АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

удачи малышке!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Альке лучше уже, аппетит хороший, гуляет по дому во всю, изучает окресности), погрызла игрушку немного, на улице тоже походили с ней подольше. Но швы у неё болят дико - когда обрабатываю она скулит, вся скручивается от боли, пытается убежать, аж вверх подпрыгивает, лишь бы только я не дотрагивалась до больных мест( Спреем обеззараживающим ещё дается обработать, а вот левомеколем намазать - целая проблема.. Разволновалась, что ей настолько больно - в клинику утром звонила, сказали, что неделю точно будет очень сильно болеть(
 
02.04.2012
17
0
1
52
Воскресенск
Мои зверушки
2 кошарика: Манюня-помесь перса;Доня-двортерьер, шалупонь шкодливая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

бедная лапочка, так жалко девочку *SORRY* .Спасибо, что сообщаете о ее самочувствии *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Анечка, удалось поговорить с Галиной?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Владка сказал(а):
Анечка, удалось поговорить с Галиной?
Да.
Напишу сначала для тех, кто не знает.
Я писала уже, что Але очень больно было при обработке швов, вечером она не дала вообще обработать - пошли сразу в ветклинику у нас на Белорусской (Алиса на ул.Нижняя (в интернете адрес - ул.Правды, они переехали). В клинике Аля себя хорошо вела сначала - уколы сделали, температуру померили (нормальная), а потом хотели обработать швы.... Кричала жутко, вырывалась, держали втроем, такое ощущение, что любое малейшее даже прикосновение - жуткая боль. Медсестре не понравился шов - сказала очень грубый, странный и сильно перетянута кожа, она покраснела вся на шве..Сказала завтра прийти на прием к главврачу, чтобы он посмотрел, но напугала жутко тем, что может вообще придется заново швы переделывать под общим наркозом =-O Кричала Аля действительно жутко, просто ужасно, как будто резали её, жалко её стало абсолютно всем, медсестра тоже заметила невыносимую печаль во взгляде.. С нас в итоге даже денег ни взяли за прием, осмотр, консультацию, только 250р. заплатили за уколы, настолько к Але прониклись.

А Галина сказала, что рано паниковать - такое может быть от того, что она просто дотянулась языком до шва (как только не ясно - она в попоне все время), но порывается чесать ногами, пока под присмотром - останавливаем, а вот ночью один раз точно чесала, я проснулась от звуков, но опять же чесала через попону. Галина посоветовала завтра спрей один купить и воротник, чтобы она лизать не могла абсолютно точно..

Это в 2х словах.
Дома, когда не трогают швы, все нормально - ходит, лежит (правда долго укладывается очень - больно ложится), погрызывает игрушку, виляет хвостиком, на прогулке тоже нормально все.
Завтра за спреем и воротником. Ко врачу не знаю - когда теперь, куда? Завтра? Может кто-то есть недалеко кто со мной сходит или хотя бы просто приедет посмотрит как она, я швы после стерилизации у других собак никогда не видела, мне сравнивать не с чем, чтобы хоть примерно понять плохо все или не очень.
 
02.04.2012
17
0
1
52
Воскресенск
Мои зверушки
2 кошарика: Манюня-помесь перса;Доня-двортерьер, шалупонь шкодливая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Господи, ну что же такая не пруха у Альки :'( жаль девчушку до слез.мож действительно, что то не так сделали.я в этом деле тож не мастак.стирилизовали только кашаков, но там шовчик малюсенький,покраснений не было да и больно присаживаться им было первые 3 дня.хотя с одной стороны Алька и играет, и аппетит в норме, мож правда просто чесанула лапкой?но с другой стороны почему она так дико кричит, когда обрабатывают шов?одни вопросы :(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Lioka37 сказал(а):
Господи, ну что же такая не пруха у Альки :'( жаль девчушку до слез.мож действительно, что то не так сделали.я в этом деле тож не мастак.стирилизовали только кашаков, но там шовчик малюсенький,покраснений не было да и больно присаживаться им было первые 3 дня.хотя с одной стороны Алька и играет, и аппетит в норме, мож правда просто чесанула лапкой?но с другой стороны почему она так дико кричит, когда обрабатывают шов?одни вопросы :(
Ну играет - громко сказано, просто изредка жмакает игрушки. А швы болят дико, такой боли не должно быть.

Записалась к Спирину на сегодня - он сказал с 9 до 12 вечера итак принимает Шереметьевских собак, в начале 10ого звоним туда, уточняям по времени и везем (с машиной решаем сейчас вопрос).
Надеюсь ничего страшного, вечером напишу какие будут новости.
 
02.04.2012
17
0
1
52
Воскресенск
Мои зверушки
2 кошарика: Манюня-помесь перса;Доня-двортерьер, шалупонь шкодливая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Аннушка будем ждать ваше сообщение с нетерпением.Удачи!!!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Только в 12 ночи нас Максим Алексеевич (Спирин) смог принять.
Оказывается операция прошла неважно - было сильное кровотечение, пришлось делать дополнительные тугие швы. Внутри гематома, набухло так все из-за кровотечения..( Дополнительные швы сняли (они и перетягивали так сильно кожу, что вызывало такие болезненные ощущения, надеюсь лучше станет). Так что не в расчесах увы дело :(
Потом назначения немного не такие.. Швы нужно другим спреем обрабатывать - Террамицином (про него вчера Галина как раз и говорила), потом мазь докупить нужно Фторакорт и ей мазать. Уколы два мы делаем по сути лишние - Гамавит вообще врач сказал не нужно колоть, а Травматин можно, но особого эффекта от него нет.
Дергалась и плакала, когда снимали швы, просто жутко, держали вчетвером, два шва снимали минут 40.. Болит у неё все( Сдали кровь, 25ого ещё раз на осмотр. Нужно будет завезти 580р. в клинику.
Сказал, что паниковать рано - температура в норме, подвижность хоть какая-то есть (сегодня, кстати, Аля примерялась уже как запрыгнуть на кровать)), аппетит хороший, так что пока ждем как будет чувствовать себя Алька после снятия доп.швов.

Вот такие новости.. Поездку перекладываем, куда Альку в таком состоянии с рук на руки мотать(( До 25ого пока точно у нас побудет, 25ого посмотрим как она будет себя чувствовать и будем дальше думать как быть (если уколы больше не нужно будет колоть (по идее они до 24ого), и Аля начнет нормально давать обрабатывать швы, то мы можем поехать совсем ненадолго, а Алю оставить со свекровью на время нашего отъезда, а там уже подержать до тех пор, пока не отойдет от операции и найдется следующая передержка)

Не везет малышке :'( Нужно будет очень тщательно хозяев отбирать, на ошибку права нет.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Анечка, спасибо тебе огромное. очень переживаю за Альку, какая то она не счастливая собака.... не стесняйся, если что не понравится - может лучше её к нам в шарик?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Тоже переживаем за Альку, очень надеемся, что все благополучно заживет.
Ане - большое спасибо за заботу о собаках *GIFT* *GIFT* *GIFT* !
 
02.04.2012
17
0
1
52
Воскресенск
Мои зверушки
2 кошарика: Манюня-помесь перса;Доня-двортерьер, шалупонь шкодливая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Аня спасибо вам большое за Альку *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* Вы просто молодец!!!!!!!!!!!!!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Да не за что :-[ ,я тоже волнуюсь за всех собак, даже за тех, в чьих темах не отписываюсь.. А надеемся только на лучшее. Если кто захочет навестить Альку, пока она у меня - не стесняйтесь, приезжайте (м.Белорусская, т. 8-девятьсот 29-шестьсот 37-47-шестьдесят 7)

Влад, а стОит? У Али, кстати, есть куратор? Может у куратора узнать как лучше.. Я всегда за тот вариант, который будет объективно комфортнее. Просто ещё не ясно точно что 25ого скажет Спирин. У нас под боком (пешком 5-7 минут) ветеринарка 24ч, в которую мы первый раз ходили, а если не дай бог что плохое - на такси и пулей у Спирину, без пробок ехать 15 минут до Войковской, плюс свекровь дома сидит с ней всё время.
 
02.04.2012
17
0
1
52
Воскресенск
Мои зверушки
2 кошарика: Манюня-помесь перса;Доня-двортерьер, шалупонь шкодливая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

так хочется навестить Альку *HI* , но пока не могу простыла дохаю как паровоз.Чуток приду в себя и постараюсь вырваться к Вам в москву, если вы Аня будете не против.предварительно обязательно позвоню.Держитесь, все непременно должно быть зер гуд *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* !!!!!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* я в это верю!!!!!!!!
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Anyxcore сказал(а):
Да не за что :-[ ,я тоже волнуюсь за всех собак, даже за тех, в чьих темах не отписываюсь.. А надеемся только на лучшее. Если кто захочет навестить Альку, пока она у меня - не стесняйтесь, приезжайте (м.Белорусская, т. 8-девятьсот 29-шестьсот 37-47-шестьдесят 7)

Влад, а стОит? У Али, кстати, есть куратор? Может у куратора узнать как лучше.. Я всегда за тот вариант, который будет объективно комфортнее. Просто ещё не ясно точно что 25ого скажет Спирин. У нас под боком (пешком 5-7 минут) ветеринарка 24ч, в которую мы первый раз ходили, а если не дай бог что плохое - на такси и пулей у Спирину, без пробок ехать 15 минут до Войковской, плюс свекровь дома сидит с ней всё время.
Анечка! Куратор у Альки я. Видела как Вы с Кензо занимались, поэтому за Альку спокойна - она в надежных руках! *GIFT* Конечно дома ей лучше, но если вдруг будет необходимость перевезти ее в ШРМ, я к Вашим услугам.
Огроное Вам спасибо!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Lioka37 сказал(а):
так хочется навестить Альку *HI* , но пока не могу простыла дохаю как паровоз.Чуток приду в себя и постараюсь вырваться к Вам в москву, если вы Аня будете не против.предварительно обязательно позвоню.Держитесь, все непременно должно быть зер гуд *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* !!!!!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* я в это верю!!!!!!!!
Конечно, не против) Поправляйтесь!


Фросенька сказал(а):
Анечка! Куратор у Альки я. Видела как Вы с Кензо занимались, поэтому за Альку спокойна - она в надежных руках! *GIFT* Конечно дома ей лучше, но если вдруг будет необходимость перевезти ее в ШРМ, я к Вашим услугам.
Огроное Вам спасибо!
Отлично, с куратором мне повезло :) Я выше уже писала - что если навестить захотите, то приезжайте в любое (практически :) ) время. Или в среду можем вместе сходить ко врачу.
С моей стороны необходимости нет - мы уже изменили планы, только в субботу уеду на весь день, Аля со свекровью в этот день останется. Пусть дома восстанавливается, что девочку туда-сюда мотать. Докупила террамицин, фторакорт, пару новых попон побольше размером, чтобы ей не тесно было, игрушку новую. Ухо подранное мажу левомеколем. Сегодня уже чуточку получше далась обработать швы - террамицином почти спокойно, а вот мазью больно ей, хоть я вообще старалась практически не касаться шва, максимально аккуратно наносила мазь( опять кричала, описалась даже немного :'( (я Максиму Алексеевичу позвонила - поговорили, сказал не волноваться, скорее от страха описалась, мазь эта сейчас должна уменьшить отек, тогда и нитки будут слабее натянуты, следовательно так болеть должно перестать, в среду нас ждет, время во вторник нужно согласовать) но шов лучше - уже припухлость немного спала, да и в целом Аля получше сегодня себя чувствует)
Кушает очень много, после операции позволяла ей покушать вдоволь, но с завтрашнего дня буду согласно дневной норме кормить, ну то есть чуточку побольше, она худовата всё-таки.
Пару раз щелкнула:


 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

очень за неё переживаю! дай бог ей поскорее поправиться!
 
02.04.2012
17
0
1
52
Воскресенск
Мои зверушки
2 кошарика: Манюня-помесь перса;Доня-двортерьер, шалупонь шкодливая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Такая мордаха сипотявая! *THUMBS UP* *YAHOO* *YAHOO* прям охота всю затискать
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Anyxcore сказал(а):
Или в среду можем вместе сходить ко врачу.
Максиму Алексеевичу позвонила , в среду нас ждет, время во вторник нужно согласовать) [/quote]

Аня, по возможности, если Вам будет удобно и у М.А. будет свободно вечернее время - готова составить компанию Вам с Алькой.
А если время посещения будет известно во вторник в первой половине дня - постараюсь перестроить свой день так, чтобы попасть в клинику с Вами.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Аня, а можно мазь, которой швы смазываешь, чуть разогревать - до сметанообразного или чуть жиже состояния - и на швы из шприца (без иглы) выдавливать. Кожи не касаясь. Мы так левомеколь заливаем.