Прививка дома

27.02.2019
79
64
17
44
Мои зверушки
Арночка стафочка
Мир сходит с ума и мы тоже сидим дома. Но, 27 мая прошлого года наша последняя прививка. Тащить собачку в клинику не хочу, да и тяжело ей. Подскажите, пожалуйста, чем и как лучше привить. Уколы делать умею. Визуально здорова, атаксия, 10 лет, 30 кг.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Мир сходит с ума и мы тоже сидим дома. Но, 27 мая прошлого года наша последняя прививка. Тащить собачку в клинику не хочу, да и тяжело ей. Подскажите, пожалуйста, чем и как лучше привить. Уколы делать умею. Визуально здорова, атаксия, 10 лет, 30 кг.
Лучше вызовите врача на дом из любой государственной ветклиники. Прививки бывают не так безобидны как кажутся. Тем более в вашем возрасте и с вашим заболеванием. Если прошлую прививку делали в ветклинике и вам её посоветовал врач, собака хорошо её перенесла, я бы такую же и колола.
Вам в любом случае нужна печать в вет паспорте о сделанных прививка.
 
23.10.2019
174
263
63
39
А мы ездили с котом в ветклинику, государственную, по предварительной записи. Тоже хотели на дом вызвать, сказали, что только в экстренных случаях ездят... Правда это в частной клинике так сказали...
 
27.02.2019
284
352
63
31
хотелось бы хотяб узнать , какую вакцину и от чего использует приют..
и кто что посоветует... мб что то лучше и менее "опасное" для собакена
у нас летом тоже будет истечение прививок и не известно что и как по карантину
 
27.02.2019
79
64
17
44
Мои зверушки
Арночка стафочка
Лучше вызовите врача на дом из любой государственной ветклиники. Прививки бывают не так безобидны как кажутся. Тем более в вашем возрасте и с вашим заболеванием. Если прошлую прививку делали в ветклинике и вам её посоветовал врач, собака хорошо её перенесла, я бы такую же и колола.
Вам в любом случае нужна печать в вет паспорте о сделанных прививка.
Печать нужна для вывоза или я ошибаюсь? Нам прививка нужна только для здоровья.
Прошлую перенесла отлично, может её повторить.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Печать нужна для вывоза или я ошибаюсь? Нам прививка нужна только для здоровья.
Прошлую перенесла отлично, может её повторить.
Печать, это официальное подтверждение, что ваша собака действительно привита. А прививка гарант того, что собака не заболеет многими заболеваниями.
Если у вас в ветпаспорте не будет отметки о прививке, вам не оформят документы на выезд и в любом случае заставят их делать и это будет повторно, что не есть хорошо для вашей возрастной собаки. А вдруг ваша собака кого-нибудь укусит и вы не сможете доказать, что она привита, так как в паспорте нет печати, а это штраф.
Решать вам,нужны ли вам проблемы в случае чего.
А по поводу врача можно обзвонить клиники, ближайшие к дому и узнать, есть ли такая услуга как вакцинация на дому.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
хотелось бы хотяб узнать , какую вакцину и от чего использует приют..
и кто что посоветует... мб что то лучше и менее "опасное" для собакена
у нас летом тоже будет истечение прививок и не известно что и как по карантину
Я не знаю какую вакцину использует приют. Наиболее популярны среди владельцев Нобивак и Эурикан. Это комплексные прививки. Но надо опять же смотреть по состоянию собаки, как она переносит прививку.
Я своим делала Нобивак. Может быть в следующий раз попробую Эурикан. Мои знакомые тоже делали Нобивак.
Пока всё нормально, собаки бодры и здоровы.
Кто-то предпочитает Эурикан. Почитайте в инете отзывы, посоветуйтесь с ветврачом и выбирайте, то что больше подойдёт для вашей собаки.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
В приюте прививаем Эуриканом.
 
  • Like
Reactions: superdusya