АИДА - голубопалевая стаффочка (НА РАДУГЕ 2016г.)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP*
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень приятно читать хорошие новости!Счастья Вам с нашей малышкой,любви и взаимопонимания!А где Вы территориально находитесь,может удастся,если можно,Вас попозже навестить?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лариса , очень рада вас видеть на сайте, и что с девочкой все хорошо....не кашляет?...Лен, Аида живет теперь в Иваново, а через год переедут в ЛобнюЮтогда и навестишь :) :)
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо,буду ждать девочку!
 

Kamila

Новичок
04.04.2013
5
0
1
Мои зверушки
Британец-Сын, кот Рысь-приблуда(подобрали во дворе) и новый член семьи - Аида
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка

Добрый день, всем! Аида не кашляет. Все в порядке. Меня беспокоит только ее аппетит. Вернее, его отсутствие. Из трех видов гипоаллергенных кормов ей не понравился ни один (а у нее аллергия). Ест корм только с руки и размоченный в кефире. Каждый комочек по отдельности. Если пытаюсь схитрить и дать сразу два - выплюнет оба и процесс кормления затянется еще. Может кто-нибудь подскажет что-то вкусненькое?
 

Kamila

Новичок
04.04.2013
5
0
1
Мои зверушки
Британец-Сын, кот Рысь-приблуда(подобрали во дворе) и новый член семьи - Аида
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рады за вас с девчушкой.

При аллергии лучше ничего, кроме Hill`s z/d (только Ultra, а не Light - это просто поддерживающий, а Ultra - лечебный) в течение месяца. Потом аккуратно подбирать корм обычный, Arden Grange, например. А с вкусненьким пока поаккуратнее. Не ест, что ж, как говорят англичане капризным детям: голод - лучшая приправа. Проголодается - поест. И первые дни в новом доме, когда собы в стрессе, они и вкусный-то корм не едят. Подождите, все наладится.

Так вы фото в свой пост не вставите. Воспользуйтесь фотохостингом, например isok.ru
Загружаете фото, следуя инструкции хостинга, а в пост вставляйте ВТОРУЮ ссылку.
 

Kamila

Новичок
04.04.2013
5
0
1
Мои зверушки
Британец-Сын, кот Рысь-приблуда(подобрали во дворе) и новый член семьи - Аида
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо за советы. Рада буду услышать любые рекомендации по аллергичным стаффам. Болячки порозовели всего на три дня, сегодня снова бордовые, хотя почти ничего не есть. Вряд ли от hill's и кефира должно усиливаться заболевание. Кто сталкивался с этим? Подскажите!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А что за болячки-то? Как выглядят, где локализованы?
 

Kamila

Новичок
04.04.2013
5
0
1
Мои зверушки
Британец-Сын, кот Рысь-приблуда(подобрали во дворе) и новый член семьи - Аида
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Болячки на локтях, на пальцах, между пальцами, около вульвы. Обрабатываю антисептиком и мажу Скавоном по два-три раза в день. То розовеют и становятся мягкими, то снова бордовые и толстые. Может есть какое-нибудь более эффективное средство? (А может у стаффов это нормально?)
И добавилась не очень хорошая новость - появился кашель, о котором меня спрашивали прежде, но пять дней я от нее ничего подобного не слышала, а сегодня ... как-будто что-то застряло в глотке и не может отхаркнуть, до рвотного рефлекса. И это не постоянно, а периодично. То 3-4 часа тишины, а то зайдется на 10 минут беспрерывного кхыкания. Но поела хорошо, пьет без признаков, что ей что-либо мешает.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да, не очень хорошо. И уж точно так быть не должно...
Кашель - это Аденовироз - заболевание не слишком страшное, но опасное осложнениями, его необходимо лечить. Купите сироп от кашля Стодаль, давайте по столовой ложке 4-5 раз в день (заливать лучше шприцом без иглы). Сократите длительность прогулок, на прогулки одевайте - сейчас погода мерзкая, а вам нужно не застудиться.
Если пойдет тяжело - добавьте легкий антибиотик типа амоксиклава - дозировка по весу.
Так же необходимо взять иммуностимуляторы (это в ветаптеке) - Риботан, Гамавит или, лучше свечи Виферон 1 000 000 (это в человеческой аптеке) - и делать уколы, либо ставить свечи 2 раза в день после прогулки.
Специфического лечения у аденовироза нет, поэтому нужно давить симптомы и укреплять иммунку.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Что до "прыщей" - картина знакомая до боли. Сейчас я лечу у своей второй стаффки аналогичную дрянь. Скорее всего, это стафилококк. Стафилококк живет у всех и всегда, но начинает сильно развиваться в специфических условиях - этому способствует снижение иммунитета и аллергия. Здесь вам опять же помогут иммуностимуляторы из предыдущего поста, так же нужно избавиться от аллергии. Я бы рекомендовала на месяц посадить на лечебный Hills z/d Ultra - корм дорогой, но, поверьте, дело того стоит. Потом можно будет перевести на гипоаллергенный корм попроще (не лечебный). Так же стоит сдать посев в ветеринарке - он покажет, какой вид стафилококка есть и к каким антибиотикам он чувствителен. Исходя из этого можно будет пролечить антибиотиком, к которому есть чувствительность, чтобы вернуть флору в угнетенное состояние.
Будет результат посева - смело звоните ветеринару Галине (в памятке есть телефон) - она поможет со схемой лечения.
 

Ayda01042013

Новичок
09.04.2013
1
0
1
Мои зверушки
Айда - стаффочка
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо всем от имени АиДочки! Лечимся.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как там девочка? Кто-нибудь на связи?
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Известно, что-нибудь о девочке?
 

Aydadarling

Новичок
20.08.2013
1
0
1
Мои зверушки
Ayda-стаф, Сын-британец, Рысь-"приблуда"
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У Айдочки все в порядке. Поправилась. Уже больше 30 кг.
Пытаюсь прикрепить фотки.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лариса, отлично, что зарегистрировались. Фотки получила, выложу чуть позже!
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А вот и наша красавица!



 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*YAHOO* *OK*
 
07.01.2012
3 433
871
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: АИДА - голубопалевая стаффочка (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какая дивная картина *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*