КРОСС - СОС!!!! ВЫЖИВШИЙ В ОГНЕ... В РЕАНИМАЦИИ!!! ЖИЗНЬ НА ВОЛОСКЕ!!! (НА РАДУГЕ 30.07.2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.10.2019
1 113
5 238
113
Сегодняшнее занятие.:ba::vygul-sobaki:
Вот смотрю каждое занятие и на лице улыбка, а в душе радость. Кросс прям умка, так смотрит внимательно в глаза и порой спешит выполнить команду аж заранее. Может я и ошибаюсь, но мне кажется ему прям нравятся занятия. Не ну ещё бы, вкусняху дают каждый раз))))) Тттт на него. Молодчинка!!!
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Вот смотрю каждое занятие и на лице улыбка, а в душе радость. Кросс прям умка, так смотрит внимательно в глаза и порой спешит выполнить команду аж заранее. Может я и ошибаюсь, но мне кажется ему прям нравятся занятия. Не ну ещё бы, вкусняху дают каждый раз))))) Тттт на него. Молодчинка!!!
На прошлой неделе пропустили 2 дня занятий.( Сегодня зрительный контакт был "точечный"и я не всегда чувствовала собаку. Из плохого - попыталась надеть ринговку, Кросс воспринял её как игрушку и вцепился в неё мёртвой хваткой. Минут 7 не отдавал((( :be: Без Умита я бы не справилась.:ac: Он тоже долго мучился. Пришлось всё таки отнимать на рывке, но без подвеса, ПП не прокатило:ac: После этого , минут 30, холка у Кросса была взъерошена. Ну а в плане заинтересованности, конечно пищевая мотивация играет решающую роль, но заинтересованность в общении тоже имеет место быть.:ad: И если отбросить ложную скромность, то скажу : " Заинтересованность у нас , обоюдная.":ba::vygul-sobaki:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
На прошлой неделе пропустили 2 дня занятий.( Сегодня зрительный контакт был "точечный"и я не всегда чувствовала собаку. Из плохого - попыталась надеть ринговку, Кросс воспринял её как игрушку и вцепился в неё мёртвой хваткой. Минут 7 не отдавал((( :be: Без Умита я бы не справилась.:ac: Он тоже долго мучился. Пришлось всё таки отнимать на рывке, но без подвеса, ПП не прокатило:ac: После этого , минут 30, холка у Кросса была взъерошена. Ну а в плане заинтересованности, конечно пищевая мотивация играет решающую роль, но заинтересованность в общении тоже имеет место быть.:ad: И если отбросить ложную скромность, то скажу : " Заинтересованность у нас , обоюдная.":ba::vygul-sobaki:
Даже несмотря на подобные казусы с ринговкой работа уже сейчас проделана огромная. И всё это даром не пройдёт. Понятное дело, что уже потом в будующем попав домой он покажет себя с разных сторон и главное, что его мамы и папы будут во всеоружие готовы. Он парень то хороший. Есть в нём что то, что цепляет. Толи его возбудимость как у Стейса, толи ещё что то. Со временем он конечно же изменится. Вон я первое время летала, как веник за своим. И на заднице и по всякому. И ох как тяжело переключения нам давались ( в атаку шли на всех, кто мимо шел включая кошек, собак и т.д ), а внезапное возбуждение вообще атас:ag:Плюс был в том, что мы были готовы к этому и знали про это. Время. На всё нужно время. И эти занятия с Кроссом они на вес золота. :aw::flowers::ba:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Сегодняшний день Кросса.:ba::vygul-sobaki: Работали на "живца". Выбор пал на Баху, так как Кросс его не любит:ad: Ну что сказать? Мальчик отработал на :zhyuri-ocenki:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Сегодняшний день Кросса.:ba::vygul-sobaki: Работали на "живца". Выбор пал на Баху, так как Кросс его не любит:ad: Ну что сказать? Мальчик отработал на :zhyuri-ocenki:
Я так чувствую после подобных занятий все работники приюта будут подкованны как работать с особенными собакенами :ag: А уж обитатели приюта по струнке ходить начнут:ag::ag::ag:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Думаю настало время неспешно подбирать Кроссу новый дом. На такого красавца, конечно же много желающих, поэтому выбирать найдётся из кого. Ирэн Александровне всё озвучила. Потенциальным ручкам, перед отъездом домой, индивидуальное занятие/ тия на территории ШРМ обязательно.:ba::vygul-sobaki:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Думаю настало время неспешно подбирать Кроссу новый дом. На такого красавца, конечно же много желающих, поэтому выбирать найдётся из кого. Ирэн Александровне всё озвучила. Потенциальным ручкам, перед отъездом домой, индивидуальное занятие/ тия на территории ШРМ обязательно.:ba::vygul-sobaki:
Ураааааа, это самая хорошая новость за сегодня!!! :ba::ba::ba:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ураааааа, это самая хорошая новость за сегодня!!! :ba::ba::ba:
Ну радоваться пока нечему.:blush2: Не хочу вводить никого в заблуждение что тараканы Кросса все сбежали. Нет не сбежали, все на месте, сидят затаившись и ждут любого удобного момента, чтобы выскочить наружу . :ag::ad: Я поставила перед собой задачу - создать Кроссу "новый коммуникационный файл" и при помощи этого "файла" быстро выводить его из состояния фрустрации в состояние послушания. Потенциальным ручкам придётся ещё много трудиться, день за днём, step-by-step. Именно в таких сложных случаях, всегда вспоминаю фразу Светы Поповой : " Дорогу осилит идущий.":ad::ba::vygul-sobaki:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Ну радоваться пока нечему.:blush2: Не хочу вводить никого в заблуждение что тараканы Кросса все сбежали. Нет не сбежали, все на месте, сидят затаившись и ждут любого удобного момента, чтобы выскочить наружу . :ag::ad: Я поставила перед собой задачу - создать Кроссу "новый коммуникационный файл" и при помощи этого "файла" быстро выводить его из состояния фрустрации в состояние послушания. Потенциальным ручкам придётся ещё много трудиться, день за днём, step-by-step. Именно в таких сложных случаях, всегда вспоминаю фразу Светы Поповой : " Дорогу осилит идущий.":ad::ba::vygul-sobaki:
Есть ещё одно хорошее выражение "Чем труднее путь к победе, тем она ценнее". И это кстати проверено на нас со Стейсом. Вы думаете наши тараканы собрали вещи и ушли? Неееее :ag: Они есть, но мы постепенно и потихонечку учимся с ними договариваться. И вот когда пусть даже маленькая победа есть, то это такой КАЙФ. Я очень хочу, чтоб его нашли его же люди. Как я своего почуяла сердцем. И не надо бояться "тяжёлых собак" , и вообще, что за слово такое дурацкое. Они "Особенные" , не такие , как большинство других. Я раньше и подумать не могла, что у своего смогу посмотреть, что там в пасти ему мешает:ag:, а оказывается могу, и там всего лишь вкусняшка за щекой. Вот и Кросс изменится. Главное понимание, забота, возможность дать привыкнуть, и тогда всё получится. Мам папы, не бойтесь его, это чудо и счастье, которое готово поселиться с вами и дарить всего себя:ba::ba::ba:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 696
38 503
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @victoriyashmakova
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 610
32 445
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
24.07.20
500 на СБ - Ольга Есина
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Затихла тема красавца:cray:Знаю о том , что Кроссу перепала волонтёрская гулялка. :yahoo:Знаю, что всё прошло замечательно.:bs: Так надеялась прочесть отзыв о его поведении , узнать впечатление от общения . Так ждала..........:blush2:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Затихла тема красавца:cray:Знаю о том , что Кроссу перепала волонтёрская гулялка. :yahoo:Знаю, что всё прошло замечательно.:bs: Так надеялась прочесть отзыв о его поведении , узнать впечатление от общения . Так ждала..........:blush2:
А я всё жду. Тихонечко так жду когда вдруг на страничке Кросса появятся прыгающие от счастья смайлики и мы прочтём простую, но такую нужную и важную фразу "Кросс поехал домой" :vygul-sobaki:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Опять Кросса гуляли и опять ни слова не написано:blush2:
 
01.09.2019
26
77
13
Мои зверушки
Их уже много))
Прогулка с «зайцем» была непонятная))).Радости у него нет предела при виде нас(соскучились по общим погуляшкам),ломится обниматься-целоваться.Поэтому,дабы избежать перевозбуждения, гуляли в компании сопровождающего.
Проблема больше во мне.Мы с ним энергетически очень похожи-холерики в кубе))) и он, по старой памяти,пытался требовать вкуснях за слишком быстро выполненную или недоделанную команду.Приходится заново самой учиться не эмоционировать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: superdusya
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Спасибо за гулялку. :flowers:Обязательно приезжайте к нему !!!!!:vygul-sobaki:Убедительная просьба - не надевайте намордас. И побольше грузите его выполнением базовых команд. Ну и не разыгрывайте. :bs: Немного прошлись, команды, опять немного прошлись, команды. Именно в таком режиме необходимо гулять с Кроссом.
 
  • Like
Reactions: Vozduh
14.10.2019
1 113
5 238
113
Спасибо за гулялку. :flowers:Обязательно приезжайте к нему !!!!!:vygul-sobaki:Убедительная просьба - не надевайте намордас. И побольше грузите его выполнением базовых команд. Ну и не разыгрывайте. :bs: Немного прошлись, команды, опять немного прошлись, команды. Именно в таком режиме необходимо гулять с Кроссом.
Скажите, а возможно подобное поведение ( возбудимость ) из-за нехватки внимания? У нашего и возбудимость была и садки. Я после знакомства с ним была, как далматинец. Честно :ag: Я это к тому, что как только наш попал домой началась социализация совместного проживания. Про садки мы забыли практически сразу, а возбудимость да, снимали командами, переключением. Он же капец был чумной, но мы то понимали это. Просто возможно дома он тоже начнёт менятся. Уж очень хочется, чтоб мам папы читая тему не боялись. Были на стороже и были готовы к подобным выкрутасам. Мы и играем теперь, и не летаем как бешенные при прогулкк, а ходим. Может и Кроссу человеки нужны? Ну хороший ведь мальчишка.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Конечно, Кроссу нужны ЧЕЛОВЕКИ!!!:ba::vygul-sobaki: