ВИЗАВИ - ВЛАДИКАВКАЗ! НЕСЧАСТНАЯ ДЕВОЧКА С ЩЕНКАМИ! (2020) (НА РАДУГЕ 04.01.2023)

13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Девочка попала в замечательную семью,где любят собак.Таким каким был Даймон....Больше половины ручек Шарика вернули его бы после нескольких дней совместный жизни.А он не только остался но стал отличным домашним псом! Замечательные хозяева!!!
Спасибо большое. Кто знал даймона, думаю понимает сколько сил вложено в него. А его и отдавали сколько раз, если его тему посмотреть. Я им горжусь, он большой молодец
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Ой, да ладно Вам! Не нужно делать из собак кисейных барышень! Собака в тепле, накормлена, наверняка заласкана. Что касается лежака, Стифф, например, предпочитает лежать на полу. Да и Капа на кухне приляжет и сразу храпит. Не таскать же лежаки каждый раз за ними.
Да, она спокойно лежит сегодня там, где ей хочется. Хотя лежак куплен. Ночь спала в нем, а днем передвигалась по квартире. Когда я ушла с дочкой в поликлинику, вообще под входной дверью лежала ждала. Они все таки собаки, вы правильно пишите. Их можно очеловечивать в чувствах, но не в диванах
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Их не надо очеловечивать в принципе. А лежак просто нужен как место, куда собака может уйти и побыть одна в состоянии покоя и безопасности. Разные бывают ситуации. И лучше, чтоб это место -лежак, матрасик- было мягким и удобным. Все же разрешилось уже. Матрасик есть у собаки. Все довольны))
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Их не надо очеловечивать в принципе. А лежак просто нужен как место, куда собака может уйти и побыть одна в состоянии покоя и безопасности. Разные бывают ситуации. И лучше, чтоб это место -лежак, матрасик- было мягким и удобным. Все же разрешилось уже. Матрасик есть у собаки. Все довольны))
Их не надо очеловечивать, они просто наравне с людьми, а то и круче. Кто из людей может столько раз простить предательство и все равно любить и быть верным? Когда собаке комфортно дома, то вся квартира для неё место покоя и безопасности. Что так уперлись в этот лежак? Странно, что только это волнует)))
 
20.04.2019
3 930
11 274
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Давайте закроем тему лежака, тем более, она уже не актуальна. Расскажите, пожалуйста, о девочке. Как они общаются с Даймоном?
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Давайте закроем тему лежака, тем более, она уже не актуальна. Расскажите, пожалуйста, о девочке. Как они общаются с Даймоном?
Первую неделю было сложно. Даймон за 6 лет житья у нас имел только один опыт общения с собакой, в самом начале. Но он был очень плачевный. Играли, потом погрызлись жутко. В принципе он собака, которой кроме дома и семьи никто не нужен. Всех, кто посягал (с его точки зрения) на нас и дом - жрал. И животных и людей. Минимизировали приход гостей, курьеров и тд. Близких мне людей и няню знакомились, объясняли, что это свои. Тяжело. Не ломала его. Со временем успокоился. Собак на улице проходит спокойно, людей условно пускает в квартиру. Со второй собакой в квартиру - это было как к тигру в клетку))) решилась. Нужно было 100%попадания - Моя Собака. Низкий поклон Ирэн, она чувствует Кто мне нужен. Я не гонюсь за породностью, красотой. Мне нужно совпасть, что это мой "ребёнок". Пусть трудный, как дайма, но мой. Только такую собаку мог принять дайма, свою для семьи. Первую неделю была жуткая ревность. Было видно, он принял её из уважения ко мне и терпел её присутствие. Маленькая квартира, дети, тяжело. Была с ними. Мытье, кормление, хождение по квартире-все отслеживать, хвалить и все делать давать дайме, потом ей. Стал привыкать, но без любви. Она тоже обвыклась и немного начала меня погибать. Девка умная. Через неделю мы повезли в приют её снимать швы. Вот здесь произошёл перелом. Она решила, что её возвращают. А дайма, что её из-за него отвезли в приют. Когда мы приехали обратно домой, радости дины не было предела (в машине свернулась и в буквальном смысле спала у меня на руках). Дайма реально обрадовался, что она вернулась. И началась любовь и игры. Но все моменты я чётко контролирую по сей день. Очерёдность и похвалы. Сейчас дочка уже может их кормить-сначала сыпет корм дайме, потом девочке. ДИНА сильная, энергичная. Гуляем много активно, поэтому дома почти все время спит. Проблемы на улице-охраняет меня от людей и собак - кидается с громким рыком. Потихоньку буду исправлять. Охраняет квартиру. Короче похожа на дайму))) как то так. Две недели была с ними дома, пока дочка болела. С понедельника на работу. Надеюсь она справится, когда ухожу хоть ненадолго жутко скучает. Прихожу, она прямо плачет от радости и обнимает меня лапами. Вот такие дела. Если что конкретно интересует, пишите, отвечу
 
20.04.2019
3 930
11 274
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Спасибо за подробный рассказ. Видела вас в воскресенье в приюте. Девочка выглядела растерянной и какой-то несчастной. Значит она подумала, что ее возвращают в приют! Бедный ребёнок! Радостно когда собака находит СВОЕГО человека, а человек свою собаку. Удачи!
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Спасибо за подробный рассказ. Видела вас в воскресенье в приюте. Девочка выглядела растерянной и какой-то несчастной. Значит она подумала, что ее возвращают в приют! Бедный ребёнок! Радостно когда собака находит СВОЕГО человека, а человек свою собаку. Удачи!
Спасибо за добрые слова. Да, она подумала её обратно привезли. Дайма, когда слышит слово приют до сих пор меняется "в лице", хотя приют замечальный
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
У нас все норм, несколько раз оставляли одних в пределах час-два. Нормально, спят. Дольше не пробовали пока. Дине купила корм для активных, чтоб поправлялась. Дайма, тумбочка моя, наоборот, на похудательном. Гуляю два раза в день очень активно по часу, полтора. Терпят хорошо. После гулянья едят и валятся храпеть без сил. Лес у нас огромный. Дома дина почти идеальна. На улице тихий ужас-зооагрессия, не слышит меня, от машин резких звуков может кинут я резко, в лесу скачет как бешеное кенгуру со мной на поводке. Стараюсь корректировать потихоньку, немного научилась, что вышли из леса надо идти рядом до дома. В лесу немного одергиваю её, когда она меня начинает мотылять об деревья. Видно, что собака уличная, хозяина не знала. Дайма конечно от всего этого безобразия на улице офигевает)))) собачники, которые меня знают, дают нам дорогу. Уважают-знают историю даймы, удивились второй собаке. Так несутся дни.... Все хорошо короче у нас)))
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Заводная девица.
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Ой, да ладно Вам! Не нужно делать из собак кисейных барышень! Собака в тепле, накормлена, наверняка заласкана. Что касается лежака, Стифф, например, предпочитает лежать на полу. Да и Капа на кухне приляжет и сразу храпит. Не таскать же лежаки каждый раз за ними.
Освальд у нас тоже "переезжает" по настроению: то на лежаке без лисы, то на лисе, то на ковре, то в кухню идёт, то в спальню: он завсегда с народом, куда мы, туда и Ос :vygul-sobaki:. А если ещё и за этим следить, где лежак положить, то ваще с дуба рухнешь. А так-то да: сыт, гулян, мыт, целован - собачья жизнь, карочи:ba:
 
  • Haha
Reactions: sharke62
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Освальд у нас тоже "переезжает" по настроению: то на лежаке без лисы, то на лисе, то на ковре, то в кухню идёт, то в спальню: он завсегда с народом, куда мы, туда и Ос :vygul-sobaki:. А если ещё и за этим следить, где лежак положить, то ваще с дуба рухнешь. А так-то да: сыт, гулян, мыт, целован - собачья жизнь, карочи:ba:
Да, про то и речь))))
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Мелкая в лежаки изначально надудонила , чтобы и не думали ее туда отправлять, нет теперь у нас лежаков. Так рада за Визави! :ba::roza: