Азиат Малыш, нашли растрелянным. На лечении.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Куратор Малыша- команда АлабайХэлп

История.
Эта собака прибилась неделю назад к дачному поселку в Одинцовском районе. Его кормили, он не проявлял никакой агрессии НИ К КОМУ((((( Его просто расстреляли. 3 пули 9 калибра... и бросили умирать... в самые морозы в конце января((

Малыша нашли местные жители и позвонили нам. Он пролежал неподвижно на снегу несколько дней, примерзнув к собственной моче.
Собаку забрали с ловцом 26.01.10, так как к себе не подпускал от боли. У парня оказалось 3 пули. Одна в брюшине, другая в бедре, третья раздробила челюсть. Перелом таза. Очень сильно обморожены яички.
Отвезли в стационар ветклиники Новый век на Новой Риге.
Малыш был срочно прооперирован.



 
17.02.10 была проведена еще одна операция Ягниковым в РУДН. Резекционая артропластика ТБС.
Операция прошла удачно. Даже лучше, чем предполагал Ягников, т.к. сустав оказался целый, что не было видно по снимку))
Убрали осколки кости и поставили штифт.
Все дальнейшее время Малыш находился в стационаре на восстановлении.
Сегодня его привезли в приют "В добрые руки" на восстановление прооперированной лапы, т.к. после долгой неподвижности началась атрофия мышц((

Большое спасибо Ирене за предоставленое место для Малыша. *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Пес обалденный. подошла к вольеру - молча и вполне дружелюбно смотрит. но кто то начал лаить - и Малыш для приличия пару раз пробухтел гав, то ли поздоровался, то ли попенял, что ничего вкусного ему не принесла. :)
 
В среду была у Малыша.

Погуляла с ним. Классный пес, не монстр, точно :) Ему явно не хватает общения, подойдет, уткнется мордой в ногу и стоит, замерев. Любит, когда его чешут за ушком. Явно не хватает общения.
Почти три месяца в стационаре :'(
Ходит тяжело, постоянно останавливается.
Для начала решили везти к Гаранину. Там дальше будем решать.

ВИДЕО с Малышом
 
Возили 2 мая Малыша к Гаранину в Зоовет. Сделали 2 снимка:


По факту: врач считает, что нужно подождать еще примерно полтора месяца и сделать повторные снимки, после этого можно будет делать какие-то выводы о состоянии его сустава: сейчас на одной проекции видно, что сустав почти в нормальном состоянии, а на второй - что все-таки кости срослись не полностью.
Лапу у него нужно разрабатывать прогулками. Негнущийся коленный сустав - результат неработающей мышцы. Но всё будет зависеть от того, как срастутся кости и костная ткань.
Обработали пса Advantix. Его бы помыть еще конечно... Может у кого есть сухой шампунь??
Еще желательно показать его терапевту, т.к. у него иногда болит живот, а слизистая временами очень бледная.
Врач считает, что в теплом вольере необходимости нет. Ждем место..

Пёс вел себя очень хорошо, все в клинике очарованы :). На обратном пути сам запрыгнул в машину, а приехав, очень не хотел вылезать.
 
Возили Малыша к терапевту Яцук в Зоовет.

По результатам УЗИ - изменения в мочевом пузыре и печени, наличие газов в желудке и кишечнике.
По анализам мочи - норма, цистит не подтвердился.
Печеночные показатели завышены по биохимиии. Немного повышены СОЭ и лейкоциты, связано с воспалительным процессом в брюшной полости - поэтому и болит живот... Врач говорит либо вызвано паразитами, либо инфекционное. Завтра сдаем ОКА.
Назначили смекту, мезим, трихопол и аугментин на 14 дней, карсил на 2мес и эссенциале на 3 мес.

Если кто поедет - нужны сосиськи, много....т.к. это единственный способ дать ему таблетки.
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник


переживает за лапку
это видео.
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Я вот как читаю такие темы про Азиатов, овчарок и т.д. и т. п.
Всегда возникает вопрос:-Кто додумался нашим людям разрешить "пользоватся оружием".Обезьяны с ружьем отдыхают, чесно слово....
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Девченки, оставила на Малыша тысячу! Пусть поправляется, мужественный малыш!
А Ваши ребята при виде сыра тоже чуть спокойней становятся :-[ Сегодня никто не облаивал, я когда шла - так тихо было, все были в ожидании кажется. Видать уже привыкли к веренице :-D
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
как дела?
 
Малыш-одна из самых тяжелых собак у команды.
Был еще Геша, но там и то все было гораздо понятнее.

Для принzтия верного решения Малыша возили на консультацию к лучшим ведущим специалистам Моквы: Гаранину,Филлипову,Еремину.
Парадокс в том, что их мнения очень сильно разнятся.
Филлипов настаивает на переделывании вообще предыдущей операции, Еремин-на немедленном вынимании спиц, Гаранин советуте не торопиться и обязательно показать Малыша снова Ягникову, т.е. тому врачу, который оперировал Малыша изначально.

Были с Малышом у Ягникова.

Объяснил, что четырёхглавая (?) мышца почти совсем атрофировалась, поэтому не гнётся колено. Причина: изначально тяжёлая травма - застаревший сложный перелом со смещением и чего-то другого ожидать было трудно. Предложил операцию по вставлению пластин в коленный сустав. Смысл операции в том, что сейчас нога прямая, колено не гнётся, а после операции будет нога согнутая в колене, но колено так же не будет гнуться, но поскольку нога примет более физиологичное (присогнутое) положение, то за счёт этого, возможно, ему будет проще наступать и он, при ходьбе в медленном темпе, возможно, будет вполне на неё наступать.
Несколько смутило то, что он делал всего 3 таких операции (практически, получается, каждый случай - эксперимент): 1 - немецкая овчарка, результат вполне положительный, т..е как раз у неё при медленной ходьбе было практически незаметно, что что-то не так с ногой; со 2-ой собакой получилось несколько хуже, в третьем случае сколько нибудь удовлетворительный результат достигнут не был (что именно получилось он не конкретизировал).

На вопрос, скорее рекомендовал или НЕ рекомендовал такую операцию, Ягников ответил, что скорее, рекомендовал бы.

По поводу спиц, нервов и т.д. ничего не сказал, никакой другой операции не рекомендовал. По поводу спиц и нервов, напомню, говорил Гаранин: что по снимку нельзя утверждать, что защемлены нервы, "выехали" спицы и т.д., на снимке Гаранин этого не увидел.
Насколько я поняла, в любом случае, никто ничего не обещает и не гарантирует.
 
Кратко по вердиктам врачей:
1. Гаранин.
• кость срослась
• спицы удалять не надо
• советует ничего не трогать, т.к. можно сделать только хуже
2. Еремин
• кость срослась
• спицы надо удалить, т.к. они вылезли за пределы. Но при этом говорил, что можно и так оставить, т.к. боли никакой нет и они ему не мешают.
• Невропатолог советует сделать резекцию коленного сустава. Но Еремин не советует, т.к. нерв задет и нога будет болтаться. Советует блокады в колено и разрабатывать. Результата не даёт.
3. Филиппов
• кость не срослась
• спицы надо удалять, т.к. они вылезли и кость заново собирать
• зачищать костную мозоль
• возможны осложнения и гарантий какого-либо положительного результата не даёт
4. Ягников
• кость срослась
• спицы на месте
• советует согнуть только колено операционно, при этом операция носит больше эстетический характер

Гарантий не дает никто((

Решили показать Малыша еще и Самошкну %)
 
Результаты посещения Самошкина:

. В легких услышали шумы. Причиной может являться пневмония, которая перешла в хронический бронхит. И любой сквозняк и холодный ветер мог стать причиной. Плюс снижен иммунитет. Назначили лечение на 2 недели. Ципролет, линекс и уколы гамавита, линкомицин и софродекс в глаза. Всё купила. Вольер наполовину закрыли пленкой, чтобы не было прямого ветра.
2. Сделали ЭКГ, проблемы с сердцем есть. Сказали, что с этим жить можно. НО наркоза еще одного не выдержит! Нужна консультация кардиолога, для назначения поддерживающей терапии.
3. По ноге - много всего говорил, написать сложно. Врач очень понравился. В двух словах: категорически не советует оперировать ни колено ни бедро по нескольким причинам:
а) возраст.. ему действительно лет 8, а может и больше, и способность организма к регенерации и восстановлению очень небольшая, и сама операция очень сложная и технически и в постоперационном периоде..
б) операция на колене не принесет ему никакой пользы. сейчас он приспособился к такому состоянию и дискомфорта не испытывает
в) учитывая общее состояние организма Малыш не операбелен. Врач сказал, что мы его можем потерять на операционном столе...
Искренне посоветовал лечить симптоматически, поднимать иммунитет и восстанавливать силы и организм. Окончательно здоровым Малыш уже никогда не будет, просто поддерживать организм... ему нужно спокойствие и любовь...


Заключение ЭКГ:
1.Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс.=173 уд/мин, ЧСС мин.-138 уд/мин
2.Тахикардия
3.Нормальное положение электрической оси сердца.
3.Блокада левой ножки пучка Гиса.
4.АВ-блокада 1 степени.
5.Гипертрофия левого предсердия
6. Субэндокардиальные повреждения или ишемия эндомиокарда.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Olga2000 сказал(а):
Несколько смутило то, что он делал всего 3 таких операции (практически, получается, каждый случай - эксперимент): 1 - немецкая овчарка, результат вполне положительный, т..е как раз у неё при медленной ходьбе было практически незаметно, что что-то не так с ногой; со 2-ой собакой получилось несколько хуже, в третьем случае сколько нибудь удовлетворительный результат достигнут не был (что именно получилось он не конкретизировал).
Насколько я поняла, в любом случае, никто ничего не обещает и не гарантирует.
Как человек, имеющий к медицине не последнее отношение, могу заметить, что в сложных (нетипичных) случаях так и есть - практически каждый случай - своего рода эксперимент.
И это хорошо ещё, хоть целых 3 операции сделал! Мы вон, когда Черри возили с Кирой к Гаранину, он говорил, что какой-то там европейский суперспециалист сделал больше чем за 10 лет своей практики около десятка операций на сердце у собак, и это считается очень серьёзной статистикой, т. е. он крутой спец. К примеру, в нашей стране за всё время существования ветеринарии проведено 2-3 таких операции. Немудрено, что каждая из них экспериментальна. И очень хорошо, что отдельные специалисты берут на себя смелость оперировать животных в сложных случаях, иначе прогресса вообще никакого не будет. Какие уж тут гарантии...
Черешня вон, бедняга, так и ушла на радугу в муках, пока мы думали да гадали. Уж лучше бы на столе померла... Но с Малышом-то, насколько я понимаю, срочности такой нет. Конечно, если он более-менее приспособился, может и лучше не рисковать.
 
Проблема в том, что у Малыша обнаружены серьезные нарушения сердечной деятельности. Какая уж тут операция.

Вчера Малыша осматривал лечащий врач на передержке. Хрипов в легких нет, состояние немного стабилизировалось. Назначила дополнительные лекарства для стимулироваия сердечной деятельности.
Сейчас у Малыша основная проблема именно с сердцем.
20 июня везем к кардиологу на ЭХО.
 
Малыш переехал на домашнюю передержку к Юле из команды АлабайХэлп.

Огромное спасибо работникам приюта и лично Ирене за отличную заботу и лечение нашего красавца *GIFT*
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Очень-очень хочу, чтобы все у Малыша было хорошо, он сложный, и жизнь у него сложная, но хороший парень *GIFT* В архив не хочется сносить, куда?