БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
18.06 перевела 1000 р в составе 4500
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
06/07 перевела 1000 р в составе 4500 и не отражен перевод от 18.06
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Барс дома ? Урааааа , удачи Счастливчик :gruppa-podderzhki-1:
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.

на ручках носят, разве что в попу не целуют.


 
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
05.09 перевела 2000 р в составе 7500
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
#409
05.09 перевела 2000 р в составе 7500

не отмечен:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Здорово! Как он один остается? Привык уже?
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
11.10 перевела 1000 руб
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Видела летом ребят на площадке. Умнички!! Долго стояла и втыкала, что больно знакомая собака. Ага)
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Первые пять месяцев позади, да и я разболелась и перекатываюсь по квартире от кровати до холодильника, так что, раз уж есть и время, и истории, можно рассказать о нашей совместной жизни.
29 апреля 2018 года мне домой доставили Барса. В наморднике, в сопровождении кинолога, возбужденного. Пёс узнал меня сразу) В первый же день, буквально сразу после приезда, был мыт и помещен в клетку (№6, в плане размера оказалась очень хороша), сопротивления не оказывал. Однако всё время пытался что-то зажевать, как-то разрядиться. Сразу выдали ему пару игрух и плед. Хотя нет, плед он забрал сам: изначально клетка была накрыта, но Барсичка всосал плед и оставил его у себя.
Предполагалось, что собака будет сидеть в клетке до тех пор, пока у меня не появится уверенности в том, что его можно оставлять дома одного. И с намордником примерно так же: пока не даст мне понять, что способен себя контролировать и не хватать всё подряд.
Первые пару дней Барс сидел в клетке. Клетка стояла у меня в комнате (тут наверно нужно сделать ремарку: мы сейчас живем у моих родителей), я всё время была рядом, т.к. взяла под это дело отпуск. И тогда же Барс был переименован в Ичи. Выход из клетки на прогулку – в наморднике, сразу же. От клетки до входной двери – погулять – обратно от двери до клетки, всё. На третий день стала выпускать погулять в комнату под моим контролем: в наморднике и на поводке, на 5-10 минут. Постепенно наращивали время вне клетки, потом стали разрешать ходить без намордника. В итоге к концу первого месяца в клетке это чудовище сидело только тогда, когда все были на работе, а в остальное время ходил с нами по дому, с поводком, в наморднике или без – по ситуации. Как-то раз, придя в выходной день из магазина, мы с мамой обнаружили нашего котика в прихожей, хотя из клетки его никто не выпускал.. сам выбрался! Отогнул дверцу с тремя (!!!) карабинами и вылез. Что примечательно, ничего не сгрыз и не испортил. Но в клетку больше заходить не хотел. А спустя ещё пару дней, 29 мая, вернувшись с работы мы вновь обнаружили Ичи вне клетки. На этот раз он просто разгрыз прутья. Ничего не оставалось кроме как выпустить уже это чудо. Ещё примерно неделей позже он сам отстегнул карабин от домашнего поводка. По сути, все решения относительно свободы перемещения Ичи принимал сам)
Псина моя ничего дома не портила, но у него появилась привычка в наше отсутствие скидывать с вешалок и крючков верхнюю одежду и гнездиться в ней. Сейчас уже так не делает. Ну и конечно же, пока никто не видит, залазил ко мне на кровать.
В июле я хотела походить с Ичи на занятия к Юле Исламовой, но бросила после второго раза: пёс бесился, не мог успокоиться, вылезали его самые мерзенькие качества. Меня это злило, я психовала и решила, что пока такие занятия только навредят нашим и так не слишком крепким отношениям. Собственно, до сих пор мы занимаемся дома сами, через пень колоду и в ленивом режиме.
Где-то месяц назад цобак был допущен на кровать. Мне кажется, для него это было ну очень важно.
Сейчас дома себя ведёт хорошо, но есть страх некоторых звуков (домофон, дверной звонок, блендер, ещё что-то). Начинает бесноваться, в чувства приходит с трудом. К моей радости, опасения по поводу луж и куч дома не сбылись – бывает, на стрессе может напрудить, но это разовые акции.
Кстати, в первые пару месяцев Ичи сильно подтекал. Вот лежит себе, грызет игрушку, встает – а под ним лужица. Водили ко врачу, точной причины не установили – предположительно, это проблемы в головушке. Плюс он сильно похудел (первый месяц кормила натуралкой). В итоге попили пилюли, сменили диету, стали здоровой и красивой собакой. Подтеки закончились сами собой.
Хотела написать большой красивый текст-жизнеописание, но получилось просто нечто большое) Если есть вопросы – задавайте.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Насть, здорово, что ты всё это написала)

Надеюсь, что у Вас с Ичи впереди будет только радость и счастье! А родителей до приезда в дом он получается никогда не видел?
 
  • Like
Reactions: friday_panda

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Настя, ты просто сверхчеловек:good:
Цобако твой тот еще "фрукт", наверно поэтому судьба послала ему именно тебя - терпеливую, настойчивую и последовательную! :clapping::clapping::clapping:
Долгих и счастливых вам лет вместе с Ичи-Барсиком:flowers::flowers::flowers:
 
  • Like
Reactions: friday_panda