АКАДЕМИК - ТИГРОВЫЙ ГЛУХОЙ ПИТБУЛЬ (2019) (НА РАДУГЕ 04.06.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.05.2013
455
0
16
34
Мои зверушки
Чибис - пит хвост колечком.
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

А при каких обстоятельствах его вернули вообще? Кто-нибудь в курсе??? /
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Обстоятельства , полагаю , лучше изложит Ирен Александровна, неправильно будет транслировать , тем более ситуация нехороша . Две недели назад к нему приехала хозяйка . Большой радости от встречи у Академика я не увидела - встретил как обычную знакомую. Очень переживаю за парня , я бы его не отдавала .Ждем приезда хозяина и его общения с кинологом . Думаю есть смысл начать пиар , хуже не будет .
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Так чем сердце успокоилось - Академик возвращается к прежним хозяевам. или будет искать новый дом?
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Для принятия решения нужен вердикт кинолога по результатам общения с хозяином и собакой одновременно.
Поскольку это пока не произошло, думаю что не произойдет никогда . Проблемы у него именно с хозяином.
Жду еще одни выходные и если он так и не появится вопрос решается сам собой. Печально, но риск не оправдан.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Кинолог Ирина считает ,что надо отвозить собаку хозяевам...просила меня почему мы этого не делаем... Стелла приезжала неоднократно заниматься в приют....Игорь не может приехать -у него псориаз, раздуло ногу, он прошел афган...не буду ничего говорить ни за ни против...считаю надо ехать к ним домой и смотреть и разбираться...может надо плюнуть и искать другие ручки... виртуально понять нельзя.... собаку с самого начала не отдавали , а попросили передержать за деньги, произошел конфликт и собака бросилась и цапанула Игоря, собаку не винят, винят себя
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Понять действительно ничего нельзя , поскольку мне Ирина говорила немного другое. Если его отдали на передержку после покуса, то что должно и могло измениться дома за время его нахождения в приюте? Винят себя , это здорово, а что сделали чтобы изменить ситуацию? С хозяйкой я говорила, она приезжала, но конфликт был не с ней. Вернуть его туда где ничего не изменилось и ждать повторения в худшем варианте я не готова. Я готова ехать и говорить но опять же о чем и на что смотреть ? Прошу также Ирину кинолога высказаться в теме четко и ясно , и так, чтобы все поняли ее одинаково!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Оль,согласна....конфликты в семье бывают у всех и собаки могут кусать ....главное понять -это разовая ситуация,которая больше не повторится,т.к. люди поняли, что собака-это не мебель, а член семьи с характером, эмоциями и иногда и проблемами....но не в случае с Академиком, он-чудесный пес...ни на чем не настаиваю,но хочу понять что делать с собакой? пристраиваем или чего-то ждем?
 
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Хозяйка приезжала несколько раз и занималась с мальчиком. Не все получается, но желание у нее есть учиться управлять собакой. По Академику - женщин не признает за хозяев, когда заставили слушаться очень стрессовал, но делал. Что за отношения с хозяином, сказать не могу - не приезжал. Хозяйка говорила, что когда выздоровеет он приедет. В данном случае надо учить людей и они готовы заниматься.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Вот , комментарий Ирины подтверждает мои сомнения. Пошел второй месяц, а человек не приезжает . Я понимаю что человек может заболеть, но объективно идет уже идет второй месяц . К сожалению заводя собаку надо понимать что ты связан на всю жизнь как с ребенком , здоров ты или болен , хорошо или плохо тебе , собака нуждается в твоей заботе и внимании . Мое мнение неизменно- если еще неделю ситуация с хозяином не решается , надо ставить в пиар , куча супер ручек сразу не набежит и запас времени у хозяев на изменение ситуации еще будет. Кстати их отсутствие на форуме тоже не добавляет ясности . Обстоятельства могут длиться годами а у парня жизнь проходит . Буду рада выслушать мнение команды.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Zelenka сказал(а):
Вот , комментарий Ирины подтверждает мои сомнения. Пошел второй месяц, а человек не приезжает . Я понимаю что человек может заболеть, но объективно идет уже идет второй месяц . К сожалению заводя собаку надо понимать что ты связан на всю жизнь как с ребенком , здоров ты или болен , хорошо или плохо тебе , собака нуждается в твоей заботе и внимании . Мое мнение неизменно- если еще неделю ситуация с хозяином не решается , надо ставить в пиар , куча супер ручек сразу не набежит и запас времени у хозяев на изменение ситуации еще будет. Кстати их отсутствие на форуме тоже
не добавляет ясности . Обстоятельства могут длиться годами а у парня жизнь проходит . Буду рада выслушать мнение команды.
[:-} [:-} [:-} [:-} [:-}
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой (2013)

Оля, да нечего тут обсуждать, и точка.
Равно как и нечего у них делать Академику.
Да, хозяйка, возможно, ответственная и добрая женщина, которая привязалась к собаке.
Вот только она не одна живет, а в семье.
Тем более женщин, как неоднократно отмечено, Академик в качестве хозяев не воспринимает.
А с мужем всё понятно.
Надо пристраивать по-новой.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой

Сделала над собой усилие и дождалась таки визита хозяина вместе с кинологом Ириной.
Наблюдала занятия - точнее попытку . Пес хозяина увы совсем не слушает , да и не очень любит , нет
взаимной теплоты и контакта. Увидела своими глазами что парень с характером и совсем ничему не
обучен, обучаемый , но дико стрессует , настолько для него в новинку послушание .
Безусловно больше любит хозяйку , но про женщин все выше было сказано.
Парню нужна твердая и опытная рука. Второй огромный минус - хозяин по состоянию здоровья
не всегда может им заниматься . При этом неплохо относятся к собакам , возможно им подойдет
пес попроще, послушный и не такой нервный и активный - вполне какой нибудь дворик .
Хозяин хочет пробовать еще раз общаться через неделю но на фоне вышесказанного надежды нет.
Ставим в пиар , как это ни печально , повторю, люди неплохие но типаж близко не их.
Ирина поправит меня если что не так изложила . Возможно кастрация немножко снизит его активность .
 
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой

Академик - не их собака! Любили, кормили, баловали, целовали, но не дрессировали. Делает, что хочет. На данный момент начал выполнять команду "рядом", лед потихоньку тронулся, уже не так сильно на занятиях нервничает. Будет делать управляемого пёсу.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой

А Академик пиарится где-нибудь? *SCRATCH*
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой

Anyxcore сказал(а):
А Академик пиарится где-нибудь? *SCRATCH*
Анечка , на хочу домой только, текст кину если надо , но фотки надо новые .
Только недавно разобрались окончательно что там проблемы в семье и со здоровьем и он однозначно идет на перепристройство .
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой

Zelenka сказал(а):
Anyxcore сказал(а):
А Академик пиарится где-нибудь? *SCRATCH*
Анечка , на хочу домой только, текст кину если надо , но фотки надо новые .
Только недавно разобрались окончательно что там проблемы в семье и со здоровьем и он однозначно идет на перепристройство .
Да, текст нужен! :)
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой

Anyxcore сказал(а):
Да, текст нужен! :)
*HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
До майских хочу выложить всех стаффопитов, которых нет на Авито!
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой

Москва и МО. Юный активный паренек Академик 1 год в дар.
Отдается в лучшие руки молодой пит, возраст около 1 года. Его нашли на улице весной прошлого года. До этого он долго скитался – был исхудавшим и израненным, в ссадинах после удара машины и драк с сородичами, чуть не попал в муниципальный приют, потом неудачное пристройство-хозяин тяжело заболел, но интереса к жизни и любви к людям малыш, к счастью, не потерял. Мальчик некрупный, весит всего 22 кг, очень веселый, еще по-щенячьи активный и ласкучий. Пристраивается в Москву и МО. взрослым ответственным людям с уравновешенным характером.

Пока можно с этим текстом с ХД. Говорила с хозяином, он вроде хочет и навещать и что-то платить , но пока все болеет, вырос огромный долг пока там все у них решалось, месяц сейчас закрою , дальше - по ситуации.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: АКАДЕМИК - Питбуль тигровый, молодой

Спасибо ! *GIFT*