АСТИ - КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (ДИРО) (2020) (НА РАДУГЕ 14.04.24)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 367
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
13.02 - Асти, второй укол имитицида.вес 21кг, сделали 2,1мл.
 
Последнее редактирование:
02.04.2019
5 272
19 361
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Вчера последний укол, дальше будет легче!
А сегодня три месяца дома! Поздравляю! :party:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: ИринаП

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 367
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
14.02.21 - Третий укол Имитицида. Вес 21кг,сделали 2,1мл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: superdusya

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 151
164 666
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Нам сегодня очень надо было в сугроб:ag: Очень целеустремленная девочка у нас:bs:




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 151
164 666
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Мы потихоньку приходим в себя после иммитицида. Тяжело, конечно, перенесли лечение, но уже восстанавливаемся. Спокойным шагом гуляем по 40-50 минут. Такую прогулку переносит замечательно. Нагрузок не даём, бегать не разрешаем. Гулять на поводке научилась замечательно - чувствует натяжение и сама замедляется. К игрушкам мы всё также равнодушны. Главная наша игра - подставить пузо для почесушек. С этой игры начинается каждое утро. Минут 5 может не отпускать. Другие собаки для нас всё ещё враги. Без оглядки на возраст, пол и породу. Не любит оставаться одна. Стоит уйти в другую комнату, приходит и ложится рядом.


 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 151
164 666
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Сегодня полгода, как Асти дома :gruppa-podderzhki-1: У неё всё замечательно:good: Наблюдаемся сразу у трех врачей: терапевта, кардиолога и нефролога. Кардиолог отмечает положительную динамику, следы дирофилярий в сердце и легочной артерии уже отсутствуют, наполняемость левых отделов улучшилась. По-прежнему нагрузки давать запрещает, поэтому наша программа на каждый день - это долгие спокойные прогулки и здоровый сон. Вес держим на уровне 21 кг - не худеем и не толстеем. Главная хорошая новость - мы полностью обросли шерстью. На видео наша первая прогулка в ноябре и одна из недавних прогулок.










 
02.04.2019
5 272
19 361
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Поздравляю девочку и её родителей с первой почти круглой датой! :ba::ba::ba:
 
  • Like
Reactions: superdusya

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 151
164 666
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Нас можно поздравить - мы всё вылечили. С последствиями дирофилярий будем жить, но они нам совершенно не мешают. Гуляем 3 раза в день от 40 минут до часа. Асти прекрасно выдерживает такие прогулки. С циститом тоже разобрались - в моче больше нет палочек и кокков. Вчера были на плановом приёме у кардиолога и сделали УЗИ брюшной полости. Месяц назад сдали анализ мочи цитоцентезом и бакпосев. Потихоньку учим команды. Дополнительно выучили команды "стоять" и "можно". За несколько дней освоили "лапу". Иногда получается поиграть с ней - бегает за теннисным мячиком, но если мячик поймает, сразу уходит с ним в угол и грызет. Играть в перетягивания не получается. Не получается приучить Асти к воде и водным процедурам - моем нечасто, но когда надо, это прямо трагедия - хвост поджат, глаза несчастные. Зато практически полностью отучили подбирать еду с земли. Конечно, всё время слежу за ней, но как раньше, каждую косточку и какашку в рот не тянем. Крайне редко приходится одергивать или доставать что-то из пасти. Мы по-прежнему не любим собак. Хотя недавно каким-то чудом нам удалось подружиться с молодым мальчиком-спаниэлем: дала обнюхать себя, сама спокойно обнюхала его. На кошек продолжаем не обращать внимания, но зато не можем пропустить ни одной птички - от воробья до вороны.




 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 663
38 409
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
"Сегодня у Асти день рождения. Ровно год она дома.
Со здоровьем у Асти все хорошо. Держит стабильный вес 20,5 кг. Аппетит отменный, кормим только премиумом, комбинируем влажный и сухой корма. Ежемесячно принимает нексгард спектру, милпразон и адвокат на холку.
Дома все без изменений - не любит оставаться в комнате одна. Если вдруг все разошлись, обязательно напомнит о себе лаем.
Самое главное - научилась дружить с собаками. Вчера вечером на площадке подружились с корги, играли непривычно долго. Обычно Асти быстро устает и всем видом показывает, что ей больше не интересно. В общем, видео намного лучше покажет наши успехи в социализации."