Яська -личная страничка

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
У меня ещё сезонные насекомые скоро появятся , с нас достаточно:bs::ag:
ДЭушка, рано отказываетесь от такого заманчивого предложения.) и насекомыми Вы нас не отпугивайте, они у всех появляются с первым теплом, а у некоторых они, вообще, может, круглый год ))))))
ЗЫ Помню, когда был жив еще хамелеон, перманентно то сверчки, то саранча дома проживала )
 
Последнее редактирование:

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Добрые подружки, спасибо вам большое, к сожалению не прокормлю.:blush2::aw::ag: У меня ещё сезонные насекомые скоро появятся , с нас достаточно:bs::ag:
у всех они появляются. У меня пауки просыпаются и все ко мне ломятся. бррр.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
ДЭушка, рано отказываетесь от такого заманчивого предложения.) и насекомыми Вы нас не отпугивайте, они у всех появляются с первым теплом, а у некоторых они, вообще, может, круглый год ))))))
ЗЫ Помню, когда был жив еще хамелеон, перманентно то сверчки, то саранча дома проживала )
у мну мыши)))))))))
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Назад в лихие девяностые, или, "ты помнишь, как все начиналось"...

Первая серьёзная собака появилась у меня в 1995 году, в те прекрасные времена, когда ещё жив был, в угасающем свете настоящего служебного собаководства, ДОСААФ, и, когда в страну ввозились лучшие представители служебных собак - доберманы, немецкие овчарки, ризеншнауцеры... Это потом уже, в двухтысячных, страну наводнило красивое, но наглухо и на всю голову изуродованное бесконтрольными вязками шоу, а тогда это были в прямом смысле телохранители.
Моей первой серьёзной собакой был ротвейлер. Вернее, ротвейлерша. Со славной, первой пришедшей мне тогда в голову кличкой Царина, которой она соответствовала всю свою жизнь. Папа её охранял зоны в Германии и звали его Эшли фон Шпреентофель, что тоже говорит о многом )))
Царина была настоящей немкой. Высокой, тяжёлой, с квадратной головой и широкой грудью. В весовой категории около 65 кг. Такая милая чепрачная ласточка. Характером обладала папиным, поэтому её уважал и боялся весь двор. Повторюсь, времена были лихие, мы не так давно переехали в район новостройку, куда сселяли коммуналки, заводчан и обычный рабочий люд. И, памятуя те годы, учитывая то, что родители работали, а подростки были предоставлены сами себе, даже просто ходить домой от остановки было несколько дискомфортно.
Я воспитывала Царину, как могла. А могла хорошо. Потому что именно тогда мне повезло с первым в моей жизни инструктором. ) Мы очень старались и были, в целом, чаще, довольно хорошо воспитаны. Особенно, когда на чемодан был натянут медвежий намордник. Другие рвались при первом же серьёзном плевке в потенциального врага.)))
Мама моя тогда работала в магазине прямо напротив нашего под'езда и на обед прибегала домой. И матерью - кормилицей, естественно, тогда тоже была она. В те годы готовых кормов, как таковых, не было и зверей кормили натуралкой. Маме добрые тёти из магазинной столовой ежедневно сливали в бидончик бульон и отдавали остатки мяса. Бидончик приносился домой в чётко отведённое время и Царина об этом прекрасно знала.)
Царюха была своенравной собакой. Меня слушалась и уважала, как человека, который с ней работает на площадке, маму любила, как источник бесперебойного питания, остальных за людей не считала.)))
Однажды мой смелый папа, который от слова "никогда" не гулял с собаками, решил выйти за сигаретами и, зачем то, одному ему было известно, зачем, взял с собой Царюху. Не надев на неё ни намордника, ни, хотя бы, в то время и только для неё предназначенного на время дрессуры, строгача. Дойдя до соседнего дома (внимание))), в обеденный перерыв (дважды внимание))) и, привязав "болонку" к низенькому металлическому заборчику около входа, папаня отбыл за цигарками. И именно в этот момент у Царины сработали биологические часы! Магазин - обед - маманя-бидооончик!!!))) И, Царина пошла. Спокойно пошла домой. Одна. По известному ей маршруту, туда, куда, как она знала, только что проследовал бидончик с матерью кормилицей.)))
В общем, жителям дома крайне повезло тогда. Меня раньше отпустили из технаря. Подхожу я, значит, к под'езду, а мне соседка, тётя Лена, с четвёртого этажа, владелица ризена, тоооненько так кричит в окошко : "Юлечка, забери Царину, пожалуйста. Мы тут сорок минут торчим и ничего сделать не можем".
И здесь я, наконец, увидела и осмыслила (я то думала, лифт сломался, дом 17 ти этажный, никто пешком идти не хотел, обычно). Около под'езда собралась нехилая такая толпа местных жителей. Желающих попасть домой. И все в под' езд пальчиками тычут и что то тихо шипят. Громко, почему то, ничего не говоря. Я в под'езд. А там, около лифта и почтовых ящиков и, частично, на втором этаже, такая же толпа, но, уже, страждущих выйти.)))
А посередине всего этого зрительного зала моя собака. Без намордника. Зато на стропе и строительном карабине и с секцией заборчика.))) Заборчик в проёме двери застрял и пройти собаченьке за бидончиком не даёт. А обратно нельзя, впереди бидон))) вот и пытается девонька проем двери выломать и домой попасть, толпа у лифтов при каждом рывке назад отшатывается, те, которые у под'езда на низком старте по стенкам растекаться готовятся. )))
В общем, отцепила я мутанта с забором, успокоила и домой отвела. Цель была достигнута, бидон был взят.
Папа получил выговор с занесёнием, соседи потом ещё долго, прежде, чем зайти в под' езд, запускали туда того, кого меньше всех жалко )))
У нас потом ещё было много весёлых историй, и все они хорошо заканчивались. И о них я обязательно расскажу, если вам будет интересно.)

А вы помните своих самых первых? Тех, с кого все началось? Делитесь своими историями, их всегда безумно интересно читать и уноситься воспоминаниями в уютное и тёплое прошлое. )

Доброго утра, самый дружный и верный форум сети!!! Хорошего вам трудодня и настроения!!! )))
 
Последнее редактирование:

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
У меня поспокойней с первой собакой))) а вот со второй у нас были конфликты во мнениях :ag::ag::ag: я хотела, чтобы она меня слушала, а она не хотела ))))))))))))))))
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
У меня поспокойней с первой собакой))) а вот со второй у нас были конфликты во мнениях :ag::ag::ag: я хотела, чтобы она меня слушала, а она не хотела ))))))))))))))))
Она просто тебя хотела. Пожевать она тебя хотела, а не слушать. )))))
 
  • Haha
Reactions: superdusya
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Да... конец 80-х и до 2000-х - это было время ротваков и доберов. Ротваки ходили с "банками" из свинца на ошейниках и самодельных шлейках. Тогда это считалось нормой. Очень крутые были собаки. Мощные, квадратные, а какие у них были головы!!!!:new-russian::am::good:В 1992 я получила в подарок английского бультерьера, звали его Салем, весь беленький , с одним чёрным моноклем на глазу. Тогда вообще никто не понимал что с ними делать и как воспитывать. Про эту породу ходили очень страшные легенды, одна страшней другой. :ad::ag:В то далёкое, лихое время, все кинологи были мвдешниками. Ну и соответственно ЗКС считалась основой основ для собак подобного типа. :shock:Поставили мне моего мальчика на охрану, за что потом я очень сильно поплатилась ( но это совсем другая история). В тех же годах , я пыталась заниматься бизнесом( вот умора, ну совсем это не моё). Короч, была у меня маленькая кафешка в здании Белорусского вокзала. Мы с Салемкой были как ниточка с иголочкой , везде и всюду вместе. Я на работу, ну и он соответственно со мной. Салем исправно нёс службу по охране вверенной ему территории и всякая шантропа к нам даже носу не пыталась засунуть. Порядок был морской.:bf: И даже у нашей бандитской крыши, мы тоже были в большом почёте. :new-russian:Бандиты тогда были безбашенные в своей вседозволенности, НО ...... в отношении нас с Салемом были приветливы и вежливы. Бывало придут братки за ежемесячной мздой, вежливо поздоровкаются, языками поцокают глядя на моего красавца и не смотря на то, что все при оружии, к стеночке прижмутся и ждут пока я им положенные за крышу денежки на стол положу, так как эти лихие парни боялись взять баблосики из рук в руки:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Класс!!! ))) Аффтар, пышы исчо!!!
Хочу читать))) Спасибо, Ириша! Может быть, кто нибудь ещё вспомнит свое доблестное прошлое и решит поделиться интересной историей )))
 
  • Like
Reactions: superdusya
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Да... конец 80-х и до 2000-х - это было время ротваков и доберов. Ротваки ходили с "банками" из свинца на ошейниках и самодельных шлейках. Тогда это считалось нормой. Очень крутые были собаки. Мощные, квадратные, а какие у них были головы!!!!:new-russian::am::good:В 1992 я получила в подарок английского бультерьера, звали его Салем, весь беленький , с одним чёрным моноклем на глазу. Тогда вообще никто не понимал что с ними делать и как воспитывать. Про эту породу ходили очень страшные легенды, одна страшней другой. :ag:В то далёкое, лихое время, все кинологи были мвдешниками. Ну и соответственно ЗКС считалась основой основ для собак подобного типа. :shock:Поставили мне моего мальчика на охрану, за что потом я очень сильно поплатилась ( но это совсем другая история). В тех же годах , я пыталась заниматься бизнесом( вот умора, ну совсем это не моё). Короч, была у меня маленькая кафешка в здании Белорусского вокзала. Так Салем, исправно нёс службу по охране вверенной ему территории и всякая шантропа к нам даже носу не пыталась засунуть. Порядок был морской.:bf: И даже у нашей бандитской крыши, мы тоже были в большом почёте. :new-russian:Бандиты тогда были безбашенные в своей вседозволенности, НО ...... в отношении нас с Салемом были приветливы и вежливы. Бывало придут братки за ежемесячной мздой, вежливо поздоровкаются, языками поцокают глядя на моего красавца и не смотря на то, что все при оружии, к стеночке прижмутся и ждут пока я им положенные за крышу денежки на стол положу, так как эти лихие парни боялись взять баблосики из рук в руки:rofl::rofl::rofl:
Сюжет-то каков!!!! Крайне неожиданно...Сказать что удивлена это ничего не сказать...
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
А у на ротвейлеры появились гораздо позднее. Мой муж привез первого в городе где-то в 92 году(могу на год ошибиться). Но в это время прям страшно популярны были доги ( у нас четко всегда прослеживается эта мода на собак). А так как народ-то в основном не высокий и можно сказать даже мелкий у нас, то вот размер очень прям нравился местному населению. А как пришли голодные 90 то кормить стало тяжело. Вот моя приятельница подрядилась охранять коммерческий ларек. Но однажды залезли в этот ларек воры. Как тогда она пожалела что у нее дог, а не тойчик какой-нибудь, потому что спрятаться от воров ей с такой громадиной в этом ларке было тяжело. Но получилось. Правда выгнали на следующий день такую охрану.
Для души мы заводили собак тогда и сейчас...
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Назад в лихие девяностые, или, "ты помнишь, как все начиналось"...
Сюжет-то каков!!!! Крайне неожиданно...Сказать что удивлена это ничего не сказать...
Юлька задала тему : " Назад в 90-е." Вот я и вспомнила своего Салемку и как он мне помогал выживать в то кровавое время.:ba::vygul-sobaki:
 
  • Love
Reactions: Yaska
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
... Но в это время прям страшно популярны были доги ( у нас четко всегда прослеживается эта мода на собак). А так как народ-то в основном не высокий и можно сказать даже мелкий у нас, то вот размер очень прям нравился местному населению...
:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
Оль, очень смеялась, спасибо!!!
 
  • Haha
Reactions: superdusya
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Юлька задала тему : " Назад в 90-е." Вот я и вспомнила своего Салемку и как он мне помогал выживать в то кровавое время.:ba::vygul-sobaki:
Хоть убейте но представить Супердусю хозяйкой кафешки не могу...Видимо с визуализацией у меня совсем худо...
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Хоть убейте но представить Супердусю хозяйкой кафешки не могу...Видимо с визуализацией у меня совсем худо...
В тех же годах , я пыталась заниматься бизнесом( вот умора, ну совсем это не моё).
Оль, вот и я про то же. Я быстро сдулась.:ag:
 
  • Haha
Reactions: Yaska
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Хоть убейте но представить Супердусю хозяйкой кафешки не могу...Видимо с визуализацией у меня совсем худо...
Чойта. Вотте ссыль. Слушайте и наслаждайтесь. Только булку туда воткни визуально. ))))))

 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Послушала...Уже лучше...Стойка, Супердуся и оскал були и братаны за деньгами...:cool::cool::cool:
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Послушала...Уже лучше...Стойка, Супердуся и оскал були и братаны за деньгами...:cool::cool::cool:
Вот, что музыка животворящая с людями делает )))))) А Ирина как раз и в платьишке таком в то время вполне могла пару тройку раз замуж выйти, как хозяйка кафешки вполне, а чо? ))))) тогда булка был бы с бабочкой на могучей шее )))))
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Уссаца, подружки, раскатали меня по асфальту.... :rofl::rofl::rofl: Эх, жаль фоток Салема у меня не сохранилось....
 
  • Haha
Reactions: Yaska