ИВА_ --- Неведома зверушка. метис Азиата(2011) (на радуге 28.08.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

TatianaCo сказал(а):
Сомневаюсь, что в России иглоукалывание для стабилизации нервной системы у собак практикуется.
:-D В проссии может и не практикуется, а в москве - доктор Мамедов, лучший специалист по иглоукалыванию:)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Так приятно читать новости про Ивушку из дома :-[ Терпения Вам! Оттает деваха!
 
09.04.2011
480
0
16
50
Мои зверушки
Все на Радуге.
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Новости,так новости.В моей памяти одна поза-15 градусов к стенке и полная прострация.Быстро деваха отходит.Видимо ваша собака :) Отойдёт ещё и начнёт по кроватям втихаря лазить :) И шухарить :)
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем привет от Ивы! Дома она уже почти три недели. Желания общаться с нами так и нет. Из хорошего - дней десять назад перестала привередничать в еде, и мне удалось потихоньку перевести ее на сухой корм. Вот уже два дня бодро хрумкает только Акану. Давала ей три дня капли Фитекс, мне показалось, что я еще больший страх у нее стала вызывать... пока капли не даю, посмотрю недельку, может и возобновим прием. Игрушки и жевательные кости затащила себе в дом-клетку и перестала ими интересоваться. На прогулках иногда устраивает лежачие забастовки, никуда не пойду, отстаньте все. Приходилось посидеть с ней погладить, поуговаривать и потом топать домой. Когда говорю ей, что пора гулять, сама выходит из клетки. В клетке мы ее не закрываем, так как мой младший сын заболел и дома всегда кто-то есть. Только сегодня часа на два уезжали, Ива одна дома была, приехали - все в порядке, ничего не тронуто.
В следующие выходные постараюсь пофотографировать красотку.
Ну вот и все пока.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ивушке большой привет от всех нас. Ну когда же она пойдет на контакт?! А как с мальчишками? Интересуется, дружит?
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ни кем Ива не интересуется и пока ни с кем не дружит :( Собак боится очень сильно, причем всех, даже йорков и чихов... Мне даже кажется, что собак она боится больше, чем людей. В лифте с нами народ ездит, Ива особо не пугается, а как увидит собаку, сразу же или ложится, или в сторону шарахается.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Что же это такое? А мальчишки ее полюбили? Пытаются играть, погладить? Почему так сильно интресуюсь, мои машкинские такие же тихони.
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Об играх пока и речи нет, она не понимает или не знает, что такое игры.... Гладим ее регулярно, но сама вообще ни к кому не подходит. Мне кажется, что клетка в налаживании контактов уже мешает. Она считает ее своим домом и практически оттуда не выходит... После прогулки тоже сразу же бежит в клетку. Будем думать, что с этим делать. Может быть надо просто из большой картонной коробки сделать домик-лежанку, или только ковриком ограничиться. А сегодня она первый раз будет сидеть дома одна с 8 утра до двух часов дня, не закрытая в клетке. Страшновато так оставлять, но надо же когда-то начинать.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Будем надяться, что пронесет с разрушениями. Пишите, ждемс!
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

С Ивой не соскучишься... Сегодня она выдрала розетку, находящуюся рядом с входной дверью... Провода остались целы, соответственно, собака тоже жива и здорова... Это ходячее приключение, а не собака. Наверное, 99% людей вернули бы такое чудо обратно, но мы еще повоюем :)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

TatianaCo сказал(а):
Наверное, 99% людей вернули бы такое чудо обратно, но мы еще повоюем :)
Как-то пессимистично звучит, несмотря на смайлик :(
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пессимистично, потому что мне за нее уже реально страшно. За три недели дома было три случая, когда Ива могла просто погибнуть (открытое окно - 9 этаж!!!, покореженная клетка, вырванная розетка) :(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Думаете, не приживется?
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень надеюсь, что все будет хорошо. В общем и целом прогресс в поведении однозначно есть.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У вас очень красивая собака.Ивушка стрессует.По-себе знаю 3 недели еще недостаточный срок для привыкания такой собаки.Хочу лично попросить Вас проявить еще терпения.Ведь если Вы не дадите ей шанс она опять окажиться в приюте.А там далеко недомашняя обстановка.Лишь дома,с хозяином у нее есть возможность социализироваться,а она принесет Вам не одно мгновение радости и любви.Очень переживаю за Вас с Ивой!!!!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Присоединяюсь к Ольгиному мнению. Очень переживаем и надеемся на вас!
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не беспокойтесь, я терпеливая и упрямая :-D Ива правда тоже упрямая, как осел :-D Ее с места сдвинуть, если она не хочет, очень трудно. А не хочет частенько не из-за страха, а из-за упрямства :) В общем, у меня с ней много общего. И изначально я настраивалась, что у нас несколько месяцев уйдет на привыкание. В выходные моя мама, большая любительница собак, приедет к нам в гости, даже интересно, может ей удастся с Ивой контакт наладить. К моей маме вся живность всегда тянется :)
 
23.08.2011
66
12
8
Ясенево
Мои зверушки
Дуся (она же Ива) -неведома зверушка, Зайка - крокодилица дворянских кровей, Коржик - кот, Мася (Микроб) -кошка
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какая красивая и грустная собакаю...Терение хозяйке!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ИВА --- Неведома зверушка. метис Азиата(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мне кажется, что-то уже изменилось в Ивиной позе - не такая напряженная что ли. Может все хорошо будет, а? *BYE*