Алтай - метис акиты/лайки (есть куратор)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 657
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
С лета 2022 года в приюте живёт вот такой симпатичный пёс Алтай, по характеру и внешнему виду - метис акиты и лайки)
Пёс кураторный, но мы не могли обделить вниманием парня
 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Наша первая прогулка случилась в феврале, когда под ногами скользко, мокро и больно падать :be:
Наши выходы сопровождались махровым матом, произносимым очень громким, жестким, строгим голосом (Алтая выводила последним, потому что после него голоса не оставалось). Мы ловили момент, когда на выход никого не было, и ныряли против хода, иначе он зависал у собак и бешено орал дурниной, но я все же смогла его потом переучить:ok:
Я его не ругала, не дергала, не орала, я руководила Алтаем четко поставленной фразой: "либо со мной, либо никак".

Алтай оказался очень крутым пацаном! Каждый раз открывается мне все больше, взаимная симпатия растет с каждой прогулкой, и, самое главное, он не забывает предыдущий урок, и не обнуляется к следующему! Он принял мои правила, что если очень невтерпеж, то можно выскочить из вольера, но не натягивать поводок (Алтай умудряется изображать пружинку на коротком поводке, при этом я точно знаю что он не дернет и не свалит меня).
Он офигенский умница - я объяснила ему, что бычиться на собак на поле - последнее дело, иначе не успеешь погулять, и теперь на команде "Мимо" или "Со мной" почти спокойно можем пройти мимо вольер, а уж на поле он сам решает просто мельком посмотреть на собаку или вообще не тратить на это время.
Несмотря на независимый вид он оказался ласковым тактильным песелем. Зову - прибегает, глажу - приваливается к ногам и ждет, не вырывается, и не убегает когда надоест, он ждет когда я его отпущу.
От этой собаки у меня одни восторги, он так тонко настраивается на мою волну, что скоро буду общаться с ним мысленно (голос мой бережет :ag:)
Даже если он отбегает далеко и занимается своими делами, он меня слышит и отслеживает мои перемещения. Мне не надо упираться пятками в землю, сматывать лебедкой поводок, достаточно свистнуть, позвать или показать рукой направление движения.
Ах, да, этот брутал очень стесняется камеры, как Валя его умудрилась снять во всей красе - только ей известно:ba:

Первая прогулка
 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Наброски для пиара:

Алтай - молодой метис акиты и лайки. Независимый, активный и прыгучий. Крепко сбитый, уверенный в себе, всегда готов к приключениям и совместным долгим активностям.
От нетерпения и долгого ожидания прогулки подпрыгивает как звонкий мячик, сопровождая прыжки радостными визгами.

С первой встречи обниматься к человеку не полезет, этот парень будет присматриваться и оценивать. Он, безусловно пойдет гулять, но будет заниматься своими делами, взаимодействия не будет до того момента, пока вы не подружитесь. Завоевав доверие Алтая, вы получите честного, отважного, бесхитростного компаньона, готового принимать ваши правила и следовать им.

Алтай - охотник до глубины души: котики, зайчики, птички - однозначные объекты для преследования, поэтому проводнику придется просматривать местность на все 360°.
В "родительский день", зная что к нему приехал его человек, он терпит и стоически ждет своей очереди на прогулку, чистоплотный парень. К "своему" человеку может легко запрыгнуть с разбегу на ручки, искренне недоумевая, отчего человеку не нравятся царапины от его огромных когтистых лапищ.

Алтай очень резко реагирует на собак, сразу сердится и делает довольно порывистые выпады в их сторону, при этом отлично слышит проводника и при должной тренировке управляемость Алтая может достигнуть высокого уровня.
Любит обниматься, но когда процесс почесушек затягивается, сам не убегает, а терпеливо льнет к ногам и ждет команды "гуляй".

Здоров, привит, кастрирован.
 
10.05.2017
2 670
11 155
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Алтай чудесный собакен , которому очень повезло , что Катя обратила на него свое внимание и взяла в " свой список". Эти фотографии мы делали еще в апреле. Алтай и правда на фотосессии стеснялся :vygul-sobaki: Это было так мило ) Очень хочется, чтобы мальчик быстрее нашел свой дом , где будут очень любить :ba:
Оригиналы - https://disk.yandex.ru/d/RddzjMZYuDH5eQ
 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Мой верный стеснительный друг всегда с нетерпением ждет прогулки и его настолько распирает от радости, что очень высоко подпрыгивает в вольере))

Пока носился по траве, поводок спутал его задние лапки так, что петли скинуть самостоятельно он не мог. В какой-то момент он затих в траве и я побежала его искать. Алтайка, брутальный деловой собакин неподвижно лежал, стреноженный и жалобно смотрел на меня. Умел бы плакать- заревел бы, точно. Нежнятина :ba:


 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Над нами пролетал особо громкий самолет, так Алтай кааак начал прыгать, серьезно хотел то ли прогнать его, то ли поохотиться..... Очень увлеченный мальчик :)
 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Люблю гулять с Алтаем. Понятный, четкий пацан. Команд не знает (учим, конечно потихоньку), но прекрасно управляется голосом, жестами, душевными разговорами :bf:

Я заметила, что в ситуациях с необходимостью что-то преодолеть, приложить усилия, он тушуется и замирает. Стараюсь его поддерживать и подбадривать, чтобы повысить его самооценку.

 
12.05.2014
761
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Славный дружочек все еще ждет "своих".
Я его вижу в каком-нибудь лесничестве, белок гонять по лесу будет любимым занятием, или ходить весь день с хозяином за порядком следить, а потом отдыхать в избушке егеря и слушать треск поленьев в печке...:vygul-sobaki: