions: superdusya
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Надеюсь, но как это проверить?.. я почлезавтра могу сходить сосисками в него покидаться... завтра второй собакой буду занята, которую сегодня забрали... та вообще другая
Когда заберете с его территории будет видно.А на своем месте может прихватить даже...Так что лучше намордник одеть.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
В общем, докладываю о результатах переговоров через третьих/четвёртых людей. Сторож напрямую ну никак не хочет разговаривать пока.

Это как бы два разных гаражных товарищества,и вот это второе - типа крутое.У этого чувака там под присмотром несколько очень дорогих авто, из-за которых он до сих пор ночует в голубятне (но где мы его не нашли или он притворился,что никого нет дома?) и не отдаёт собаку.

Вот, говорит, как начнут сносить (то ли в декабре,то ли в январе,а то ли вовсе в марте) - вот тогда я им (нам) непременно, говорит,позвоню.

Про собаку передано, что злобарь жуткий и кидается на всех, кроме сторожа, хотя я подозреваю,что это тоже говорится с целью обезопасить драгоценное охраняемое.
Но факт фактом - СЕЙЧАС он собаку не отдаст, а отдаст, как ломать начнут.И случиться это может срочно и непредсказуемо. Я не знаю, что делать, потому что это всё равно случится, не сейчас так через месяц (до марта, в управе сказали, - точно нет),но за это время может не оказаться ни мест, ни финкураторов, ничего вообще (((.

Ну я пока не скучаю, занимаюсь собакой из другой части гаражей, попроще которая. там такая охранница, что ее саму надо было охранять. сдали анализы,стерильнули,сейчас вот хочу ее ортопеду показать - мне не нравится,как она лапу ставит. Кстати, не посоветуете хорошего специалиста? у нее что-то вообще истерика случается,когда ее за зад/ногу трогаешь, хотя визуально там ничего нет...
 
Последнее редактирование:
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Дополнительная внезапная деталь - охранница-то баба! Собака в смысле. Сто раз пересмотрела видео. Похоже, так... протупила я

 

Елена_Ш

Новичок
22.03.2018
169
150
28
40
г. Москва г. Щербинка
Мои зверушки
Миша - кане-корсо, Остин - шпиц
В общем, докладываю о результатах переговоров через третьих/четвёртых людей. Сторож напрямую ну никак не хочет разговаривать пока.

Это как бы два разных гаражных товарищества,и вот это второе - типа крутое.У этого чувака там под присмотром несколько очень дорогих авто, из-за которых он до сих пор ночует в голубятне (но где мы его не нашли или он притворился,что ничего нет дома?) и не отдаёт собаку.

Вот, говорит, как начнут сносить (то ли в декабре,то ли в январе,а то ли вовсе в марте) - вот тогда я им (нам) непременно, говорит,позвоню.

Про собаку передано, что злобарь жуткий и кидается на всех, кроме сторожа, хотя я подозреваю,что это тоже говорится с целью обезопасить драгоценное охраняемое.
Но факт фактом - СЕЙЧАС он собаку не отдаст, а отдаст, как ломать начнут.И случиться это может срочно и непредсказуемо. Я не знаю, что делать, потому что это всё равно случится, не сейчас так через месяц (до марта, в управе сказали, - точно нет),но за это время может не оказаться ни мест, ни финкураторов, ничего вообще (((.

Ну я пока не скучаю, занимаюсь собакой из другой части гаражей, попроще которая. там такая охранница, что ее саму надо было охранять. сдали анализы,стерильнули,сейчас вот хочу ее ортопеду показать - мне не нравится,как она лапу ставит. Кстати, не посоветуете хорошего специалиста? у нее что-то вообще истерика случается,когда ее за зад/ногу трогаешь, хотя визуально там ничего нет...
Один из лучших ортопедов в Москве это Ягников С.А. (Тропарево и Чехов), есть еще Еремин (Жулебино)
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Спасибо, мне казалось, они уже немного на конвейер перешли... нет?..
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Чем дальше в лес,тем толще партизаны. В районной группе мне написали,что собаку зовут Ника, что со слов сторожа ей 10 лет (ну не выглядит она на 10!) и с его же слов признаёт только его,однако тот же человек рассказал, что раньше приходил в гаражи к 7 утра, когда сторож собаку выгуливал без поводка, и она подбегала весьма дружелюблно, игралась и ласкалась.Ну,видимо, человек не особо реагировал, потому говорит с некоторым сомнением о том, что не все сказанное сторожем,может быть правдой. Ну и самое главное - мне дали наконец его номер. Завтра буду звонить, испорченный телефон достал. Пожелайте удачи.Хоть какого-то конструктива душа просит...