АЙЗА - 3 года. У бывшей хозяйки проблемы со здоровьем (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН







Девочки, здравствуйте! А клеймо у Айзы никто не расшифровал, что за клуб такой MKL?
Не будете против, если я поищу заводчика, чтобы узнать дату рождения пёсы? Это не запрещено, надеюсь?
А то как не по-людски, что ребенок без дня варенья)
 
05.02.2015
27
0
1
Мои зверушки
Стафф Дуня (05.02.1993-05.01.2007).. Мой ангел... Моя любовь... и ВЕЧНАЯ БОЛЬ в моем сердце....Питбуль Ти-шоколадный крысёныш и курильский бобтейл Кузьма.
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

ciliedgia сказал(а):
Вообще это аббревиатура клейма питомника питбулей в Тамбове.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН





Добрый день. Нашла я этот клуб Элегия-Престиж в Москве, это их клеймо MKL. Выходит, что в мае Айзе будет 4 года.
А выглядит куда моложе, на целых 2,5 :)) Обожаем её просто, жопку эту.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Ее нельзя не обожать, спасибо за красотку... 4 года - прекрасный возраст *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН





Добрый вечер. Принцесса 2 часа метелила эту масалыгу, потом выпила миску воды, после чего смогла только выползти к подъезду по-маленькому. И с разворотом на 180 прямиком домой, упала без сил и дрыхла до утра. Честно говоря, я за нее даже испугалась, как она покраснела от натуги, хренача эту костяру с выпученными глазюками и вращающимся от радости хвостом. %) *WALL*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Тыыыырррьер! Она просто не поверила своим глазам, что это все ей! :-D :-D :-D :-D
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Я сейчас еду в метро и читаю смеюсь пост по масол))) ржу не могу)))) вот оно настоящее счастье!!!
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

мне кажется пора в пристроенные!? идиллия!! :-[ *GIFT*
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН





Да, у нас настоящая идиллия)) Но есть и ложечка дёгтя, как бы небольшая. Факт в том, что гулять с собакой могу только я, мое же семейство не может с нею сладить, когда она тянет. Пытаюсь объяснить, что виновата не собака, а тот, кто держит поводок. Важно все, начиная с того, как выходим за порог квартиры, видим открытые двери - не значит ломиться в них, или носом открывать закрытые. Открылся лифт, не значит для собаки туда забегать и выбегать. Я трачу на выход на улицу время, даю собаке успокоиться, и тогда она слушается, то есть адекватная. Если просто позволить ей рулить ситуацией, на выходе получаем метания по дороге, рывки куда попало, буксировка, а если чужая собака в поле зрения, то вообще труба. Стараюсь не утаскивать ее от собак, а спокойно идти навстречу, если позволят хозы и нет явной агрессии, то познакомить псин, дать обнюхаться (тем более, что наша всегда в наморднике) пусть удовлетворит любопытство.

Мы с Айзой по утрам 4 автобусных остановки топаем от дома до площадки, и после нее столько же обратно. Конечно она меня слушается, но это не всегда легко, а каждый раз борьба с ее возбуждением вне дома. Но по другому не может быть, ведь дома она просто тюлень маленький, и всю энергию и нетерпение молодая собака выплескивает от лифта до собачьей площадки. Так как мы живем очень высоко, обычно она успевает за 17 этажей возбудиться, начинает скулить, жаловаться и метаться, как будто сильно терпит из последних сил, что аж носом открывает лифт, и тут еще ступеньки, летит как торпеда. Прошлое воскресное утро, пока жильцы спали, мы посвятили репетиции выхода на улицу. Выходили на крыльцо и возвращались к квартире, и снова шли. Потом она совсем потеряла интерес к этому процессу, 3й выход уже был хороший, а 4й просто идеальный. Было бы куда проще, если бы была возможность поощрения или отвлечения лакомством или игрушкой, но мешает намордник. Его снимаю только на площадке, там она кроме меня и мячика никого не замечает, прям зациклена на игре, что радует. Последние пару дней она решила, что просто бегать за мячиком и приносить скучно, внесла нововведение. Берет мячик и бежит с ним на лесенку, и на верхней площадке садится, и ждет меня, пока я сама к ней не приду )) Инициатор..
А сегодня площадка была занята, мы ушли в Коломенское, там еще есть неистоптанный снег, и играли там в снежки. Я подкидываю, она подпрыгивает и сбивает его носом, потом топчет лапами остатки) 30 минут скакала, пока уже стала не приземляться, а падать в сугроб) Уставшая идет домой просто отлично, даже сняла видео, хотела своим показать, а то они говорят, что она не умеет ходить нормально.
Вот такие у нас дела )) Еще приобрела ошейник "КонтрОллер" Антуана Наджаряна. Думала моим будет проще гулять с собакой с таким ошейником. Я то и без него уже наловчилась, а с ним просто, как бонус, полегче.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

ciliedgia сказал(а):




Да, у нас настоящая идиллия)) Но есть и ложечка дёгтя, как бы небольшая. Факт в том, что гулять с собакой могу только я, мое же семейство не может с нею сладить, когда она тянет. Пытаюсь объяснить, что виновата не собака, а тот, кто держит поводок. Важно все, начиная с того, как выходим за порог квартиры, видим открытые двери - не значит ломиться в них, или носом открывать закрытые. Открылся лифт, не значит для собаки туда забегать и выбегать. Я трачу на выход на улицу время, даю собаке успокоиться, и тогда она слушается, то есть адекватная. Если просто позволить ей рулить ситуацией, на выходе получаем метания по дороге, рывки куда попало, буксировка, а если чужая собака в поле зрения, то вообще труба. Стараюсь не утаскивать ее от собак, а спокойно идти навстречу, если позволят хозы и нет явной агрессии, то познакомить псин, дать обнюхаться (тем более, что наша всегда в наморднике) пусть удовлетворит любопытство.

Мы с Айзой по утрам 4 автобусных остановки топаем от дома до площадки, и после нее столько же обратно. Конечно она меня слушается, но это не всегда легко, а каждый раз борьба с ее возбуждением вне дома. Но по другому не может быть, ведь дома она просто тюлень маленький, и всю энергию и нетерпение молодая собака выплескивает от лифта до собачьей площадки. Так как мы живем очень высоко, обычно она успевает за 17 этажей возбудиться, начинает скулить, жаловаться и метаться, как будто сильно терпит из последних сил, что аж носом открывает лифт, и тут еще ступеньки, летит как торпеда. Прошлое воскресное утро, пока жильцы спали, мы посвятили репетиции выхода на улицу. Выходили на крыльцо и возвращались к квартире, и снова шли. Потом она совсем потеряла интерес к этому процессу, 3й выход уже был хороший, а 4й просто идеальный. Было бы куда проще, если бы была возможность поощрения или отвлечения лакомством или игрушкой, но мешает намордник. Его снимаю только на площадке, там она кроме меня и мячика никого не замечает, прям зациклена на игре, что радует. Последние пару дней она решила, что просто бегать за мячиком и приносить скучно, внесла нововведение. Берет мячик и бежит с ним на лесенку, и на верхней площадке садится, и ждет меня, пока я сама к ней не приду )) Инициатор..
А сегодня площадка была занята, мы ушли в Коломенское, там еще есть неистоптанный снег, и играли там в снежки. Я подкидываю, она подпрыгивает и сбивает его носом, потом топчет лапами остатки) 30 минут скакала, пока уже стала не приземляться, а падать в сугроб) Уставшая идет домой просто отлично, даже сняла видео, хотела своим показать, а то они говорят, что она не умеет ходить нормально.
Вот такие у нас дела )) Еще приобрела ошейник "КонтрОллер" Антуана Наджаряна. Думала моим будет проще гулять с собакой с таким ошейником. Я то и без него уже наловчилась, а с ним просто, как бонус, полегче.
как же здорово, как приятно когда человек изучает, сморит, старается исправить все до мелочей))) молодцы!!! восхищаюсь такими хозяевами!!!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

А что это за ошейник"Конроллер"?
Побывали ли Вы халти?Для того чтобы дойти до площадки можно одевать его.В недоузке собаку может удерживать даже 8 летний ребенок.
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

суок сказал(а):
А что это за ошейник"Конроллер"?
На сколько я помню - обычный поводок-удавка за 1.5К ... сейчас уже может и дороже. :-D
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

суок сказал(а):
А что это за ошейник"Конроллер"?
Побывали ли Вы халти?Для того чтобы дойти до площадки можно одевать его.В недоузке собаку может удерживать даже 8 летний ребенок.
https://www.youtube.com/watch?v=qShBCjSxFpM - видео самого автора поводка-ошейника

К "КонтрОллеру" можно пристегнуть любой поводок, который Вам нравится и отстегнуть его, если вы хотите дать максимум свободы питомцу . При этом он будет чувствовать, что на шее сохраняется присутствие контроля .
Длина ошейника 45см, 55см, 65 см, 75 см
---------------------------------------------
Недоуздок я не пробовала, но попробовать можно и его, посмотрю, где купить. Принцип действия я представляю, видела на собаке. Спасибо за подсказку

Вот мы идем уже домой, а из дома идет хуже, но я над этим работаю) Сильная она очень, хоть и маленькая. Что ей там давит на шею, ей по фигу \m/
 
11.12.2016
222
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

У меня недоуздок Трикси. Питбулька Чара быстро наловчилась в нем тянуть. Она была очень развита физически, и тупо напрягала мышцы шеи, так что голова не шла вбок, и тащила. Карма на нем ходила идеально, но с обиженным видом, однако при виде собаки поворачивалась мордой ко мне и начинала вставать на дыбки, рваться и выворачиваться из него, и я боялась, что застежка не выдержит
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

ciliedgia сказал(а):
Вот мы идем уже домой,
Хорошо идете!!!! а уж комбинезон у Вас прям чисто девочкин-очень красивый и розовый!!!!!
Честно сказать не поняла в чем секрет этого ошейника.Шнурковая удавка и все...Со стороны выглядело для меня вот так.
Если решите брать халти подбирайте размер прямо на собаке. Можно ошибиться если брать только по замерам.
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

суок сказал(а):
Честно сказать не поняла в чем секрет этого ошейника.Шнурковая удавка и все...Со стороны выглядело для меня вот так.
Секрет в мелочи- это фиксатор (достаточно тугой) не дает ошейнику сползать вниз. Одевается петля под самые уши, на самую верхнюю и слабую часть шеи собаки, и фиксируется там. Поводок ослаблен должен быть обязательно, то есть я слежу, чтобы он провисал. Если собака начинает идти быстрее, и поводок натягивается, то рывок вверх - сигнал дня нее - полегче, и она сбавляет темп.)) А рывок вбок - сигнал - ошибка, не туда идешь; или как отвлекающий маневр, если например собаку увидели, чтобы привлечь внимание к себе. Если не понятен ей рывок, или другое движение поводка, она смотрит на меня, что случилось?
А обычный ошейник располагается на самой мощной низкой (грудной) части шеи, и к тому же ошейник широкий, собака тянет, что аж встает на дыбы, и никакие одергивания просто не чувствует, и ноль внимания на хозяина.
Сегодня вечером решила одеть ей на прогулку старый простой кожаный ошейник, думаю пусть отдохнет. Так пришлось вернуться домой переодеваться, собака там просто в разнос пошла на радостях - это не прогулка. Думаю с Контроллером нам теперь всю жизнь ходить придется. С ним обошли весь район в том же режиме, как на видео, одно удовольствие. Собака спокойно отходит на газон по делам и возвращается.
В общим, разница в том, что с простым ошейником больно только моей руке и коленкам, а с этим Контроллером больно еще и ей, что справедливо. И она видимо понимает, что если самой не тянуть, то будет не больно, я то ее не тяну, лишь дернула и отпустила сразу.
Ошейник стоит 1000р, а поводок-ошейник 3х метровый - 1500р. Обычная удавка куда дешевле, но она съезжает вниз и эффект стремится к нулю. Вот как бы так. Но недоуздок тоже хочу попробовать, может дочка тогда сможет ее выводить хотя бы в туалет, если меня нет.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Выставляйте на команду рядом (плечо собаки и ноге вашей)работайте рывочками. Айза умеет ходить рядом.
Недоуздком можно собаку повредить (особенно как описан выше случай с кармой)
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Belozerskaya сказал(а):
Выставляйте на команду рядом (плечо собаки и ноге вашей)работайте рывочками. Айза умеет ходить рядом.
Сегодня последовала вашему совету *BRAVO* , взяла поводок за первый узел к карабину. Просто чудо какое-то случилось, вообще без проблем от самой квартиры, даже рывочки не понадобились. Видимо, если она на корпус впереди шла, то думала, что она тут Главнюк - хочу подчиняюсь, а хочу нет))
Может настроение хорошее было у мадам, проверю еще, потом и выводы буду делать. Я-то как лучше думала, что собачка сознательная, а она свободу в пол метра по другому расценивает наверно) Нас овчарка облаяла почти впритык, вырвалась у хозяйки, так Айза стояла ушами хлопала у моей коленки. Я даже удивилась, почему она не полезла в ответ, как будто в другом режиме находилась.
--------------------------------


 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Не боитесь, что скользко, надо страховать такие прыжки, а то еще повредится.