АЙЗА - 3 года. У бывшей хозяйки проблемы со здоровьем (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

sharke62 сказал(а):
Лид, а связь с бывшей мамой Айзы есть какая-то? Что-то меня эта трагедия зацепила очень... ей дают знать что у девули все хорошо и даже отлично? :-[
Марин, а ведь ты права. Хорошие новости о собаке для бывшей хозяйки были бы самым лучшим лекарством. У неё сердце то небось на разрыв от вынужденного расставания :'(
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

superdusya сказал(а):
sharke62 сказал(а):
Лид, а связь с бывшей мамой Айзы есть какая-то? Что-то меня эта трагедия зацепила очень... ей дают знать что у девули все хорошо и даже отлично? :-[
Марин, а ведь ты права. Хорошие новости о собаке для бывшей хозяйки были бы самым лучшим лекарством. У неё сердце то небось на разрыв от вынужденного расставания :'(
Так и я о том, просто ситуёвину на себя спроецировала, головой бы в стену билась
*WALL*
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

Здравствуйте! У нас много чего произошло, жизнь прям бьёт ключом, весна)
1. Покусали небольшого кобеля дворика. Хозяйка без предупреждения завела его на площадку, где мы гоняли мячик. А ранее, они рвались при встрече друг на друга через сугроб, кобель вечно лаял. Мы на своей дальней части площадки так и играли ( а поводок и намордник у входа остались), а они на своей половине. А потом она кинула мяч свой в нашу сторону, и пес помчался на нас, а Айза возвращалась со своим мячом ко мне, и тут понеслось, она поймала его. Ей совсем ничего, а кобель ушел на трех лапах. Прокусила до крови заднюю, кровь капала. На этом история не закончилась, мы тоже доиграв вышли с площадки, настроения никакого, и тут нас окликают, оборачиваюсь. Эта женщина отвела пострадавшего домой, и привела здорового кобеля, типа метиса стаффа. Видимо дама желала реванша, а кобель ноль эмоций на Айзу. Я покрутила у виска, и мы ушли домой. Собаку очень жалко, его потом, как я узнала в клинику водили, распухла лапень, но уже жив-здоров. К нам больше не заходят за ограду.

2. Аналогичный случай, но без крови. Айза с товарищем по прогулке годовалым стаффом - гуляем на площадке. Пришла к ограде девушка с молодым кобелем типа далматина. Мы с Айзой далеко от входа играли, смотрю, девушка хочет зайти, хозяйка стаффа поймала своего кобеля за ошейник, и объясняет той, что стафф кобелей не любит, может кинуться. Та, отвечает, что ничего страшного, пусть мой привыкает, на смерть ведь не загрызет, и открывает калитку. Я спокойна, потому что Айза нормально к мальчикам в основном, и не реагирует на него, играет дальше. Удивленная хозяйка стаффа пытается дотащить своего до скамейки за поводком, хотя бы пристегнуть собаку. А девушка говорит, не надо, будет хуже, шагает в ограду и своего отстегнув, отпускает. Он побежал, стафф за ним, Айза за стаффом помогать товарищу! )) Повалили пса две лошади, зубами клацали, тот орет. Разогнали этот клубок, развели. Крови нет, все целы, мы напуганы, далматин в шоке. Девушка сразу поменяла свое мировоззрение, и увела пса от греха. Мы так и не поняли, к чему было делать из собаки камикадзе в воспитательных целях, и портить себе субботнее утро, а если бы..? На другой день она снова идет мимо площадки, пригласили её повторить, она решила лучше прогуляться по парку)) Другие собачники говорят, а мы бы не стали разнимать, пусть сама бы разнимала, раз это так полезно её питомцу.

3. Айза, как обычно гуляла со стаффиком своим, вечер- уже темно. А уж как она любит тянуть в сторону собак, что вскрывает асфальт и пашет газон. В общим, в темноте-то не видно, что там на газоне, и пропорола между пальцами перепонку, кровища сразу. Завязали, что нашлось в карманах, перчатки, мешки. Я ее на руки и к автобусу, проехали 1 остановку, хорошо, что у дома вет.клиника, и еще не успела закрыться. Наложили два шва, так как глубокий был порез. Шила ей ботинок на силиконовой подошве, подпяточник вставила) Неделю гуляли в повязке и башмаке, как назло то дождь, то снег. Сейчас уже зажила лапка, швы сняли.

4. 3 дня назад Айза подралась на площадке со своим стаффиком. Я ей купила кольцо, полагая, что мячик уже приелся и слегка покрылся дырками). Она не играет с собаками, и как выяснилось, стала охранять свое кольцо даже от друга. А Макс наоборот коммуникабельный пес, и играет с кольцом по назначению - в перетяжки с другой собакой. Макс добросовестно тянул, а Айза решила, что он отбирает у нее игрушку. В итоге, как говорится, два удара- 8 дырок.
Снова кровь, слюни, все в песке. Но оказалось, что кровь моя, а собаки практически целы. Я так радовалась, что кровь моя, прям отлегло о сердца. По своей дурости стала провокатором, но зато иллюзий больше нет, никаких физических игр даже с близкими собаками. А руки мои заживут, что предназначалось Айзе, досталось мне, когда оттаскивала её, прикрыла своей грудью). А когда хозяйка с Максом пришли к нам в гости, я на героиню свою нацепила намордник, а то мало ли, еще и дом начнет охранять, храбрая жопка.
Намордник наш пришел в негодность, переломился ремешок, что между глаз проходит, держится на одной подкладке. Отнесла в ремонт, там сказали нет кожи пришить, ищите дома кусочек, тогда починим.
Вот такие дела. Вчера ездила на зообазу на Варшавке, хороший ассортимент и низкие цены. Купила новый поводок подлиннее с латексом (на 400р. дешевле, чем в Озоне.ру) и бутылку-поилку. Будем ходить в походы в Коломенкое)














 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

У вас прям война и мир в 4х томах :-D :-D :-D редко какие собаки не охраняют свои игрушки на площадке, мой даже палочки и снег может охранять, чужие игрушки тоже отбираем и охраняем. Поэтому когда куча собак на площадке ни палочки, ни снежки не бросаем. Во избежании так сказать :-D :-D :-D
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

Даааа.... какие страсти
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

Да, повествование!!!!!!! Я много наблюдала за собаками и игрушками. Всё таки я склоняюсь к мнению, что *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* более ревностно относятся к игрушкам, палочкам и т д Просто кобели очень часто им уступают, а *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* в свою очередь всё больше и больше борзеют. Все *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* - ЖАДОБЫ!!!! \m/ @=
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

Неее... Не ЖАДОБЫ а хозяйственные. Нечего добро разбазаривать... :-D :-D :-D
Все в дом.... У хорошей хозяйки и дом - полна чаша. :-D :-D :-D
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

Честно... может я не права.... но это старая прописная истина... когда на выгуле находится стая собак, игрушки убираются нифих.... иначе грызня неминуема. Все до поры до времени. Сколько уже собак шили по этой причине еще в моем детстве.... а тем более, если играют терьеры...
Аккуратнее надо быть, Айза далеко не няшечка, а нормальный полноценный стафф и соответственно имеет породные черты. :( :(
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

ну да,один раз прокатило,второй раз понравилось,силушку почуяла. теперь конечно внимательнее надо быть.
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

Две коровки - Зорька и Борька на выпасе ))



















 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

А кто это с Айзой?
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

Varta сказал(а):
А кто это с Айзой?
Познакомились с ними почти сразу на выгуле, в феврале еще. Теперь вместе гуляем иногда, живем рядом, а площадка у нас одна. Мальчик 1.5 года. Они тоже любители гулять далеко и долго, вот наши лошадки там носятся по горам и холмам, если вокруг нет собак, У Макса на кобелей агрессия, а у Айзы на сук.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

Она не обезьянка.... они теперь стая
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(2017)

У Айзочки 11 млн. просмотров )) Это она на свадьбе)













 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У бывшей хозяйки проблемы со здоровьем(2017

У нас все хорошо, в основном!) Красавица наша хорошеет, не такая мягонькая стала, подобралась вся, на плечах уже кубики.
Освоили недоуздок, в нем стало легче гулять, хотя все равно тянет, если нужно ей, напрягает шею. Если гуляем вдвоем, гуляет спокойно и без него, слушается. Если гуляет с нами дочь, или муж, или Макс с хозяйкой и детьми- Айза очень возбуждается и нервничает, сразу тянет, как паровоз. Ей всегда надо идти впереди Макса, хотя бы на корпус)) Постоянно оглядывается, все ли на месте, если кто-то отошел в сторону или остановился, вперед идти не хочет, тянет назад) Как курица с цыплятами, не знает что делать.)) Видимо, в предыдущей семье прогулки были индивидуальные- вдвоем.

Еще Айза стала охранять на улице, и особенно в подъезде облаивает, но выборочно. Поэтому ходим с 17 этажа вниз только пешком, чтобы никого не встретить в лоб у лифта. Кто спокойно идет мимо, не глядя на нее - пропускает. Если засуетились, то начинает наступать. Никого не кусала, но иногда носом ткнет, или одежду дернет - пугает. В общим, называется - освоилась Зуля.
В подъезде всегда строго в наморднике или недоуздке ее веду.
Как Айза с Максом на собачьей площадке кошку делили - отдельная песня. Уже часов 11 вечера было, видимо кошка в открытую дверь забрела, и в траве сидела в темноте, а мы возвращались с дальней прогулки, зашли передохнуть на скамеечке. Кошка (черная) зашевелилась, они как понеслись к ней, вцепились, думала порвут на 2 части. Мы за ними, на Фу и Нельзя Айза отреагировала сразу - отпустила, она вообще к кошкам спокойно относится, если та не убегает. А тут Макс заводила- кошек ненавидит, постоянно высматривает их. Кошку вырвали у них, она падает, пытается на забор прыгнуть, а там сетка железная, они ее снова вниз тащат, та орет. Айза снова на Фу, нельзя отпустила. Просто ужас, пришлось кошку за лапу просто через забор выкинуть в кусты и деревья, слышно было, как упала. Утром ее там не было, наверно, живая осталась. Морды нашим расцарапала, спасибо, хоть глаза целы остались. Всегда уходя закрываю калитку, а другие бросают открытой, вот животное и пострадало.







 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЙЗА- 3 года.У бывшей хозяйки проблемы со здоровьем(2017

Да, как-то нехорошо с кисой получилось... надеюсь ничего страшного, ни с собаками, ни с ней не случилось
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: АЙЗА- 3 года.У бывшей хозяйки проблемы со здоровьем(2017

Что планируете делать с "охраной"?ходить пешком наверно интересно, но это так сказать уход от проблемы...может обратиться к кинологу?
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: АЙЗА- 3 года.У бывшей хозяйки проблемы со здоровьем(2017

*минутка рекламы*
8-926-551-04-58 Александр Конуров,наш командный кинолог
*минутка нотаций*
С охраной бы вопрос решала потому что не сколько она(собака) может навредить,сколько у страха глаза велики у людей впечатлительных. Да ещё и это же страшный пес убийца,как выскочит,как выбежит...
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У бывшей хозяйки проблемы со здоровьем(2017

Всем привет. Вот отдыхали с Айзой от душной Москвы в деревне под Тулой, в гостях у хозяев Макса. Макс конечно был в шоке сначала - опять она, читалось в его глазах...Ревновал пару дней свое семейство и свои косточки, потом попривык.
Айза пловчихой оказалась жуткой. Прыгала в пруд с разбега, уплывала к дальнему берегу, чтоб не вытащили, и хоть оборись, сразу глохла)). Наяривает там кругами, хвост ходуном, лапами воду месит так, что аж визжит от счастья. В последний раз мы ее полтора часа не могли поймать, и берегом и вплавь окружали. Уже синяя, трясется и снова рвется к воде. А Макс окунется и сидит на высоком берегу, наблюдает за вакханалией).
Но самое главное, это как Айза охраняла двор, ворота. Люди заходят, зная, что Макс не кусается, а для нее-то они чужие. Лает, лает.. и на этом все. Идет человек к дому, пришли не к ней, не боятся, еще и гладят. Она никого не укусила и не напала. Хотя, я думаю, что она знает, что хозяин Макс, он-то спокоен на своей территории, ну и она просто брешет.