БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево 2011

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

sarmatka сказал(а):
Все понятно,а то я думала,что это что-то вроде цистита.Сегодня пришлось побывать у ветеринара.Ночью Берта хрипела и еще у нее на лапах застарелые болячки.Будем лечить.Спасибо Марии за совет.Наконец Берта поела с большим аппетитом.
То-то кучка завтра будет на полу! :-D Фотки задерживаются до завтра.Сама выкладывать не умею.
ну слава богу, что поела) кучки на полу ей с рук не спускайте, она должна понимать, что это плохо. только так её можно отучить! я своего ещё отучала таким методом: гадит дома - ругаю, сделал все дела на улице - хвалю и говорю, какой он умничка и молодец - метод действенный, нам быстро помогло)
если будут вопросы - звоните в любе время, я как и обещала, буду вам с Бертой помогать :)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

перепост со странички Мартына. Я бы это свообще в FAQ занесла :-[
marianna сказал(а):
Timmy сказал(а):
Каким образом тогда посоветуте их задружить если мартушник решит охотится? Подскажите, поделитесь опытом)))
ну, по моему опыту могу посоветовать следующее:
1. надо понимать, что на привыкание собаки и кошки нужно время! т.е. не день, ни два, а больше...средний срок -месяц!
но это, как средняя температура по больнице...все очень индивидуально.
2. при первом знакомстве собака должна обязательно быть в наморднике и на поводке! под знакомством я понимаю свободную встречу, ни в коем случае не суйте их друг друга под нос, не берите кошку на руки (она все равно при виде собаки будет давать деру).
3. сразу пресекать любую сверхреакцию собаки, командами. и за выполнение обязательно хвалить.
4. далее, максимально продумать пути отступления кошки. т.е. не закрывать их в одной комнате, есть ли кошке, куда спрятаться, запрыгнуть, удрать, в случае погони...и т.д. если реакция очень бурная, животных необходимо изолировать друг от друга. Но ежедневно, проводить общие встречи, при которых собака также должна быть в наморднике.
Т.е. одели намордник - обезопасили кошку, и даете им возможность самим регулировать свои отношения.
5. животные быстро привыкают друг к другу. им вместе намного интереснее и веселее! кошки, превращаются в котопсов, а собаки в собокотов. :)
Удачи! *WRITE* :)
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Берта выглядит немного испуганной на второй день дома,но на самом деле мы ласкались-обнимались и давали погладить пузико.

Здесь бедная собака после визита к ветеринару.Оказывается мы боимся уколов,а кровь сдаем литрами на медсестру хозяйку и пол.Но потом облизываем всех знакомых и незнакомых.

 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Кучек сегодня дома не было.Делали все дела на улице.Может не придется никак наказывать. С кошкой знакомим осторожно и постепенно.За рекомендации спасибо.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

АААА... Танечка, так это к вам уехала рыжулька, очень очень рада *YAHOO*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Владка сказал(а):
АААА... Танечка, так это к вам уехала рыжулька, очень очень рада *YAHOO*
именно к Татьяне она и уехала)))
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Какая же она красивая))) кучек не должно быть... я думаю, она жила в квартире и сначала дом за улицу приняла... очень много места... а как спит? и где спит?
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Татьяна, спасибо за фоточки!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Какая же Берточка - КРАСАВИЦА!!!ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

*YAHOO* Собака в надежных руках! Татьяне *GIFT* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Ух в какой хороший дом попала рыжуха)))) Ну теперь барыня не иначе! Татьяна успехов Вам и всего самого доброго! *GIFT*
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Всем спасибо!Берта очень ласковая собака.Знает кое-какие команды,но немного мне кажется испуганная какая-то.
Может ее очень строго воспитывали в прежнем доме.По поводу волнений,где спит Берта.Не на моей кровати. :-D
На диван не рвется,а я не настаиваю.У нее свой толстый матрас+сверху ватное одеялко и простынка.И полы теплые. На фото то,что я называю мобильным матрасом.Когда я на кухне,беру его туда и Берта лежит на нем.Сейчас Берте немного нездоровится,
лечимся.Кровь сдавали,анализ хороший,но собака подкашливает,сегодня немного тошнило,Очень переживаю.Опыта
нет,машины нет,ветеринары незнакомые.
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

странно, что кашляет... я своей доктор мом даю при кашле... да, она тактичная мадам... не лезет на диваны... у меня после мытья при бесиловке только заскочила... но это же кайфушки были... она сама этого испугалась

пишите как её здоровье или звоните... если что - приеду....... просто боюсь, что в кармане куртки унесу домой Берту... :-[
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

natagute сказал(а):
просто боюсь, что в кармане куртки унесу домой Берту... :-[
для свободных карманов есть свободные стаффы *BYE*
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Владка сказал(а):
для свободных карманов есть свободные стаффы *BYE*
да, как найду работу - буду готовить карманы))) Берта меня к этому сподвигла на 100%
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Берту проконсультировала у ветеринара Галины.Теперь собаке гораздо лучше,кашля больше нет. С удовольствием играет.
Одна беда, продолжает делать делишки дома,когда никто не видит.Кушать сушку не хочет и на добавку пары ложек влажного корма не соглашается.Требует больше.В остальном ведет себя хорошо.
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

sarmatka сказал(а):
Берту проконсультировала у ветеринара Галины.Теперь собаке гораздо лучше,кашля больше нет. С удовольствием играет.
Одна беда, продолжает делать делишки дома,когда никто не видит.Кушать сушку не хочет и на добавку пары ложек влажного корма не соглашается.Требует больше.В остальном ведет себя хорошо.
Моя первые четыре месяца дома все дела делала >:eek: сейчас - идеал (почти *YES* ) ругала постоянно, ставила "в угол", не разговаривала. А в сушку можно маслице подсолнечное налить для запаха. Или купите сухой рубец в банках, чуть посыпьте, для аромата)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Говорила с Ирен - Берта покраснела из за аллергии, глаза красные, волдыри. Татьяна просит помощи. *HELP*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Супрастин первым делом! 1 табл х 2 раза в день. И убирать из еды всё аллергенное!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

SvRv сказал(а):
Супрастин первым делом! 1 табл х 2 раза в день. И убирать из еды всё аллергенное!
Только, сначала, 3 дня - по 2 таб. 3 раза в день - активированный уголь. Чтоб бяку из организма вывести.