ОСВАЛЬД - СМЕРТНИК ОСЕТИИ. СОС! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.06.2017
1 255
4 220
113
В одном кирпично- кирпичном дооомееее...
Посреди заснеженной Москвыыыы... Появились кефирные МАНЬЯЧЧКИИИ:kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:




& МАНЬЯЯЯЯЯКИИИИ



и ониии быыллииии ужаааасноооо



милые:ba::ba::ba:
Пришла поднимать настроение к мишкам Гамми и Осе :ag: Всем троим:ba::ba::ba:
 
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Оооо-о-о-о-о-ой... Этот парнишка должен блистать в боевиках и любовных сериалах:aw:( Спрут, Зорро, Игра престолов, Лестница в небеса, Великолепный век...), главные роли,есеснна. Или взорвать подиум ( в переносном смысле,конеш): весенний сезон 2021 года сильно отличается от предыдущих. Субтильность нынче не в моде. Улыбчивые хлюпики канули в небытие. Стране нужны новые герои. И, наконец, найден он, герой нашего сложного времени: талантливый артист, обладатель подтянутой (несмотря на горячую любовь к макаронам и блинам,хрящикам и трахеям), мощной фигуры, сторонник единовластия и мастер спорта по борьбе с некрасивыми животными и птицами на районе, собака-неулыбака,но ужасная обаяка, фото- и топ-модель из Европы, загадочный Освальд. Его фишка - головные уборы( он имеет казацкие корни ) и кашне, его цвета - все оттенки лососевого и теплая гамма в целом. Этому красавцУ все к лицу, да уж. За автографами куды итить? Мы перрррвые!!!:gruppa-podderzhki-1:
 
08.09.2020
22
102
12
58
Мои зверушки
Берни-английский бульдог; Хельм-родезийский риджбек; Вега - принцесса с хвостиком)
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Мощно! Прямо показалось, что от Осиного взгляда монитор выгнулся, как 15 лет назад электронно-лучевые трубки.:)
Ребят, интересно, от смеха можно умереть? Нельзя так смешить и быть столь остроумными, чтобы заставлять так громко и долго смеяться ( как лошадка ) , чтобы, как в "Поросёнке Бэйбе", встревоженные питомцы пришли посмотреть, как хозяина покидает разум:rofl:. Только-только успокоилась. Мощно!
 
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Дада, вот что Осин лик животворящий делает:ag: : Stants к нам, кинескоп тоже-поржём, чую я :ag:
Ой, фсё, опять, вторая серия. Я не выдержу... :rofl::rofl::rofl::rofl: Сегодня ж среда, кто в среду смеётся, тот в пятницу плачет. Ну не могу:rofl::rofl::rofl::rofl: Коша из-за подушки одним квадратным глазом смотрит. Лейка сочувствует, прижав уши. А мне ещё смешнее, лошади глупой, помираю. PS. Я по жизни нечасто смеюсь, хотя юморю. А чтобы до И-ГО-ГО дошло - редкость. Вот все и в шоке. Ну вот,досмеялась, Лейке на голову сырую отбивную уронила, метко так, нашлёпка на самую звёздочку. Пока отделяла, думала конец пришёл, аж задыхаться начала от хохота. Спасибо,Шарик, за всё и за всех ))).
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
К Освальду сегодня кинолог в гости приезжал. Мне был нужен взгляд со стороны: вроде бы я всё правильно делаю, а результативность ниже ожидаемого. Ну и конечно, хоть и с опытом, но я же не дипломированный кинолог, а всего лишь собачница :ag:
Короче, есть нюансы.
1. Работа с фрустрацией:
у меня: на расстоянии менее 10-15 метров от объектов(собаки, коляски, птицы).
нужно: на гораздо бо́льших, в зоне видимости и принюхивания/вынюхивания/донюхивания, но до наступления пограничного возбуждения.
2. Маркеры правильного поведения:
у меня: дааааа, молодееееец и рука с поощрением далеко по дуге
нужно: да(коротко), рука очень близко и кусок с поворотом его головы
3. лай встречных собак, как реакция НА нас:
у меня: отвлечение с маркером и поощрением
нужно: применять отведение в сторону( от греха, как грится, подальше) :ag:

Ну и так, по мелочи: повышаем самооценку, поисковые задания здесь же....
Ну вопчем, работаем.
Работаем!
:vygul-sobaki:

:ag::ba::ag:
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Кинологи такие умные, но они не учитывают момент внезапности, Осину силищу и мамОсину хрупкость. Если Оська под 40 кг-то тянет на 85, а рывок - спасите-памагите. Их советы на среднестатистические собаку(лайки в азарте чихать хотели на вкусняшки: порву, дичь!) и ситуацию, не всегда помогают, к сожаленью, а деньги немалые берут. А вот что делать, дорогие кинологи, если идёшь и никого не трогаешь с большой собакой на поводке, а из кустов,очень густых, как два очень подвижных ...шарика, вылетают рассел и корги на свободном выгуле прямо под ноги и начинают орать, скалясь и яростно щёлкая зубами?! И расстояние-даже не 10-15м, а 5см? Хорошо, Лейка малышню не трогает. А Оськиной маме что делать?! А идиоты-хозяева в 100(!!!) метрах от питомцев? А почему только большие собаки должны быть на поводке? А невоспитанной мелочи это не касается, что ли? У меня были 4 таксы, одна-жертва инбридинга с НАВСЕХагрессией (и людей), трусливостью и энурезом. Никакие кинологи не помогли .Всю жизнь только поводок. ...Вопрос открытый, к кинологам и собаковЕдам: как быть,если под нос выскочили два пса с зооагрессией ( а это уже стая), и ты сам не промах? Да, намордник, но не только зубы могут покалечить в ближнем бою более мелкого противника. Наш кобель ЗСЛ валился всей тушей на жертву,например. Или прыгал на хребет всеми четырьмя - рабочий пёс-убийца. Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Unzhakowochka
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
В рубрике "вам ща тоже прилетит" журнала"Моё собачье дело" печатаем ответ ведущей (Освальда) по кустам(зчркнт) местам боевой славы Таша Пусикова.
ЗЫ: Тока я издалека.

Дорогая звезда поЛейя и, по совместительству, ходячая примета золотоносных жил и прибытка.
Кинолог наш говорит, что поскольку депривация щенка (социализация без собак, возможное цепное содержание или просто один двор-одни ворота) явление очень распространенное в местах столь отдаленных от цивилизации( мы про республики Кавказа), то мы можем предположить (а что нам остаётся, если мы ничего о нем не знаем), что именно она является причиной агрессии к животным. Ос был тестирован (эй,эй- спокооооойно, без членовредительства!!!!:ag: и органы движения не пострадали:ag:). Кинолог наш говорит: судя по поведению, он и сам счастлив от конфликта уйти. Ну и правда: в нашем детдоме Оська со всеми девками пересидел в вольерах, а когда он в Химки свалил прогуляться - ведь он прекрасно с собаками взаимодействовал на улице. Значит, работать нужно с защитой проводника. Значит, выскакивающие без поводков навстречу псЫхи тоже подпадают под категорию " я ваще в упор тебя не вижу, чучело мохнатое"( ну или лысое, но мохнатое смешнее :ag:)
Посему, именно для этого мы и работаем, чтобы дал возможность матери, летящей на крыльях Оськиного веса, сгруппироваться. Т.е.речь идёт хотя бы о предсказуемости, А всю жизнь на поводке - это мне не привыкать, Нукуха всех своим напором пугала, даже кобели дулись и думали, что она агрессию проявляет, а у неё пацанские такие игры. Ну а чо: яблоко от стога недалеко падает: если у мамки юмор солдафонский, то у дочки игры гладиаторские :ag: . За всю 12-ти летнюю жизнь, только одну подружку мы имели- дворняжку и одного дружка из своих, из боксёров. Дворняжка Нику ещё и защищала, кидалась на всех, если мы вместе гуляли. Из-за этого и дружба распалась: хозяйку эти моменты раздражали, она попросила нас их освободить от такой дружбы. Ну да дело прошлое.
А если образовавывалась свора, Ника в первых рядах! НО! Она слышала меня, выходила из клубка сразу по окрику. Этого же и с Оськой хочу. Не больше. Но и не меньше.
Да, ну и если выскочила стая, то тут вообще только "Стреляй, Генрих" поможет:ag::ag::ag:
 
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
если у мамки юмор солдафонский, то у дочки игры гладиаторские .
Лучше и точнее не скажешь.Моя первая карликовая такса была неимоверной красоткой, храброй до отчаяния, умнющей девахой. Из таких передряг выходили сухими и целыми! И как-то ваш (Никин) родич, боксёр-переросток,шедший на строгаче, издалека злобно уставился на нас. Команда "прячься"-и Карька быстро забежала в арку и притаилась. Думаю,переждём.А кобель разъярился,что не удалось позавтракать и свою агрессию на меня:высоко подпрыгнул( и строгач-тьфу), и его зубы лязгнули в 20 см от моего лица. Хозяин порозовел от удовольствия, нравилось, видать, девушек пугать. Но не на ту напал. Мало того, что ни один мускул не дрогнул на лице, ещё и высокомерно, с сарказмом и громко так изрекла, глядя в глаза псу(прямая угроза):" На меня мужчины никогда не кричат.Ты что, девушек не любишь? Ну, ясненько. Изо рта у тебя дурно пахнет, хозяин совсем не заботится."Не такой реакции оба ожидали. С тех пор, встречаясь, хозяин раскланивался,боксёр своим коротким хвостиком мельтешил, а мы высокомерно проплывали мимо,оставляя шлейф французских духов. А играть она любила с кавказцами, ньюфами,южно-русскими,колли. Совпадение? Не думаю: просто любовь к роскошным мехам. Бои без правил, прямо-таки, и не пищала, если задевали нечаянно когтём ) , и она кубарем катилась в канаву. Но это было редко, в основном, бережно обращались. Наш размерчик ! :ag::ag::ag:.
 
  • Love
Reactions: Таша6991
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Боксёра на строгаче водить....
Брррр и Пффф:mad:.
Совсем хозяин о нём не заботился, включая запах... :ac:
 
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
А сыру сегодня не завезли :ac:


:ag::ag::ag:

Это не дело,Ма! Пиши жалобу производителям! Так... М-м-м...Готова? Диктую: "В инструкции к инструкции по использовании данного тренажера-крупными буквами должно быть написано следующее: поощрение( исключительно полезные сыр, колбаса и тп), при нажатии на кнопку, по размеру должно быть больше размера кнопки, ой,напутал... Короче, кнопка здоровая,а вкусняшка-слёзы. Отредактируй,пжалста, а мне за идею ещё сыру :ag::ag::ag:. P.S. Что за чудо техники?! А для кошек не бывает? Кися зайку лучше Лейки делает и пять дает охотнее. И сидеть!!! И кушать!!! А Лейка не бежит !!!
 
20.05.2020
1 181
6 128
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
P.S. Что за чудо техники?! А для кошек не бывает? Кися зайку лучше Лейки делает и пять дает охотнее. И сидеть!!! И кушать!!! А Лейка не бежит !!!
Мы Вам одну "чуду" (АЛИ рулит!) передадим при случае)) Развлечётесь!
Размер "оне сайз", текст любой, насколько фантазии (а в Николаше я не сомневаюсь! :ba:) и ограниченного времени для записи, хватит :ag:
 
25.09.2019
2 466
3 407
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
В рубрике "вам ща тоже прилетит" журнала"Моё собачье дело" печатаем ответ ведущей (Освальда) по кустам(зчркнт) местам боевой славы Таша Пусикова.
ЗЫ: Тока я издалека.

Дорогая звезда поЛейя и, по совместительству, ходячая примета золотоносных жил и прибытка.
Кинолог наш говорит, что поскольку депривация щенка (социализация без собак, возможное цепное содержание или просто один двор-одни ворота) явление очень распространенное в местах столь отдаленных от цивилизации( мы про республики Кавказа), то мы можем предположить (а что нам остаётся, если мы ничего о нем не знаем), что именно она является причиной агрессии к животным. Ос был тестирован (эй,эй- спокооооойно, без членовредительства!!!!:ag: и органы движения не пострадали:ag:). Кинолог наш говорит: судя по поведению, он и сам счастлив от конфликта уйти. Ну и правда: в нашем детдоме Оська со всеми девками пересидел в вольерах, а когда он в Химки свалил прогуляться - ведь он прекрасно с собаками взаимодействовал на улице. Значит, работать нужно с защитой проводника. Значит, выскакивающие без поводков навстречу псЫхи тоже подпадают под категорию " я ваще в упор тебя не вижу, чучело мохнатое"( ну или лысое, но мохнатое смешнее :ag:)
Посему, именно для этого мы и работаем, чтобы дал возможность матери, летящей на крыльях Оськиного веса, сгруппироваться. Т.е.речь идёт хотя бы о предсказуемости, А всю жизнь на поводке - это мне не привыкать, Нукуха всех своим напором пугала, даже кобели дулись и думали, что она агрессию проявляет, а у неё пацанские такие игры. Ну а чо: яблоко от стога недалеко падает: если у мамки юмор солдафонский, то у дочки игры гладиаторские :ag: . За всю 12-ти летнюю жизнь, только одну подружку мы имели- дворняжку и одного дружка из своих, из боксёров. Дворняжка Нику ещё и защищала, кидалась на всех, если мы вместе гуляли. Из-за этого и дружба распалась: хозяйку эти моменты раздражали, она попросила нас их освободить от такой дружбы. Ну да дело прошлое.
А если образовавывалась свора, Ника в первых рядах! НО! Она слышала меня, выходила из клубка сразу по окрику. Этого же и с Оськой хочу. Не больше. Но и не меньше.
Да, ну и если выскочила стая, то тут вообще только "Стреляй, Генрих" поможет:ag::ag::ag:
Я смотрела несколько передач про собачьи приюты в Германии. Так там собака из приюта должна сдать экзамен на адекватное поведение в городе до отправки хозяевам. Ну такой экзамен для городской собаки - реакция на проходящих мимо людей, собак, на шум, и просто набор базовых команд. Это обязательно.
Но нам с Кирой еще учиться и учиться... Очень важно научить ( сначала себя, а потом собаку) выдержке . Тогда и спокойствие и предсказуемость обретутся. Что бы не случилось на прогулке- надо знать, что делать, и действовать четко... Вот,с возрастом видимо, мне легче предотвратить, чем разгребать последствия... Поэтому всегда бдю...И стараюсь быть спокойной, чтоб собачка моя не заразилась от меня пессимистическими опасениями..
 
03.02.2021
293
2 011
93
22
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
А вел бы себя как нисуазец -гулял бы по городу с нами. А так- дома сидел, Осенька-холёсенька.
Бебебеееее:ae:
:privetik::privetik::privetik::privetik:
Ося, ты балда, прости, рискую своей трахеей, но отпускать такую женщину без себя низззззя!!!:ba::ba::ba::ba::ba: