АЙЗА - 3 года. У бывшей хозяйки проблемы со здоровьем (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

ciliedgia сказал(а):




Здравствуйте :) У нас все хорошо, собака просто чудо-мечта! Не буду заранее петь пупсе дифирамбы, да вы и сами все о ней знаете.
Спасибо Алене за подробную консультацию и помощь, и всему ШРМ за девочку.
Консьержки наши уже в нее влюбились, когда она мимо с палочкой идет, деловая колбаса) Дочка тоже осваивается с нею, говорит наконец-то у меня теперь есть крутая собака ) Ох уж эти дети!

Ой ну а зачем же вы деревья то грызете?! ну им же тоже больно, деревьев и так не осталось... жалко ведь очень. Берите лучше игрушки для активных игр. Давайте уж будем не только живность беречь и помогать ей, но и природе, деревьям в том числе)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

очень много поваленных деревьев и сломанных веток,почему бы не дать погрызть,это никому не повредит...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Когда живые деревья грызут,согласна
а тут деревья поваленные
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Мне показалось, что эта веточка относиться непосредственно к живому дереву. Насчет поваленных и мертвых деревьев я ничего не говорю) уж если все ответили, то вопрос лично мне интересный, палочки и веточки... сильно ли они вредят деснам и зубам собаке? у меня с моей собакой был неприятный инцидент из-за палочек, пришлось обращаться к врачу.
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

ОляР. сказал(а):
уж если все ответили, то вопрос лично мне интересный, палочки и веточки... сильно ли они вредят деснам и зубам собаке? у меня с моей собакой был неприятный инцидент из-за палочек, пришлось обращаться к врачу.
Не сильно. Интереснее с ЖКТ, но тож так... наши древоточцы бывает какают и блевакают нажранными палочками, но без последствий.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Анастасия Рутковская сказал(а):
ОляР. сказал(а):
уж если все ответили, то вопрос лично мне интересный, палочки и веточки... сильно ли они вредят деснам и зубам собаке? у меня с моей собакой был неприятный инцидент из-за палочек, пришлось обращаться к врачу.
Не сильно. Интереснее с ЖКТ, но тож так... наши древоточцы бывает какают и блевакают нажранными палочками, но без последствий.

Спасибо, т.е. не критично, потому что я вообще запретила собаке давать жевать палки. Просто вдруг отказалась от еды, не поняла, думали заболела, раз отказалась, потом второй, потом я заметила что запах сильный из пасти. Как оказалось, палочка воткнулась в десну ближе к гортани и начала гнить. Я потом напугалась что с желудком может быть плохо. Ну вот как-то так. Палки грызла исключительно только те которые на земле уже лежали.
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

ОляР. сказал(а):
Спасибо, т.е. не критично, потому что я вообще запретила собаке давать жевать палки. Просто вдруг отказалась от еды, не поняла, думали заболела, раз отказалась, потом второй, потом я заметила что запах сильный из пасти. Как оказалось, палочка воткнулась в десну ближе к гортани и начала гнить. Я потом напугалась что с желудком может быть плохо. Ну вот как-то так. Палки грызла исключительно только те которые на земле уже лежали.
У меня буль младший перекусывает палки - и кусок, который между рядами зубов был, там так и застревает часто, поперек неба. Из-за узкой челюсти... Я потом достаю. Ничего страшного, главное отследить, чтобы там ничего не осталось из щепок, в пасти. Меня сильнее раздражает, что щепки глотают и ходят потом блевакают ими >:eek: Но не лишать же их из-за этого забавы?
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Анастасия Рутковская сказал(а):
ОляР. сказал(а):
Спасибо, т.е. не критично, потому что я вообще запретила собаке давать жевать палки. Просто вдруг отказалась от еды, не поняла, думали заболела, раз отказалась, потом второй, потом я заметила что запах сильный из пасти. Как оказалось, палочка воткнулась в десну ближе к гортани и начала гнить. Я потом напугалась что с желудком может быть плохо. Ну вот как-то так. Палки грызла исключительно только те которые на земле уже лежали.
У меня буль младший перекусывает палки - и кусок, который между рядами зубов был, там так и застревает часто, поперек неба. Из-за узкой челюсти... Я потом достаю. Ничего страшного, главное отследить, чтобы там ничего не осталось из щепок, в пасти. Меня сильнее раздражает, что щепки глотают и ходят потом блевакают ими >:eek: Но не лишать же их из-за этого забавы?
да нет, конечно, если интересно почему нет) все животные любят поиграть... у всех свои забавы)
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Чейз периодически добротно набивает себе меж зубов древесины.
Вынимаю пинцетом. Один раз,правда, зажал мне все 4 пальца , которыми я держала пасть раскрытую...как ногти не сошли все-не знаю. Но и совсе не давать ему их я не могу. Он их даже резвее меня порой находит..точнее видит своим одним глазом...
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН










Здравствуйте, всем привет от Айзы! У нее всё хорошо, практически перешли постепенно на Брит (ягненок), лопает с удовольствием. Вот думаю, не похудела ли она, гуляем 3 раза по 1-1,5ч. Даю по 150 гр корма утром и вечером, стул до 5 раз в день, но поджарая она девица и мощная, может попухлее должна быть? По ней не понятно, кушать всегда готова, будто голодная) Невозможно смотреть в ее глаза, когда она следит за каждым движением руки, вдруг что дадут) Приходится " выдворять" клянчужку с поля зрения, а то чувствую дрогну. )
Сегодня на площадке пофоткались немного, уже уставшая перед уходом, но туда летит, как шило в попе) Подружились недавно с одним молодым стаффиком, с ним играет, с другими мальчиками нейтрально почти со всеми, а с девочками за малым исключением не контачит, даже в наморднике показывает, кто главный) Вот такая задира, а по виду тихоня)
Игрушки приходят в негодность моментально, живут максимум 30 минут. Последнюю купила - литой резиновый мяч, но вид у него уже, как будто мячу не 3 дня, а 3 года. Погрызуха Айза страшная, лакомство баранью ногу уничтожила за пол часа, пищалка ей на 2 минуты, теннисный мяч на 1 минуту.
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Лучше игрушки, чем олений рог, нет ! Вкусный, полезный, долгоиграющий! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Не спорю, но конкретно эти не сгрыз еще ни один стафф, как не пытался :)
и не один олень не был убит ради этого :) как вообще можно убивать оленя ? :'( :'(
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

VERTOLET сказал(а):
Не спорю, но конкретно эти не сгрыз еще ни один стафф, как не пытался :)
и не один олень не был убит ради этого :) как вообще можно убивать оленя ? :'( :'(
Наташ, их для этого не убивают) Они же сами у них падают и меняются.
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

увы, там , где их разводят, их убивают и жрут .....
сомневаюсь, что лесничии бегают по лесу и собирают сброшенные оленем рога :(
 
04.11.2016
293
3
18
28
Москва, ЮАО
Мои зверушки
Десмонд Фраянка - русская псовая борзая:)
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Сброшенные рога уже не того качества. Рога срезаются у живых оленей и они после этого остаются живыми) Режут же не только для увеселения собачек, но и для использования в медицине.
Жрут их, конечно, тоже, но ведь и всем привычные коровы рожая и находясь в стадии лактации всю свою недолгую жизнь заканчивают её на мясокомбинате.

P.S. А вообще может и сброшенные старые тоже используют. Рога же как-то классифицируются по уровню жёсткости)
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН







Наша обожаемая Айза передает привет. У нее все хорошо, не волнуйтесь. Муж говорит, она становится с каждым днем меньше и меньше)) Сначала показалась ему крупной от страха, хаха) А она же мелкая плюшечка ..
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

Сонная плюшечка!
А мужчины они такие! Сначала не хотят или боятся, а потом балуют как деток
 
05.01.2017
52
9
8
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН







Здравствуйте ! И снова наша девушка передает привет. Спим и гуляем, спим и гуляем) Ну разве по такой мордахе догадаешься, что это гроза района?) Обновили новый комбезик, а то от попонок толку мало, вся грязь на животе по локоть. Выходит из дома Белоснежка, возвращается Золушка) Мячик принесли сегодня на площадку новый, кинула 1 раз, и вот мне вернула эта кулёма уже потресканный)
Удивительная собака, никогда не бывает раскрытой улыбающейся пасти с высунутым языком, всегда строго в печальном образе монашеньки)
Училась сегодня стричь когти, на передних лапках неплохо вышло, задние в другой раз теперь. У Айзы лопнуло терпение лежать, пока я целюсь, и стала кувыркаться :-!
Знающие люди, подскажите, а вет.паспорт Айзы нам отдадут после испытательного срока, или просто забыли про него?
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: АЙЗА- 3 года.У хозяйки проблемы со здоровьем(ИСПЫТАТЕЛЬН

забыли конечно,может кто передаст или сами в приюте заберете.