ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Внеочередной пост ввиду моей растерянности. На данный момент все живы, никто не погиб.:ad:
У Яхи в полвторого ночи МИР перевернулся!
Старшая дочь, впрочем предупреждённая заранее, стояла на пороге, открыв ключом дверь и....крч, сцена из Ревизора у неё, а в квартире бушевал Цербер.o_Oo_O:am::am::am::am:. А матерь, понимаете ли, штаны и прочее полоскала.
Побросала. Штаны-то. И стоИм. И секунды пролетают. Ибо все делают ПРАВОЕ дело- дочь хочет в своё логово, а телоохранник защищает это самое логово. Охи и чмоки мои с "врагом"сбивали Яшку с панталыку, но не надолго. Думаю, весь дом в курсе наших событий. В итоге матерь повисла на Псыне как в жилетку поплакаться и мурлыкала на всех языках подряд, что это Юууууля приехала и её тоже надо любить. А дочь ещё и разделась до шортиков и стала "лысая", т.е. без штанов. Это было очень удобно для обнюхивания. Порешили, что на её сон закроем комнату. В итоге улеглись в 5ч, а в 6ч. уже прозвегел будильник у младшей дочи.
:vygul-sobaki::vygul-sobaki::vygul-sobaki:
Только лаял? Никого не укусил?
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Только лаял? Никого не укусил?
Даа, орал как оглашённый, первым сопрано.
А дочь, "умница" канешн, всё руки у неё чешутся его погладить.:dash2: Это, грит, неправильная собака.
То, что кормить с рук надо, это я уже понимаю и вижу результат, а дальше ШШШТО ?? HELP люди, подскажите, как нам разрулить эту ситуацию?? Ей нельзя было вчера и из своей комнаты выйти, и посмотреть в его сторону....:ac: Мне как себя вести, хотя бы? Да, если Иаков нюхает её белы ножки, то я прям начинаю его хвалить, какая он распрекрасная козлиная морда.
А ещё момент: когда я ухожу, то, получается, что он остаётся во "вражеском" стане, поскольку рычит на всех.
Да, в тырнет опять пошла, читать про этот его 1ый дЫагноз.:help::vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Не надо пытаться гладить, раз он рычит и лает. Пробуйте сигналы тела - вставайте между ним и дочерью боком. Вообще почитайте про сигналы примирения. И , повторюсь, дайте ему спокойную понятную обстановку, просто занимайтесь своими делами не надо пытаться с ним все время взаимодействовать.
Собаке тяжело сейчас тоже. Он вас не понимает пока, также, как и вы его
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Не надо пытаться гладить, раз он рычит и лает. Пробуйте сигналы тела - вставайте между ним и дочерью боком. Вообще почитайте про сигналы примирения. И , повторюсь, дайте ему спокойную понятную обстановку, просто занимайтесь своими делами не надо пытаться с ним все время взаимодействовать.
Собаке тяжело сейчас тоже. Он вас не понимает пока, также, как и вы его
Меня-то он давно понял. Это точно. А про дочь, да и про остальных, да, поняла. Спасибо.
Про "тяжело", возможно, вы и прАвы. Не спорю.
Но, а если это он уже доминирует? Как разобраться? Или, как раз таки и не разбираться пока?
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Меня-то он давно понял. Это точно. А про дочь, да и про остальных, да, поняла. Спасибо.
Про "тяжело", возможно, вы и прАвы. Не спорю.
Но, а если это он уже доминирует? Как разобраться? Или, как раз таки и не разбираться пока?
Не разбираться. Оставьте теорию доминирования. Он выбрал вас как хозяйку и "контактное лицо" в этой непонятной группе двуногих. Роль остальных ему пока непонятна, как и своя. Используйте положительное подкрепление на первых порах (подкрепляйте хорошее, правильное поведение); не надо наказывать (строгий голос - это тоже наказание).И пробуйте обучать команде Стоп и Ждать.
Не додумывайте за собаку - не получится. Люди склонны к антропоморфизму (очеловечиванию), а собака - совсем другой вид. Только ваше спокойствие (имею ввиду всех членов семьи) и последовательность действий сделает вас предсказуемыми, а значит понятными для собаки
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И почитайте - посмотрите про сигналы примирения. Это важные знания, помогут вам избежать агрессивных выпадов со стороны собаки и вообще начать понимать его посылы (позы и движения как язык)
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
И почитайте - посмотрите про сигналы примирения. Это важные знания, помогут вам избежать агрессивных выпадов со стороны собаки и вообще начать понимать его посылы (позы и движения как язык)
"Агрессивных выпадов" в мою сторону практически нет. Ну, порыкивает (как гудит) когда мою и расчёсываю. И всё.
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
"Агрессивных выпадов" в мою сторону практически нет. Ну, порыкивает (как гудит) когда мою и расчёсываю. И всё.
Я про дочь и остальных. Ведь задача хозяина , как вожака стаи, не допустить конфликтов)
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Я про дочь и остальных. Ведь задача хозяина , как вожака стаи, не допустить конфликтов)
Кст, даа.
А я почему-то думала, что "если бьёт дрянной драчун слабого парнишку..." и этого парнишку защищать, то тем самым я покажу злодею, что парнишка вааапще совсем бесхребётный. В людском мире же ведь - "учись сам постоять за себя" Нет?
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ну и пусть гудит! А вы в унисон восхищайтесь его баритональным дискантом и непревзойденной красотой))). Мамка - святое. Так и должно быть. Авторитет заработали, ура. И когда на других любимых членов стаи голос повышает - Вы уже вполне имеете право выказать недовольство. Негромко (как выяснилось, для Иакушки громкий голос мамы, это приказ выронить чебурЭк), но зловеще. Он услышит, не сомневайтесь. Эти умные бестии очень восприимчивы к перемене настроения любимого человека. А Вас, очевидно, Иаков выделил ))). Удивится,канеш; сквозь чёлочку в душу глянет. Но поймёт со временем, что низзяя, что это свои. Стыдите мягко за каждый наезд: Стыдно! (Ай-ай-ай, что это было, так нельзя, ну и козья морда, кто тебя тут боится и т.д). Хвалите, если послушался. И не обижайтесь на него, что не очень доверяет людям, досталось, видно, парнишке. Отогреется. Как говорится, терпенье вкусняхи и труд...Всё будет хорошо :privetik:.
Угу, моя радость, так легли карты с 1го же дня в приюте- 4 января. Да и всем не до него, реально.
На ЧебурЭк у нас железное ФУ, железным голосом. "Просыпается" пёс как-будто...... Вчера, например, в дороге, лежал в электричке. Тихое (я самой себе сказала как бЭ, под нос) "Пошли"- встал, как по команде!
Пассажиры даже взглянули по-другому, некоторые улыбнулись.
Да, кст, время идёт- Яшка всё же меняется, да. А вот как думаешь, всё ж пытаться им его гладить или пока не надо? Муж дразнит и сзади норовит, а дочь старшая- спереди, морду. Вот когда все приходят домой или с кем гуляем, тогда да, сам лезет гладиться. А дома-монстЭр через раз. А поэтому и разжирел, что всем приходится его пичкать кусочками. :bq: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
В ПРИЮТЕ 31 марта.
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Это мы так мощно погуляли с электричкой вместо всяких перекладных. Поэтому, Иаков теперь знает дорогу в приют :bf: , если что.:ag:
Заволновался мой Трактор уже в Молжаниново. Узрел железных птиц в небе. На Ленинградке нос повернул, как компас- строго на север. В автобусе до Черкизово (это обратно мы потопали потом до Подрезково, ибо терять и пачкать было уже нечего)) спокойно лёг, поняв, что сейчас это его последнее пристанище.:ag: В приюте, первым делом, трактором попёр "домой", но..."Мать!!!!!!!Шо там делают эти 2 псЯ и почему они орутЬ на меня, и зачем у них вёдра на бОшках????"
"Я нЭ поял!!!" Как нарочно, и дудольную жидкость успел растратить по дороге. Поэтому на поле, для приличия, задирал лапу, тут же её нервно приставлял и закапывал тщательно. Работку хвостатым постояльцам подкинул на всём поле. Работники, берите нас за паёк в копатели.:D:ad:
Волонтёров-девочек увидел- скакал, аки козлик, работника Шахзота увидел- весь бампер пришёл во вращательное движение, Муса пришёл.....с Мусой всё очень строго...но....вкусно.:bs:. А напоследок, у ворот- на машине въезжали те самые ребята, которые нас УВОЗили в ту ночь 21 февраля из приюта! И с ними поручкались))
Ребят, отзовитесь, если читаете!

Вот такой у нас конЭц марта.:party::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Bulbano
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Кст, даа.
А я почему-то думала, что "если бьёт дрянной драчун слабого парнишку..." и этого парнишку защищать, то тем самым я покажу злодею, что парнишка вааапще совсем бесхребётный. В людском мире же ведь - "учись сам постоять за себя" Нет?
Не надо переносить человеческие отношения на собак и других животных. Это неправильно. Если вы хотите объяснить животному, что нельзя нападать на людей - своих и чужих, то используйте язык тела (я выше уже писала) - встаньте между собакой и субъектом , боком к собаке, и скажите четко Нельзя или Стоп, наденьте намордник, если видите опасность. Ваша задача - не допускать конфликтов, добиться равновесия, спокойных, доверительных отношений.
А это вот - "Каждый за себя" - не про стаю и сообщество. "один за всех и все за одного" - это правильно)
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Да. и гладить его никому кроме вас самой не надо пока, особенно по голове.
 
  • Like
Reactions: Динамит
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А зачем же вы его в приют брали???? Это же для него как удар током получить сейчас.... Эх....
Собаке сейчас нужна спокойная и понятная обстановка , то есть предсказуемая, без сюрпризов, дальних поездок
Плюс - спокойные и предсказуемые(понятные) вы (все члены стаи)
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
С этого момента я молчу. Пишите в личку, если нужна будет консультация
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
А зачем же вы его в приют брали???? Это же для него как удар током получить сейчас.... Эх....
Собаке сейчас нужна спокойная и понятная обстановка , то есть предсказуемая, без сюрпризов, дальних поездок
Плюс - спокойные и предсказуемые(понятные) вы (все члены стаи)
Наталья, а вы, случаем, не очеловечиваете Яшку и всю ситуацию этим вот "как удар током..." Он достаточно интересно провёл там время, встретившись с знакомыми и любимыми (!) людьмм.
Если с точки зрения собаки и она веселА и приветлива, то, наверное, всё нормально. Даже Муса, главный "обидчик", был воспринят хорошо. Тот не заставил себя ждать- после 2х часовой узурпации с ножницамм, угощал Яху вкусняшками.
А если с человеческой точки зрения, то есть у меня пример детдомовской девочки, которая с теплотой отзывалась о детдоме, и показывала его, когда мимо проходили....
На поле Иаков был адекватен, вспомнил свой маршрут, слышал все просьбы свернуть, постоять, посидели на траве, поглядел на самолёт.
Сожалею лишь о том, что не увиделись с Закиром, с которым гуляли больше чем полтора месяца. Всего получилось 18-20 приездов-прогулок.
А так же, Владку и Ирэн Александровну.
:ad::bf::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Поздравила Иакова Беленького с 1 апреля беленьким козликом на блюдечке. Заценил. Ещё бы. Козёл- то из сметаны. :good: :vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Милый Яков-Шеремет!
Вы - счастливчик, спору нет:
Коли скука обуяет,
На роялИ Вам сыграют
Иль придумают сонет.

Ну, а если (предположим)
Вам не хочется жевать-
Из сметаны КОЗЕРОЖУ
Вам сваяет Ваша Мать.
:privetik:
Восхищаемся Вашей творческой атмосфЭрой.
РоялИ, гришь?? Вот скоро музыкальную паузу сделаем.:ar: :bf: