Аргентинский дог. Пока без имени..... ФИДЕЛЬ!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Молоденький мальчик, Аргентинский дог, год-полтора.
Клейма нет. На вид без проблем по здоровью.
Найден в Ярославле, держать там не могут. Некому и негде. И с пристройством там - мимо.
Надо исхитрится перевезти в Москву, нужна Передержка. Возьмите нас....плизззззз *HELP*
Посмотрите, какие мы красивые! Мы так похожи на Масю (Марика), только ещё маленькие совсем.
viewtopic.php?f=75&t=4123&start=50


Девочки-мальчики, порода набирает популярность. Он точно не засидится. Хелп нам!...плизз.
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: Аргентинский дог. Пока без имени.

вот инфа из Ярославля:

"19 апреля, к одному из предприятий города Ярославля, подъехал автомобиль из которого высадили собаку. Она некуда не уходит, ждет хозяина, в глазах просто вселенская грусть. Может кому-то зверь приглянется.Кобель "


Ну и конечно, сначала он был "стаффом", потом "питом", а потом разглядели аргентинца. :gift:
А это сегодня:

"Вчера врач посмотрела мальчика, ничего плохого, кроме аллергии на внутренней части ушей не нашла, внешне парень здоров, активен, игрив.
Но в Ярославле пристроить его не возможно, так как вы обещали его забрать на устройство в Москву - это дня через 3 надо начинать делать.
Т.к. в гостиннице начинается сезон, и я боюсь нас могут попросить оттуда. А в приюте нам смогут предложить только будку и цепь, а это для аргентина, мягко говоря губительно.
По деньгам в сутки 550 руб. включая кормежку, можете оплатить это сами, когда будете забирать парня, или могу скинуть номер карточки сбера, т.к. мне самой это не реально оплатить."


Вот так. :(
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Аргентинский дог. Пока без имени.

WhiteAngela сказал(а):
Надо исхитрится перевезти в Москву, нужна Передержка. Возьмите нас....плизззззз *HELP*
Он точно не засидится. Хелп нам!...плизз.
Очень красивый перень. *YES*
Владе наберите: 8(903)157-78-60
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Аргентинский дог. Пока без имени.

Ясь, я в курсе про этого песу. наверное, если исхитрится - то можно взять :) А кто куратор у собаки?
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Аргентинский дог. Пока без имени.

Владка сказал(а):
Яль, я в курсе про этого песу. наверное, если исхитрится - то можно взять :)
Ага, только я вчера ни одного свободного вольера не увидела. :'(
Владка сказал(а):
А кто куратор у собаки?
WhiteAngela, наверное..
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: Аргентинский дог. Пока без имени.

Yaska сказал(а):
Владка сказал(а):
Яль, я в курсе про этого песу. наверное, если исхитрится - то можно взять :)
Ага, только я вчера ни одного свободного вольера не увидела. :'(
Владка сказал(а):
А кто куратор у собаки?
WhiteAngela, наверное..
Влада, спасибо!!! *GIFT*
Куратор, похоже, я :-[
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: Аргентинский дог. Пока без имени.

29.04 мальчика привезли из Ярославля в Москву на домашнюю передержку. Отмыли.
30.04 сдали анализы на пироплазмоз, общий и биохимию - все ок!
На фото мы ещё чумазые, в Ярослвле:






 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: Аргентинский дог. Пока без имени.

Итак, нас зовут Фидель!
Мальчик - чудо! Сплошной позитив и деликатность. Ведёт себя изумительно! (ТТТ) *YES*
Вот посты Ольги, у которой он на передержке:

[quote name='kindlyolga' date='30.4.2012, 10:08' post='7623123']
Дома Федька просто чудо. Кошкой мило так интересуется, она же, когда подходит слишком близко к ней, шипит и машет лапой, парень тут же смущённо уходит. На прогулке ведёт себя как щенок - со всеми жаждет знакомиться и общаться. Кушает вообще отлично. У меня такое ощущение, что он жил в частном доме, потому что в лифт заходит хоть и бесстрашно, но как-то с недоумением... Его бы в коттеджик... Эх...[/quote]
[quote name='kindlyolga' date='1.5.2012, 12:37' post='7625468']
А вчера мы ходили в гости к бабушке и дедушке - 7 км пешком. Назад решимости уже не хватило, подъехали на автобусе. Пришли домой, легли пластом -оба[/quote]
[quote name='kindlyolga' date='2.5.2012, 0:15' post='7627323']На предмет клещей смотрю. Сегодня слышала тот самый крик раненого буйвола - встретились с кобелём кане-корсо))) Это что-то потрясающее!!! Ходили в Сбербанк - у нас банкомат не снаружи, а внутри, но не в самом банке. Зашли вместе с Федькой - все умиляются, никто не ругался. Кошка шипеть перестала, надоело, видимо. Пришёл сын, сел на диван, Федька тут же залез тоже, трогательно положил голову ему на колени, и сын, который считает, что собаки должны жить в будке в деревне, растаял...[/quote]
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: Аргентинский дог. Пока без имени.

Сегодня к нему приезжала девушка Настя из Лунной стаи. Федя очень понравился *THUMBS UP*

[quote NastYa]Ох, а какой это парень! Загляденье! А характер!
Фотки coming soon :)
[/quote]

Настя сделала фото, так что теперь можно увидеть не "мальчика чумазого", а Белого Ангела :)

[quote NastYa]Будем очень надеяться, что Бьянка и Федя (Фидель) будут жить в любящих домах!

Сегодня встречались с Федей (Фиделем), сделали небольшую сессию. Парень - очаровал! Спокойный, очень доброжелательный, корректный, интеллигентный, мягкий, домашний - просто прелесть! Улыбчивый, любит поиграть. Не знаю, сколько ему лет, но характер у него очень юный!




Очень знакомое лицо ;-)


Федя поймал солнечного зайчика :)














Ну и еще пара фоток. Очень-очень мне они нравятся!




Остальные фото у Ольги, Фединой нынешней мамы ;-)

Удачи Феде и Бьянке!
[/quote]
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
загляденье) чем смотрю на фото аргентосов -тем больше ХОЧУ %)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Прекрасный батон. Только почему он такой волосатый - на улице, что ли, жил?
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Chimaera сказал(а):
Прекрасный батон. Только почему он такой волосатый - на улице, что ли, жил?
У них в стандарте это прописано. Всё зависит от условий, в каких жил. Если большую часть времени проводил в холоде, то волос длинный и густой. Если условия проживания изменятся, то шерсть станет более короткой и менее густой. Полиняет :)

"Изменчивая густота, толщина и длина соответствует климатическим различиям. В тропическом климате волосяной покров редкий и тонкий (позволяющий коже Аргентинского дога блестеть, но делающий при этом заметными пигментированные участки – однако это не является основанием для штрафа). В холодном климате шерсть гуще, плотнее, длиннее, может присутствовать подшерсток."

Грейхаунды вольерного содержания тоже смешные - пушистый хвост и "шаровары". :-D
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно




фото - а где же белка???


Худенькие пока, канапушками на пузе ещё не обзавелись, потому как молоденькие совсем :)


Фиделю сделали прививку и теперь у него есть настоящий международный паспорт! *YES*
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
[quote name='kindlyolga' date='16.5.2012, 21:51' post='7677814']
Мы сегодня первый раз отзанимались с инструктором - то есть учили-то меня, конечно, так как я многое забыла уже за давностью лет. Парень хороший, учится - старается, уже после третьего-четвёртого "Нельзя" отказался брать сыр из рук инструктора))) хотя сыр для нас - наилюбимейшее лакомство! Но, конечно, нам ещё трудиться и трудиться. Самое главное - научиться не рваться на кобелей с истошными воплями и тасканиями хозяев по асфальту, а это посложнее сыра будет)))

Вспомнили щенячье детство - играли с туфелькой... Вообще все приходящие в квартиру умиляются, когда Федька несёт им тапочки - или туфельки))) Причём когда они от одной тапочки отказываются, он тащит вторую из другой пары - дескать, на бери уж, для тебя стараюсь)))[/quote]




Фидель - умничка!!! Он очень старается.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Славный какой мальчишка!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Да что вы!!!!! =-O Как здорово! Удачи мальчику!
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Фидель снова ищет дом. Сразу хочу ответить на вопрос "что случилось" : ничего не случилось. Просто Аргентинский дог никогда не станет ротвейлером. На понимание этого ушло четыре месяца. *WALL*
Очень ждем место на передержку! *HELP*