ГОРЛИЦА - ГОРЛОВКА! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 354
171 000
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: На прогулке) С котом у нас отношения хорошие. Выбрала себе место, написала дома, с этим поработаем ещё. Отварил ей говядину, слупила будто не заметила грамм 350))
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
13 035
39 426
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Горлица в приюте с 22 мая- у человека скоропостижно поменялся график работы
 
10.02.2024
494
2 125
27
66
Горлица веселая, в меру активная, любознательная девчонка. Побегала с удовольствием на полянках и в зарослях нашего поля. В вольере сидит вместе с Олли, подсмотрела, проходя мимо, как они возюкаются и играют вместе. Ну прямо как два ребятенка..:aw:

 
28.07.2022
441
2 959
27
36
Доброе утро! Сообщаю, что Горлица наша славная девочка, хорошо себя ведет, существенно подуспокоилась, и необыкновенно громко и сладко храпит и хрюкает во время сна) ночью спим вместе, днем в лежаке) гуляем тоже хорошо, по началу весело прыгаем козликом, а потом уже размеренный шаг. Знакомимся с собаками, не все дружелюбные, но Горлица ни разу не залаяла, что даже странно) рявкнуть может дома, когда слышит какие то звуки или лай из окна. Пытаюсь ненавязчиво ее каким то командам обучать легоньким,уже не рвется из квартиры, ждет команду. С соседями познакомились, все довольны) . Д ЛГаже угрюмый владелец добермана из другого подъезда за 10 лет впервые со мной заговорил и предложил наших собак познакомить, но я вежливо отказалась, так как доберман там какой то не шибко адекватный. Так что жизнь кипит, привыкаем))).












 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 354
171 000
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Когда в жизни ощущается некая пустота и активность сводится к рутинной "работа-дом-работа-дом" - пора начинать поиски чего-то нового, такого, что способно подарить ощущение радости и желание вырваться из монотонности. Вот именно так я рассуждала ещё где-то две недели назад, приклеенная к рабочему месту, лишний раз не выйти на улицу и сплошная тоска. Мой хвостатый, ушастый, гавкающий друг ушёл на радугу месяца три назад, и я погрузилась в жёсткую апатию. И стала я мониторить сеть в поисках собаки, нравились многие, но всё что-то не складывалось, и я уже почти отчаялась. И тут я прочитала про Шереметьевский приют и несмотря на то, что приют специализируются на серьёзных породах, а опыта у меня как такого не было, я не тешила себя иллюзиями, и решила просто съездить на разведку, заранее обговорив все детали с одним из волонтеров и администратором приюта (милейшие и супер вежливые люди, вселившие в меня уверенность). Приехав на место, я была приятно удивлена чистотой и ухоженными собаками, я попала в банный день, всех собакевичей купали и они были счастливы) Сперва мне предложили погулять с одним стаффом, но несмотря на все мои старания я поняла, что не могу угнаться за этой активной собакой и даже чутка взгрустнула, подумала, не туда я лезу, но тут чудный волонтер-кинолог Анастасия говорит "а давайте погуляем ещё с Горлицей" и приводит ко мне вторую собаку. Искра-буря-молния, если вы потеряли веру в любовь с первого взгляда - знайте, она таки есть! Так и случилось у меня, с собакой Горлицей у нас произошел мгновенный коннекшен, поводок сам лёг в руку, поцелуи уже на первой минуте и в её глазах читалось «ну и где ты была, я так ждала!». И уже буквально через 40 минут, после заполнения всех бумаг об ответственном содержании (что является важным моментом при оформлении), я уже счастливая с новым другом ехала домой. Да, прошло всего лишь две недели, да, уже были некие недопонимания с поведением (что мгновенно разрешилось после приезда Анастасии, которая буквально за 30 минут провела мастер-класс по общению с собакой) и да, безусловно нас ещё ждут испытания, но я впервые за три месяца искренне стала счастлива, опять длинные прогулки, мокрый нос, целовашки-почесушки и хрюкание ночью! Подводя итоги хочется сказать, обрести друга, помочь обездоленной собаке возродить веру в человека и наполнить обе жизни новым смыслом — это не сложно, это начало новой страницы вашей жизни! Спасибо огромное всем сотрудникам Шереметьевского приюта за их бескорыстный и преданный труд, желаю всем хвостатым обрести хозяев, а потенциальным владельцам - надежных и послушных собак!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 354
171 000
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер