Айран- алабай-брошенка. Куратор- @yuliaromash (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Айран- молодой алабай с огромным сердцем и открытой собачьей натурой!)

По рассказам, этот душевный пёс "охранял драгоценный объект"- бесполезный ангар.. Потом, когда у "хозяина" наставал финансовый кризис, он сбрасывал заботу о собаке на всех вокруг...Айран часто сбегал и бегал вдоль дорог, гонял местных кошек и птиц, что не радовало жителей округи.
По итогам карантина "хозяин" уехал надолго на родину. Когда мы встретились, Айран радостно скакал и подставлял пузо, вот такой он- злой охранник...
Оставить его там и наблюдать "жизнь" собаки в условиях, где он никому не нужен, было несправедливо.
Поэтому welcome Айрану)
Он добряк, с незнакомыми собаками на улице отношений не выяснял, но на поводке или при проявлении внимания к ним мог приревновать. Кошек и птиц гоняет. Людей обожает всех, в том числе и детей) в машине только слюни пускал, в остальном спокойный. В квартире никогда не жил, но, кажется мне, что и такой вариант дома ему подойдёт)
Возраст - 2,5 года.
Находится в приюте


Финотчет.
Финкураторы ежемесячно на 8500.

Приход:
Олеся +1000
Дмитрий +1000

На 03.02.2021 10000
Расход:
Передержка 03.02-5.03 -9000
Анализы 09.02 -800
Кастрация 24.02 - 4500

Передержка 05.03-04.04 9000
Передержка 05.04-04.05 9000 оплачено
 
Последнее редактирование:
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Анализы:


Ну, можно в космос)
 
Последнее редактирование:
11.04.2020
232
305
63
Мои зверушки
Chester - American Bully
Barcelona - American Bully
Какой славный медвежонок появился в приюте❤ Такой видный малыш быстро найдёт свою семью❤
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Пёс делает успехи в очаровании окружающих, у него это получается на ура. Меня он узнал по машине и высматривал из далека, радости было полные штаны, с прыжками и танцами. Он уже обвыкся за эти пару дней и теперь никуда не тащит, удивительным оказалось насколько с ним комфортно бегать он полностью берет темп проводника даже поводок не натягивался. С удовольствием идёт в руки, даже в снегу даёт себя валять. К другим собакам интерес конечно повышенный, но не агрессивный, проверять я это не рискнул конечно же :)
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Ну конечно же сегодня досталось много внимания сыну)) Айраша очень радостно встретил, получил в подарок свинячью ножку (ой как смаковал), на поле он пока выносит, поэтому выводили вместе с Бахти)
Стал проявлять активный интерес к собакам: на территории к вольерам подходит, но даже не отвечает агрессией, на поле в стойку, рычит и круги наматывает , нервничает.
В остальном замечательный товарищ кому-то достанется)) еду не охраняет, обниматься обожает, супер ласковый) в следующий раз пойдём с игрушкой, явно её не хватало
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь

Пол - мужской
Возраст - 1,5 года
Имя - Айран
Окрас - палевый
Кастрирован - да
Прививки - да
Особенности - присутствует зооагрессия и охранные качества, собака вольерного содержания.
Ветеринарный паспорт - да
Краткое описание- Молодой кобель среднеазиатской овчарки, не крупный, 45 кг (казахского типа).
Полное описание- Айран был брошен на короткой цепи на пустой территории, прилегающей к конюшне. Периодически он срывался с цепи и пугал котов и кур, что не нравилось местным жителям..По словам местных, хозяин о нем совсем не заботился.. дважды Айрана спасали от пироплазмоза. Однако, к людям Айран не потерял доверие. Он всегда выражает только любовь и благосклонность, подставляя пузо. Он ценит, когда ему уделяют внимание, ведь всегда был им обделен. Обожает детей, в приюте обрёл охранные качества- проводника охраняет от собак. Но его можно попробовать подружить с дружелюбной девочкой, так как своих знакомых собак всегда уважал. Не аллергик, кушает сухой корм. Никогда не жил в квартире, поэтому предпочтительно найти ему дом со своей территорией, которую он сможет сторожить, или же с вольером. Обязательно наличие опыта содержания собак крупных пород, крепкий забор. Командам не обучен, на поводке контактный, но если начинает охранять- то чувствуется вся сила. Пристраивается по договору совладения с ненавязчивым отслеживанием судьбы.
Название приюта - Шереметьевский приют - Фонд помощи «В добрые руки»
Контактный телефон 8-985-648-07-00 Юлия
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь

Передержка 05.03-04.04
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Стал уверенный, отъелся, лоснится и сидит мускулами играет. Смотрите каков грозный здоровяк))

Ну тут надо признать, он стал больше себя проявлять как защитник и охрана. К другим собакам интерес агрессивный и повышенный.

Но это все не важно, с людьми он остаётся все такой же обнимака-обояка, любящий ласку и покушать.
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Стал уверенный, отъелся, лоснится и сидит мускулами играет. Смотрите каков грозный здоровяк))

Ну тут надо признать, он стал больше себя проявлять как защитник и охрана. К другим собакам интерес агрессивный и повышенный.

Но это все не важно, с людьми он остаётся все такой же обнимака-обояка, любящий ласку и покушать.
Лучшее описание истинноного САО.
Он великолепен. И, для кобеля, на удивление стабилен. ) мои любимые собаки и в работе, и в быту)
 
  • Like
Reactions: superdusya
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Весь такой ладненький и складненький!:good::vygul-sobaki:

:good:
Дадада, хватать и тащить. Лучшей охраны и компаньона в частный дом не найти (зюкам не обижаться, они все равно на первом месте)))) И где же ваши ручки?)